Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Запчасти на Мотьку в Мурманске


Рекомендуемые сообщения

Собираюсь на днях сделать и установить подогрев омывайки...
Если б я собрался, я б сделал подогрев бачка! И тоже дешево и сердито: нагревательный элемент для бокового зеркала (тот, что приклеивается к зеркальному элементу) приклеивается на бачок + теплоизоляция бачка, включение - на выбор - хошь самостоятельно тумблером/кнопкой, хошь от габаритов :ok:

До бачка тока добираться лень :oops:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 1,1k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Всё гораздо проще, удлиняется шланг идущий от бачка к писалкам, наматывается на шланг радиатора(любой который ближе), нагрев регулируется количеством намотанных колец на шланг.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ежели жижкость в бачке замерзнет? :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не замёрзнет, щас же не замерзает, и пользоваться ей думаю когда потеплеет градусов до -10. Щас незамерзайка не нужна, а вот когда каша на дороге будет, вся кака из под колёс лететь будет, имхо думаю что тогда вот и пригодится сей колхоз. Придумал не сам, подсмотрел на форумах, отзывы положительные.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мужчины! Обращаю Ваше внимание на замерзание трубок вентиляции картера! Сам не верил, раньше все было О.К., вчера снял трубки и обнаружил ЛЁД в нижней трубке(на рисунке зелёным показано) отогрел на батарее, дунул, из трубки вылетел кусок льда см. 1.5 длиной! В итоге я заглушил трубки идущие к гофре и к инжектору, от клапанной крышки пустил трубку наружу, вывел в районе левого крыла, в самый низ.

На рисунке показано где замёрз лёд.

post-33337-0-37227700-1297834949_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Начитавшись прошлой зимой , осенью все трубки утеплил на всякий ... , да , ситуация не из приятных , главное вовремя обнаружить !

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Витя, есть эффект от утепления - снимал, проверял?

 

Мужчины! Обращаю Ваше внимание на замерзание трубок вентиляции картера!...

Лёша, спасибо за предупреждение! Проверил сегодня - тоже замерзает :icon_confused:

Подробности в этой теме

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

поставил салонный фильтр-хэнд мэйд из фильтра для Вектры Б(в транзите 250 рэ) и двойной уплотнительной ленты(10 рэ за метр). на форуме есть статья-там фильтр от Пежо 607. запариваться искать такой фильтр я не стал-не шибко он распространен, а вектровский-по ширине такой же, а по длине 3 или даже 4 фильтра получится.

добравшись до радиатора отопителя, обнаружил там кучу сухих листьев-что-то вытащил руками, что-то-попытался выдуть компрессором(помощнее бы компрессор и вся грязь оттуда вылетела бы, но увы...).

быть может в будущем и стоит поставить угольный фильтр, но думаю и от этого будет толк: и листья он соберет, и пыль на нем же останется, ну и запахов неприятных поменьше будет. самое главное, конечно, пыль, которая то и дело оседает на передней панели.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Молодца :ok: Машинка без кондиционера?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

без кондиционера. с кондиционером вроде тоже возможно, только место установки другое какое-то...

во: http://matizclub.net/index.php?showtopic=13959

 

уже больше года под кроватью лежат новенькие штатные передние пружины. вот вчера заказал амортизаторы каяба :yahoo: будем менять стойки в сборе :D

Изменено пользователем kokozzz
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О-оо, я это не осилю69119ef7b8fac98826e4c7119d4a461c.gif

У мну на Лансере за 2 минуты меняется :D

Почем каябы? На зад заказывал? У мну чет задняя подвеска люфтит и стукает, если за колеса дергать в вертикальной плоскости (машина на колесах стоит). Думал - подшипники, поддомкрачиваешь - ни стука, ни люфта, болты-гайки все затянуты :roll:

По весне буду разбираться

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не-передние, говорю ж, стойки в сборе :) просто передние дороже выходят(по 2100), чем задние. если на них решился-на покупку задних проще пойти :D их тоже надо менять, ибо качает как в колыбели :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заказал клапан вентиляции , как потеплеет буду возвращать на место систему вентиляции.

Сделал подогрев незамерзайки, чё могу сказать, не панацея конечно, но доволен. Особенно когда идет снег, намерзая на дворниках, подогретая незамерзайка застапливает его в момент. Так же утром не нужно шкрябать лобовое стекло, побрызгал на него и все, единственно что, когда стекло холодное, спирт из незамерзайки быстро испаряется, и на стекле образуется ледяная плёнка, которая впринципе оч быстро оттаивает или той же незамерзайкой растапливается. Сделал на Шевике, там достаточно места, бачек омывателя находится рядом с расширительным бачком, в Матизе более проблематично, шланг омывайки идет под правым крылом. Вот фотка, не моя, ноя сделал так же. Бюджет 40 рублей.

post-33337-0-37305000-1299740234_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Через сколько минут после запуска холодного двигателя идет подогретая жидкость? :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А хто его знает, но шланг незамерзайки, намотан на шланг(сорри) расширительного бачка. По бортовику, t двигателя поднимается довольно быстро. Тем более не нужна она уж сильно горячей, а при движении в снегопады, спасает от намерзания льда на дворниках.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, в любом случае полезная вещь! :ok:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну по крайней мере хуже не будет :laugh: Но на Мотьке этт делать не буду, неохота крыло снимать :laugh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

итак, пришли светодиодные лампы головного света H4. впечатления, мягко говоря, противоречивые...

1. для их установки пришлось перекинуть два контакта в разъеме.

2. светят они довольно ярко, но не туда, куда нужно.

3. они не фига не едят :ok:

 

вывод: на летний период в нашем заполярье они вполне сгодятся, т.к. освещать в полярный день нечего, а обозначить габариты(с габаритами ездить нельзя, а это ближний-значит с ним можно) этим лампам отлично удастся, тем более, что они практически не нагружают генератор(10 ватт вместо 100)-то есть экономят топливо. Использование же их в темное время суток возможно, но только при желании научиться различать дорогу по свету встречных машин, по звездам, по гороскопу или другим альтернативным методом, ибо даже дальний свет от таких фар ослепит разве что сомалийского ушастого ежика ;)

 

ах да, ну и стойки передние поменял(KYB+штатные пружины). стало лучше, но для полноты ощущений надо бы и задние амортизаторы поменять, ну и ходовую посмотреть...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
итак, пришли светодиодные лампы головного света H4...
Бюджет? СтОит "овчинка выделки"?

 

Офф: в тему "Встречи..." заходил, объяву видел?

Изменено пользователем SanIvanych
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бюджет? СтОит "овчинка выделки"?

 

Офф: в тему "Встречи..." заходил, объяву видел?

 

мне достались за долги, а вообще около 600рэ за пару стоят.

заходил, видел, не могу-дача сама не построится :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 weeks later...

Приобрел еще одну "Мурзилку", на сей раз издательства "Третий Рим", 2011 г. (такую, как у Olit - она мне ее и показала на прошлой встрече). С доставкой наложенным платежом обошлась в 1179 руб., заказывал тут: http://avtoliteratura.ru

post-22990-0-34579000-1301407244_thumb.jpg

Первое беглое ознакомление показало, что эта "мурзилка" более подробная в плане ремонта, чем от "За рулем" (она у мну тоже есть), и вроде как описан двигатель "евро-3" :ok:

Изменено пользователем SanIvanych
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не. У вас поновее. у меня 2009 года.и картинка другая.

А форум все проблемы с машиной не помогает решить :roll: ?)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видите ли, Оля, у мну в гараже доступа к интернету нет, Вай-фай не берет, гад (пробовал :oops:

Опять же, книжку полистать, картинки посмотреть мне, чел-ку преклонного возраста, как-то иногда хочется :laugh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

))) :laugh:

 

upd: Я тут обнаружила в своей книге по Матизу, что давление в шинах рекомендуют: 207 кПа, или 234 кПа на задние, если 4-5 человек едет. Это тоже самое, что 2,07 и 2,34?

 

upd2: Уже сама выяснила, это практически тоже самое. Получается, что они рекомендуют давление 2 атм, и 2,3 на зад при полной загрузке.

Изменено пользователем Olit
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...