Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

[Yar] Запчасти для Daewoo Matiz в Ярославле


Рекомендуемые сообщения

Сокол на Московском, у макдональдса

 

Сегодня произвел замену аккумулятора на свежекупленый. Краткий отчет

 

Вот он сам

158538008.jpg

158538060.jpg

 

Для удобства установки снял воздушник.

Вот так он встал на штатное место 0,8

158538141.jpg

 

Его длинна по докам 23 см

Вот он уже в установленном виде, клемма плюсовая у меня поставлена ВАЗовская, на тот же стаканчик который отвалился от проводов из-за корозии

 

158538149.jpg

Обратите внимание на оригинальное крепление) собрано из двух резинок "для инструмента" от ВАЗ, прекрасно подошло и регулируется ввиду эластичности.

 

А вот мой "предатель" который безжалостно снят. Есть подозрение что у него нарушена герметичность

 

158538154.jpg

После установки проверил ток разряда, оказался в пределах нормы. т.е. проводка и диодный мост в порядке

158538136.jpg

 

ЗЫ Аляска производства Японии, стоимость 2500, полярность прямая

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 765
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

как я уже писал девайс приобретен.

158537940.jpg

Он слева.

Сегодня бегло посмотрел место подключения.

158538167.jpg

158538176.jpg

с первого раза не нашел( Будем продолжать

Зы 2 ЖУКИ, какое кольцо на 95 разрезать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Установил сегодня ДПДЗ. Вот он.

158537940.jpg

 

Вот стоит еще старый

158538083.jpg

 

Вот старый снят. Слева вверху обратная сторона нового, внизу- старого

158538101.jpg

 

Вот новый на месте, пока без одного шурупа.

158538112.jpg

Ключ Т20 Время 3 мин. Ощущений пока нету. Мозг машины скинут из-за замены аккума. Время покажет как заработает

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачем воздухан снимал? Я 45у в морозы почти ежедневно ставил/снимал в темноте, на ощуп, ничего не снимая. 1,5 минуты. Входит как по маслу :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никаких других манипуляция кроме снятия клеммы, замены, и надевания клеммы не делал? Чек не загорался? Датчик то забрал, а поменять все руки не доходят (надо на ногах ходить:) )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Зачем воздухан снимал? Я 45у в морозы почти ежедневно ставил/снимал в темноте, на ощуп, ничего не снимая. 1,5 минуты. Входит как по маслу :)

я тоже снимал водухан когда первый раз ставил.

а то не очень удобно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Зачем воздухан снимал? Я 45у в морозы почти ежедневно ставил/снимал в темноте, на ощуп, ничего не снимая. 1,5 минуты. Входит как по маслу :)

По мне так неудобно копошиться, да и габариты у 45 разные бывают. Тем более первый раз ставил, надо было убедиться, что хорошо встал

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Никаких других манипуляция кроме снятия клеммы, замены, и надевания клеммы не делал? Чек не загорался? Датчик то забрал, а поменять все руки не доходят (надо на ногах ходить:) )

Ну аккум скинутый был, а так больше ничего. Ничего не загорелось

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня беда. Стал откручивать датчик, и у второго винта сорвал головку. Теперь он и ни туда и ни сюда. Возникло 2 вопроса: 1. Как мне его оттуда выковырять? 2. Чем грозит езда с несовсем герметичной посадкой? Второй винт его прижал, т.е. как такового зазора нет, но все же на одном винте... И вообще, такие в продаже есть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо дрелью высверлить, пройтись метчиком и ввернуть какой нравится. А так только если грязь набъется

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня беда. Стал откручивать датчик, и у второго винта сорвал головку. Теперь он и ни туда и ни сюда. Возникло 2 вопроса: 1. Как мне его оттуда выковырять? 2. Чем грозит езда с несовсем герметичной посадкой? Второй винт его прижал, т.е. как такового зазора нет, но все же на одном винте... И вообще, такие в продаже есть?
Ножёвочкой по металлу аккуратненько пропили под минусовую отвёртку. (Я так понял ты не болт сорвал, а провернул место под отвёртку.)

Разницы в болтиках ни какой, возьми любой подходящий по длине и резьбе.

Изменено пользователем mixtim1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Форумчане ! а скока именно украинский безконтактный стоит ( навсякий хочу иметь взапасе ) ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приварть проволочку потолще и крутить), расточить под плоскость, чтоб пассатижами мона крутить было, или просто попробуй ими покрутить сильно зажав

 

ДПДЗ стоит около 250

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ок, с винтом разберусь. А ничего, если я пару дней поезжу на одном? Некогда.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ок, с винтом разберусь. А ничего, если я пару дней поезжу на одном? Некогда.

Ладно поезди :roll:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

интересно , аляска с боковыми клеммами, они обычно по середине )))))))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Продолжаю эксперимент с "фишкой".

 

В выходные заправил 95 на заправке у шк.50 (которые 2 друг напротив друга).

У них 95 гораздо лучше чем на заправке, что за Формулой (по дороге на "средний").

По этим двум заправкам получается так: 92 лучше - "за Формулой", 95 - у шк.50

 

С этим бензином двигатель стал работать заметно ровнее и приятнее, а БК показал "-4", что меня сильно порадовало, а самое главное, ехав сегодня в "утренней пробке", первый раз увидел, что машина может ровно ехать на 1 передаче без нажатия на педаль "газа" и не норовить того гляди заглохнуть! (и это по зимней "каше", а на 92 нужно было всегда немножко давить на газ)

Изменено пользователем alexey_z
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ок, с винтом разберусь. А ничего, если я пару дней поезжу на одном? Некогда.

похоже это болезнь винтов, у меня тоже самое :)

самое смешное что винт то похоже не стандартный, четверка мала, а пятерка велика... как такое может быть не понимаю :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А где можно прикупить полочку б\у, чтобы закрывала багажник???

http://www.exist.ru/

Только если у тебя стандарт то еще два боковых упора покупать придеться.

http://www.elcats.ru/daewoo/Parts.aspx?Mod...f7-8173a498ba08 - полка 1300-1400 руб.

http://www.elcats.ru/daewoo/Parts.aspx?Mod...65-bee9a91b0f37 боковые упоры деталь №26 120-150 руб штука.

Можно купить только упоры а полку сделать из фанеры только не толше 10мм а то открываться не будет по деньгам руб 300 надо.

Изменено пользователем Тёмь)ч
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Я думал что только у меня такая грязь под капотом...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А где можно прикупить полочку б\у, чтобы закрывала багажник???

Я затонировал стекла наглухо сзади шоб не видно че в багажнике. Стоит это дешевле чем полку колхозить. Багажник можно грузить до крыши и еще с полкой вентиляция салона матиза уменьшается стекла начнут потеть как в более дорогих комплектациях.

Изменено пользователем begemot
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...