Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

[Волгоград] Технический раздел


Рекомендуемые сообщения

На топливном датчике первое деление (10 часов) - половина бака. Остальное соответственно размазано. Т.е. полбака не по середине стрелки.

Всё ясно. Странно, что я раньше этого не замечал. Всегда как-то плавно от середины шкалы стрелка опускалась.

 

В разъеме белый должен ийти на концевик в замке багажника. Посмотри, есть ли там минус при открытой двери задка.

Оранжевый идет туда, куда ты подключался. Посмотри, есть ли там постоянный плюс.

Если есть этот разъем, то скорее всего концевик от багажника туда приходит. Плюс нет. У народа так часто. А так вызванивать надо. Были случаи, что просто втыкали фонарь и он работал как надо. Узбексские пути неисповедимы.

Весь прикол в том, что минуса там "НЕТ" при открытой двери. И самое весёлое в том, что и плюса "НЕТ" :)

Ты прав относительно того, что "узбексские пути неисповедимы"! :) :) :)

В принципе - фиг с ними, т.к. конечный и желаемый мною результат достигнут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 5,2k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

post-23666-1283857328_thumb.jpgК вопросу о кастроле.

Фотка сделана у альфы на регулировке клапанов. пробег 65000км.

Какое масло льете...

 

Какое масло льете...

Виноват не внимательно читал

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня заменили ремень ГРМ и ролик. Пробег 83тыс.км. Старый ремень оказался ещё неплохим, а вот ролик почти умер.

За компнию сменили и ремни генератора (вторая замена) и ГУРа-кондиционера.

За работу 1500руб. Бош-сервис на Хиросиме.

Завтра там же замена левого переднего ступичного подшипника.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вчера случился коллапс. От влетевшего камешка на лобовом трещина, сантиметров в 10. :shock:

Грущу безмерно. Кто знает, где взять лобовое? :cry:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Позвони в "Автостекло" 8443 276882 ул.Волжская, 84 (п. Рабочий по Карбышева)Мне там меняли нормально.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, попробую. А что думаешь, по сверлению и заливанию спецсоставом?

:roll:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите (можно в личку) адреса/телефоны/иные контакты фирм/магазинов/умельцев, у которых можно купить Бортовой Комп на Матизку.

Пару магазинов обошел - не нашел.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите (можно в личку) адреса/телефоны/иные контакты фирм/магазинов/умельцев, у которых можно купить Бортовой Комп на Матизку.

Пару магазинов обошел - не нашел.

г. Волгоград, ул. Елецкая, 126А, тел. 98-77-02, 98-77-03, 49-38-14. Прежде чем приехать, желательно позвонить. Стоимость была 3000 руб., установка 600 руб.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите (можно в личку) адреса/телефоны/иные контакты фирм/магазинов/умельцев, у которых можно купить Бортовой Комп на Матизку.

Пару магазинов обошел - не нашел.

Алькор,

Вот про компы от производителя: http://www.microline.ru/products/Car-Computers/

Интересен самый первый Престиж V55-CAN Plus голосовой.

Вот координаты официального представителя, который этими компами занимаются у нас (Олег):

http://acnikpro.ru/contacts

тел.: 98-77-02, 98-77-03

Если скажешь, что приехал по рекомендации других членов клуба, то есть вероятность получить скидку. Мне на покупку парктроника а ранее приобритённому БК Олег сбросил 200 руб.. Мелочь - но приятно.

Попроси его перед продажей залить последнюю версию ПО и сразу проверьте работосособность. Человек нормальный и отзывчивый, только не любит, чтобы приезжали без звонка, когда у него уже есть на это время клиент.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если скажешь, что приехал по рекомендации других членов клуба, то есть вероятность получить скидку. Мне на покупку парктроника а ранее приобритённому БК Олег сбросил 200 руб.. Мелочь - но приятно.

А нам он скинул 150 руб. с 3-х тысяч. И то было трудно договориться о скидке :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, попробую. А что думаешь, по сверлению и заливанию спецсоставом?

:roll:

Не рекомендую заниматься этим, всех этих засверливаний на долго не хватает,так как трещина может пойти дальше или при перепаде температуры лопнуть,да и гарантии ни кто не дает, в большинстве случаев пустая трата денег

 

Наконец то сделал первое ТО, а заодно заставил устранить стук в рейке, правда это было сделано с таким не желанием мастером (деньги то надо отрабатывать :) )...посмотрим на сколько хватит на этот раз втулки...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Комп думал брать не на присоске. Не нравятся мне такие, которые к стеклу или еще куда крепятся. (кажется - мешаться будет, да и стекло разбить могут и украсть).

Думал - в отсек под магнитолой (теоретически).

Пока нравится Престиж V55-CAN

-Диагностика бензиновых двигателей автомобилей, Мгновенный расход топлива, Запас топлива на пробег, Средний расход топлива за день, поездку, Информация о скорости движения за последние 500 м. (“черный ящик”), Программирование системы аварийных и штатных оповещений. . .

И еще куча полезных возможностей.

 

p.s.

Спасибо за адреса и телефоны.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня заменили ремень ГРМ и ролик.

За компнию сменили и ремни генератора (вторая замена) и ГУРа-кондиционера.

За работу 1500руб.

Круто. Если не секрет, почему не у нас за 400+250+200=600 руб? :)

http://www.matizservice.ru/price/to.zip

Изменено пользователем электрик
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Круто. Если не секрет, почему не у нас за 400+250+200=600 руб? :)

http://www.matizservice.ru/price/to.zip

Жень 400+250+200=850 руб., но все равно много дешевле ))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Круто. Если не секрет, почему не у нас за 400+250+200=600 руб? :)http://www.matizservice.ru/price/to.zip

Женя злосный пиаршик ))) (это я про арифметику, так многие делают)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...Думал - в отсек под магнитолой (теоретически).

Для начала определись, для чего он будет нужен. Функций у большинства БК полно, но реально используются всего несколько.

По установке - отсек под магнитолой очень неудобное место. Просто попробуй во время движения порассматривать там что-нибудь. Очень сильно отвлекает внимание от дороги.

 

У меня Мультитроникс, приделан в левом верхнем углу лобового стекла. Там всё равно полоса тонировки. Провода к нему тянуть легко и смотреть на него там удобно.

 

...ну, а если только "шоб було", то пойдёт любой и в любом месте.

И последнее. Как мне кажется, неопытному водителю не стоит отвлекаться на БК, лучше на дорогу лишний раз посмотреть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И последнее. Как мне кажется, неопытному водителю не стоит отвлекаться на БК, лучше на дорогу лишний раз посмотреть.

 

Полностью согласна.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...неопытному водителю ... лучше на дорогу лишний раз посмотреть...

И то - правда.

Помнится, прилепил КПК с навигатором на лобовое - очень отвлекало, поездил пару дней - снял.

Не нужен навигатор мне по городу. И так - прекрасно знаю, куда ехать :-)

БК откладывается до лета :-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ёмае ))) Я не специально ))) Промазал )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жень/электрик вчера с тобой про датчик температуры говорили, если та цена в силе можешь мне заказать я денежку отдам при установке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксень, не рекомендую заваривать дырку в стекле. Говорю как человек, присутствующий на тренинге по этому делу. Ведущий тренинга - америкос - конечно классно всё сделал, но у нас в городе никто так не может. Мне делали в Авто 34 халявщики, остались стрелки. То есть они никуда не поползут, законсервированы, но их видно и это расстраивает.

 

Пользуясь случаем: если вас нелёгкая занесёт в авто34 - бегите

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробовать-то можно, только я не знаю где вообще это делают.

 

В Волжском делают на стоянке Алеко, что на дороге от промышленной Пушкина в новое ГАИ

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люди! А как долго ВЫ прогреваете своего Матизика по утрам?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...