Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Мурманская курилка


Рекомендуемые сообщения

СанИваныч, Вы немного ошиблись, полярный день заканчивается СЕГОДНЯ....

Может быть :ws:

Я по ТВ слышал, что на следующей, и по прогнозу погоды вроде как в понедельник:http://rp5.ru/5538/ru

Может, полярный день заканчивается, когда нижний край солнца заходит за горизонт, а заход солнца - это когда верхний край заходит за горизонт? :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 49,8k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • SanIvanych

    11714

  • vechnyjstudent

    11300

  • Lollik

    7816

  • скиталец

    4702

Ога, полярный день заканчивается когда нижний край солнца коснётся горизонта.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня какой-то погодный катаклизм. Пипец какой ветер.

Ездила по Ленинградке и чуть в сторону сдувало.

 

Завтра у меня ТО. Готовлю деньгу и список "неисправностей"

 

Алексей снова стал на форуме появляться ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сейчас +100 'плюс-минус'! Кто первый угадает, где я - пусть возьмёт с полочки пирожок!;))))))

 

Сегодня какой-то погодный катаклизм. ...
Да уж, сегодня Арктика напомнила о себе! Хорошо хоть снега нету! А на ТО особо не 'наезжай' на сервисменов, будь поприветливее, но повнимательнее! Будешь 'наезжать', спецом могут чё-нить не так сделать! ИМХО, конечно:yahoo:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну не четверг , так пятница ... !бАНЬКА оДНАКО ... , ПОЗДРАВЛЯЮ !

Изменено пользователем скиталец
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блиин, Витя, как так быстро угадал?? Ну раз обещал, так обещал - возьми с полочки пирожок! И рюмочку себе налей - в честь Пятницы!;))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пирожок уже съел , ну а с рюмкой повременю ... ! Но обязательно ! ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы щас будем пробовать гостнец от Матиз 266!t0345.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предвкушаю аромат и благоухания , натурПродукт ! Ну а я , параллельно с Вами , раздавлю , рюмочку-другую , теперь можно , обычного "зелёного Змия " ... ! ;) По совету - за пятницу ... !

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж припозднился ! Как сказал Остап Сулейман Берта-Мария Бендер Бей - в Германии так поздно едят , что не понять , это поздний ужин или ранний завтрак ... ! :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оставила своего Мотю на ТО.

Через пару часов поделюсь впечатлениями)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оль, уровень масла в двигателе проверь после ТО, если возможность будет (т.е. двигатель должен отстояться после работы минимум минут 5, лучше - 10, или больше, машина - стоять на горизонтальной площадке). Мне на ТО-0 (единственное пройденное в салоне) перелили сантиметра на 2..2,5 выше "мах", это нехорошо, отсасывал потом через трубку для щупа. Ну или потом уже, около дома, но это уже к салону претензий не предъявишь

ЗЫ: наклейку прилепила, рамки поставила?

Изменено пользователем SanIvanych
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда машина готова , она уже как минимум стоит и ждёт хозяина пол часа , так может сразу "быка за рога " ! Попросить мастера при Вас проверить по щупу , думаю он девушке не откажет , а по проверке оба сделаете вывод за качество ... !

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Щуп - это палочка с ручкой по которой уровень масла смотрят?)

 

Рамки и наклейку поставила, наклеила пару дней назад, а с фото пока неудача: Мотька хорошо получился,, а я - нет) Надо перефотографировать)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ! Всё правильно ! При открытом капоте , если смотреть на двигатель , то с левовой стороны ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вернулась. Если интересно - могу расписать весь список работ и их цену. Все вместе получилось - 6625.

Изменений пока не вижу) Вначале ревел двигатель, потом стих. Локер подрезали, защиту закрепили.

Уровень масла проверили. Вроде чуть выше. Позже ещё посмотрю.

Но пахло горелым :lol: и когда капот открыла тоже. Надо будет ещё попринюхиваться.

 

+Узнала про чехлы на Кооперативной. Готовый висит у них за 3500, а пошьют за 4500 примерно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю ! Ну а если через день-два масло и впрямь будет выше уровня , то попробуйте им предъявить рекломацию , может и вправду поможет ... ! Я понимаю , если мужики , кот. всё знают , ну а Вам за свои деньги ... , да и лезть туда ?!!! Так что ,если что , то требуёте , тем более Вас , как требовательного Клиенте Запомнят и на Последующие Случаи ... !

Изменено пользователем скиталец
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну а если через день-два масло и впрямь будет выше уровня , то попробуй

Что попробовать?))

 

 

+SanIvanych забыла поделиться впечатлением: клевый у вас Лансер, красивый.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто , вежливо попросите , т. к. слесари нечётко исполнили свои профессиональные обязаности , т. е. привысили УРОВЕНЬ Масла в двигателе по Щупу , слить излишек !!! ( Безвоздмезно - за счёт СТО , это их прямая обязаность ! ) И попросите , чтоб уровень масла по Щупу был на 2-3 миллиметра ниже верхнего уровня ... , не стесняйтесь ... !!! :lol: :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Т.е. если чуть выше верхнего уровня будет, то лучше к ним ехать и просить слить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ! Обсолютно лучше , чтоб уровень масла по Щупу был ниже верхнего уровня щупа на 2-3 миллиметра , и не стисняйтесь , это Ваше законное право ! ( Тем более если уровень Масла превышен !!! ) !!! И не поддовайтесь ни накокие уговорки , что мол проедите 500 км. и двигатель всё съест ... !

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
... клевый у вас Лансер, красивый.
Спасибо, Оля, у тебя хороший вкус! (ещё б не красивый - был тщательно отмыт и наполирован, на встречу ведь ехал:lol:)))))

 

 

Твой Матиз тоже красивый, цвет - обалденный!! А про ТО напиши, поподробнее, в теме 'Запчасти...', пригодится новичкам, и не только:lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...