Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Мурманская курилка


Рекомендуемые сообщения

 
  • Ответы 49,8k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • SanIvanych

    11714

  • vechnyjstudent

    11300

  • Lollik

    7816

  • скиталец

    4702

Не, тут даже не дни важны, а как правильно сказал СанИваныч, именно УГАДАТЬ с погодой.

тебе не смешно от этой шутки: «У вас лето было? Да, но в этот день я работал».

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
:ok: 24-й год на Севере живу - ни разу летом северное сияние не видел, жена вообще в Мурманске родилась - тоже, говорит, не припомню...

Летом, в пасмурную погоду, другое явление бывает, типа свечение (не помню точно, какие-то там "облака"), но это точно не сияние.

Значит, это свечение он и принял за Северное сияние. Но то, что видел что-то необыкновенное и невиданное - точно. Хоть и рыбак, но врать особо не умеет. Умеет приукрашивать... Боюсь, что если увидит настоящее Северное сияние, я его вообще потеряю...)))))))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Боюсь, что если увидит настоящее Северное сияние, я его вообще потеряю...)))))))))

:lol: :cry: :ok:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не, тут даже не дни важны, а как правильно сказал СанИваныч, именно УГАДАТЬ с погодой.

тебе не смешно от этой шутки: «У вас лето было? Да, но в этот день я работал».

Да , видимо горькая правда в этой шутке есть ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Был в школе у меня один товарищ, так он уверял, что в Севастополе северное сияние видел :ok:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
... Боюсь, что если увидит настоящее Северное сияние, я его вообще потеряю...)))))))))

Значит, надо смотреть ВМЕСТЕ :cry: !

 

...уверял, что в Севастополе северное сияние видел :lol:

Шампанское + водка = "Северное сияние" :ok:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Значит, надо смотреть ВМЕСТЕ :laugh: !

Во-первых, я люблю тепло, а во-вторых мы еще в юности поняли: или рыбалка, или Я! ))))))))))))))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Чем????

 

Чем, чем, да даже дома есть одинаковой архитектуры как в Питере и народ очень похож по характеру на наш северный..и ночью светло как и у нас, хоть и называются эти ночи по разному.. Мне Питер ближе чем Москва или взять любой другой город..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Площадь "Пять углов" - и в Питере, и в Мурманске :drinks:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Чем, чем, да даже дома есть одинаковой архитектуры как в Питере

:icon_question: :oops: :)

Я надеюсь этт была шутка???

В СССРе ВСЕ города были с одинаковой "архитектурой", так что теперь говорить что ПИТЕР похож на Мухос...ск Голопупенской области???

А площадь "Пять Углов", так этт же было сначала неофициальное название, потом, когда коммунистов отменили и переименовали.

Вообще Мурманск город приезжих (читай гастарбайтеров), сюда ехали либо за длинным рублём (спроси Валеру кто раньше в морЯ ходил?? ), либо в столыпинских вагонах, либо военные. И все приносили с собой частичку своей родины. Трудно жилось, вот и сплотились, дружнее стали, терпимее. А сравнивать маленький уездный городок и ПИТЕР этт как сравнивать крокодила с огурцом, оба зелёные.

Прошу понять правильно, Мурманск люблю, этт мой родной город, но надо на вещи смотреть трезво.

Сорри за многобукаф.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...В СССРе ВСЕ города были с одинаковой "архитектурой", ...

...надо на вещи смотреть трезво.

Но все-таки у каждого города были и есть свои особенности, в т.ч. и в архитектуре.

Если на все вещи смотреть трезво, то выпить хочется... аж невмоготу :ilove: !

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если на все вещи смотреть трезво, то выпить хочется... аж невмоготу :ilove: !

:ilove: Не, ну если помечтать и представить на какой город хотелось-бы равняться, быть похожим, то несомненно только ПИТЕР.

А "Пять Углов ", ну да, хотелось бы конечно приобщиться к Питеру. Но ведь в Мурманске был(есть) и свой Бродвей!!! Но тока чёто никто не приводит аналогий с Нью-Йорком. :) :D :ilove:

Изменено пользователем лёха74
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

'Есть в России три столицы - Москва, Питер, Луховицы!' - транспорант-растяжка на трассе М5 Москва - Челябинск, пос. Луховицы недалеко от Москвы. Вот это 'аналогия':ilove:! Пример надо брать, и не только любить, но и гордиться своим любимым Городом!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дык я то и горжусь. Действительно хороший маленький провинциальный городок. А Луховицы знаю, рядом Тёща моя живёт. Кста гастарбайтер чистой воды, приехала в Мурманск 17 летней девчёнкой денюшков заработать, так и прожила на севере 40 с лишним лет.

Хорошо что мы от Питера далеко находимся, а то было-бы как в Москве. От Москвы два локтя по карте, а всё туда-же МОСКВИЧИ. :ilove:

 

'Есть в России три столицы - Москва, Питер, Луховицы!' - транспорант-растяжка на трассе М5

Там-же есть другая растяжка ВОБЛЯ-ФЕРУМ. ВЭЛКАМ. Вобля этт речка там такая. Честно, не вру. :ilove:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага, помню, Вобля, Бухалово... много интересных названий. А я уже заход под веничек совершил - Чистый Четверг!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СанИваныч, ай яй яй!! По TV сказали что Ваш завод от СВЕТЫ отключили. Чего, так серьёзно, что нет денюшков на оплату эл. энергии???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ага, помню, Вобля, Бухалово... много интересных названий. А я уже заход под веничек совершил - Чистый Четверг!

А у нас под Питером , сразу за Гатчино , дервня есть --- Лядино ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...По TV сказали что Ваш завод от СВЕТЫ отключили. Чего, так серьёзно, что нет денюшков на оплату эл. энергии???

Ограничение ввели... Денег действительно нет, долги чуть ли не со времен СССР, да и не угнаться за этими тарифами. Куда катимся? Стратегическое предприятие, всяко-разно-опасный объект частники отключают от электроснабжения...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну да, но зато клоуны по TV ох как сладко поют, что жить стало лучше, жить стало веселее. Но мож они МОСКВУ имеют ввиду? Дожились, такой завод ...............(сами знаете какой) отключить от эл. энергии? Слов нет, остались одни эмоции.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
:oops: :crazy: :yahoo:

Я надеюсь этт была шутка???

В СССРе ВСЕ города были с одинаковой "архитектурой", так что теперь говорить что ПИТЕР похож на Мухос...ск Голопупенской области???

Эх, Лёха , Лёха.. ты не так всё понял.. речь шла не об одинаковой совдеповской постройке ... а ты взял и всё приобщил .. :good: Не хочешь видеть или не видишь схожесть в этих городах, не надо говорить , что её нет. :ca: И что Мурманск - это Мухос...ск Голопупенской области??? так что-ли по твоему???? Не любишь ты Мурманск...не откровенная любовь по крайней мере после твоих фраз...

Изменено пользователем Tosik
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх, Тоня, Тоня!!! Ни чего-то ты не поняла, под Мухос...ском я имел ввиду не Мурманск, а любой заштатный городок, ну типа Териберки. Там ведь тож дома есть и "сталинки" и "хрущёвки" и в этом контексте именно и спрашивал, что, Питер похож на Териберку??? А схожести её нет, или я её не вижу, да, белые(полярные) ночи, да люди хорошие, НО тогда Мурманск уж более похож на Хатангу, Норильск или другие северные города.

речь шла не об одинаковой совдеповской постройке

а тогда про какую схожесть в архитектуре ты говоришь? Мурманску ещё 100 лет нет, тем более что после войны город был построен заново, на месте разрушенного до основания старого деревянного Мурманска.

А Питер, это Питер.

Я чесс не вижу схожести в городах. :oops:

Изменено пользователем лёха74
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
... Не любишь ты Мурманск...не откровенная любовь по крайней мере после твоих фраз...

+1. Женщину не обманешь :oops:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я поспорить люблю. Главное ведь повод, и сделать провокацию, что-бы узнать ИСТИННОЕ мнение аппонента :oops: А Мурманск я люблю и горжусь им, как никак РОДИНА. Я ещё много чего люблю, но стараюсь не идеализировать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...