Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Как матиз спасает жизнь или краш-тест на дороге


Рекомендуемые сообщения

здравствуйте одноклубники!!!нашим матизам я считаю нужно ставить памятник!мой матиз спас жизни четверых человек,сам же погиб(не подлежит восстановлению),на фотах все представлено наглядно.а произошло собственно следующее:на мокрой дороге по случайному стечению обстоятельств мы на скорости около 80-90 км/ч улетели под камаз.матиз в хлам,у камаза ушел с крепления задний мост прицепа,груженого 20 тоннами цемента.все мы отделались легкими ушибами,даже в больницу никого не положили.меня и переднего пассажира спасли ремни безопасности,задних пассажиров спасло то,что они спали.ехали кстати на юг отдыхать.....так что все краштесты матизов,говорящие об их безопасности, чистой воды правда(не шучу).вот так матизка спасает жизни!!!

post-21284-1246729761_thumb.jpg

post-21284-1246730686_thumb.jpg

post-21284-1246730764_thumb.jpg

post-21284-1246730907_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 

Столкновение было попутным или встречным? В любом случае вам повезло что удар похоже по касательной был. Что теперь с машиной будет? На запчасти продашь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

анатолик, даже и не знаю посочувствовать тебе. что машину разбил или порадоваться, что все живы и здоровы. Я всегда знал, что матиз не только верный друг, но и защитник, на которого 100% процентов можно положиться!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё одно подтверждение -матиз крепкая машина+безопасная,вот только жалко его -может всёже восстановить можно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Главное - все живы здоровы!

А Матизеныч - молодец, морда всмятку, а салон нетронутый!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Столкновение было попутным или встречным? В любом случае вам повезло что удар похоже по касательной был. Что теперь с машиной будет? На запчасти продашь?

столкновение было встречно-боковым,камаз выходил из поворота,а мы ехали прямо.то что получилось по касательной,это результат того,что до последнего в бок уходил от удара.салон тоже изрядно пострадал(сиденья все смялись,панель треснула к низу,даже магнитола пополам сломалась,а под моим сиденьем образовалась волна из металла),восстанавливать смысла не вижу.буду продавать по запчастям или так целиком спихну,там мотор совсем не пострадал(спасибо резиновым подушкам крепления),и в принципе только кузов на выкид,все остальное вроде более-менее

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сочувствую((((

Жалко конечно вот так лишиться машины(((

Будете покупать другой автомобиль?

Рада, что все живы. Молодец, что до последнего старался избежать столкновения, респект! :crazy:

Они, Матизки, еще и при переворотах жизни и здоровье спасают, мне рассказывали! видимо, крепкая клетка салона и высокий потолок тому причиной :laugh:

Вот только, на мой взгляд, в дверках бы еще какую защиту придумали - боюсь за пассажиров частенько, выезжая со второстепенной на главную в зоне ограниченной видимости((((

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня между прочим в дверках брусья...Хотя они предназначены не для защиты от бокового удара. Для этого есть центральная стойка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж, а так и не подумаешь, что такая малявка, а все целы. Я еще давно смотрела краш-тесты на Матизов. Так вот из 16 баллов он набрал 14 в своем классе. Но в этой ситуации он держался молодцом. :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
здравствуйте одноклубники!!!нашим матизам я считаю нужно ставить памятник!мой матиз спас жизни четверых человек,сам же погиб(не подлежит восстановлению),на фотах все представлено наглядно.а произошло собственно следующее:на мокрой дороге по случайному стечению обстоятельств мы на скорости около 80-90 км/ч улетели под камаз.матиз в хлам,у камаза ушел с крепления задний мост прицепа,груженого 20 тоннами цемента.все мы отделались легкими ушибами,даже в больницу никого не положили.меня и переднего пассажира спасли ремни безопасности,задних пассажиров спасло то,что они спали.ехали кстати на юг отдыхать.....так что все краштесты матизов,говорящие об их безопасности, чистой воды правда(не шучу).вот так матизка спасает жизни!!!

Бог вас спас. Это чудо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ещё одно подтверждение -матиз крепкая машина+безопасная,вот только жалко его -может всёже восстановить можно?

+1. Свежий пример http://63.ru/factsline/220032.html

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всеже ни про одну машину нельзя сказать что она крепкая и безопасная. Убиться легко в любой. Просто Матиз покрепче и побезопаснее чем можно подумать при взгляде на него. Никаой сверехестественной защитой он не обладает. Просто достаточно добротен и крепок для сових размеров и цены. Поэтому уповать на эту "крепость" не стоит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сочувствую((((

Жалко конечно вот так лишиться машины(((

Будете покупать другой автомобиль?

Рада, что все живы. Молодец, что до последнего старался избежать столкновения, респект! :crazy:

Они, Матизки, еще и при переворотах жизни и здоровье спасают, мне рассказывали! видимо, крепкая клетка салона и высокий потолок тому причиной :shock:

Вот только, на мой взгляд, в дверках бы еще какую защиту придумали - боюсь за пассажиров частенько, выезжая со второстепенной на главную в зоне ограниченной видимости((((

в дверях есть у него дуги,наверно все-таки для безопасности,да и центральный замок еще срабатывает(у меня точно сработал),не зря же ниодна дверка не открылась в момент удараюа машинку безусловно буду покупать новую,дело времени,вот тока думаю какую.хочется уже побольше,да и чтоб с подухами безопасности была.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, Матиз не промах, вот вам еще один пример, свежий... но ужасный... (В Самарской области "Жигули" с 10 пассажирами врезались в иномарку)

 

http://www.vesti.ru/doc.html?id=299326&m=2

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выше уже давал ссылку на эту аварию. Восьмерка эта лохматая, красных давно не выпускают

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Па любому "С Днем Рождения"!!!

У меня у самого 2 дня рождения. Один это когда непосредственно родился, а второй.... Это с автомобилями не связано. Тем не менее жив по сию пору. Чего и всем желаю. :aggressive:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще один Матиз протаранил КАМАЗ в лобовую -

см фото от статьи по ссылке - http://life.ru/news/177755

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...
Еще один Матиз протаранил КАМАЗ в лобовую -

см фото от статьи по ссылке - http://life.ru/news/177755

А при чём здесь матиз там же написано что это мицуха праворульная и на фотке не матиз посмотрите хотя бы на зеркала.

Изменено пользователем key
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 weeks later...
А при чём здесь матиз там же написано что это мицуха праворульная и на фотке не матиз посмотрите хотя бы на зеркала.

это матиз!

на двери посмотри

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
это матиз!

на двери посмотри

Ещё раз говорю это не матиз сравнивай фотки по точкам 1, 2.

9608e0755b9ft.jpg

9dd5e6e59406t.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ещё раз говорю это не матиз сравнивай фотки по точкам 1, 2.

9608e0755b9ft.jpg

9dd5e6e59406t.jpg

Не точно не матиз -видел разбитую митсубиси -оч похоже -но не матиз точно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ДТП на трассе.

 

Две машины+Матиз+КАмаз.

Видео -

mreporter.ru/ReporterMessages!viewReport.do;jsessionid=298BB84878208A9F3021F94B1B4B1100?reportid=24843

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...