Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Запчасти на Мотьку в Мурманске


Рекомендуемые сообщения

Поменял форсунку (купил новую - 1500 руб. в "Автомаркете") - Мотька ожил :D Только "чек" все равно горит, снятием клеммы АКБ не сбрасывается. Знакомые диагносты (не в "Автомаркете") говорят, что такое возможно, типа "долгосрочная ошибка". Завтра попробуем снять сканером :roll:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 1,1k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

прошу прощения, что не смог поучаствовать в бюджетной диагностике моти:( очень занят был. сначала второй день, а потом подготовка к отпуску... ибо первые семейные дни проходят в командировке, а в пятницу уже собираюсь уезжать на моте-вот и её заодно готовил. спасибо за поздравления! что касается долгосрочной ошибки, то она у нашей моти в памяти постоянно есть,но чек не горит... это ошибка кондиционера, которого и быть не должно в минимальной комплектации. сбрасывали и сканером и клеммой-толку нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За диагностику (сканером) и консультации у двух диагностов (один из них с Мицубиси Лансер клуба) не заплатил ни рубля :D

Только вот "промывка инжектора" - деньги на ветер (900 руб. работа + жидкость 430 руб.) и потерянное время (и еще минус задний ПТФ на Лансере:mad:

 

А "чек" сегодня погас самостоятельно: с утра супруга села-завела-поехала - горит, остановилась-заглушила-завела-поехала - не горит :D

Один из диагностов мне так и написал: "Сам погаснет через несколько поездок. от 2-х до 20-ти может понадобиться...а можно просто попробовать прогретую машину завести на секунд 20 и заглушить несколько раз - пока не погаснет..." (с) Примем к сведению.

 

И еще вот нарыл чего: Чистка и промывка топливных форсуно Попробовать что-ли свою б/у реанимировать :roll:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пробовал такую промывку и вроде помогло, но всё же мне кажется, что это нашо делать периодически, а не когда приспичит. это как раз в 5лет в квартире убираться или бумагой в туалете пользоваться.))) но попробовать можно ибо дешево и недолго)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Диагност назвал АЗС, на которых рекомендует заправляться, только я название забыл Их всего три, одной фирмы: одна на федералке у Междуречья /по дооге к нам как раз/, другая в Коле наверху - если ехать с Мурманска, на кольце налево и потом еще налево поворот на Ленинградку, и справа будет та АЗС. Третья - где-то по дороге в Финляндию /на Лотту, я так понял/. Заправлюсь сегодня у Междуречья /мы сейчас в Мурманске, на Лансе/, напишу название /нисколько не реклама/

 

 

Не знаю,не знаю.Залил в Междуречье 5 литров 92-го(думал до Мурманска не хватит) и начались проблемы.Неустойчивый ХХ,потеря мощности.Такое ощущение,что в бак дерьма налили.Да у них даже колонки толком не работают.В общем не советую,думайте сами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может быть...

Я сам заправлялся там пока что 2 раза всего (не статистика) - Мотьку 92-м (литров 30 с лишним, до полного), Лансер 95-м (литров 25 - полбака, до полного). Вроде все ОК :ok:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sanlvanych,подскажи в Полярном кто-нибудь форсунки чистит ультразвуком или на стенде.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю. Мне промывали в "Автоблеске" на Комсомольской. Ты из Полярного что-ли?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здрасьте-приехали, земеля! :yahoo: Заходь в эту тему: Приветствуем новичков клуба!, рассказывай!

А ул. Комсомольская - в Полярном, мойка "Автоблеск" у дороги, знаешь? Там у них и сервис есть. Но - читай выше - не помогла же мне эта промывка, деньги на ветер :mad:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто я не знал,что автомойка "Автоблеск" называется - красиво:)В общем у машины жены те же проблемы,собираюсь менять форсунку

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Звони, если что. Номер телефона - в моем профиле

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Форсунок в Автомаркете нет.Заказать можно после 28 июня.Съездил в Автоблеск,промыл систему,после проехал пару километров - большой разницы не ощутил,чек горит,хотя и сбрасывал.Покатаюсь-отпишусь как и что.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Экзисте можно заказать форсунку: www.exist.ru/price..

Цилиндры все работают?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про экзист знаю.Да,заработал третий проблемный цилиндр,но при скидывании провода с 3-го режим работы двигла изменяется меньше,чем при скидывании 1-го или 2-го.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моего друга в Мурманске бизнес-автозапчасти на заказ.Заказал форсунку сименс(если не ошибаюсь в названии)за 1700 рублёв,срок доставки-неделя.Есть джиэмовские по 1900 за штуку,срок доставки три дня.Если кому-то нужно,телефон сообщу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Джиэмовские в "Экзисте" - 1789,31р., срок доставки 3 дня. Я себе в "Автомаркете" брал за 1500, в наличии были :ok:

А у тебя не гарантийный что ли Мотька?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Экзист неудобен тем,что там предоплату надо делать,т.е. лишний раз ехать в Мурманск.В автомаркете пока форсунок нет.На авторынке вообще никто на Дэу ничего не продаёт(я во всяком случае не нашёл).А по моему поводу в Автомаркете сказали,чтобы сменил заправку.Да и дороговато у них плановое ТО,у самого руки растут откуда надо,все свои машины обслуживаю сам(хотя на душе неспокойно иногда,а вдруг что серъёзное сломается)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SanIvanych,докладываю.Сменил заправку на статойл,залил 21 литр до полного бака,плюс добавил присадку кастрол TBE-30 мл.Приехал из Мурманска лампочка горела.Сегодня утром завожу-чек не горит,машинка полетела.Прям не знаю что и помогло больше.В общем на Роснефти заправляться не советую(свои слова про заправку в Междуречье беру назад).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и хорошо. С "выздоровлением"! :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 months later...

На днях поменял заднюю часть глушителя на Матизоне. Объездил(обзвонил) весь город. Нигде не было в наличии нашёл только тут польский из незаржавейки 2900 р. в экзисте как обычно неделю ждать и алюминиевый. Встал как родной.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лёш, адрес давай, телефон, название конторы (на всякий случай, на будущее). На карте для этого места почему-то ни улицы, ни дома :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Адрес и телефон не знаю. Этт находится за ЛукОйлом в гаражах. Там банер и стрелки куда ехать, не промахнётесь.

ЗЫ за замену попросили 700 рублей:shock: мну доооолго смеялся. Открутить и закрутить 2 гайки теперь столько стОит:laugh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...