Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Мурманская курилка


Рекомендуемые сообщения

А что нам Закон о защите прав потребителей говорит? Света, может тебе уже машину пора менять по гарантии из-за неустранимого дефекта?;-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 49,8k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • SanIvanych

    11714

  • vechnyjstudent

    11300

  • Lollik

    7816

  • скиталец

    4702

А что нам Закон о защите прав потребителей говорит? Света, может тебе уже машину пора менять по гарантии из-за неустранимого дефекта?;-)

 

 

Воть воть)))) Чует мое сердце Закончик сей перечитать бы надо!!! :blink:

 

И вопрос от блондинки.... 45 гр. груза на колесиках это как то плохо? А то мне как то таким тоном о них ребята сообщили, что аж заволновалась :mad:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

45 г в одном месте или рассредоточено - несколько грузиков в разных местах?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
так бесплатно и делают через Ж (по гарантии) :mad: За бабосики я б их уже порвала как Тузик грелку :blink:

А попробуйте прямо при мастере СТО позвонить на горячую линию УЗДЭУ , объясните ситуацию , а потом передайте трубку мастеру , т. к. данное СТО является офдилером они его сами на месте порвут ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
.. с одной стороны 20 и с другой 15
Одна/другая это право/лево или верх/низ? На литье с родной резиной или на новых зимних?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Одна/другая это право/лево или верх/низ? На литье с родной резиной или на новых зимних?

 

на новых... с наружи и изнутри :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для 'зимы' сойдет. Шиномонтажники, ИМХО, ленивые или неквалифицированные - могли бы шину ещё относительно диска покрутить туда-сюда, попробовать. Хотя может и пробовали, тогда я зря на них ругаюсь...

 

Гыы - заходил в гараж, посмотрел 2 колеса зимних - на одном 5+5 справа/слева с одной стороны снизу/или сверху, на одном 25+15 так жеdd99afacfc3ac3cc2cc14d097ff2795d.gif

 

... Завтра колесики забираю :blink:
И что за колесики прикупила? Изменено пользователем SanIvanych
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дозвонился сегодня до 51шины. Сайт начнёт работать через месяц. Заехал в центр Нокиа. Час искали резину Nokian HKPL 2, так и не нашли на складе. Сказали завтра перезвонить. Если не будет, придётся Гислав 5 брать. http://www.kolesomne.ru/tiresitems.php?id=243

Изменено пользователем Icebreaker
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я взяла Гиславед 5, надеюсь нормальная :mad: Вообщем выбора особо и не было, либо Континенталь, либо Гиславед. Это на Осипенко. Но по гарантии мне не разрешили ставить 155/70, поэтому Конти отпал :blink:

Изменено пользователем Elly
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Icebreaker, ну ясно. Не продумано, конечно, открывать магазин через месяц после сезона переобувки.

Какой размер будете брать?

 

А я оплетками загорелась) Уже три выбрала, под настроение так сказать :mad:

 

Давление в шинах пока оставлю 2,3. Мне кажется, что я вообще машину не чувствую. У меня что 2 было, что 2,4 накачали в Апатитах - разницы не обнаружила)

 

Я кст, так и не спросила в Автомаркете по поводу того, одобряют ли они 155/70, может я уже снята с гарантии и можно не мучаться :blink:

 

Кто-нить обладает статистикой, как в Мурманске "День жестянщика" прошел?

Изменено пользователем Olit
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня во дворе сегодня сюрприз привезли - "шестерку" разбитую, поехали на летней резине, весь перед всмятку, лобового и водительского стекла нет...говорят, хотели еще по акции поменять, теперь уже навряд ли :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если Нокиа то 155/70. если Гислав то 155/65. Надоело с нештатной резиной экспериментировать. а день жестянщика - при выезде из Севера утром. как у Высоцкого - они стояли четыре в ряд. И одну видел у Средухи.

Сейчас перезвонили с Нокиа-центра, завтра поеду за резиной.

Изменено пользователем Icebreaker
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если Нокиа то 155/70. если Гислав то 155/65

А почему в зависимости от фирмы разный размер?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
у Нокиа нет 155/65

И что, если бы я захотела ставить Нокиан, то можно было бы 155/70? По гарантии?

Мне просто сразу сказали в магазине, что спидометр врать будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После 60 и на штатных колёсах спидометр врет 5-10 км. Проверено по навигатору.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Взяла Гиславед 5 - 155/70... 155/65 нигде небыло

Изменено пользователем rebzzza
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Дилижансе на Осипенко Гислава 155/65 пруд пруди. Сегодня видел прикольный Матиз - зелёная лужайка с цветами на капоте. КРАСОТА!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дилижанс разве не на Кольском? Или на Осипенко тоже есть..

 

Хочу поделиться полезной ссылкой: журналы на любую тематику, в том числе и автомобильную. В pdf.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сегодня видел прикольный Матиз - зелёная лужайка с цветами на капоте. КРАСОТА!!!

 

Это бабочки на капоте, очень похожи на цветы, я этот Матизик каждый день вижу, едет по Кольскому с Беринга..

Изменено пользователем Tosik
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Взяла Гиславед 5 - 155/70...
Отличный выбор!:-)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Лёш, неправ ты - для езды по снежной целине, а также по болоту надо снижать давление означно (ездил, знаю - ЗИЛ-157, -131, ГАЗ-66)

Я думаю что при встрече всё этт обсудим, тута всё равно не получится полноценного спора.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Взяла Гиславед 5 - 155/70... 155/65 нигде небыло

А таких вроде и нет - по крайней мере известных брендов, многие (и я) ставят 155/70 на зиму - все нормально.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...