Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Адекватна ли цена подержанного авто?


Рекомендуемые сообщения

Матиз 2005 года, корейской сборки - это Спарк.

В Корее в 2005 году выпускались как Matiz II, так и Matiz III (он же Chevrolet Spark в России, СНГ, Турции и странах Восточной Европы).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 270
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

samland,

соглашусь с qwerty123. у авто 2005 года пробег совсем не большой и если он реальный - то, как говорится, машина только прошла обкатку.. сама такую брала год назад - декабрь 2005, АКПП, правда без кондея, но с пробегом 18 тык. Цена нормальная, ИМХО.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чиста дети...

Из тех, кто эти авто живьем видел - хотя бы один что понимает в кузовном ремонте, не говоря о прочем?

А уже из тех, кто не видел...:-)))

Не раз наблюдал, как за короткий срок в гараже имярек из убитого авто делают изделие на продажу - не спецу впаривают только в путь, мама не горюй!

НЛ, есличо.

ИМНО: б/у авто покупать без своих спецов - рулетку вертеть....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

Доброго времени суток!

Беру жене Матиз:

2004г.в.

85т.км пробег

-ГУР

-Кондей

-передние стеклоподьемники

-магнитола + 4-ре колонки

-антикор

-мультилок на КПП

-рейлинги на крыше

-лето на литых дисках, резина абсолютно новая (йока). зима на штамповке, 1 сезон (нокиа)

-по кузову есть царапинки, но незначительные. Недавно поменяли передние колодки диски + ремень ГРМ.

 

Цена: 140т.р.

 

Не завышена ли цена? Стоит торговаться еще?

На какие моменты еще обратить внимание? Что к этому сроку еще "подходит" к замене?

 

Никто ничего не знает??? :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2004г. 85 т.км - 140 т.руб - ДОРОГО имхо

внимание обратить на низ дверей, порогов, арок. ну и работу всех узлов и агрегатов разумеется

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2004..."...по кузову есть царапинки..":-)))

Мамой клянутся, что не битая ни разу?:-))

Посмотреть бы - сколько раз битая и насколько качественные были кузовные ремонты....

Изменено пользователем Александр М260
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я на самом деле ввел вас всех в заблуждение, я этот матиз смотрел, щупал =) Написанное мной не текст объявления, а то, что я увидел =)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 months later...

Собираюсь покупать б/у Матиз 2006г. автомат, черный, в хор. состоянии, стеклоподъемники и прочее, в хорошем состоянии, без аварий. торг звонил узнал что пробег 77000т. цена продавца 200тысяч, договрился о встрече, сколько примерно просить за него с торгом и стоит ли?

Изменено пользователем Ivan84
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если к автомату не принципиально, то я лучше новый бы взял.Мы своего мотьку брали за 211000 р с кондером.На спидометре НОЛЬ км .а не 77 т.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если к автомату не принципиально, то я лучше новый бы взял.Мы своего мотьку брали за 211000 р с кондером.На спидометре НОЛЬ км .а не 77 т.

 

У нас новый идет без кондера от 232т.р (

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чего то жирно дерут.

 

Часа 2 назад на авто ру лазил так до 200 р много чего и с меньшим пробегом есть.

 

http://all.auto.ru/cars/used/sale/5084934.html

например

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Чего то жирно дерут.

 

Часа 2 назад на авто ру лазил так до 200 р много чего и с меньшим пробегом есть.

 

http://all.auto.ru/cars/used/sale/5084934.html

например

 

Я думал 0 пробег про новую пишите, 232т. это новая с автосалона, а на автору из моего города нету объявлений (

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

77000 км - многовато для Матиза, к тому же "хорошее состояние, без аварий" - это ведь со слов продавца?

ИМХО - ищите с пробегом тысяч до 20 или на новый копите денюжку. От Вологды до Москвы ведь километров 600, если мне память не изменяет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
77000 км - многовато для Матиза, к тому же "хорошее состояние, без аварий" - это ведь со слов продавца?

ИМХО - ищите с пробегом тысяч до 20 или на новый копите денюжку. От Вологды до Москвы ведь километров 600, если мне память не изменяет?

 

До Москвы около 600км, новую хотел купить но в наличие такой комплектации нету и до мая не будет ( С пробегом около 20тысяч в такой комплектации продают за 230т.р, думаю доторговаться до 170-180 в случае если нет проблем с машиной.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
77000 км - многовато для Матиза, к тому же "хорошее состояние, без аварий" - это ведь со слов продавца?

ИМХО - ищите с пробегом тысяч до 20 или на новый копите денюжку. От Вологды до Москвы ведь километров 600, если мне память не изменяет?

Полностью согласен, 77 000 это слишком много. Кроме Москвы есть Ярославль и др. Лучше поискать еще.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы не брал Матиз- с таким пробегом дорого. Ищите механику с меньшем пробегом и ценой. Или накопите 230-250 , можно найти Спарк АТ, в Москве например. http://cars.auto.ru/cars/used/sale/5099443.html

Изменено пользователем scheff
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И при таком пробеге можно на ремонт автомата наскочить и выйдет огого.Все вместе перекроет цену нового моти.Сам автомат не починишь.

 

Яраславль можно доехать.

http://all.auto.ru/cars/used/sale/5020283.html

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему дорого? Разве можно пойти в салон и спокойно купить матиз с автоматической коробкой? Пока новые машины с автоматом не торгуют, цена вполне адекватная(значительно ниже ближайшего по цене нового авто с АКП) :)

P.S.

ИМХО: 77000 тыс пробега лучше брать если есть запас по деньгам, есть вероятность попасть на дорогостоящий ремонт коробки/двигателя....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

77т.км -может случится всё ,что угодно , тем паче с АТ. и платить 200т.р за риск? Мах1 40-150 т.р

 

За то полно предложений по цене чуть выше 200 т.р

 

Есть предложения на Пт.Крузеры 2002-5 г. с АТ. по цене 350-380, С пробегом под сотню. Что плохой авто?! Кто рискнет взять?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
77т.км -может случится всё ,что угодно , тем паче с АТ. и платить 200т.р за риск? Мах1 40-150 т.р

 

+1

 

Четыре года и 77 тКм - это ОЧЕНЬ много по нынешним временам, это же не дедулька на дачу ездил с надеждой сэкономить авто для внуков. Сейчас владельцы к этому возрасту\пробегу обычно превращают машину в металлолом :) , который за 200 т покупать смешно :)

 

OFF Пт.Крузеры 2002-5 г. с АТ. по цене 350-380, С пробегом под сотню - ЭТО уже не авто :) , это уже в категории самоходных ТАЗов :) ИМХО машины этих лет выпуска вообще одноразовые, как изделие №2 :)

Изменено пользователем matiz2008
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На комсомола в автостиле есть разные мотьки и разных цветов и цен.Езжу часто в областную детскую больницу и там возле забора стою, жду.Хожу там время убиваю.

 

Вот ссыль и на поезде приехать, купить и уехать на новеньком.Чем б.у. в котором собак возили прогуляться.И пробег к 100 т.

http://www.avtostyl.ru/daewoo/matiz/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
На комсомола в автостиле есть разные мотьки и разных цветов и цен.Езжу часто в областную детскую больницу и там возле забора стою, жду.Хожу там время убиваю.

 

Вот ссыль и на поезде приехать, купить и уехать на новеньком.Чем б.у. в котором собак возили прогуляться.И пробег к 100 т.

http://www.avtostyl.ru/daewoo/matiz/

 

Спасибо за ссылку, позвонил туда сказали что в наличии за 179т.р. нету, можно под заказ, первый взнос 5т.р. про подоражание ничего не сказали, если подорожает мне придется доплачивать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Последних несколько раз по такой цене там были.Но правда был с месяца полтора назад.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...