Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

[Волгоград] Технический раздел


Рекомендуемые сообщения

каким образом портится авто с включенной печкой? можно описание процесса?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 5,2k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

каким образом портится авто с включенной печкой? можно описание процесса?

Нет Елена вам я объяснять не буду, не хорошо это для авто и .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ, вы так смачно обсуждаете этот автозапуск, что у меня возник вопрос: у меня что, у одного на ручнике задние барабаны примерзают ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Народ, вы так смачно обсуждаете этот автозапуск, что у меня возник вопрос: у меня что, у одного на ручнике задние барабаны примерзают ?

Нет, не только у тебя ;) но я теперь оставляю на передаче...неизвестно какой мороз ночью будет.

Изменено пользователем ЛеНОЧКА ;););)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В инструкции по эксплуатации имеется запись о не полезности долгого юзания авто на холостом ходу... не помню тока время конкретно указано или нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нет Елена вам я объяснять не буду, не хорошо это для авто и .

 

Неужели нельзя поставить какую-нибудь задержку типа реле времени на запуск печки ? Решило бы вопрос...

 

Нет, не только у тебя ;) но я теперь оставляю на передаче...неизвестно какой мороз ночью будет.

 

Да, и это лишает подключение автозапуска всякого смысла.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ещё я слышал, что не все страховые любят автозапуск.

 

Пора в курилку с этой темой...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да, и это лишает подключение автозапуска всякого смысла.

это точно! ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Народ, вы так смачно обсуждаете этот автозапуск, что у меня возник вопрос: у меня что, у одного на ручнике задние барабаны примерзают ?

первый год использования авто - не разу не примерзли, вот потом начались проблемы ;) в этом году посмотрим.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не знаю, как этой зимой, может и будут примерзать (хотя у меня только 1 раз примёрзли, да и то задолго до установки (примерзнут - с чайником выйду)), но и сейчас уже неприятно в холодную садиться, да и ранней весной. Пусть не при любой погоде (в прошлогодние морозы я даже аккум домой носила - какой уж тут автозапуск!), но я максимально буду его использовать.

Про страховые впервые слышу.

Мой вывод: спорят с полезностью автозапуска те, кто завидует или не понимают, о чём речь, ибо невозможно негативно оценивать комфорт ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Где то около 2 тыщ назад стал замечать, что при нажатии на педаль сцепления она стала иногда щелкать. Во время ТО-2 подтянули тросик и щелкать стало гораздо чаще.

Звук именно в салоне под самой педалью. Подскажите что и где надо смазать?

мое сообщение практически потерялось среди дебатов на тему автозапуска ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мое сообщение практически потерялось среди дебатов на тему автозапуска ...

вы вроде на гарантии, или нет ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мой вывод: спорят с полезностью автозапуска те, кто завидует или не понимают, о чём речь

 

Дело не в самом факте автозапуска, а в реализации. Я не знаю, буду ли я им пользоваться на МОЕМ болиде,

ибо он из-за примерзающих в мороз барабанов зимой ночует на передаче. А не в мороз пользоваться автозапуском

смысла нет. Ещё я читал статью, где говорится о том, что пускать двигатель с печкой или кондёром не стоит, но тут я не спец,

пусть знающие люди или опровергнут, или подведут базу...

Изменено пользователем izzie
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мой вывод: спорят с полезностью автозапуска те, кто завидует или не понимают, о чём речь, ибо невозможно негативно оценивать комфорт ;)

 

Завидовать чему?!?!

У нас одна с запуском, вторая без. Моя всю зиму спокойно заводилась, и я не обламывалась садиться в холодную машину! У Сереги несколько раз не запускалась с автозапуска. Цитата с других форумов " автозапуск, в морозы, иногда - причина гибели батарейки..." От сюда следующий вопрос: как на машину воздействует автозапуск, если АКБ сел!?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мой вывод: спорят с полезностью автозапуска те, кто завидует или не понимают, о чём речь, ибо невозможно негативно оценивать комфорт ;)

О как ты нас обидела! ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот чесслово ни капли зависти. Приходилось пару раз завести и закрыть на сигналку. Но даже посадка в теплый автомобиль не рождала мысль об автозапуске. Да и привычка оставлять на передаче уже неистребима. Каждому свое...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

электрик,будь добр, подскажи пожалуйста решение вот какого вопроса:

У меня Мотька в базе, т.е. подсветки багажного отделения при открытии двери задка - нет.

Сейчас хочется добавить этот девайс.

Я так понимаю, что "минус" я могу зацепить от концевика сигнализации на двери багажника (он ведь замыкается в момент открытия двери), а вот где мне в багажном отсеке можно подцепиться к постоянному "плюсу"?

Или его прейдется тянуть от прикуривателя, как вариант?

Может быть есть уже заранее изведанный и опробованный способ воплощения сего действа?

Бонально хочется чтоб ри открытии двери задка - автоматически загорался плафон освещения сего местечка. :)

Заранее благодарен, за подсказку.

Изменено пользователем Konstantin79
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В багажнике плюса нет. Тянуть его лучше от салонного блока предохранителей и вешать на пред подсветки салона. Можно зацепиться за оранжевый провод за обшивкой левой передней стойки. Это он же.

Минус брать через диод с концевика багажника.

 

Если не хочется разбирать пороги и обшивки стоек, то можно попробовать (теоретически получится) протянуть стальку по крыше, за потолком от багажника до салонного плафона и там зацепиться за оранжевый. Должно получится, хотя я не пробовал. Всегда пороги дербанили.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...то можно попробовать (теоретически получится) протянуть стальку по крыше, за потолком от багажника до салонного плафона...

Я пробовал, ИМХО под порогами проще.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Глупый вопрос от женщины. Вчера столкнулась с тем, что в бачке омывателя закончилась вода. Как спереди так и сзади. С передним все оказалось просто - залила. Но вот задний.... ГДЕ ОН????? Я не осилила найти (

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Задняя брызгалка тоже берёт воду из переднего бачка. Заднего нет. Это не Ока :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...