Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

[Yar] Запчасти для Daewoo Matiz в Ярославле


Рекомендуемые сообщения

всем привет!у меня вот такой вопросик,месяц назад купил мотю mx сегодня полазил под панелью и возле педали сцепления нашёл трёх контактный разьём :laugh: никакой перемычки там нет :laugh: значит мне заливать только 95тый?или поставить перемычку,так как в ташкенте 95 не по карману почьти два бакса за литр :P шас ежу на 91,подскажите люди добрые :P

Наоборот, поставишь фишку, заправляйся 95 м.А так катайся на 91 без проблем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 765
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Я покупал Daewoo 45А. Люба тоже такой же. Покупал у 3101-елены, говорят жалоб и рекламаций по Daewoo не было, а по Варте и Бош бывают.

А вот я наоборот много слышал о недовольствах аккумов Дэу. Говорят живут один год. Но не ручаюсь.

 

По поводу аккумов: я не знаю как у Вас в Яре, но когда я перед новым годом пошел себе покупать, в 2х магазах было по 2-3 аккума 35 (НАШЕЙ ПОЛЯРНОСТИ) и столько же 45и нашей же полярности. Так что не то, чтобы дефицит, а прямо огромные выбор. В наличии были Варта, Дэу, Аляска и вроде еще какой-то. Как сейчас дела - не знаю. Сегдня специально заеду в тот магаз и отпишусь по ценам. Я ж уже говорил, приезжайте к нам за аккумуляторами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Затестил перемычку. Может чисто субъективно, но мне кажется, что машина стала быстрее разгоняться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А вот я наоборот много слышал о недовольствах аккумов Дэу. Говорят живут один год. Но не ручаюсь.
Поживём увидим. Пока всё гуд.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Поживём увидим. Пока всё гуд.

 

Вот тут про аккумуляторы! Очень много полезного написано. Там есть все от Деу до Варты тест 24 моделей разных фирм.

http://www.zr.ru/archive/zr/2009/09/125.html

 

ЗЫ : а я купил в магазе недалеко от метро Белорусский вокзал. Там бошевский отдел в магазине торгующем шинами. Стоил он 2100 р. Судя по чеку магазин назывался ООО БТ-ШИНА, а по печати на гарантийном талоне Фирма АСТЭК.

Изменено пользователем Andretty
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А вот я наоборот много слышал о недовольствах аккумов Дэу. Говорят живут один год. Но не ручаюсь.

 

у соседа на мерине уже 3 года , несколько раз был почти полностью разряжен

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас в ярославле нет акков для матиза... ожидаются в конце месяца дэу... я езжу с большим акком в багажнике и "крокодилами"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сейчас в ярославле нет акков для матиза... ожидаются в конце месяца дэу... я езжу с большим акком в багажнике и "крокодилами"

Не бери деу. Лучше подождать бош/варту или купить в Москве.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в рыбе аккумов не выберешь , варта, энерджайзер, аляска , разнst? и 40а и 45а в балатоне и автоэнергии (одна фирма ) ценники от2100 дают скидку 5 % без лишних упрашиваний , особенно приятная девушка в автоэнергии

я взял для Ксюши варту, вышло 2550 , думаю в ярик приедут примерно по этой же цене, если кому надо обратитесь к Мише( часто бывает в рыбе) или Стасу (часто бывает в ярике)

вот такие пироги, а реальное потепление по прогнозам только ближе к апрелю будет , мотайте на ус :)

ps хоть девушка в магазине и понравилась не сочтите всё вышеизложенное как рекламу

Изменено пользователем sanderssss
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня залил 95 (впервые, всегда лил 92) на 400 руб. При этом стрелка до заправки лежала на 0, (но лампа "хочу есть" не горела), а после заправки стрелка поднялась до отметки между 1/2 - 3/4. (Короче, в баке получилась "смесь" 95+92).

Проехав пару км проверил 0 точку по БК - вместо обычного 0 - +1% стало ужасные +6 - +8%. (а обычно после заправки 92 (на этой заправке) становилось "радующие" -2 - -1%).

Воткнул перемычку. Ура, все (установка перемычки) подошло без проблем и за 10 секунд.

Опять проверил 0 точку - опять +6% :) Снял предохранители ЭБУ, переустановил ХХ - опять +6% :laugh:

 

Проехал 15 км - вроде лучше машинка бежит и разгон порезвее, но БК опять показывает +6% (увеличение времени работы инжектора на ХХ - в худшую сторону)

Проверил точку 1 - педаль "в пол" на ХХ +330% (а было +295 - +300%) - значит приемистость повысилась...?

 

Вообщем первые впечатления неоднозначны, противоречивы и нет чистоты эксперимента....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сегодня залил 95 (впервые, всегда лил 92) на 400 руб. При этом стрелка до заправки лежала на 0, (но лампа "хочу есть" не горела), а после заправки стрелка поднялась до отметки между 1/2 - 3/4. (Короче, в баке получилась "смесь" 95+92).

Проехав пару км проверил 0 точку по БК - вместо обычного 0 - +1% стало ужасные +6 - +8%. (а обычно после заправки 92 (на этой заправке) становилось "радующие" -2 - -1%).

Воткнул перемычку. Ура, все (установка перемычки) подошло без проблем и за 10 секунд.

Опять проверил 0 точку - опять +6% :) Снял предохранители ЭБУ, переустановил ХХ - опять +6% :laugh:

 

Проехал 15 км - вроде лучше машинка бежит и разгон порезвее, но БК опять показывает +6% (увеличение времени работы инжектора на ХХ - в худшую сторону)

Проверил точку 1 - педаль "в пол" на ХХ +330% (а было +295 - +300%) - значит приемистость повысилась...?

 

Вообщем первые впечатления неоднозначны, противоречивы и нет чистоты эксперимента....

Продолжай эксперимент. Ждём новых результатов.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Продолжай эксперимент. Ждём новых результатов.

Для новых экспериментов нужна уже не перемычка, а нанопреобразователь. :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В субботу еду в Яр постараюсь купить аккум какой нить. Кто нить может точками на карте по Ярославлю выложить куда заскочить можно ? А то я магазины плоховато знаю :oops:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В субботу запланировал Ярославль. Где лучше забрать усе покупки?

У дикон-авто.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
в рыбе аккумов не выберешь , варта, энерджайзер, аляска , разнst? и 40а и 45а в балатоне и автоэнергии (одна фирма ) ценники от2100 дают скидку 5 % без лишних упрашиваний , особенно приятная девушка в автоэнергии

я взял для Ксюши варту, вышло 2550 , думаю в ярик приедут примерно по этой же цене, если кому надо обратитесь к Мише( часто бывает в рыбе) или Стасу (часто бывает в ярике)

вот такие пироги, а реальное потепление по прогнозам только ближе к апрелю будет , мотайте на ус :laugh:

ps хоть девушка в магазине и понравилась не сочтите всё вышеизложенное как рекламу

 

Хорошо, что нашел. Был бы в Рыбе, проводил бы. Странно, почему у Вас нету аккумов...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хорошо, что нашел. Был бы в Рыбе, проводил бы. Странно, почему у Вас нету аккумов...

 

так почти все поменяли , откуда им быть))) нас теперь много

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мдя не дождался.. Нашел сам мож кому будет надо

http://www.sokol76.ru/contacts/

Ты для начала туда позвони и уточни наличие аккума именно такой полярности что нужно. И ещё позвони в Автолигу 458888 там тоже могут подсказать в каком из магазинов есть нужный аккум если он конечно есть!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Краткий отчет о поездке в Ярославль.

1. Забрал у Жуки ДПДЗ и перемычку. Моя искренняя благодарность, что подъехал и привез!

2. Купил аккум Аляска 45 с тонкими клеммами и прямой полярностью. Спасибо за консультации Мише и Славе! Завтра попробую закорячить

3. Забрал наклейку в Реале, жалко не смог Ольгу увидеть, но она там всех заинструктировала) Мине сразу отдали :yahoo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...