Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Мурманская курилка


Рекомендуемые сообщения

А чёй-то сЗади? А мож лучше спереди, типа дорогу пробиваю!! :)

 

 

Танки - грязи не боятся.... t89181.gif :cry:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 49,8k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • SanIvanych

    11714

  • vechnyjstudent

    11300

  • Lollik

    7816

  • скиталец

    4702

Ехал в том году на шниве. В салоне удобно. Не привычно широк. но вроде в конце прошлого года Шнива прошла очередной ресталинг. в следствии чего ценник возрос. Но если она действительно стоит 500 то я бы лучше взял бы Патриота. Там хоть дизель. да и размер полный. а после последнего ресталинга он выглядит даже очень ничего.

 

Алексей подскажите на вот этом фото. в отмеченной точке. Это охлаждающая полость. и внутри её стоит дроссель или мне уже мерещится.

post-19462-1264364307_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чесс говоря что там в отверстии я не знаю. У меня оно треугольной формы и без всяких инородных тел.

Обновлённая Шнива стоит от 420 тыщ. В ней гур, стелоподёмники, ц.з. иммобилайзер ну иещё что-то.колёса на 15. В ту комплектацию что я присмотрел ещё входят: кондей, ПТФ, чеход запасного колеса, литьё на 16-й резине, подогрев зеркал и попы, эл.зеркала и ещё по мелочи. Стоит она 470 с копейками тыщ. УАЗ Патриот в Мурманске не продают, тока на заказ. Дизельный стоит больше 600 тыщ. (точно не помню сколько). Да и качество сборки УАЗов плохое даже по нашим меркам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Замучилась отшкрябывать стекла.. всё время обледенеют :cry: ... кто знает чем их смазать , чтоб не замерзали????????? (силиконом)???? Вот походила по инету кое-что нашла http://www.polstr.ru/products/Chemistry/V4...id61_m5163.html надо попробывать, если я ещё найду эти ср-ва в Мурманске.

Изменено пользователем Tosik
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так на улице влажность 99%. Естественно будут обмерзать. На счёт химии не знаю, сам никогда не пользовался.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Замучилась отшкрябывать стекла.. всё время обледенеют :cry: ...

Снаружи пробовали средство, в ОКее в прошлом году покупали жидкость с распылителем. Не понравилось - лед тает, вытираешь, так опять сразу обмерзает тонким слоем. И воняет:) в машине невозможно хранить. Так и вылил.

Но, скорее всего, не повезло с выбором... Выбирай тщательнее!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотришь ..у других сухие чистые стекла..автозапуск рулит.. надо ставить сигналку с автозапуском.. блин жалко стекла шкрябать, а что делать.. Я тоже как-то брала неудачно жидкость..такая же ерунда как у СанИваныча была, ещё хуже после этого ср-ва.

 

Обновлённая Шнива стоит от 420 тыщ. В ней гур, стелоподёмники, ц.з. иммобилайзер ну иещё что-то.колёса на 15. В ту комплектацию что я присмотрел ещё входят: кондей, ПТФ, чеход запасного колеса, литьё на 16-й резине, подогрев зеркал и попы, эл.зеркала и ещё по мелочи. Стоит она 470 с копейками тыщ.

 

 

А сколько ШНИВА кушает бензина?? Расход по городу какой? 10-12л.??

Изменено пользователем Tosik
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

12-14 литров. На трассе 8-9. За проходимость и полный привод приходится платить. Но я скорей всего поставлю газовое оборудование. А на газу всё-таки гораздо дешевле ездить чем на бензине. Уже побродил по форуму ШНивоводов, есть интересные решения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Замучилась отшкрябывать стекла.. всё время обледенеют ....

Еще способ знаю (но сам не пробовал): закрывать лобовое стекло полиэтиленовой пленкой - снизу прижимается дворниками, с боков - дверцами, сверху(уже на кузове) - парой магнитиков :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот еще можете посмеяться - в прикрепленном файле :)

_________.doc

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В этой истории есть небольшое разногласие. Без нажатия на педаль тормоза нейтраль на автомате не включить не как. это во первых. а во вторых. При одновременном нажатии не педали тормоза и газа машина глохнет. по инструкции. да и судя по маркам машин в этой семье такие люди с лопатами не ездят да без сопровождения то же. Но в целом рассказ-сказка не плохая.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первый раз (года 3 назад) читал - ржал до слез! Может, потому, что приходилось в свое время много по таким г....м ездить - с батей (ГАЗ-66, ЗИЛ-157, -131 - тоже 'танки'), и сам на батиных машинах ездил, и засаживали их тоже... Батя(75 лет) свой ЗИЛ-131 только в прошлом году продал:-(, Волгу купил;-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Замучилась отшкрябывать стекла.. всё время обледенеют...

Сегодня купил в ОКее универсальный размораживатель - цена 89.90 руб.

А то на прошлой неделе (чтв. или птн.?) выхожу к машине - а она, бедолага, почти вся (за исключением правой, подветренной стороны) покрыта тонким слоем льда ( примерно 1,0...1,5 мм) :crazy: Видно, ночью было резкое потепление с выпадением осадков (мороси) и тут же резкое похолодание. Первый раз такое видел, честно! Кое-как "бойницы" прошкрябал, поехал, салон хорошо протопил, остальное оттаяло. Вот и вернулась мысль о химии... Попробуем, отпишемся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Братцы,рыбаки есть среди нас?

 

Скачал для своего Garmin"а последние карты 5.17. Сейчас ставлю. Если кому-то надо и нет возможности закачать, обращайтесь. Весят чуть больше 500 мегов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Александр Иваныч, приветствую!

Ай-ай-ай! И чего не позвонил???!!! Кофанчику или чайковского попили бы...

... и передние колодки...Шок-это по нашему-) Они были абсолютно нулевые (на пробеге 31 т.км). В "Тормозни" взял за 750 р. испанские. Поставил, стало намного лучше.

....Погода сегодня жуть...Мотя дома,выехал на Форде. А завтра в Видяево. Вот бы трассу перекрыли-) Я б не поехал...

А некогда было чаек-кофеек распивать, ко времени было назначено, потом еще в одно место, в другое... А были с Ириной на Матизе (я мог в Мурманске остаться, что бы она могла назад уехать), так что до ночи стремно было задерживаться - штормовое предупреждение, и так на обратном пути нас ветром чуть не сдувало.

Что такое "Тормозни"? Спецмагазин автозапчастей? Где?

А дорога со вчерашнего вечера закрыта - от поворота на Полярный/Снежногорск :ws: Кстати, у нас в Полярном ветер сильный, а снег не очень метет, но оочень скользко :yahoo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А некогда было чаек-кофеек распивать, ко времени было назначено, потом еще в одно место, в другое... А были с Ириной на Матизе (я мог в Мурманске остаться, что бы она могла назад уехать), так что до ночи стремно было задерживаться - штормовое предупреждение, и так на обратном пути нас ветром чуть не сдувало.

Что такое "Тормозни"? Спецмагазин автозапчастей? Где?

А дорога со вчерашнего вечера закрыта - от поворота на Полярный/Снежногорск :ws: Кстати, у нас в Полярном ветер сильный, а снег не очень метет, но оочень скользко :yahoo:

 

"Тормозни" - магазин на Либкнехта, если ехать в сторону ГАИ,то он по правой стороне будет чуть ближе тролл. депо. В сталинке,вход с торца в подвал. Как я понял специализируются на фильтрах и колодках. Приятель,который занимается ремонтом авто хвалил их. Вот туда проскочил и прикупил.

 

Интересно,а с утра куда-нить можно звякнуть узнать насчет дороги? А то поеду,а там "шлагбаум".

 

Так что,рыбаки есть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет магазина понял, запомним, спасибо!

Насчет дороги - может, в МЧС, оперативному дежурному звякнуть? Или в справочную автовокзала - 45-48-84.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote name='Max51' date='28.01.2010, 00:27' post='528777'

Так что,рыбаки есть?

Есть. Сейчас просто не этого, что-то так навалилось, сплошные проблемы, неприятности. Но буду иметь ввиду, спасиб.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
[quote name='Max51' date='28.01.2010, 00:27' post='528777'

Так что,рыбаки есть?

 

Есть. Сейчас просто не этого, что-то так навалилось, сплошные проблемы, неприятности. Но буду иметь ввиду, спасиб.

 

Леша,привет!

Да я не насчет того,чтобы сейчас ехать на рыбалку-) У меня кое - какие вопросы по снастям есть

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну по снастям я скорей всего не смогу помочь. Я рыбак (если так можно назвать) больше теоретический. Мне не интересен результат, главное процесс, общение с природой, посиделки у костра :) :) и т.д. Когда выбираюсь, ловлю на старый спининг, и совершенно не важно что в этом водоёме нет рыбы. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сегодня купил в ОКее универсальный размораживатель - цена 89.90 руб.

Попробуем, отпишемся.

 

 

СанИваныч..как размораживатель? Помог в чистке окон ???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...