Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Мурманская курилка


Рекомендуемые сообщения

Надоть было когда были у " МурманскА " в гости зайти, мы ж тут прям рядом живём.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 49,8k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • SanIvanych

    11714

  • vechnyjstudent

    11300

  • Lollik

    7816

  • скиталец

    4702

Надоть было когда были у " МурманскА " в гости зайти, мы ж тут прям рядом живём.

Точно... И шампусик бы продегустировали!t0360.gif Эхх...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну так не в последний раз у нас в МурмАнске будете. Будем рады, приезжайте!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ОК! :ilove: Спасибо за приглашение, заедем как-нить!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В декабрьском выпуске " За рулём " опять статья про Матизклуб. В принципе ничего интересного, но приятно.

Изменено пользователем лёха74
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо купить почитать, раз приятно! :yahoo:

А на сайте ЗР этой статьи не нашел..., пока :laugh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот : http://www.zr.ru/archive/zr/2009/12/ стр. № 166.

Спасибо, я там вчера и искал, только там страницы в виде изображения (рисунка), мелко - не видно, делаешь крупнее - все расплывается :)

В-общем, так и не прочитал 8)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А там читать-то особо и нечего. Там про переделки Гены, плафона освещения и прерывистый режим работы "дворников". Всё этт есть на общем форуме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто-нибудь знает - "ледяные фигуры" в этот раз будут на Воровского, около пл. 5 углов?

И если да, то когда? Погода вроде подходящая, хотелось бы посмотреть...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверное, никто не ожидал ЗИМУ так рано!t07070.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СанИваныч!!! Просили узнать как работает Экзист? ДоклаДаю: 4-5-6 по обычному графику с 11 до 17 часов, 7-го выходной и далее как обычно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо! Значит, завтра не поедем...

 

А в мороз-то наш кореец-узбек мерзнет!

Вчера заводил его после 3-х дневного простоя (с 29-го), завелся (тьфу-тьфу-тьфу) с пол-тыка, погрел немного, минут 5, пока лед с боковых стекол отшкрябывал (лобовое было под небольшим слоем снега, без льда). Поехал - а он едет еле-еле, переваливается с боку на бок, подвеска не работает, даже в салоне ничего не скрипит!

Около 1 км проехал потихоньку, разогрелся, порезвей побежал и подвеска заработала! Съездил по делам, потом еще специально прокатился (до залива - а залив весь в тумане - парение!), чтоб прогрелось все нормально.

Да-а..., а всего-то -19 было. До Матиза я зимой машины только в гараже хранил, а там, даже в неотапливаемом, по-любому теплее, чем на улице.

А в МурмАнске-то еще холоднее! У кого какие впечатления?t7816.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сейчас, когда подзарядил аккум., заводится нормально. Вчера с работы ехал, как на тачанке, Матизы и так не отличаются мягкостью, а тут совсем уж дубовая подвеска была. Сегодня поеду на работу проверю. Но заводится вроде нормально ттт. Эх подогрев бы двигателя поставить, но мне неоткуда брать 220 v . А так была-бы красота. У нас на работе все Камазы на подогреве, так в любой мороз заводятся без проблем, и греться долго не надо.

Да, сейчас у нас -24. А ночью Яндекс обещает до -30 и влажности 98%. Крайний север ОДНАКО. :crazy: :shock: :blink:

Изменено пользователем лёха74
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня ттт сразу заводиться. Но как пишет Алексей - машина дубовая. Руль еле крутиться. Когда ж закончаться эти долбанные морозы... Давно такого не было. :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По "Россия24" показывали - Китай снегом завалило... :crazy: :shock: :blink:

 

А мне завтра на работу...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Когда ж закончаться эти долбанные морозы... Давно такого не было. :)

 

На завтра-послезавтра обещают потепление до -20. :) А так наверно до апреля бум мёрзнуть. :) :)

 

А я, сегодня, с работы на шнурке ехал. Не завелась, ни сама, ни от прикуривания. При чём что обидно, в час ночи заводил, завелась с полтыка, а в восемь утра как отрезало. Пробовал завести "с толкача", когда тащили на шнурке, даже не фукнула ни разу. А вот какой-то металлический звук шел от движка. Пару раз попробывал, больше не хватило смелости. Посмотрим завтра на что я попал. Но походу движок в переборку. Если так,то бум посмотреть есть ли смысл востанавливать, или по запчастям продать. Чёто в последнее время Мотька стал меня раздражать. Надо переходить на "взрослые" машинки.

 

Ха, тока что по ТV сказали что будет похолодание. Хотя и Яндекс и мой любимый метеосайт http://www.ready.noaa.gov/ready/cmet.html говорят о другом. Посмотрим хто прав.

Изменено пользователем лёха74
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, беда..., сочувствую :) Разберешься, в чем дело, пиши, может, обойдется!

Я сегодня на работу на машине собирался, так не стал Мотьку заводить, пожалел - так и подумал: как бы чего не сломать... (было у нас с утра - 25).

Выгнал Лансера из гаража (в гараже - 7 было), на нем ездил - хоть и рядом работа, да неохота по морозу пёхом, да еще в выходной (в-принципе) день... Завтра опять...

На работе - колотун, вода почти везде перемерзла, :)

Изменено пользователем SanIvanych
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:) У меня тоже сегодня не завелась.... Прикуривали - бесполезно...Только от шнурка как Алексей пишет - завёлся Мотька..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пополняю ряды незаведшихся - одна прокрутка и села батарейка:) Сниму и домой, в тепло - на зарядку. Можно, конечно, и прикурить, но лучше полностью заряжу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера завёлся после замены комплекта свечей, первые закидало да и на улице было -30. Сегодня вообще без проблем, правда акому забирал домой.. Правда прихватило слегка тросик газа под капотом, да когда приехал домой и поставил на ручник, смутила его работа. Раньше щелчки были сразу. а теперь не большой ход о потом щелчки. Но на работу вроде не влияет машину держит. А пускать от "прикуривателя" особо не советую. Не помню на каком сайте про это читал. Как то на гену влияет. Грешу что в прошлом в году сам давал так прикурить более мощным машинам мог и гену посадить. Хорошее масло, заряженная акома и комплект запасных свечей (плюс я ещё пользуюсь холодным стартом иногда) и запустится в хороший мороз можно без особых проблем.

Алексей, надеюсь с двигателем будет всё нормально.

Изменено пользователем Icebreaker
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свечей 2 комплекта, аккум. заряжен. Но не заводится. Я так думаю ГРМ проскочил на пару зубьев. И ещё очень волнует какой-то не понятный шум при заводке со шнурка. Колёса едут как на нейтрали и не блокируются двигателем, а вот звук такой , не знаю как передать, но звонкий и чисто металлический. Похоже на то что клапана не встали на место и поршнями их бьёт. Короче вскрытие покажет. Но попал я скорей всего не плохо. И как на зло праздники, работа, заниматься некогда, да и холодно на улице. К 10-му числу обещают потепление, там посмотрим что с ней (машиной) делать. На шнурке далеко не уедешь, тормозов-то нет. если чё то придётся вызывать эвакуатор.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
... Я так думаю ГРМ проскочил на пару зубьев....

... или оборвался совсем, или часть зубьев срезало - в районе шкива коленвала, например, тогда: распредвал не вращается - частично клапана открыты - нет компрессии - "Колёса едут как на нейтрали и не блокируются двигателем", ну и поршня бьют по клапанам. А при самостоятельной заводке и от прикуривания слышал этот звук?Предположения... надо в теплый гараж и смотреть.

Кстати, охл. жидкость не смотрел - не замерзла? Могло помпу подклинить, а она тоже на ремне ГРМ... Хотя ОЖ не должна ТАК замерзнуть, вроде в желе должна превращаться... :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, ГРМ ещё не смотрел. При самостоятельной заводке такого звука нет, но стартер крутит очень тяжело и подклинивает ( похоже в мёртвой точке ). Вчера отсыпался целый день после работы, сегодня пробывал завести, но ни как. искра есть и от катушки и от ВВ проводов. Свечи мокрые от бензина. Пробывал продувать движок, как написано в мануале. Ничё не помогает. Гаража отапливаемого поблизости нет. В моём уже 1,5 месяца нет света. Отогреть негде.

 

 

Всегда слушай радио и женщин, и делай всё наоборот!!!!! Говорил своей "давай скинем Мотьку пока ещё молодой и не стал сыпаться " так нет я его очень люблю и всё такое.

 

А разве помпа на ГРМме висит?

Изменено пользователем лёха74
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...