Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Мурманская курилка


Рекомендуемые сообщения

Утверждать что колодки не когда не примерзают очень сложно

Примерзают. В апреле с утра. Пару недель. Бутылка от минералки с горячей водой. Прям через дырки в диске на барабан. Пук! И можно ехать. А по дороге - посушить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 49,8k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • SanIvanych

    11714

  • vechnyjstudent

    11300

  • Lollik

    7816

  • скиталец

    4702

Юр, ну тут у каждого своя голова на плечах. Я лично не ставлю на ручник, больше того скажу, когда паркуюсь перед домом, встаю на своё место, потом даю задний ход, не намного сантиметров 20-30 и потом БЕЗ тормоза скатываюсь на своё место. Не давая таким образом задним колодкам прижаться к барабанам.

Изменено пользователем лёха74
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что то круто 33 штуки за каско, сегодня смотрел её на сайте ренессанс страхование -17000.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не, про Путина не слышал. ТВ-21 не показывает,...

 

Может очередная утка... :)

 

Вот эта "утка": http://www.tv21.ru

 

... нужно чтобы родители из Севера приехали)

...

Откуда-откуда? :unsure:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понятно.. но все равно все поедут на машинах..напугали прям..

 

По поводу когда переобуваться - у нас во дворах ещё кое-где лед лежит, на летней не выехать..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас ОГРОМНАЯ КУЧА снега, которую нагреб нанятый нами бульдозер, освобождая площадку для машин после мартовских метелей! :unsure:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Юр, ну тут у каждого своя голова на плечах. Я лично не ставлю на ручник, больше того скажу, когда паркуюсь перед домом, встаю на своё место, потом даю задний ход, не намного сантиметров 20-30 и потом БЕЗ тормоза скатываюсь на своё место. Не давая таким образом задним колодкам прижаться к барабанам.

Да лана, я так, тут же курилка :unsure:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На днях ездил в мурманск, дорога сухая, шипы шумят-кошмар.Одно хоть резина на сброс, на следующую зиму новую брать (эта уже один раз подвела).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
что то круто 33 штуки за каско, сегодня смотрел её на сайте ренессанс страхование -17000.

Мне Ренессанс тоже посчитал чуть ли не 14 тысяч., а потом по другим калькуляторам побродила - везде ок 30 и более. В салоне Матиза у РЕСО насчитали 33 т.р.

Но про Ренессанс в интернете очень много плохих отзывов. Люди идут туда из-за низких цен, а как выплаты - так до них не дозвониться месяцами. а-ля "Быстрорастворимый офис")

Я бы у них застраховалась - реклама нравится и калькулятор очень простой), но из-за отзывов не буду.

 

Откуда-откуда? :db:

Север это сокращение от Североморск))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера поговорили по поводу переобувки, а сегодня снег выпал. :db:

А шипы ИМХО не надо жалеть, жизнь всё-равно дороже.

Ольга, прозондируйте Росгосстрах. Мы страховались там, 17000 было. Прошу не считать рекламой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в "Согласии" чего не хотите...По поводу страховых компаний у нас есть отдельная тема..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ай-яй СанИваныч, чёто по радио сказали что вашему заводу совсем плохо, зарплаты 2 месяца не платят, и сейчас отправили многА народу в вынужденные отпуска. ЧЁ правда совсем, того?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Совсем, того..." - это у нас привычное состояние еще с прошлого века, с 90-х годов. :ok:

В вынужденные отпуска не отправляют, "простой по вине администрации" из-за ограничения электроснабжения - частично. А "заказ", тем не менее, в док поставили, ремонтируем. И опять без контракта :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Н-дааа уж.

А у меня потеря :ok: уличные котята сожрали клубную ленточку, которая на антенне была. Игрались наверно, и истрепали всю. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Н-дааа уж. ...

Да вот, жизнь в полоску - то белая, то черная... Молодежи тяжело, тем, кто 90-е не помнит.

 

... уличные котята сожрали клубную ленточку, ...

Мож, кто 'пошутил' - валерьянкой полил? Крышу не поцарапали?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

САША ! А мы, наперекор всем полоскам ,естественно все те , которые тёмные , поздравляем Тебя с наступающим Лёгким Паром ! Сегодгя же Четверг ! - день Оптимиста !

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мож, кто 'пошутил' - валерьянкой полил? Крышу не поцарапали?

Не, крыша вроде цела, запаха валерьянки я не почуствовал, да и откровенных врагов у меня нет что-бы уж так напакостить. Кошка(а может и не одна) в подвале в очередной раз окотилась, котят штук восемь бегает по двору. Гансу на счастье, ну вот любит он кошек погонять, а свою домашнюю не трогает, наоборот лУбовь у них.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не будет у меня сегодня 'легкого пара' - электричества мало, морального права нету у меня сауну включать:-(. Но тем не менее - спасибо! Залезу вечером в ванну погорячее, а на стенку повешу березовый веник - для запаха!:-) А скоро в отпуск поеду и буду париться в деревенской баньке!:-)

 

... котят штук восемь бегает по двору. Гансу на счастье, ну вот любит он кошек погонять, ...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо Вам, в ванну погорячей. А у нас общедомовой бойлер сломан уже 2 месяца. И в этом году даже не обещают заменить. Домашний есть конечно, но в ванне полежать не хватает объёма бака. Грустно

t9617.gifb0416.gif

Изменено пользователем лёха74
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даа! Господа ! Экстрим на экстриме , одним словом - СЕВЕР ... :ok:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ни чё, скоро откроем купальный сезон :ok: главное что-бы водИчка была чуть теплее +10, ну и вОдочка желательно такой-же температуры. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...наперекор всем полоскам ,естественно все те , которые тёмные , поздравляем Тебя с наступающим Лёгким Паром !...

Витя, спасибо еще раз за заранеепоздравление! Оно активизировало МОЗГ, и вот - я уже договорился насчет бани - настоящей, на дровах, на берегу озера! :) Предварительно (99.9%) - на субботу!

 

Ни чё, скоро откроем купальный сезон :ok: главное что-бы водИчка была чуть теплее +10...

Ага, "скоро" - примерно в июле! :)

 

Путин в Мурманске сегодня Приехал? Кто-нить видел??

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, у меня намечено открытие сезона на 15-16 мая. Планируем выехать в лес с палатками, с ночевкой(ми).

Путина не видел, но ментов и гайцов по несколько человек на каждом мало-мальски похожем на перекресток месте видел. Центр не перекрыт ещё, но у меридиана уже кирпич висит.

упс, пишу с ноута, немного не привычно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас недавно Путин с финским президентом обедали в ресторане на улочке, где я работаю, так товарищи в форме и без на 200 метровой улочке стояли парами через каждые 10 метров, а также в каждой арке и в каждом подъезде. Все автомобили с улицы были эвакуированы...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так они у нас проездом, они в Норвегию поедут, Степашин уже там. Чёто опять делить будут, может Штокман или ещё что-то. Но город перекроют этт 100%, не весь конечно, а центр. И дорога из аэропорта и Ленинградка (Восточно-объездная дорога если быть точным) будет перекрыта.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...