Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Мурманская курилка


Рекомендуемые сообщения

Я когда снимал старую наклейку("старички" в курсе) просто упарился. Чем тока не соскребал, и ножом, и расстворителем, еле оттер. Наверно ВЫ мало водовки расходовали на наклейку :victory:

В мороз наклейка отходила на ура. Чуть зацепил и буква уже отвалилась, а когда потеплело так и не хватило терпения доотдирать - плохо идет.

Я вообще не обезжиривала, когда клеила. Просто хорошенько очистила)

 

Наверное. Надо шилом запасаться!

Поясните))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 49,8k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • SanIvanych

    11714

  • vechnyjstudent

    11300

  • Lollik

    7816

  • скиталец

    4702

Эх, молодежь... А еще из Североморска, а еще папа - военный моряк! Шило = технический спирт! :victory:

...я увидел до боли знакомый рисунок Ханкука...
Угадал! :| Незадолго до этого места поймал левым колесиком приличную ямку (дорога скользкая, оттормаживаться и уходить нельзя было), пробило до диска - останаваливался посмотреть. Вмятины на диске почти не заметно, только след от резины. Обычная история :mad:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
! Шило = технический спирт! :victory:

Неее, спирт нормальный, этиловый, питьевой, поверьте сыну контр адмирала :|

Изменено пользователем лёха74
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леш, спирт этиловый ректификованый технический - лучше питьевого! Проверено! :mad: (не подумайте чего - я к тому, что у нас лаборатория имеется :victory:

И на флот всегда поставлялся технический спирт - поверьте ...мне :|

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Небыло повода ! Придётся сверить-проверить ! Отчёт ,скорее всего , напишу позже , после ИСПЫТАНИЙ ... ! :yahoo: :lol: :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То что шило - это техничка, не правда. Шило -это сленговое слово, относящееся к любому спирту. Присуще военному и морскому флоту. Меньше Задорнова слушайте, он вам и про буравчик расскажет. Техничка, если конечно не гидрашка, и питьевой, медицинского теперь нет, нормально разбодяженный пьётся на ура. Получше любой водки, из собственного опыта.

А теперь о грустном, кто что может сказать об изменение цвета охлаждающей жидкости. Жидкость вроде зелёная, а вот расширительный бачок коричневого цвета.И кто как её менял, желательно без смены радиатора.

Изменено пользователем Icebreaker
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...Шило -это сленговое слово, относящееся к любому спирту. Присуще военному и морскому флоту...
Может быть... На корабли и суда поставляется питьевой спирт?? Не знал :yahoo:

ОЖ не менял ещё, бачок чистый пока. Несколько тем есть на эту тему:

http://matizclub.net/index.php?showtopic=20529&st=0

http://matizclub.net/index.php?showtopic=27966 - это которая Лёха указал ;)

http://matizclub.net/index.php?showtopic=1058&st=0

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всём спасибо, будем изучать. А по поводу шила, это от кладовщика зависит. Может и питьевой взять, а может и гидрашку взять. Её не то что пить невозможно, а даже нюхнуть страшно.

шило – спирт. С. Должиков поясняет: Издавна на флоте спирт носит странное жаргонное название – "шило". Это название – целая история. Когда-то, еще на парусном флоте, водку, по чарке которой непременно наливали матросам перед обедом (кто не пил – ому к жалованью каждый день пятачок добавляли), хранили в кожаных бурдюках. Завязки как-то там особо опечатывались, чтоб было видно, если кто покусится на святое. Так вот самые ушлые матросы наловчились бурдюки прокалывать Добытое таким образом спиртное называлось "шильным" или "шилом". Ну, и до наших ракетных времен название дошло, хотя спирт давно уже в бурдюках никто не хранит – держат его сейчас в специальных нержавеющих бочонках (Должиков С., № 9, 2002, с. 23);

http://flotobasni.svvmiu.ru/Slovar2.html

Изменено пользователем Icebreaker
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Экзамен ПДД онлайн - кто сдаст с первого раза? Только честно!

Я не сдал с первого - 4 ошибки :lol: Со второго сдал - 1 ошибка :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Воть я сколько етих ПДД экзаменов он лайн не пыталась сдать еще ни разу не сдала :lol:

Но ведь это не показатель :lol: :) :) правда? :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...еще ни разу не сдала :lol:

Но ведь это не показатель :) :) :) правда? :lol:

Показатель-показатель! :help: Так что - тренироваться, а перед тренировкой книжку (ПДД) почитать! :lol:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот умница!edd7555606577aebb5898ecf40be036c.gif

Кто ещё попробует? :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня у коллеги Спарк сломался. Заглох во время движения. Эвакуатором доставили на Лауру, диагноз ещё не известен.

 

При посадке двух задних пассажиров у меня Матиз ооочень приседает. Это нормуль?

И колесо заднее пошаркивает обо что-то.

 

Плюс вопрос в студию: может ли ехать машина с неработающим генератором и севшим аккумулятором?)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Задевает задними колёсами за локера , видимо высота колеса 70 , а а/м с неиправным геной и севшим АКБ ехать не может ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Плюс вопрос в студию: может ли ехать машина с неработающим генератором и севшим аккумулятором?)

Хотелось бы, но увы...))))))))))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...колесо заднее пошаркивает обо что-то...
После очередной мойки, пока все чистое, загляни в арки колес, если колесо за подкрылок (локер) цепляет, следы должна увидеть. Или мойщиков попроси. Может, феном можно будет в этом месте погреть локер и выгнуть. А может, снег/лёд намерз и шаркает... А локера-то стоят у тебя? :lol:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А по поводу приседания машины. Посмотрев, как она садится при двух задних пассажирах, я представила себе влияние трех задних пассажиров и загруженного багажника: колеса "прогрызающие" арки.

Надеюсь это нереально)

 

Задевает задними колёсами за локера , видимо высота колеса 70

Да, высота 70. Спереди и сзади пошаркивает.

 

Локера вроде стоят)

В Автомаркете при покупке это ведь обязательный набор: локера, антикор и защита.

 

 

А то, что колеса задевают локера к чему-нить плохому может привести?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самое плохое - это протрут насквозь , да , желательно прогреть строительным феном и выгнуть от колеса в месте потёртости и немного вокруг ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...