Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

[SPb] Сделали глушитель!


Гость Mainard

Рекомендуемые сообщения

... "попал" на замену всей выхлопной системы из-за пошедших сварочный швов у всех соединительных фланцев ... , : заменил на ОРИГИНАЛ Всё ... !!! :o :o :o :ws: :ws: :ws:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 101
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

... если у Офф , - то с работой три рубля ... ( :o ) , ну а т. к. немного подсуетился по разным Точкам , тожа Офф. , и тожа у Офф. , - то два рубля и 60 копеек ... !!! :o :o :o ...

 

А зачем оригинал ?

... а меня это скрежёт ... . ... ... ;)

 

А никто не подскажет,где можно найти не оригинальные глушители у нас в Питере???

... средняя часть , то есть в Норд-Авто , а так , то все части ( Ижорские) , то есть в Мир-Матизов ... ! :ok: :)

Изменено пользователем скиталец
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... Володя , - однозначно ,т. б. без "подпора" , да и цена , без работы ,за всё , - 60 копеек ... !!! :shock: :shock: :shock: ( спрашивается , - что за качество ... ?! ) ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я покупала среднюю и заднюю в Кореане, ставила в МиреМатизов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 year later...

Поменяла сегодня среднюю и заднюю часть глушителя, а в заказ-наряде не обнаружила списка запчастей, вот теперь сижу думаю, что мне там поставили...хотя дали гарантию 18 мес., может не все так плохо

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что мешает нагнуться и посмотреть? по крайней мере хвост трубы с под бампера,можно отличить,новый он или старый

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В том что он новый я не сомневаюсь, его при мне меняли. Мне не понятно какой марки, оригинал-не оригинал (за эту цену понимаю, что не оригинал, но интересно кто производитель). Всегда думала, что в док-х обязаны писать какие запчасти были использованы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 6 months later...

Всем привет,

 

Недавно поставил среднюю и заднюю части глушителя, производства Polmostrov (Польша). До этого ставил Фобос и Босал. Что важно, этот последний, встал так, что выхлопная труба оказалась точно по центру выборки в бампере. Без ухода в какую т сторону, что было при установке других моделей - похоже, поляки точнее гнут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 months later...

В Мире Матизов по 900р за каждую часть хотят. А сам глушитель в matiz812.ru вроде 1100 стоит,задняя часть, говорят, отечественного производства. Кто-нибудь так пробовал? Я заезжал туда, смотрел на эту трубу... правда на ней три крючка как на оригинале, только они без шляпок на концах, и сами трубки, которые вставляются в резиновые петли какие-то на мой взгляд слишком тонкие...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я На матиз заднюю часть ставил walker встал лучше оригинального.

 

polmostrov ставил на другую машину , на матиз в след. раз тоже это компании поставлю т.к. стоит дешевле и сделанно аккуратнее, хотя всегда считал, что поляки ни-чего хорошего делать не умеют.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При покупке не оригинальной части глушителя необходимо учитывать; общую длину и изгибы, диаметр и длину банок, диаметр труб, как и какие сделаны крючки для крепления, качество и правильную геометрию фланцев. Очень много не оригинальных частей глушителя страдают перечисленными отклонениями. Про громкость работы не оригинальных частей глушителя можно отдельный разговор заводить по производителям.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 months later...

Ну вот и моя очередь пришла заменить глушак

Среднюю часть взял фирмы POLMOSTROW (код 0528) по цене был ощутимо дешевле asso и walker

На вид сделан достаточно добротно:

post-65388-0-21611800-1440582820_thumb.jpg

post-65388-0-31848300-1440584693_thumb.jpg

post-65388-0-33662700-1440582838_thumb.jpg

единственное, что смутило так это крючки немного другие.

 

Задний брал ASSO (код 077016) тоже вполне добротный насколько я могу судить.

polmostrow был не намного дешевле, да и отзывы про asso тут были положительные, вобщем решил сравнить.

post-65388-0-47784600-1440584825_thumb.jpg

post-65388-0-08253500-1440584833_thumb.jpg

post-65388-0-30104200-1440584842_thumb.jpg

Встало все вполне ровно.

Вобщем в случае ощутимой разницы в цене - polmostrow предпочтительнее, а если нет то asso:)

Был удивлен, что прокладка выпускной системы оказалась металической(заказывал что подешевле AMDP119 AMD), хотя думал, что резиновое изделие.

Герметичного соединения у меня не получилось создать с этой прокладкой, поэтому докупил герметик для печи(до 1500гр.) и промазал эту прокладку и заодно все сварные швы, т.к. на оригинальном глушаке как раз места сварки и были проблемными местами, сами бочки выглядили еще вполне приличными, так что не вижу смысла в сверлении дренажных отверстий как кто-то на форуме делал(кажется из Белоруссии).

 

P.S. Ну и еще заметочка для тех кто впервые и сам:)

Средний и задний меняются в паре, т.к. даже если на вид одна из этих частей еще держится, снять ее целой практически не получится, у меня так отвалилась приемная труба от задней части:)

И еще для раскручивания используйте WDшку и хороший вороток, предварительно постучав по прержавевшей гайке(иначе можно свернуть, а на оригинале болт вварен). так же для не оригинального глушителя нужно прикупить болт с гайкой, из подходящих в строительном болт M10, головка на 17 20мм. Оригинальный же болт тоже диаметром на 10 но с мелкой резьбой и гайка на 14.

 

Всем удачи

Изменено пользователем cavemana
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

POLMOSTROW хватает на 1,5года, частые трещины встречаются по торцам банки и у входа труб в банку. Так же часто бывают косяки по длине изделия. ASSO экономят на трубах, даже по фото видно что диаметр меньше штатной системы,а это напрямую влияет на мощность мотора.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

POLMOSTROW хватает на 1,5года, частые трещины встречаются по торцам банки и у входа труб в банку. Так же часто бывают косяки по длине изделия. ASSO экономят на трубах, даже по фото видно что диаметр меньше штатной системы,а это напрямую влияет на мощность мотора.

Максим, а что Вы скажите про walker?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По walker встречаются криво приварены соединительные флянцы, труба меньше диаметром, банка резонатора меньшего объёма.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По walker встречаются криво приварены соединительные флянцы, труба меньше диаметром, банка резонатора меньшего объёма.

Что же ставить-то, везде либо качество страдает, либо характеристики не те? Оригинал что ли?

 

По walker встречаются криво приварены соединительные флянцы, труба меньше диаметром, банка резонатора меньшего объёма.

Что же ставить-то, везде либо качество страдает, либо характеристики не те? Оригинал что ли?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

POLMOSTROW хватает на 1,5года, частые трещины встречаются по торцам банки и у входа труб в банку. Так же часто бывают косяки по длине изделия. ASSO экономят на трубах, даже по фото видно что диаметр меньше штатной системы,а это напрямую влияет на мощность мотора.

По поводу диаметра, я конечно штангельциркулем не замерял, но на глаз одинаковые при учете слоя ржы на старой:)

Макс, при всем своем уважении, лучше б подсказали на изделия каких фирм стоит обратить внимание.

Покупать оригинальный глушак при стоимости в 3 раза большей чем мой комплект как то не разумно.

На некоторые недостатки можно ведь и закрыть глаза. К тому же и оригинал не очень то и хорош. Псевдо защита от г-на в виде планочки на задней банке только чего стоит... задумка не плохая, но реализация...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Атихо тысяч на 70 хватает.

ну киллометраж не показатель:) если по нему судить, мне даже оригинала на 70 не хватило:)

А вообще Атихо у меня менее всего вызывает доверие, уж больно подозрительно дешевы :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На 2 года хватит точно. Я их только и пользую. Девушке собирал полностью глушитель (кто то сварил ей полность от вазов, неразборный), ездит немного, 4-й год уже пошел, все живое. Резонатор сейчас в наличии лежит. Можно фото. Сейчас, извините, кто кого нае...т, цена не показатель. Оригинальный стоит много а ходит мало.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну киллометраж не показатель:) если по нему судить, мне даже оригинала на 70 не хватило:)

А вообще Атихо у меня менее всего вызывает доверие, уж больно подозрительно дешевы :lol:

Мне в киа вварили пламягаситель атихо - машина стала хуже-ехать, в итоге поехал в другую контору, заменили куском трубы и-машина поехала.

вывод - атихо душит мотор!

Изменено пользователем PAV
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На 2 года хватит точно. Я их только и пользую. Девушке собирал полностью глушитель (кто то сварил ей полность от вазов, неразборный), ездит немного, 4-й год уже пошел, все живое. Резонатор сейчас в наличии лежит. Можно фото. Сейчас, извините, кто кого нае...т, цена не показатель. Оригинальный стоит много а ходит мало.

Оригинальный отходил 110 тыс км и погиб только по тому что оторвал на бездорожье ,реально и 200 б проехал ибо ни разу не гнилой был к 110 тыс км пробега(можно было просто приварить но деньги были и поменял на корейский не оригинал у механика)- какие нафиг 70 тыс, или взяли подделку,что более вероятно. Изменено пользователем SLAVA44
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оригинальный отходил 110 тыс км и погиб только по тому что оторвал на бездорожье ,реально и 200 б проехал ибо ни разу не гнилой был к 110 тыс км пробега(можно было просто приварить но деньги были и поменял на корейский не оригинал у механика)- какие нафиг 70 тыс, или взяли подделку,что более вероятно.

У Меня оригинал 85 т.км пробежал, не сгнил, растрескался-по швам(средняя и задняя части)

Заменил на walker , пока все-Ок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...