Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

[Yar] Запчасти для Daewoo Matiz в Ярославле


Рекомендуемые сообщения

еще я читала на форуме. что при постановке нового акума,нужно проделывать ряд манипуляций. Кто что знает?

Необслуживаемый, а сейчас их 99%, никаких манипуляций не требует. В магазине его должны проверить нагрузочной вилкой, если все в порядке-ставишь и радуешься.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 765
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Вопрос к mixtim1 в какой палатке на авторынке продаются брызговики универсальные.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вопрос к mixtim1 в какой палатке на авторынке продаются брызговики универсальные.

Как заходишь на рынок, сразу налево, там мен ковриками торгует и т.п., у него их 2 вида, померяй, какие понравятся, такие и ставь, я бы взял побольше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Как заходишь на рынок, сразу налево, там мен ковриками торгует и т.п., у него их 2 вида, померяй, какие понравятся, такие и ставь, я бы взял побольше.

а установить их как?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Срочно спасайте!Мы в другом городе,интернета нет только телефон.Погнули палец скобы тормозного суппорта.Нужно узнать стоит палец и скоба, и где возможно купить в Ярославле.Завтра будем пилить палец от газели, или поедем без тормозов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Срочно спасайте!Мы в другом городе,интернета нет только телефон.Погнули палец скобы тормозного суппорта.Нужно узнать стоит палец и скоба, и где возможно купить в Ярославле.Завтра будем пилить палец от газели, или поедем без тормозов.

По наличию может быть только в автолиге и дикон авто.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Прикиньте суппорта в сборе продаются.Пойду выпью йаду.

лучше пили от газели

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Срочно спасайте!Мы в другом городе,интернета нет только телефон.Погнули палец скобы тормозного суппорта.Нужно узнать стоит палец и скоба, и где возможно купить в Ярославле.Завтра будем пилить палец от газели, или поедем без тормозов.

а как хоть умудрился то?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Темыч. Энто штукенцио?

159173355.jpg

Сегодня со старого суппорта размонтировал. Ежели оно - звони :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ВСЕМ ОТКЛИКНУВШИМСЯ ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!

Мы дома доехали нормально.

post-32332-1270391855_thumb.jpg

post-32332-1270391881_thumb.jpg

Умудрились не мы а русские дороги,палец прочно сидел в скобе,был погнут,смазка уже испарилась кудато.

Как симптом было постоянное поскрипывание со стороны где был зажат суппорт, неравномерный износ колодок,коробление тормозного диска.

 

Темыч. Энто штукенцио?

 

Сегодня со старого суппорта размонтировал. Ежели оно - звони :)

Именно оно.

Пальцев для моти нигде в продаже нет. только вместе с суппортом 3000.

Будем звонить.

post-32332-1270392827_thumb.jpg

Посоветую всем кто отправляется вдаль от цивилизации проверить тормоза с наступлением весны

почистить, смазать,положить смазки куда надобно все осмотреть и при необходимости заменить колодки.

Изменено пользователем Тёмь)ч
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Темыч, давай поподробнее насчет пальца от газелюги. Нужно что-нибудь переделывать? он потолще на 0.5мм, у меня застучал правый суппорт, как у всех эта детская болезнь. Типа лечится гелелевским пальцем. Как его туда внедрять?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отпилить болгаркой, обработать края и на место.

Вариант 2 Отнести Газелевский палец на завод токарям и вытачить русский аналог в пропорции 1:1

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Отпилить болгаркой, обработать края и на место.

Вариант 2 Отнести Газелевский палец на завод токарям и вытачить русский аналог в пропорции 1:1

Болгарка у меня есть....!!!!! Гезелевский палец бывает одного исполнения? В магазе нужный продадут? Где покупал? Не в курсе сталь какая на пальце? Сталь 3 или покрепче что-то будет?

Изменено пользователем жуки
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ходила сегодня за запчастями для ТО в автолигу, там так интересно теперь, приходишь как в Экзист, садишься за столик и с менеджером обсуждаешь, что тебе нужно, потом тебе выносят. Я решила проверить цены в Автолиге и в Экзисте. В Экзисте заказала уже все (топливный филтр, воздушный, масляный, свечи, колодки передние и задние). И что вы думаете? Цены в Автолиге выше, чем в Экзисте, причем предлагают запчасть не оригинальную и говорят Япония или Карея, на каждую з.п по 2 варианта (в Экзитсе по 5-10 вариантов). Получилось только филтр воздушный дешевле, решила купить, в результате не оказалось в наличае, отправили на Толбухина. Я поехала и заказала все в Экзисте.

Свечи заказала Boch кто нибудь ставил?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня свечи Босш с рождения стояли до 40000 пробега, вынул посмотрел и заменил на НЖК для самоудовлетворения, были как новые,

я буду Денсо Японские ставить на новый моть говорят -5% бензина экономия, но никто не мерял

 

Оля зачем тебе задние колодки,ты передние посмотрела перед заказом новых???

У нас 50000 задние износ 25%,зря барабан снимал, передние 50%,можно было не трогать.

Со Славой на ТО договорилась или в Дженсер поедешь???

Изменено пользователем Тёмь)ч
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня свечи Босш с рождения стояли до 40000 пробега, вынул посмотрел и заменил на НЖК для самоудовлетворения, были как новые,

я буду Денсо Японские ставить на новый моть говорят -5% бензина экономия, но никто не мерял

 

Оля зачем тебе задние колодки,ты передние посмотрела перед заказом новых???

У нас 50000 задние износ 25%,зря барабан снимал, передние 50%,можно было не трогать.

Со Славой на ТО договорилась или в Дженсер поедешь???

Не знаю как на Матизе, но на Киа свечи денсо более 5тык. не ходят, экономии бенза 0%, езжу на двух машинах на NGK, проблем нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Болгарка у меня есть....!!!!! Гезелевский палец бывает одного исполнения? В магазе нужный продадут? Где покупал? Не в курсе сталь какая на пальце? Сталь 3 или покрепче что-то будет?

post-32332-1270487729_thumb.jpg

Бог в помощь.

 

Ходила сегодня за запчастями для ТО в автолигу, там так интересно теперь, приходишь как в Экзист, садишься за столик и с менеджером обсуждаешь, что тебе нужно, потом тебе выносят. Я решила проверить цены в Автолиге и в Экзисте. В Экзисте заказала уже все (топливный филтр, воздушный, масляный, свечи, колодки передние и задние). И что вы думаете? Цены в Автолиге выше, чем в Экзисте, причем предлагают запчасть не оригинальную и говорят Япония или Карея, на каждую з.п по 2 варианта (в Экзитсе по 5-10 вариантов). Получилось только филтр воздушный дешевле, решила купить, в результате не оказалось в наличае, отправили на Толбухина. Я поехала и заказала все в Экзисте.

Свечи заказала Boch кто нибудь ставил?

50000 пробег родные DAC колодки и новые для сравнения

post-32332-1270488293_thumb.jpg

Диски словно зеркало.

post-32332-1270488382_thumb.jpg

post-32332-1270488598_thumb.jpg

Не надо мешать агрегату работать через чур часто вмешиваясь в его деятельность.

Изменено пользователем Тёмь)ч
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не знаю как на Матизе, но на Киа свечи денсо более 5тык. не ходят, экономии бенза 0%, езжу на двух машинах на NGK, проблем нет.

 

ИМХО и то и другое вполне может оказаться подделкой, уже год езжу на denso летом расход 7,5 при очень динамичной езде, с ngk увелиичивается до 8,5-9 уже через пару тысяч пробега. к тому же они сейчас и дороже

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня свечи Босш с рождения стояли до 40000 пробега, вынул посмотрел и заменил на НЖК для самоудовлетворения, были как новые,

я буду Денсо Японские ставить на новый моть говорят -5% бензина экономия, но никто не мерял

 

Оля зачем тебе задние колодки,ты передние посмотрела перед заказом новых???

У нас 50000 задние износ 25%,зря барабан снимал, передние 50%,можно было не трогать.

Со Славой на ТО договорилась или в Дженсер поедешь???

У меня тоже стояли НЖК (меняли в Галанте, в выписке написано, что поставили родные Деу- шулера :P ) через месяц ездила к Славе, они ему не понравились по цвету, недавно была в Галанте, тоже посмотрели и спросили давно ли я их меняла, поэтому больше их не хочу ставить.

А колодки пусть будут, у меня тормоза иногда поскрипывают, поэтому можент и нужно будет поменять.

на ТО поеду к Славе уже договорилась.

Еще вопрос где масло покупать, чтобы не подделка? Слава дал визитку автодом (вроде) там нормальное? Кто где берет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Еще вопрос где масло покупать, чтобы не подделка? Слава дал визитку автодом (вроде) там нормальное? Кто где берет?
Стоит ли парится по этому поводу?

Я купил именно там.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня тоже стояли НЖК (меняли в Галанте, в выписке написано, что поставили родные Деу- шулера :P ) через месяц ездила к Славе, они ему не понравились по цвету, недавно была в Галанте, тоже посмотрели и спросили давно ли я их меняла, поэтому больше их не хочу ставить.

А колодки пусть будут, у меня тормоза иногда поскрипывают, поэтому можент и нужно будет поменять.

на ТО поеду к Славе уже договорилась.

Еще вопрос где масло покупать, чтобы не подделка? Слава дал визитку автодом (вроде) там нормальное? Кто где берет?

Я в Метро, приятель из Москвы(представитель Exxon mobil) говорит они в Метро поставляют.

 

ИМХО и то и другое вполне может оказаться подделкой, уже год езжу на denso летом расход 7,5 при очень динамичной езде, с ngk увелиичивается до 8,5-9 уже через пару тысяч пробега. к тому же они сейчас и дороже

Тяжело учитывть расход, каждый раз по-разному ездишь, да и погодные условия разные. Один раз из Москоу пер 140-150км/ч, опаздывал на работу, схавал 18л/100км на киа, а недавно за авто ездили, так я за новой необкатанной машиной 80км/ч ехал, был удивлен расходу 5л/100км, у меня Матиз больше жрет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...