Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

[Волгоград] Чип-тюнинг


Рекомендуемые сообщения

электрик Простите, но это враньё.

Не будьте Фомой неверящим. Вот открыл тему "Расход матиза", а там полно такого "вранья":

у вас такие бешенные расходы!!! У меня по городу (без побок) больше 5 л. ни раз

у не уходило! По трассе 4-4.5!!

Так вот - по трассе у меня просто не было расхода больше 4,8 л/100 км. Чаще 4,3-4,6 л/100 км. Максимальный расход в 4,8 л был на Урале, но там понятно - горы.

Последний замер на трассе - 720 км, 35 литров - 4,86 л/100 км.

А были времена летом расход доходил до 5,0 город,

По трассе при скорости 100 км/ч на 5-й передаче Матизка кушает 4 литра на 100 км.

Стандартный матиз вполне экономичен, если он исправен и отрегулирован.

Хотя у меня не совсем стандартный. У моего нет програмного повышения оборотов при отпущеной педали газа. При прогреве, при сбросе газа РХХ их не повышает. Сможете так сделать в своей программе?

Проверял свой мотор в экстремальной ситуации: с каких оборотов без дёргания может начать уверенный разгонна 3 передаче. С 1000 !

Чипованый имеет такую эластичность?

Практически везде калибровки хранятся во внешней EPROM, которую даже если не получится прочитать по диагнозе, то программатором, выпаяв флешку - 100%.
я не говорил что разбираюсь в чиптюнинге, но повторю, Касперский тоже считывается на 100% :)

 

Обожаю такие фишки. Вот стоит, к примеру, на улице компания, о...

ИЗИ, пока подотрите за собой, пожалуйста, это не в тему.

Отпишетесь потом по зимнему расходу, или по непредвиденным неожиданностям

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 313
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

По расходу есть анекдот в тему: "Ребе, что мне делать? Яков говорит, что может с женой 8 раз за ночь! Ребе отвечает - ну и ты говори".

 

Проверял свой мотор в экстремальной ситуации: с каких оборотов без дёргания может начать уверенный разгонна 3 передаче. С 1000 !

Чипованый имеет такую эластичность?

Критерий, конечно, странный, но я могу натуживсись тронуться с 3-й и разогнаться плавно на ней до 80. А ехать ровно на 3-й 5км/ч при оборотах около 600, а потом разогнаться - вообще не вопрос. Смысл то эксперимента какой?

 

Хотя у меня не совсем стандартный. У моего нет програмного повышения оборотов при отпущеной педали газа. При прогреве, при сбросе газа РХХ их не повышает. Сможете так сделать в своей программе?

Сделать что? Ваши симптомы говорят об исправном дроссельном узле. У меня с ВТН-овским ДПДЗ и помытым дросселем тоже все впорядке с оборотами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Матиас, а у меня бензин в баке прибавляется во время езды. и тронуться я могу с 4-й. Пост, как говориться, скриптум: Матиас, в чем глубинный смысл Вашего бубнежа, вы отговариваете, переубеждаете? или просто поворчать не с кем?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотел спросиль у Дмитрия

Вот у Женьки цены с 1 августа поднимается, по каким причинам я не знаю, да и не интересно мне. Это бизнесс. Какая у Вас цена остается на 0.8 матиз евро 3 ?

 

зы спросить хотел кто даст прокатиться на 0.8 матизе прошитом? или хотя бы прокатить (хотя это не эффективно нифига)

Изменено пользователем Lonely
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
rкто даст прокатиться на 0.8 матизе прошитом? или хотя бы прокатить

Cтучи в личку, работаю в Центре, может после 18-00 (отпуск кончился, причем очень быстро) и придумаем что то с покатушками на прошитом.

Изменено пользователем matizka09
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот у Женьки цены с 1 августа поднимается, по каким причинам я не знаю

В июле акция. С августа цена возвращается на свой родной уровень.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Cтучи в личку, работаю в Центре, может после 18-00 (отпуск кончился, причем очень быстро) и придумаем что то с покатушками на прошитом.

ок, стукну, спс за отзывчивость

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошитых Матизов в полку прибыло! Вчера мне ребята сделали полную диагностику машины, ТО 80 и дали чипованные мозги. Покатаюсь - посмотрю. Пока впечатления отличные, горку преодалела на 5+, сзади ехал Василий, ему было посложнее. Но не знаю, не результат ли это качественного ТО?

Сегодня поезжу с кондёром, скажу

 

поездила на кандёре. Впечатления - супер! со второй тронулась, хотя раньше и без него так не получалось. Всем, кому не нравится динамика с кандёром рекомендую прошиться)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена ошиблась - мне сложнее не было. причина отставания не техническая.

Сергей, Лена просит передать, что не скажет))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Лена ошиблась - мне сложнее не было. причина отставания не техническая.

Сергей, Лена просит передать, что не скажет))

заманчиво но цены кусаются ,поэтому пока буду кататься и так ,в принципе я пока доволен после 20000 тыс машинка ожила,правда она и кушала 6,5 город и 5 траса с кондеем,да хотелось город с кондеем что-бы машинка бала пожевее на старте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
заманчиво но цены кусаются ,поэтому пока буду кататься и так ,в принципе я пока доволен после 20000 тыс машинка ожила,правда она и кушала 6,5 город и 5 траса с кондеем,да хотелось город с кондеем что-бы машинка бала пожевее на старте.

Ой убейте меня по трассе с кондером 5, быть такого не может, хотя если при этом не кого не обгонять, ветер попутный и дорога ровная в течении 100км ;) Вот в 6 поверю, хотя у меня расход по трассе 6.5-7

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята, не ругайтесь. Расход сильно зависит от стиля вождения. Один и тот же моть может жрать радикально противоположные объемы вкусняшки с разными водителями.

Вот у меня, как и у Паши, стиль вождения "щас всех порву". И у меня и у него (как он говорит) расход снизился.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тест кондея показал, что после ТО холодить стало сильнее! Теперь даже на положении 1 и направлении воздуха в лицо морозит так, что приходится на лобовое направлять, иначе оч холодно)

 

Цены кусаются? покажи, где дешевле)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тест кондея показал, что после ТО холодить стало сильнее! Теперь даже на положении 1 и направлении воздуха в лицо морозит так, что приходится на лобовое направлять, иначе оч холодно)

 

Цены кусаются? покажи, где дешевле)

в том то и дело, на первом положении он дует ледяным, а если включить посильней, то уже не такой ледяной

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну это естественно. Печка тоже жарит на 1 положении сильнее - температуру меньшего объёма воздуха легче изменить. А я говорила, что у меня раньше на 1 положении-то хуже дул, не говоря об остальных

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С постоянно включенным кондеем ( при установившейся в последнее время погоде) и стилем езды "щас порву" ( в основном по городу) пробег от лампочки до лампочки увеличился на 50-80 км. Заправляюсь на одной АЗС, с одной и той же колонки.

Мне кажется, что результат перепрошивки есть.

По БК так же показывает снижение, но заметил, что обороты крутить надо немного выше. И при этом расход падает- парадокс!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

До 11 я в отъезде. Завтра еще есть шанс сделать один-два блока Е2 по старой цене (1600). После 20-го августа начнем делать еще и Евро-3 помимо Евро-2. Цена за чип-тюнинг - 3 тыр. Шанс у вас был. Больше в минус работать не могу.

Изменено пользователем электрик
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Андрей, спасбо за подсказку с оборотами. Заметила, что, когда крутишь движок, машина шустрее едет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Андрей, спасбо за подсказку с оборотами. Заметила, что, когда крутишь движок, машина шустрее едет

дык тыже прошитая ;) куда тебе еще крутить :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эксперементирую.

Уже третью неделю езжу на 95-ом и пытюсь при ускорении держать обороты в зоне макс. крутящего момента 3800-4200 об/мин. Получается, что по нашей сегодняшней погоде- это то, что Мотька любит. С старта- рвет на флаг любой агрегат ( в разумных и сопоставимых размерах) и кушает немного. Пробег от лампы- до лампы увеличился.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

итак в третий раз. отзывчивых людей у нас много вроде, кто даст в пятницу прокатиться или я незнаю покатать повилять итд на прошитом матизе 0,8 объем желательно после 6-7 вечера. 890477873четыре6 мой телефон, если можно смской отзовитесь или в личку.

 

заранее благодарен. с меня бутылка минералки. (актуальнее всего :yahoo: )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я могу дать тебе прокатиться, но только надо было на одной и той же машине до и после прошивки покататься, т.к. характеры у машин тоже разные и трудено понять, почему она себя так или иначе ведёт.

Но надо ближе к пятнице решать, т.к. я сама пока не знаю своих планов

Кстати, у нас второй четверг грядёт :yahoo: там можно и проэксперементировать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...