Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

[Волгоград] Чип-тюнинг


Рекомендуемые сообщения

просто интересно как изменилось поведение моти. изи писал что скорости растягиваются, просто хочется это увидеть, почувствовать, что нибудь еще )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 313
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

"кто даст в пятницу прокатиться"

там вроде еще плановая встреча в четверг если что

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну да, скорости растягиваются. Без кондея прям можно чОтких пацанов рвать на светофоре)) было бы желание. С кондеем шустрее бежит. Эксперимент: включаю кондиционер, еду в горку, выключаю его и нет такого, знаете ли, рывка вперёд, как раньше, что говорит о меньшем перепаде мощности. Соответственно эта мощность прибавилась

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Уже третью неделю езжу на 95-ом и пытюсь при ускорении держать обороты

Ребята, кто чиповался, скажите неужели вам заявили что у вас сейчас суперкар и заправлять его нужно только 95-м?

А без чиповки пробовали на нём ездить? С перемычкой в октанкорректоре на 95?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ребята, кто чиповался,

 

я чиповался

 

неужели вам заявили что у вас сейчас суперкар и заправлять его нужно только 95-м?

 

Нет, не заявили. Это ж каким дебилом надо быть, чтобы такое заявить ?

 

А без чиповки пробовали на нём ездить?

 

Пробовал. Как купил так без чиповки и ездил.

 

перемычкой в октанкорректоре на 95?

 

так не пробовал

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ребята, кто чиповался, скажите неужели вам заявили что у вас сейчас суперкар и заправлять его нужно только 95-м?

А без чиповки пробовали на нём ездить? С перемычкой в октанкорректоре на 95?

Матиас,

не надо выдергивать часть цитаты. Там написано, что "езжу _______ ЭКСПЕРЕМЕНТИРУЮ". И основное в том посте именно " ЭКСПЕРЕМЕНТИРУЮ", так как было время и возможность. И не стоит, в таком случае, умничать о том, чего небыло.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а у Матиаса, похоже, главное удовольствие в жизни - поумничать (это ж ведь какой кайф: влез в разговор, 2 последних слова услышал и начинаешь х..нь пороть: "сам не пробовал, но старшие мальчики рассказывали"). Матиас, ты еще не понял, что твое мнение по данному вопросу тут абсолютно никому не интересно?

P.S. Матиас, пробовал писать с перемычкой "смысл"?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята, название темы вспомните!!

Ваши мысли про Матиаса здесь всем абсолютно безразличны, а Матиасу тем более.

У каждого своя голова на плечах. Поймите, 4-5 тыс руб совсем небольшие деньги, люди в машину вкладивают больше гораздо. Чтобы хоть немного она лучше, красивее, удобней стала. И то, что люди толпой не ломанулись занимать к вам очередь чип-тунить машину говорит о не о том, что им жалко денег, а о том что они головой сначала думают. А не опой.

Изменено пользователем Матиас
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если Матиас такой умный, то почему Матиас, если Матиас не чиповался, высказывает мнение о чиповке?

ЗЫ: я в витебской обл. не был, но следуя логике Матиаса, смело заявляю, что означенная обл. ж..па мира - нечто среднее между сомали и албанией 17 века, где 5 т.р. - фигня. и еще там водятся фиолетовые карлики.

ЗЗЫ: задаю конкретный вопрос и хочу получить конкретный ответ. если те, кто не чиповался думают головой, а не ж..й, то означает ли это, что те, кто чиповался, думают ж..й, а не головой?

Изменено пользователем Американец Бендер
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У каждого своя голова на плечах. Поймите, 4-5 тыс руб совсем небольшие деньги, люди в машину вкладивают больше гораздо. Чтобы хоть немного она лучше, красивее, удобней стала. И то, что люди толпой не ломанулись занимать к вам очередь чип-тунить машину говорит о не о том, что им жалко денег, а о том что они головой сначала думают. А не опой.

была бы чиповка 1000 рублей, у нас бы уже все ее сделали, а 4000 это не так уж и мало (это половина моей официальной зарплаты).

А в чем плоха чиповка для моти, объясните пож.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рома,Вася да плюньте вы на этого умника.Он никак не может понять,что мы,кто чиповался(я,Хомяк,Матизка,Иззи,ЛеНОЧКА)НИКАКОГО отношения к чиповщикам не имеем.И наши посты о чип-мотьках это не реклама,а субъективное мнение высказанное вслух.А чиповаться или нет это личное дело клубня.Так что тьфу на него!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А в чем плоха чиповка для моти, объясните пож.
смотря какая прошивка будет залита. Если спортивная - уменьшится ресурс движка, если городская - будешь больше коптить(падает класс экологичность), цвяточки да живность всякая, будут те проклятия в адрес посылать :clapping:)

Вроде в этом.

Изменено пользователем Raziel
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жень, вот не знаю как насчет именно полезности (а ее каждый по своему понимает), но лично для меня возможность движения по МК в сторону красного сохраняя постоянную скорость движения больше 80 без накручивания движка "до звона" со включенным кондиционером - несомненная полезность. смысл маленького городского автомобиля многократно возрастает, если ты сохраняешь динамику и едешь по этому пеклу в прохладе. про расход лучше Лену спросить. а ресурс... ну не думаю, что сильно чиповка влияет... а на экологию которой у нас и так нет мне плевать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вась, эти положительные стороны для водителя я прекрасно понимаю! :clapping: а вот именно для машины есть что-то полезное в этом?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вась, эти положительные стороны для водителя я прекрасно понимаю! :clapping: а вот именно для машины есть что-то полезное в этом?

Её меньше насилуют, тыкая педальками и рычажком на критических режимах работы. Т.е.: на обгон легче идет и на меньших оборотах, на низщую передачу можно позже переключиться и т.д. и т.п.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...возможность движения по МК в сторону красного сохраняя постоянную скорость движения больше 80 без накручивания движка "до звона" со включенным кондиционером...

 

Я читала Ленины отзывы от чиповки, удивил и Ваш пост, и то, что Лена теперь "может трогаться со второй".

 

а до чиповки это не было возможным?

Ну и про расход все-таки хотелось бы Лену послушать.

Изменено пользователем Ivona
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Её меньше насилуют, тыкая педальками и рычажком на критических режимах работы. Т.е
улыбнул научный подход в описании :)))

Но давайте не будем смешивать все в ком. Есть двигатель, под чем вы понимаете его критический режим работы ? малые обороты, повышенное давление в цилиндрах ? есть трансмиссия - там что по другому будет крутиться ? :roll:

 

Скажем, в гоночной чиповке, очень часто просто поднимают порог "отсчечки" до более высоких оборотов. Вы думаете это выводит его из критических режимов работы, или же туда загоняет :oops:

 

Т.е.: на обгон легче идет и на меньших оборотах,
Закон сохранения энергии знаете ? :oops:

 

 

Но Василий правильно сказала

а ресурс... ну не думаю, что сильно чиповка влияет
Вы же не собираетесь на этих машинах ездить всю жизнь ?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lonely, ты Лена? Или вы с ней такие друзья, что ты ездил на ее машине?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Lonely, ты Лена? Или вы с ней такие друзья, что ты ездил на ее машине?

Уважаемый в чем проблема то?

 

Я читала Ленины отзывы от чиповки, удивил и Ваш пост, и то, что Лена теперь "может трогаться со второй".

 

а до чиповки это не было возможным?

 

что то я не особо увидел тут вопрос именно к Лене.

Изменено пользователем Lonely
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Lonely, ты Лена? Или вы с ней такие друзья, что ты ездил на ее машине?

Что ты ты взъелся на человека :oops: у меня тоже вызвало улыбку что теперь можно трогаться со второй :oops: и до чиповки можно трогаться с 2, и если движок крутить то к креслам прижимает :cp:

 

А расход меня волнует ровно также как и Ксению - ибо работа мотаться по городу - от светофора до светофора - если была прошивка понижающая расход - яб перепрошился - а так тратить деньги не охота :) лучше передние стойки на каябу поменять :roll:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
некоторые" (не буду тыкать сама себя пальцем) и с третьей могли....
во-во, так что уже 2 пальца :)

 

лучше передние стойки на каябу поменять icon_wink.gif
1700 за штуку!

 

если была прошивка понижающая расход - яб перепрошился

есть такая перепрошивка !! называется "деревянная чурка под педальку газа" :roll:))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...