Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Мурманская курилка


Рекомендуемые сообщения

Извиняюсь за дезинформацию - крыло, конечно. Ну это я специалист такой))

Будем искать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 49,8k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • SanIvanych

    11714

  • vechnyjstudent

    11300

  • Lollik

    7816

  • скиталец

    4702

У нас вообще машины легко мнущиеся. С ними осторожно надо. Недавно рассказали, что помогали из сугроба вытащить машинку и вмяли немного (руками).

 

А Алексей как-то рассказывал про подсовывание сдутого мяча под вмятину. Накачиваешь мяч и он выпрямляет вмятое (выдавливает обратно). Гениально просто.

 

Elly, красивый цвет)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Elly, красивый цвет)

Спасибо! :cb:

Изменено пользователем Elly
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То что наши машины легко вменаются -враки - не поверю. Проверено на себе. Кувырок на матизе через крышу. Две вмятинки на дверях. исправлено за пол часа во дворе. Есть сервис то ли на Марата то ли за МГТУ ( надо Вабанк(газета) посмотреть) там занимаются подобными вмятинами без нарушения лакокрасочного покрытия. А делается всё с помощью тех фена и сжиженного воздуха. Сначало резкий нагрев, затем резкое охлаждение и память металла принимает естественную форму. А камерой или мячом не получится в этом месте, там закрепится не за что.

Изменено пользователем Icebreaker
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Узнал: на ул. Зеленая, проехать церковь и налево-вверх по желто-зеленым (?) банер-указателям 'Ремонт вмятин...', тел. +79113312790 или +79217251356 с 9 до 20, обед 12:30-13:30, вых. сбт., вскр.

Звонил по первому тел. - сейчас можно подъехать без записи:-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, спасибо большое-пребольшое!!!

SanIvanych и Icebreaker - d_daisy.gif

Сегодня не поеду, рисковать не буду в такую погоду, на выходных попробую записаться к ним, ну и уточнить надо по поводу стоимости.

 

Я как машину купила - все деньги только на нее и уходят :cb:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эля, не работают они в выходные - я же написал;-)

 

ЗЫ: металл со временем свою память теряет:-(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ЗЫ: металл со временем свою память теряет:-(

Молодой человек сказал, что он ничего не разогревает и время роли не играет, у него какой-то свой способ :cb:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С тебя отчет о процессе и фото результата (в нашей теме 'Запчасти...':-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Саш, вряд ли будет отчёт о процессе, это же ноу хау (завтра все подряд начнут сами себе делать), эти специалисты например у нас шифруются, типа "машину в бокс, а вы свободны, готово будет через 4 часа. Не устраивает - досвидания" Там работы максимум на час с полировкой, а стоимость - 4 - 6 тыр, вот по этому так и делают, всё равно очередь на месяц вперёд.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вить, эт понятно - ноу хау и т.д. :yahoo:

Я имел ввиду процесс, как его увидит Elly, начиная с обращения в сервис и получения отремонтированной машины (вдруг кому-нибудь еще пригодится?) :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну про нагрев и охлаждение я сказал чисто теоретически. Был в своё время такой способ тех фен и балон с воздухом из компьютерного магазина. но время не стоит на месте ОАО Чубайс всё таки работает. прошли те времена когда рихтовали авто с помощью кувалды и какой то ОЙ матери. Сам в своё время на судне восстанавливал свой первый Москвич. Который состоял из пластилина и извините, теплого мужского белья. В корпусе металла не было. Пришлось его туда внедрить. Такой бронетранспортёр получился. жалко потом его отдавать было.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Погодка сегодня "кеси-меси". Сине-глазуристый покоится под снегом во дворе, а я на общественном транспорте и с мокрыми ногами.

Даже не знаю через сколько дней решусь из двора выползти...

 

Начитавшись форума, решила в срочном порядке заменить омывайку. Готовилась к длительной процедуре слива, а в итоге немного сикнуло и закончилось. Повезло))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...Начитавшись форума, решила в срочном порядке заменить омывайку...
А что такое, зачем? :oops: Водой была разбавлена?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас сегодня тоже на полчасика мокрый снежок повалил ... , потом небольшой дождь ... !

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я сегодня пешком..так что тож с мокрыми ногами как и Оля... сегодня опять день жестянщика был..много мелких аварий..мож и хорошо , что я сегодня не поехала.. начальник говорит видел несколько машин в кювете на Ленинградке..

Изменено пользователем Tosik
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, я дома, отчет будет на днях. Север встретил так как и должен. Настоящей февральской метелью, то что было в городе, этт ерунда по сравнению с тем что было на трассе. Подробнее потом.

ЗЫ. А я чёто фотку не вижу :oops:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С благополучным возвращением!!!!!!

Какую/ чью фотку не видите?

 

Знакомая тоже сказала, что на Ленинградке в кювете машину видела.

Я пока очень опасаюсь зимы.

 

SanIvanych, папа летом точно воды доливал. А на форуме такие страсти рассказывают как это все замерзает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С возвращением и с , надеюсь , хорошим настроением !

Изменено пользователем скиталец
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А по поводу мокрых ног. Надо бы купить резиновые сапоги: сейчас каких только цветов и узоров они не продаются и даже с каблучками есть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Всем привет, я дома...
С возвращением!a25decdbc1e448d0ccaea769e315aa21.gif

 

 

...Надо бы купить резиновые сапоги: сейчас каких только цветов и узоров они не продаются...

У нас в Полярном девчонки давно уже принарядились :oops:

s1.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SanIvanych, Olit - спасибо от начинающих автолюбителей за ссылочки !!! Нам Оч-ч-чень нужно! Хотим исчё! :ok:

А в "день жестянщика" Юра вынужден был по делам поехать в Мурманск. Съездил успешно, аккуратно.

По дороге в 7 утра видел 4 аварии, а штук 20 машин стояло на подъёмах на горки посередине дороги и по обочинам. Сам чуть не въехал в один джип, который стоял посредине дороги. Пригодился опыт езды на мотоцикле. Дело в том, что тормоза хоть и сработали, но машина продолжала двигаться почти с той же скоростью. Вовремя пришло решение переключиться на первую передачу, тем самым резко снизить скорость.

А ехал назад - видел ещё 7 аварий, 1 из них: грузовая газель торчала мордой в кювет, т.е. вертикально.

Вот какое испытание пришлось пройти новичку-мотизолюбчику!

Уже дома вечером осознали и ...испугались!

ЗЫ. Мы пишем сообщения так, как писали Кот Матроскин и Пёс Шарик в известном мультике про Простоквашино: то один, то другой! :oops:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пишите-пишите, токо не пропадайте :oops:

Где фотки со встречи? :ok:

 

 

... спасибо от начинающих автолюбителей за ссылочки !!! Нам Оч-ч-чень нужно! Хотим исчё! ...
Детейлинг-клуб e2d24eec6b478b4ba4aee4d95d2ee273.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
С благополучным возвращением!!!!!!

Какую/ чью фотку не видите?

Всё, сегодня вижу фотку помятого спаркуши. Вот ублюдки, руки бы оторвать за такое!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...