Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

kle-slava

Участники
  • Публикации

    16
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

Информация

  • Автомобиль
    Daewoo Matiz II (M150) 0.8 MT
  • Регион
    RU - Мурманская область (51)
  1. kle-slava

    Форсунки

    Фотку присадки выложу завтра,не думал что кого-то заинтересует.Сам отношусь подозрительно ко всяким присадкам.Попробовал и не жалею.Бензин 92-й,как и писал 1 мл на 1 л топлива.Причём заливал после заправки в бак сверху(не по инструкции).Результат прямо радует.Движок работать стал по другому,приятный звук,а не стрекотание.Даже появилось ощущение,что уменьшился расход(субъективно).Представляю,что напишут противники присадок,но я никому не навязываю,личное дело каждого.Да,кстати,до присадки промывал инжекторы на стенде Winns-ом, вот это действительно дерьмо полное,можно сказать никакого результат
  2. kle-slava

    Форсунки

    Может немного не по теме.Была проблема с форсункой,не работал 3 цилиндр.Помогла присадка Кастрол TBE.Не меняя ничего просто добавил в бак 1 мл на 1 л бензина.Разницу сразу почувствовал,чек погас,Мотя просто летает.Думал,что дело не в присадке,поменял заправку,и всё равно пока присадку не добавил машинка тупила.В общем рекомендую.
  3. SanIvanych,докладываю.Сменил заправку на статойл,залил 21 литр до полного бака,плюс добавил присадку кастрол TBE-30 мл.Приехал из Мурманска лампочка горела.Сегодня утром завожу-чек не горит,машинка полетела.Прям не знаю что и помогло больше.В общем на Роснефти заправляться не советую(свои слова про заправку в Междуречье беру назад).
  4. Экзист неудобен тем,что там предоплату надо делать,т.е. лишний раз ехать в Мурманск.В автомаркете пока форсунок нет.На авторынке вообще никто на Дэу ничего не продаёт(я во всяком случае не нашёл).А по моему поводу в Автомаркете сказали,чтобы сменил заправку.Да и дороговато у них плановое ТО,у самого руки растут откуда надо,все свои машины обслуживаю сам(хотя на душе неспокойно иногда,а вдруг что серъёзное сломается)
  5. У моего друга в Мурманске бизнес-автозапчасти на заказ.Заказал форсунку сименс(если не ошибаюсь в названии)за 1700 рублёв,срок доставки-неделя.Есть джиэмовские по 1900 за штуку,срок доставки три дня.Если кому-то нужно,телефон сообщу.
  6. Немного с запазданием,но лучше позже,чем никогда.В мае куплен Матиз 2010 года, Евро-3, 0,8 литра золотистого цвета.Проживаю в Полярном, хотелось бы присоединиться к вам.
  7. Пока нет,но надо попробовать
  8. Про экзист знаю.Да,заработал третий проблемный цилиндр,но при скидывании провода с 3-го режим работы двигла изменяется меньше,чем при скидывании 1-го или 2-го.
  9. Форсунок в Автомаркете нет.Заказать можно после 28 июня.Съездил в Автоблеск,промыл систему,после проехал пару километров - большой разницы не ощутил,чек горит,хотя и сбрасывал.Покатаюсь-отпишусь как и что.
  10. Просто я не знал,что автомойка "Автоблеск" называется - красиво:)В общем у машины жены те же проблемы,собираюсь менять форсунку
  11. Ну да,из Полярного.Комсомольская в Мурманске?
  12. Sanlvanych,подскажи в Полярном кто-нибудь форсунки чистит ультразвуком или на стенде.
  13. Диагност назвал АЗС, на которых рекомендует заправляться, только я название забыл Их всего три, одной фирмы: одна на федералке у Междуречья /по дооге к нам как раз/, другая в Коле наверху - если ехать с Мурманска, на кольце налево и потом еще налево поворот на Ленинградку, и справа будет та АЗС. Третья - где-то по дороге в Финляндию /на Лотту, я так понял/. Заправлюсь сегодня у Междуречья /мы сейчас в Мурманске, на Лансе/, напишу название /нисколько не реклама/ Не знаю,не знаю.Залил в Междуречье 5 литров 92-го(думал до Мурманска не хватит) и начались проблемы.Неустойчивый ХХ,потеря мощ
  14. Да,у меня от Мурманска до Михайловки 2800 км выходило(ездил дважды)
  15. Местами дорога через Пудож не очень,да,но не УЖАС!УЖАС!Хотя,в принципе, можно и через Москву-Воронеж.Бывают проблемы на МКАДе(как попадёшь),да и дорога подлинее получается ч/з Москву.
×
×
  • Создать...