Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

[Yar] Запчасти для Daewoo Matiz в Ярославле


Рекомендуемые сообщения

Ищу клапана, для Моти!

Один - Впускной и один - ВЫпускной.

С ВЫпускными проблем нет, привезут в течении трёх дней. А вот с Впускными проблема, их или нет, или ждать около месяца.

Был в Автолиге, Экзисте, в Дикон звонил.

Может у кого есть мысли по этому поводу или места где сроки доставки меньше.

 

Кстати, хочу заметить!

Как у Славы так и у меня, под замену клапана ПЕРВОГО цилиндра.

Опытные люди считают, что виноват вакуумник, идущий как раз от первого цилиндра. Тем самым процессы там проходят другие и соответственно температуры тоже другие. И это способствует раннему износу клапанов этого цилиндра, относительно клапанов других цилиндров.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 765
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

С чего ты вообще решил проверить клапана?
На холостых машину колбасило. Фильтр и сетку поменял, форсунки промыл (АвтоДом 1шт.-150р.), по электрике всё проверил, компрессию померяли 8-9;11;11, капнув масла и померяв снова, поднялось не значительно, значит не кольца, значит клапана. Решили вскрывать и смотреть. Открыли. На ВЫпускном небольшие раковинки, притёрли. Решили и Впускной проверить, там оказалась канавка, нашлёпало, так сказать. Так что вот. Опытные люди сказали менять. Нет смысла шаманить над этими. Это не колодки поменять! Изменено пользователем mixtim1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И как на моте, это очень трудоемкая операция ?
Мне сравнивать не с чем. Но думаю, что не очень.

Т.к. у Моть всё компактно и сжато, к некоторым болтам и гайкам неудобно подлезать. Но с хорошим инструментом всё становится проще.

Если иметь запчасти, то можно сделать за день. :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ! Help, SOS!!! Сегодня во дворе какие-то уроды бросили в Мотьку бутылкой. Результат-разбито заднее левое стекло и вмятина на двери... :lol: В Existe стекло 2400р!!! :crazy: Может кто сталкивался и знает где в Ярославле есть варианты подешевле? Заранее спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мне вот не приходилось, клапан из пружин доставать, вроде заморочно
Толик, прикинь, на моих глазах, шлёп и готово. Проблем никаких. Взяли трубку, поставили на шайбу, которая на пружине, стукнули по трубке молотком и готово. :shock:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А "обратно" как?
Нажимают на шайбу пружины, приспособлением, типа трубки с прорезями (нажимают руками) и вкладывают сухарики или как их там. Затем постукали молоточком по штоку клапана, что бы сухарики встали на место как следует.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у Толбухинского моста, справа, если ехать в сторону Б.Октябрьской есть автотехцентр, там если в гаражи зайти, есть магазин Аванта-с. Любые запчасти для иномарок, но под заказ. Дешево.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Народ! Help, SOS!!! Сегодня во дворе какие-то уроды бросили в Мотьку бутылкой. Результат-разбито заднее левое стекло и вмятина на двери... :lol: В Existe стекло 2400р!!! :shock: Может кто сталкивался и знает где в Ярославле есть варианты подешевле? Заранее спасибо!

Я узнавала по лобовому, вот примерный список где можно сделать:

1. Автостекла Гор.вал 2 тел.751875

2. ул. Ухтомского тел. 89201277277

3. Ярсплинтекс 993030 Промышленное ш. тел.993030 (здесь всех дешевле)

Потом отпишись, где делал, может найдешь дешевле, а то мне тоже нужно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

Для тех, кто ещё не обзавёлся петлёй буксировочной!

Заказал в Экзисте, "Крюк буксира" для Чери QQ, цена 97руб., доставка в течении недели. Подходит как родная, идеально. Всё отличие только в гравировке фирменного знака чери.

Изменено пользователем mixtim1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Для тех, кто ещё не обзавёлся петлёй буксировочной!

Заказал в Экзисте, "Крюк буксира" для Чери QQ, цена 97руб., доставка в течении недели. Подходит как родная, идеально. Всё отличие только в гравировке фирменного знака чери.

Мда ,если не ошибаюсь, на 100 дешевле, чем наша родная :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мда ,если не ошибаюсь, на 100 дешевле, чем наша родная :)
Да, уж! :) А в одном месте мне вообще за 300р. предлагали привезти. :crazy:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо за помощь! В итоге стекло было заказано и установлено в сервисе "Альтернатива-авто", сие находится на ул. Бабича, кольцо трамвая №5. Цена вопроса: 2т.р.-стекло, 700р.-установка. Срок-неделя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Всем спасибо за помощь! В итоге стекло было заказано и установлено в сервисе "Альтернатива-авто", сие находится на ул. Бабича, кольцо трамвая №5. Цена вопроса: 2т.р.-стекло, 700р.-установка. Срок-неделя.

 

телефончик дай

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 months later...

Для всех счастливых обладателей БЕСТ 1.0 Молдинги приходят из кореи - крашенные, с клипсами и с двухсторонним красным скотчем.заказывал в Экзисте пришло за три дня.

Ремень гены в экзисте 90 руб, я недавно продавал 2 штуки для 0.8 а сегодня купили за 180 на Республиканской -ОБДИРАЛОВО!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а в экзисте какой ремень за 90 рублей? за 170 на республиканской дали GM с кучей галограмм.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 weeks later...

Эх, мне бы оба :closedeyes:

 

Кстати, выкраиваю тут шумку на капот, никто, слоучайно, не знает, у нас пластиковые клипсы от десятки подходят???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 weeks later...

Готовим сани летом,а телегу...

Прайс лист концерна "Сокол", в формате Exel

Varta Bosch Mutlu и другие аккумуляторы по заманчивым ценам

скачиваем здесь http://www.sokol76.ru/accumulators/html_price.php,

 

Сейчас хороший АКБ 45 ампер/часов стоит 1600-1800,

зимой будет рублей на 500-700 дороже.(Если найдете :evil: )

Изменено пользователем Тёмь)ч
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Готовим сани летом,а телегу...

Прайс лист концерна "Сокол", в формате Exel

Varta Bosch Mutlu и другие аккумуляторы по заманчивым ценам

скачиваем здесь http://www.sokol76.ru/accumulators/html_price.php,

 

Сейчас хороший АКБ 45 ампер/часов стоит 1600-1800,

зимой будет рублей на 500-700 дороже.

 

Я так понимаю, мне тоже лучше заранее закупиться, хоть нам и1,5года всего :evil:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...