Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

[Волгоград] Технический раздел


Рекомендуемые сообщения

 
  • Ответы 5,2k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Я уже как неделю в машине перчатки вожу. С утра надеваю пока авто не прогреется....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Надо просто автозапуск включать с печкой! ... ах, ну да, у вас же нету)))

Ну да сестры готовой сидеть в холодной машине - не у всех есть 8)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Второй день еду на работу в перчатках. Страшновато - скользят. а оплетки тоже говорят иногда соскальзывают ((( Короче выход только автозапуск.

 

ПыСы. У меня его тоже нет к сожалению.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я три года с матизом и без авто запуска!

Простите а как вы на других машинах ездили!? Или у вас в оке тоже автозапуск стоял!?

И еще многие сейчас меня может камнями закидают но все таки скажу : не важно сколько стоит зимняя резина, важно есть ли у тебя голова на плечах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
не важно сколько стоит зимняя резина, важно есть ли у тебя голова на плечах.
+1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Где то около 2 тыщ назад стал замечать, что при нажатии на педаль сцепления она стала иногда щелкать. Во время ТО-2 подтянули тросик и щелкать стало гораздо чаще.

Звук именно в салоне под самой педалью. Подскажите что и где надо смазать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я три года с матизом и без авто запуска!

Простите а как вы на других машинах ездили!? Или у вас в оке тоже автозапуск стоял!?

И еще многие сейчас меня может камнями закидают но все таки скажу : не важно сколько стоит зимняя резина, важно есть ли у тебя голова на плечах.

 

А еще можно ездить на велосипеде )))) Там ничего не спасет - даже автозапуск. )))

Мы же вроде обсуждали способы чтобы было не холодно. Вот мне на Оке зимой было холодно. Очень. И вот туда даже не брались ставить автозапуск ;)

Человеку свойственно желать всегда чего-то получше.

 

А что про голову на плечах - согласна на 100 проц.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Где то около 2 тыщ назад стал замечать, что при нажатии на педаль сцепления она стала иногда щелкать. Во время ТО-2 подтянули тросик и щелкать стало гораздо чаще.

Звук именно в салоне под самой педалью. Подскажите что и где надо смазать?

 

 

 

у меня тоже так начиналось, через месяцок у тебя 1 и 2 скорость хреново включаться будут.

Что тебе делать не знаю. А мне тросик менять, но у меня это появилось спустя 30 тыс км

 

 

Амурчик, у тебя педаль тормоза или сцепления щелкает?

Изменено пользователем POMEO
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такое чувство что мы не в России живем и это первый холод у нас....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Амурчик, у тебя педаль тормоза или сцепления щелкает?

Педаль тормоза

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
у меня тоже так начиналось, через месяцок у тебя 1 и 2 скорость хреново включаться будут.

Что тебе делать не знаю. А мне тросик менять, но у меня это появилось спустя 30 тыс км

Ну не на 11.6 тыщах ... До замены масла у меня только вторая периодически с усилием втыкалась.

После замены масла проехали уже около 900 км и все передачи переключаются отлично.

 

У меня такое чувство, что как будто пружинка щелкает ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...Короче выход только автозапуск...

Уверяю Вас, это ни разу не панацея, а самообман, или, скорее, самовнушение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Уверяю Вас, это ни разу не панацея, а самообман, или, скорее, самовнушение.

Ну если мой тёплый салон в холодные дни и отсутствие необходимости прогревать машину в этом салоне - самовнушение, то мне пора к врачу))

не знаю, как вы, а я считаю, что здоровье важнее и дороже денег.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А сколько времени в минутах работает машина в автозапуске? Она успевает прогреть руль?

И если мне не изменяет память, то у тебя автозапуск был установлен, потому что аккумулятор подыхал долго и мучительно, и не мог заводить машину по утрам, разве нет?

 

А здоровье то тут каким боком?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

очень довольна что есть подогрев сидений...

вот бы ешшо подогрев руля :crazy: (читать протяжно и мечтательно ;))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
очень довольна что есть подогрев сидений...

вот бы ешшо подогрев руля :crazy: (читать протяжно и мечтательно :))

а летом, когда руль на солнце нагревается - охлаждение руля ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

alex15 , напомню предысторию.

У меня сдох аккум. Женя приехал, помог, а пока суть да дело рассказал о таком чуде. Да ещё и премию дали на работе.

Так что сдохший аккум послужил лишь поводом встретиться, но никак не решением проблемы. Для решения этой проблемы был куплен новый акб.

 

Здоровье тем боком, что, когда садишься в промёрзшую за ночь машину и сидишь в ней или ходишь рядом и ждёшь, когда она прогреется, то возрастает риск заболеть, и это очевидно

 

Кстати, охлаждение руля летом у меня тоже есть)) автозапуск + кондер))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

автозапуск действует 10 минут. Если я за это время ещё не села в машину, то он отключается. Пока хватает времени, за которое я закрываю дверь и спускаюсь на лифте, но зимой я запускала иногда и по 2 раза с перерывом небольшим, т.к. я мерзлячка

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот мне и интересно, до какой температуры может прогреться салон за 10 минут работы двигателя на холостом ходу в мороз?

Мне кажется, что только мысль о том, что "у меня автозапуск" согревает больше, чем он сам... :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и за 5 минут холостого хода салон прогреется немного. Не до жары, чтоб куртку снять, но все же будет однозначно теплее.

И в жару кондер успеет таки охладить воздух в салоне градусов на 10 примерно.

Автозапуск - не панацея, а очень приятное и полезное дополнение.

Жалею, что не купил его.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот мне и интересно, до какой температуры может прогреться салон за 10 минут работы двигателя на холостом ходу в мороз?

Мне кажется, что только мысль о том, что "у меня автозапуск" согревает больше, чем он сам... ;)

ну я бы не сказал :) первый год пока тормоза были нормальные - всю зиму юзал автозапуск

1. - ты вышел сел в машину и уехал

2. - сел поехал и сразу включил обдув уже теплее

з.ы если конечно не страдать фигней и не гробить авто включая отопление на холодном движке :crazy: (включенная печка + автозапуск)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...