Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

[Yar] Запчасти для Daewoo Matiz в Ярославле


Рекомендуемые сообщения

во-вторых (что самое ужасное) когда купила машину - сигнал об открытии багажника (гадкая железяка) прикрутили прямо к кузову и как раз она мешает установить упор левый(((( либо снимать ее, либо полку пилить....вот и ломай голову ((((
Лучше ничего не пилить, а переделать концевой выключатель багажника.

Можно вот так: http://matizclub.net/index.php?showtopic=3...st&p=533593

а лучше, по совету "Да что ж ты будешь делать!", поставить (в это же место) евро-концевик.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 765
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

ЗАТО! проблема с оставленым включенным обогревом заднего стекла осталась ;(

два раза его оставляла - через 2 часа мотька сдох.....это нормально??? лана фары, а обогрев тож много кушает??? у кого-нить такое было.....или за 2 часа слишком быстро?

обогрев "кушает" много...действительно, можно поставить реле или сигнализатор

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
кто-нибудь ставил локера задние? где их раздобыть? родных нет...может от чего другого подойдет?
Я покупал на авторынке. Осенью 2008 комплект стоил 700 р.

Делает их какая то Питерская контора - простой черный пластик-полиэтилен и выштаповано на них Matiz + буквы какой куда (правый/левый).

Себе поставил только задние, т.к. в Мастер-Дизайне где ставил сразу при антикоре, мастер уговорил передние не ставить. Так они и лежат в загашнике.

 

ЗАТО! проблема с оставленым включенным обогревом заднего стекла осталась ;(

два раза его оставляла - через 2 часа мотька сдох.....это нормально???

Не могу понять, как у Вас обогрев может "сажать" аккумулятор?

Ведь при вынимании ключа зажигания обогрев автоматически выключается. (питание цепи обогревателя идет через реле, которое при отключении зажигания разрывает эту цепь)

А вот если его не выключить и потом на морозе двигатель заводить, то будем часть "драгоценной" энергии аккумулятора отдавать на обогрев.

Основная проблема кнопки обогрева в Матизе - забываем ее выключать, при этом могут погореть контакты кнопки, нити нагревателя, а может и проводка не выдержать.

 

Может у Вас начинаются проблемы с генератором? И он не заряжает АКБ полностью.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я покупал на авторынке. Осенью 2008 комплект стоил 700 р.

Делает их какая то Питерская контора - простой черный пластик-полиэтилен и выштаповано на них Matiz + буквы какой куда (правый/левый).

Себе поставил только задние, т.к. в Мастер-Дизайне где ставил сразу при антикоре, мастер уговорил передние не ставить. Так они и лежат в загашнике.

 

Не могу понять, как у Вас обогрев может "сажать" аккумулятор?

Ведь при вынимании ключа зажигания обогрев автоматически выключается. (питание цепи обогревателя идет через реле, которое при отключении зажигания разрывает эту цепь)

А вот если его не выключить и потом на морозе двигатель заводить, то будем часть "драгоценной" энергии аккумулятора отдавать на обогрев.

Основная проблема кнопки обогрева в Матизе - забываем ее выключать, при этом могут погореть контакты кнопки, нити нагревателя, а может и проводка не выдержать.

 

Может у Вас начинаются проблемы с генератором? И он не заряжает АКБ полностью.

 

 

про локера: большое спасибо!! поищу!!!

при покупке передние локера и брызговики были установлены, а вот задних нет, брызговики есть, а локеров нет!!! Вот теперь точно куплю!!!

 

так заодно: а антикор раз в год желательно делать? или пореже???

 

 

про обогрев: это просто я частенько в гараже с друзьями сижу, кальян курим, музыку слушаем.....а его выкл. забывала пару раз....)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
при покупке передние локера и брызговики были установлены, а вот задних нет, брызговики есть, а локеров нет!!!

так заодно: а антикор раз в год желательно делать? или пореже???

Передние локера и брызговики идут в заводской комплектации.

Задних локеров в оригинале не существует, а передние узкие.

 

Мне в Мастер-Дизайне сказали, что при обработке тектил-цинком,

антикор желательно обновлять раз в два года.

(Просто они дают гарантию два года)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Приезжай установим, или хдето через месяцок будем в Рыбе поможем только тогда и саморезы родные заказывай!!!

Если есть желание можно и акустическую полочку сделать.

 

 

Саморезы попробую достать, под акустику я думаю не стоит, так мне хватает тех колонок, что впереди (я же в своей мотьке езжу за рулем) :D

 

у меня самодельная стоит, а родная лежит без дела

 

 

а почему самодельную установил?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня 2 вопросика!!! Может уже обсуждалось.....не увидела!

 

1) кто-нибудь ставил локера задние? где их раздобыть? родных нет...может от чего другого подойдет?

 

2) аккумулятор кто менял? может на 45 а.ч.??? отзывы, пожалуйста!

тут есть

 

НДА! Дела....лежит полочка купленная уже пол года....как приделать ума не приложу......а вернее упоры:

во-первых надо саморезы и дюбеля.....чтобы подошли.....но на это время никак нет....покупала пару раз - не подошли(((

во-вторых (что самое ужасное) когда купила машину - сигнал об открытии багажника (гадкая железяка) прикрутили прямо к кузову и как раз она мешает установить упор левый(((( либо снимать ее, либо полку пилить....вот и ломай голову ((((

 

 

 

 

вижу,вижу.....только хотела написать, что нашла - а уже ответ готов :())

 

и все равно про аккумулятор вопрос возник ;(

 

зимой, и при -28 заводилась Мотька моя!!! ЧМОК ее за это!!! 2 другие мотьки из дома "скучали" под окном, а мы ездили!!!

вопрос: это, наверно, потому что нам всего годик??? след. зимой стоит ждать проблем??? как считаете???

 

НО!!! Склерозом я страдаю....а мучиться мотьке приходится.......ФАРЫ!!! оставляла раз 10.....приходилось "прикуривать" ((( ВСЕ ЭТА ПРОБЛЕМА РЕШЕНА ВЧЕРА РАЗ И НАВСЕГДА!!!

теперь при оставленных фарах у меня начинает свонить "будильник" в машинке))) вернее не сам будильник - а его "умная" часть))

 

ЗАТО! проблема с оставленым включенным обогревом заднего стекла осталась ;(

два раза его оставляла - через 2 часа мотька сдох.....это нормально??? лана фары, а обогрев тож много кушает??? у кого-нить такое было.....или за 2 часа слишком быстро?

 

Странное дело, у меня, например, обогрев заднего стекла без зажигания не работает :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Писец! полез сегодня искать клеммы для перемычки. Нашел - она прикручена за одной из жил, намертво. еле - еле ее краем глаза увидел. И по моему там фишка с двумя контактами :) Может такое быть? Машинка 2004 года

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Puh

Так подошли те что ты заказал? Скажи номер в екзисте. Я уже в автолиге был, никто не может найти.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тем, кому нужен еще этот датчеГ, пишемся тут, если буду в мск рядом с южкой, то обещаю, что заеду и куплю. По датам ничего сказать не могу точно, могу месяц в Москву не ездить, а могу завтра утром сорваться, поэтому пишемся, чтобы видеть количество штук необходимых для клуба. Список пишем по всем старым правилам, количество штук и до какой цены.

А где в южном порту датчики продают?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Puh

Так подошли те что ты заказал? Скажи номер в екзисте. Я уже в автолиге был, никто не может найти.

В том то и дело что нет. Теперь сам не знаю как быть. В экзисте сказале что вроде они в комлекте с двтчиком идут. Пробую это выяснить в федеральной ветке. Может кто сталкивался.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А где в южном порту датчики продают?

Читай.

Изменено пользователем mixtim1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аккумуляторы: "Аляска" 45А = 1980р., в Соколе

"ДЭУ" 45А = 2300р., тц "Феликс" на Московском пр.

Изменено пользователем mixtim1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Аккумуляторы: "Аляска" 45А = 1800р., за Волгой

"ДЭУ" 45А = 2300р., тц "Феликс" на Московском пр.

 

 

ХММММММММ))))))) заволгой 1800? интересно где? в соколе 1980 "Аляска" стоит на 45 (хотя продавец уверял, что 40)!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ХММММММММ))))))) заволгой 1800? интересно где? в соколе 1980 "Аляска" стоит на 45 (хотя продавец уверял, что 40)!
Уже исправил.

:) Ты меня совсем запутала! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ХММММММММ))))))) заволгой 1800? интересно где? в соколе 1980 "Аляска" стоит на 45 (хотя продавец уверял, что 40)!

При покупке аккума смотрите полярность!!! Есть Матизы с обратно и с прямой полярностью. У Вас какой? разобрались?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помогите, как определить полярность аккумулятора...? Мотя 2008г., сборка узбекская.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

неважно какая полярность

аккумы встают почти без доработки и с прямой и с обратной полярностью.

хотя желательно прикинуть, лично я померял прямо перед магазином, 45 вошел как влитой.

а определить просто

вот тут написано:

http://matizclub.net/index.php?showtopic=2...%ED%EE%F1%F2%FC

Изменено пользователем _Мишутка_
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проще щёлкнуть аккум на телефон (вид с верху, прямо под капотом) и показать продавцу. Клеммы должны быть тонкие. Не плохо бы измерить в\ш\д, чтоб уж наверняка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Проще щёлкнуть аккум на телефон (вид с верху, прямо под капотом) и показать продавцу. Клеммы должны быть тонкие. Не плохо бы измерить в\ш\д, чтоб уж наверняка.

еще я читала на форуме. что при постановке нового акума,нужно проделывать ряд манипуляций. Кто что знает?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
неважно какая полярность

аккумы встают почти без доработки и с прямой и с обратной полярностью.

хотя желательно прикинуть, лично я померял прямо перед магазином, 45 вошел как влитой.

а определить просто

вот тут написано:

http://matizclub.net/index.php?showtopic=2...%ED%EE%F1%F2%FC

Важно какая полярность. Если не хотите нести обратно в магазин, не подошедший аккум, то заранее озаботьтесь полярностью на аккумуляторе своем. У нас была долгая эпопея с покупкой аккума, я знаю о чем говорю. И "почти без доработки" многих девушек не устроит. Надо чтоб встал, вообще, без всяких доработок!!! Хорошо бы чтобы и сам еще прикрутился и подсоединился, где надо :shock:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
еще я читала на форуме. что при постановке нового акума,нужно проделывать ряд манипуляций. Кто что знает?

Необслуживаемый, а сейчас их 99%, никаких манипуляций не требует. В магазине его должны проверить нагрузочной вилкой, если все в порядке-ставишь и радуешься.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
еще я читала на форуме. что при постановке нового акума,нужно проделывать ряд манипуляций. Кто что знает?

Необслуживаемый, а сейчас их 99%, никаких манипуляций не требует. В магазине его должны проверить нагрузочной вилкой, если все в порядке-ставишь и радуешься.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...