Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

[Волгоград] Технический раздел


Рекомендуемые сообщения

дворник задний висит и номер мне протирает

 

Потом поковырял его намного. Подтянул ее, - все заработало.

ГЦ, искренне рад за тебя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 5,2k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

И еще, технические "Новинки от новичка":

Тут обсуждалось освещение багажника, мол откуда-то тянуть провода, подключать.

Я купил за 30руб светодиодный фолнарь плоский, на липучке хорошей, приклеил его внутри на дверцу багажника, и он прекрасно мне всё освещает.

Единственное, для верности, я его дополнительно закрепил тонким 2мм винтом.

 

Купил декоративные колпаки в Ленте по 100руб.

Закрепил их на колесах, а дабы не улетели после попадания колеса в хорошую яму - посадил каждый на 2 тонких пластиковых ленты - стяжки (или как их называют).

 

Может эти идеи стары как мир, а может кому-то и пригодятся.

Фотоотчет о подсветке и дисках в прикрепленных файлах.

post-51568-0-43492000-1290414816_thumb.jpg

post-51568-0-52521800-1290414831_thumb.jpg

Изменено пользователем Алькор
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ещё стяжки покрась серебристой краской, чтоб от колпака не отличалось, будет красивее

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каждое мое новое "усовершенствование" приносит новые проблемы :-)

Колпаки одел. Сели очень туго и прочно + дополнительно закрепил стяжками пластиковыми.

Решил подкачать шины - подъехал к заправке, а там наконечник насоса толстый, и в спец отверстие на диске - не пролезает.

Вопрос:

На всех заправках одинаковые наконечники насосов? Или где-то есть тонкие и длинные, чтоб между спиц колпака просунуть?

Может, кто подскажет, в Ворошиловском.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Решил подкачать шины - подъехал к заправке, а там наконечник насоса толстый, и в спец отверстие на диске - не пролезает.

Давление в шинах нужно проверять на холодную. На горячей резине разница в давлении весьма ощутима

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я проехал 1 заправку в кировском (через 5 минут после того как выехал от гостей).

И 2 заправки в Ворошиловском. То нет подкачки вообще, то наконечник толстый или короткий.

 

"На горячей резине разница в давлении весьма ощутима."

Через сколько минут/километров еще можно измерять давление и качать шины?

На мой взгляд, по нашей погоде шины за 15 минут спокойной езды (до 5км) не успеют критично прогреться.

Изменено пользователем Алькор
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот интересно - сколько лет за рулём и ни разу не пользовался подкачкой на заправке!

Всё сам да сам...

Вообще-то имеет смысл купить компрессор, пригодится обязательно. Особенно, когда меняешь запаску - она, почему-то всегда оказывается плохо накачана.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо.

Следующий вопрос (скорее всего Электрику):

Возможна ли установка открытия багажника ручкой из салона (наподобие открытия бензобака)?

С кнопки сигнализации открыть - 800руб, знаю.

Стоимость сего "наворота" на Matiz стандарт?

Изменено пользователем Алькор
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возможна ли установка открытия багажника ручкой из салона (наподобие открытия бензобака)?

С кнопки сигнализации открыть - 800руб, знаю.

Стоимость сего "наворота" на Matiz стандарт?

В этом сообщении всё написано.

Открывание багажника с брелка сигнализации - на mx 600руб, на базе 800руб. Дополнительная кнопка открывания багажника - плюс 120руб.
Насколько я знаю установка до 1000 подорожала, но Электрик поправит, если что
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В первую минуту прогрева бывает, что резко падают обороты и Моть чихать начинает, а бывает и глохнет. Что с ним такое. Еще на гарантии у оффициалов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В этом сообщении всё написано.

Чтож все такие умные и так и норовят тыкнуть "новичка" в поиск?

У меня четкий вопрос был. Ответом на который должно было быть типа этого: "просто ручка - 400руб". Всё. Большего не требовалось.

ГДЕ там написано сколько стоит установка ручки открывания багажника?

Я понял, что с сигналки стоит 800руб, дополнительно к этому можно установить ручку +120руб.

А просто ручку - почем? и реально ли без взаимодействия с сигналкой?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В первую минуту прогрева бывает, что резко падают обороты и Моть чихать начинает, а бывает и глохнет. Что с ним такое. Еще на гарантии у оффициалов.

Может быть ДПДЗ ....

Чек не загорался?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чтож все такие умные и так и норовят тыкнуть "новичка" в поиск?

 

Не парься и не рви сердце,на то он и форум чтобы поумничать,хочешь получить конкретный и точный ответ,пиши в личку Электрику или Альфычу,или в тему Матизсервис.Или звони,у Электрика номер в подписи,сорри за флуд.VAD перемести потом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нужен тросик с ручкой подседеньем штоли? Как на МХ?

Если не ошибаюсь, 150 другой замок под трос, 300 сам трос, 300-400 двойной механизм ручек (бак-багажник). Про трос и ручку могу напутать, но примерно так.

 

Могу отдать свою ручку+трос рублей за 400. Замок 150 у официалов.

Я все равно открываю багажник только с пульта. Уже забыл, что у меня ручка есть.

 

Электрооткрывашка да, 1 тыр. В цену входит новый замок. Открывание с брелка сигналки. 120 руб стоит кнопка от 10-ки. Электрическая. Это как опция к электрооткрывашке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если это ДПДЗ, то чек не обязательно должен загореться, у меня по крайней мере не горел при этой поломке. Официалы его меняют без проблем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если это ДПДЗ как появляется?

 

стоит ли немедленно это устранять или можно так какое-то время покататься, меня это впринципе не напрягает

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плавающие обороты , провалы , не каждому понравится после нормальной езды , так что менять быстрее , если есть возможность ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

стоит ли немедленно это устранять или можно так какое-то время покататься, меня это впринципе не напрягает

если на гаратнии - лучше ехать сразу... ибо от момента как приедешь к оффам до момента замены ДПДЗ еще успеешь накататься :laugh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А подскажите...

Что может начать вонять горелым если машинку на максимум разогнать и проехать недлительное время? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А подскажите...

Что может начать вонять горелым если машинку на максимум разогнать и проехать недлительное время? :)

Жень на максимум скорости,оборотов-чего именно?Пожалуйста точнее и правильнее задавай вопрос,а то... :rtfm:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А подскажите...

Что может начать вонять горелым если машинку на максимум разогнать и проехать недлительное время? :)

Вонять горелым (очень специфичный запах) может только сцепление.( Не рассматриваем крайний случай - езда при включенном ручном тормозе)

Такое случается при большом пробеге, или, если водитель не умеет убирать ножку с педали сцепления во время движения.

Как вариант может быть подсос выхлопных газов при неплотно запекртой двери багажника, но запах там совсем другой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жень на максимум скорости,оборотов-чего именно

видимо того и другого вместе :) проверяла насколько можно машину разогнать... кстати получилось всего 120км/ч :( дальше ни в какую...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

видимо того и другого вместе :) проверяла насколько можно машину разогнать... кстати получилось всего 120км/ч :( дальше ни в какую...

Хм,странно,я своего до 140-6 км на враньё спидометра итого 134 без проблем даже до чиповки.Просил больше,но страшновато было.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а изза чего могут быть со скоростью такие проблемы?

собственно я потому и поехала проверять - т.к. машинка ну не едет последнее время... :roll:

кроме бензина... и масла...

Изменено пользователем "Zzz"
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...