Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Адекватна ли цена подержанного авто?


Рекомендуемые сообщения

По-моему, потенциальных проблем с покупкой нового авто меньше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 270
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Эх, сколько раз обсуждали, как покупать Матиз б/у.

Главное, ИМНО, правило: если сам не автоспец, то выбирать авто б/у должны помогать профильные спецы: бумаги проверить, техническое состояние авто проверить. Причем не заочно, в форуме, а живьем с бумагами и машиной.

Если это правило не соблюдать..ну, это тогда будет, не, не "валакита":-)), а лотерея (или лохотрон, как повезет) на деньги.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это "пнятно и коню" как говорится что надо со знающим человеком все это смотреть и делать. :roll: Я понятное дело все это не сама делаю,да и далека я от этого!!!!!! :? Мне смотрит все это брат,он в этом спец!!!!!Итог таков наших всех просмотров-покупаю новый Матиз в самой простой комплектации,только вот салон осталось выбрать где бы мне допы не навязывали.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 weeks later...

Предложили через знакомых Спарк 2005 года за четверть миллиона: http://www.autoscout24.ru/Details.aspx?id=186610288&asrc=fa

Думаю теперь покупать или нет. Рассказывали, что хозяйка прежняя была аккуратная, без аварий обошлось.

Адекватная цена стоит?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

моё ИМХО - 200 рублей ему красная цена...

Оппоненты Ваших "знакомых" на АВТО.РУ 2008(!) года!

 

2008 - это потому что я обознался.. а про 2005 ТУТ тамже ))

 

Решать ВАМ... в любом случае любую БУ машину нужно осматривать со знающими людьми...

Изменено пользователем Kirill777
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

цена нового 381, но должны быть противотуманки почему их не видно на фото? Цена на б/у 2005-2006года (0,8 механика) 185-235т.р. Так что цена немного неадекватно (в салонах 2005г б/у и те 249, с учетом того что автосалон свой процент накрутил). Узнайте поточнее комплектацию, если только то что есть по ссылке - 190-200 не больше. Если есть АБС, регулировка ремней по высоте, преднатяжители, магнитола, кондей, электростеклоподъемники и т.п. то 220-230.

ЗЫ то что ездила девушка и машинка блестященькая с чистым салоном не означает хорошее тех состояние. Девушки в силу своего виденья мира обычно в идеале содержат внешний и внутренний вид, но не обращают внимание на серьезные тех проблемы пока те не вылезут наружу потомучто не видят их, а значит при покупке у девушке надо внимательно проверять техсостояние машинки.

Изменено пользователем Strannix
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люди, кому не трудно, подскажите, адекватна ли цена этих автомобилей.

http://cars.auto.ru/cars/used/sale/7926533-18ff.html

http://cars.auto.ru/cars/used/sale/7762245-9e39.html

 

 

 

Буду смотреть оба на выходных, и вероятнее всего один из них уже куплю.

Изменено пользователем danilainbox
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Второй я бы точно брать бы не стал.У меня матиз 2003 года,пробег-85000,а здесь-2005-92000!А у первого пороги облезлые,142000-это слишком!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Второй я бы точно брать бы не стал.У меня матиз 2003 года,пробег-85000,а здесь-2005-92000!А у первого пороги облезлые,142000-это слишком!

А у меня пробежала машина 2008г вып 75000 км ,ну и что-она плохая что ли?Пробег-это последнее что буду смотреть при покупке б\у машины,хотя и согласен-142000 за такую машину многовато.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Суть вопроса такова: поступило предложение купить Мотю 2008года с пробегом 4000км. Цвет серебристый.

 

Комплектация пока не выяснена, но есть ГУР, передние эл-подъемники, кондей, "Парктроник", сигналка.

 

Ездила девушка... Это уже настораживает, нуна жестянку глядеть. Цена 190к + летние колеса.

 

 

В общем, если все как есть, то насколько адекватная цена? Расскажите, а то я совсем не понимаю. На Авто.ру цены +-15000р пляшут за один и тот же год и комплектацию.

 

з/ы! В сервис поеду однозначно! Осмотр авто будет сегодня вечером, так что вечером отпишусь о комплектации.

 

 

170 думаю адекват + 5-7 колеса

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю о покупке этого аппарата: http://cars.auto.ru/cars/used/sale/8003437-1479.html

Как думаете, не сильно подозрительно? Хозяйка говорит продают дешево, потому что нужно быстрее продать.

И зачем снимают с учета до того как нашли покупателя?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для того и сняли сучёта , что если есть покупатель , то оформить за 1 час , хоть и действие "транзитных номеров" всего 20 дней , значит не пугает неотвратимый штраф , ННОО всёравно подвохи не исключаются , ... !!! Самое минимальное , не пожалейте денег , загоните на СТО офдилера и сделайте всю диагностику , включая двигатель и ПРИСУТСТВУЙТЕ приэтом сами , ... ! Будите иметь хотябы начальное представление ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И комплектацию проверьте- потому что если неправда про стеклоподъёмники ("все" ставят только на Бэсте), то и кондей могли для красного словца приписать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А о цене что думаете? цена 145000 — это в среднем 2003-2005 год с кондиком и гуром, как я понял. Может что-то замышляют?)

Изменено пользователем danilainbox
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возможно битая. На третьей фотографии отличается цвет под фарами и крыло. А может неудачно сфотографировали.

И это перекупщики. Вон они еще 20 машин продают. Насчет комплектации они очень часто врут. Иногда такое напишут, чего вообще не бывает в матизе. А если за битую и пустую 2008 года, то вполне нормальная цена.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возможно битая. На третьей фотографии отличается цвет под фарами и крыло. А может неудачно сфотографировали.

И это перекупщики. Вон они еще 20 машин продают. Насчет комплектации они очень часто врут. Иногда такое напишут, чего вообще не бывает в матизе. А если за битую и пустую 2008 года, то вполне нормальная цена.

 

В том то и дело что не перекупщики, звонил хозяйке, говорит что её машина, зарегистрирована на мужа. Но я отказался, решил не смотреть, боязно все-таки. Может кредитная или еще что.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Они вам расскажут сказок-то....

На авто.ру нажимаете на точечку, которая в контактной информации, в разделе продавец. И видите все машины, которые продает этот продавец.

Можно еще телефон в яндекс ввести и уведите, что по этому телефону еще можно купить и додж, и хонду, и форд, и т.д.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за совет. К этой бабе не поехал. Посмотрел сегодня эту машину http://www.avito.ru/items/moskva_avtomobili_daewoo_matiz_2004_16551236. Договорились с хозяйкой о цене в 140 тысяч. Машин едет гладко, тихо, ничо не стучит. Салон как новенький. Единственный недостаток, обнаруженный при осмотре - краска по низу дверей с внутренней стороны поприподнималась кое где, то есть ржаветь начинают двери, но пока совсем немного и только изнутри. Подскажите, нормальная цена для этой машины? И насколько серьезна проблема с такой корозией?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С коррозией ты не справишься,если начали ржаветь двери,то будут ржаветь,если берешь на год-полтора-то нормально.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А через год-полтора что делать?) Вообще в среднем при негаражном хранении через сколько на матизах ржавчина вылазит?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Через год-полтора продавать :lol: Если есть ражавчина,то она вылезет в ближайшее время,поверь мне,говорю из собственного опыта,месяца 3 назад обработал двери,пороги,колесные арки(болгарка,преобразователь ржавчины,мовиль,антигравий),через месяц вылезли жуки на колесных арках.По поводу этого правда не парюсь,снова обработаю(но только перед продажей,через годик) :lol:

Изменено пользователем батяня вомбат
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Через год-полтора продавать :lol: Если есть ражавчина,то она вылезет в ближайшее время,поверь мне,говорю из собственного опыта,месяца 3 назад обработал двери,пороги,колесные арки(болгарка,преобразователь ржавчины,мовиль,антигравий),через месяц вылезли жуки на колесных арках.По поводу этого правда не парюсь,снова обработаю(но только перед продажей,через годик) :lol:

 

Печальные факты приводите:)). Вообще возможно купить нержавый шестилетний машин? Или это повальная эпидемия?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще возможно купить нержавый шестилетний машин?

Можно- Мерседес, Вольво, так далее... :crazy:

Бюджетную же нержавую шестилетку имхо найти маловероятно- для этого должны совпасть два фактора: идеальный хозяин и везучая машинка. Но такие в продаже бывают исключительно редко. Касается это далеко не только Матизов- так с любыми бюджетными машинами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...