Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Мурманская курилка


Рекомендуемые сообщения

.... все кудато стремятся выехать на выходные , ктото на дачу , кто пожальше на природу , ну а в Вашем случае ( Мурманчан !) и недалеко и до взморья !...

b0201.gif Ага - на южный берег Баренцева моря! :roll:

 

Ты - Мурманчанин, если:

* в июне, увидев на часах 12-00, ты щуришься на солнце и сомневаешься во времени суток. Стоя в сугробе.

* в апреле ходишь на лыжах на подледную рыбалку.

* тебе уже приходилось отвечать москвичам на тупые вопросы про белых медведей в городе.

* ты уже рисовал москвичам схему обращения Земли вокруг Солнца чтобы доказать, что полярный день — не вымысел. А вот в полярную ночь они верят легко и сходу.

* россказни петербуржцев про белые ночи вызывают у тебя только усмешку, а название "Пять углов" и вовсе у тебя с Петербургом не ассоциируется.

* слово "Кола" для тебя лишь в третью очередь напиток.

* ты помнишь наизусть широту и долготу Мурманска. Потому что есть такая гостиница "69 параллель", а 33 — просто легко запомнить.

* ты хоть раз купался в проруби на Семеновском озере или, по крайней мере, друзья тебя туда звали. И конечно, сразу вытираться и одеваться — позор. Сначала — водки.

* вызвав такси, ты его сначала помогаешь откопать, вытолкать, а потом только едешь. И не требуешь за это скидки от водителя — ты давно в Мурманске.

* ты 12 лет ждал открытия моста через залив, а теперь ездишь по нему просто так кататься. Потому что на ту сторону тебе не надо.

* кто-то из твоих друзей наверняка ездил в школу на катере. И ты им завидовал, так как катер не всегда мог выйти в море. А по утрам ты пораньше включал радио, чтобы услышать, нет ли штормового предупреждения, может, в школу и не надо.

* двое из каждых пяти твоих друзей постоянно изучают норвежский язык. При этом никто из них его не выучит.

* ты с радостью остановишься на улице, чтобы вместе со всеми посмотреть на полярное сияние. Особенно хорошо, когда оно шевелится и переливается цветами. И это хорошая отмазка при опоздании на работу.

* 20 минут на троллейбусе для тебя слишком далеко, а сто километров "на шашлык" — нормально, еще и озерцо поищем.

* приехав в город, расположенный на равнине, ты завидуешь местным велосипедистам.

* когда сибиряки рассказывают про пятидесятиградусные морозы, тебе становится неудобно, и ты вовремя вспоминаешь слово "влажность", чтобы сказать, что у нас тоже холодно.

* ты считаешь, что от глобального потепления теплее не становится. Доказательство — тарифы на отопление.

* ты радовался победе Гомана в "Народном артисте", даже учитывая твою острую неприязнь к попсе. У тебя есть минимум пятеро знакомых, которые "знают Гомана"… либо знают его брата.

* встретив в горах Кавказа, на Валдае, в Сибири или в Москве автомобиль с номером региона "51", ты начинаешь мигать фарами, сигналить и радоваться: "Кругом наши!"

* тебе не смешно от этой шутки: «У вас лето было? Да, но в этот день я работал».

* собирал грибы в березах. Березы были меньше грибов.

* уверен, что море никогда не замерзает.

* считаешь, что вода +10 градусов —- достаточно тёплая для купания.

* найти снег в июле - это нормально.

* месяц и солнце, висящие рядышком, не вызывают ровно никаких эмоций

* цифра 69 у тебя ассоциируется не только с позицией Камасутры.

* отправляясь погожим летним утром на работу в футболке и шортах, ты на всякий пожарный берешь с собою куртку.

* Всегда тычешь пальцем в пыльный экран телека, когда в новостях мельком показывают Мурманск и даже если это Видяево или Североморск.

* когда по телевизору весной показывают, что в Москве или где-нибудь ещё все уже зелено, всегда тычешь пальцем в экран и удивляешься.

* всегда удивляешься, когда летом где то темно ночью.

* если на улице пасмурно, всегда оденешь свитер и куртку. В понятие «тёплый дождь» или «тепло, но пасмурно» поверить очень сложно.

* если едешь в гости на юг, всегда в гостинец купишь рыбу.

* увидев на рыбных консервах «сделано в Мурманске», будешь ещё долго улыбаться в магазине, рассматривая адрес завода.

:oops:

Изменено пользователем SanIvanych
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 49,8k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • SanIvanych

    11714

  • vechnyjstudent

    11300

  • Lollik

    7816

  • скиталец

    4702

Всем привет. Пока был в море жена маленько машину стукнула. Вмятина на левом переднем крыле, разбита фара, бампер треснут и сорвен с крепления, такоие последствия у опель вектра, а на моей машине разбита номерная рамка и две царапины на бампере :oops: МАТИЗЫ УБИЙЦЫ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Всем привет...

Привет! С возвращением! Ты бы хоть написал перед выходом в море, что уходишь, а то мы уж подумали - ну вот, очередной новичок пропал... Хотя я так и предполагал, что ты в море.

Ну что, первая "царапка" когда-никогда все равно бывает, хорошо, когда она небольшая. Вот тебе и повод установить клубные рамки! Если соберешься в Полярный, пиши или звони (номер телефона у меня в личных данных), есть и рамки, и наклейки!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ок, обязательно позвоню. В Полярный где то на следующей неделе поеду, страховку оформлять.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К Сообщению #1301 ! Всё интересно и поучительно написано ! Считаю ,что данная страница должна быть титульным листом к путеводителю о Мурманске нового образца !

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

обязательно посмотрю позже , т. к. на этом компе нет выхода в "котакт" ( обрезали ... ) !

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рад за всех кто съездил на турбазу. 27 возил младшего сына в гейм-стейшин, а во второй половине дня был в автосалоне на презентации Шкода Ети.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня Матизку прям зауважал!

У нас же всю зиму снег с придомовых дорог не вывозили, так, по сторонам бульдозер распихивал, а сегодня нашу улицу начали понемногу чистить, ну и наковыряли так, что не проехать ни пройти. К тому же потеплело, снег рыхлый, короче - каша, и сплошные горки тут у нас. Ирина в обед попыталась со двора выехать - никак, но не забуксовала, но пришлось машину назад поставить. А вечером ей надо было..., в-общем, по делам. Я пришел с работы, смотрю, машины буксуют, то тут, то там. НО - нужели я на МАТИЗЕ не выеду и не заеду?! Ирине-то смелости не хватает, как она мне потом сказала. Ну и съездили мы с ней по делам, и выехали, и заехали, по пути наблюдая завистливые взгляды застрявших водителей! :roll: Хотя и бампером Матиз цеплял, и днищем. На Лансере я бы, наверное, и не стал бы выезжать, от греха подальше...

И вот когда благополучно вернулись к дому, ни разу даже не побуксовав, я и говорю: "я Матиз прям УВАЖАЮ за такую его высокую проходимость!" :) А Ирина говорит - "а я его - люблю!" :aw:

Вот такой он замечательный автомобиль, наш МАТИЗ! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Прикольно! Мурманск стал ближе! ))))))))))

 

Так Питер с Мурманском очень схожи во многом!!! :roll:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я Матиз прям УВАЖАЮ за такую его высокую проходимость!" :)

Вот такой он замечательный автомобиль, наш МАТИЗ! :roll:

Примерно такая-же история и у меня приключилась. Несколько дней назад Снежана взяла Мотьку и поехала на работу. Как это обычно бывает, мест для парковки на обочине не нашлось. Заезжает она во двор, а там каша, и на пузе сидят две иномарки. Ну подождала когда они выберутся и поехала. Мужики качают головой, ну типа давай БЛОНДИНКО, вперёд и ты сядешь. Когда манёвр был успешно завершён и Мотька был поставлен на стоянку, мужики чуть-ли не аплодировали!!! Пишу со слов жОны.

А проходимость у Матизов и вправду супер.

 

Так Питер с Мурманском очень схожи во многом!!! :)

Чем????

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Чем????

Белыми ночами... )))))))))))))) (россказни петербуржцев про белые ночи вызывают у тебя только усмешку)))))))))))

 

Мне тоже непонятно, когда приезжие возмущаются, что спать при свете не могут! )))))))))))))))

 

Три года назад я нашла мужу компанию для рыбалки на Белом море. И с тех пор я забыла про отдых всей семьей: он влюбился в Север, он (как мне казалось, совсем не романтик), с восторгом рассказывал про Северное сияние и незаходящее ночью солнце... Теперь каждое лето он собирает команду для рыбалки на Белом море... А я вынуждена проводить отпуск без него... Рыбалка, даже при Северном сиянии, меня не прельщает, увы...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так у ВАС белые ночи, а у нас Полярный день, а это как говорят в Одессе две большие разницы . Я несколько лет прожил в Питере (правда ещё будучи школьником) поэтому могу сравнить. Но Питер мне очень нравится и без сравнений.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
... с восторгом рассказывал про Северное сияние и незаходящее ночью солнце... Теперь каждое лето он собирает команду для рыбалки на Белом море...

Северное сияние летом, при незаходящем солнце??? Ну, настоящий рыбак :roll: !

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Говорит, оно не яркое, не сильно разноцветное, но видел однозначно!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:roll: 24-й год на Севере живу - ни разу летом северное сияние не видел, жена вообще в Мурманске родилась - тоже, говорит, не припомню...

Летом, в пасмурную погоду, другое явление бывает, типа свечение (не помню точно, какие-то там "облака"), но это точно не сияние.

 

"...Летом здесь светло и светит полночное солнце, а зимой здесь можно увидеть Северное сияние. Местные жители приспособились к этим изменениям. Летом можно заниматься своими делами или отдыхать круглые сутки. После того, как в конце ноября солнце исчезает, можно наблюдать волшебное Северное сияние, появляющееся, в самых различных формах и цветах, несколько раз в сутки...."

 

alaska-aurora-borealisresize.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
с восторгом рассказывал про Северное сияние и незаходящее ночью солнце...

Ага, молодец, настоящий рыбак.

А вот то, про что рассказывал СанИваныч : http://vkontakte.ru/video42175516_137347763

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дааа!!! Такие Пейзажи , Красотища , нам недоступны !!! Только вот на таких фотографиях и можем увидеть !

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да! Очень красиво! Какие краски ! Какой там лазурный берег ... !

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дааа!!! Такие Пейзажи , Красотища , нам недоступны !!! ...

А чегой-то недоступны? Всего-то 1400 км;-) Мы же ездим каждый год в отпуск, кто в среднюю полосу, кто на юга. Дорога сейчас хорошая. Август - начало сентября - самое хорошее время, ИМХО

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такие переходы , на круг 3 000 км. , только на отпуск и можно планировать , за выходные тут не обернёшься !

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну да, неделя как минимум, и с погодой угадать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...