Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Адекватна ли цена подержанного авто?


Рекомендуемые сообщения

В своем нынешнем авто (ВАЗ 21053) все могу впринципи отремонтировать сам. А тут я глянул под капот и ........))))) Генератор меня удивил. (Его размеры). Про запасные части я особенно не волнуюсь в 70 км от моего городка есть магазин "САМУРАЙ" там все есть. Но вы же знаете русского человека. Он привык все САМ. Думаю пора отвыкать.

Понимаю вас на 100%!! :cs:

Ровно такие же чувства и у меня были.

А еще напрягало как под капотом тесно.

Утешало, что хоть понимаю где что расположено.

Добрый менеджер в салоне заверил что я туда буду лазать только чтоб омывайку заливать :)

И пока, за 9300км его слова полностью оправдались! тьфу-тьфу-тьфу.

Еще уровни жидкостей изредка проверяю, радостно ухмыляясь что ничего не утекает.

 

Так что от "все САМ" отвыкаю.

 

Недавно открыл капот Lexus-IS250 и обомлел.

Там под капотом ВСЕ закрыто пластиковым кожухом, из под которого торчит только.... горловина бачка омывателя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 270
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Приветик всем.

Вот загорелась я покупкой Матизика, а тут знакомый надумал продавать свой.

Так вот: машинка 2004г, объем 0,8 , пробег 67 000.В салоне нет никаких наворотов, только магнитола и ЦЗ на передние двери. Очень даже ухоженая.

Просят за нее 120 000 р.

Что думаете?

Заранее благодарна. :)

Изменено пользователем LaYana
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У Вас в городе какие дороги? 5 лет поездок по городу и каково состояние подвески?. 120 тысяч.. неплохо сохранилась денежка....

Вообще-то у матиза 5-ти летняя гарантия на сквозную коррозию... Как у машинки с кузовом-днищем-трубочками?

 

А конфигурация машинки поточнее можно? (посмотрите на конфигурации новых и определите...)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У Вас в городе какие дороги? 5 лет поездок по городу и каково состояние подвески?. 120 тысяч.. неплохо сохранилась денежка....

Вообще-то у матиза 5-ти летняя гарантия на сквозную коррозию... Как у машинки с кузовом-днищем-трубочками?

 

А конфигурация машинки поточнее можно? (посмотрите на конфигурации новых и определите...)

 

Я не совсем Вас понимаю. Я ее видела только снаружи и в нутри, а что там с кузовом, днищем, трубочками не знаю!!! Еще не решила точно, как определюсь отгоню в автосервис на оценку. Может дадите дельный совет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

LaYana,

по поводу цены - ИМХО можно сравнить цены на авто.ру, за сколько там предлагают похожие машинки

 

Для цены действительно важна комплектация.. Вы пишите "в салоне нет никаких наворотов".. Т.е. без кондиционера? а ГУР? Стеклоподъемники? Все это ессно влияет на цену..

 

хорошо бы отдать машину на диагностику, чтобы проверили, насколько она исправна (и Вы вроде так и собираетесь сделать)

 

а вообще по поводу покупки б/у - много обсуждалось, и темка такая есть Покупка Б/У Матиза, вопросы, можно в ней почитать что да как.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
LaYana,

по поводу цены - ИМХО можно сравнить цены на авто.ру,....

На авто.ру в основном "битые" ссылки и откровенная маркетинговая дезинформация.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
На авто.ру в основном "битые" ссылки и откровенная маркетинговая дезинформация.

возможно, но свой матиз я нашла именно таким образом..

авто. ру не истина в последней инстанции, но ИМХО общий уровень цен по объявлениям вполне отследить можно и понять, на какую в среднем цену рассчитывать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
На авто.ру в основном "битые" ссылки и откровенная маркетинговая дезинформация.

 

 

Да, есть такое дело что на АВТО.РУ много дезинформации, сам столкнлся, но всё равно купил через него, нашёл машинку, в салоне, сеъздил на диагностику, где сказали всё ОК, как и в салоне где покупал (предоставили лист с результатами диагностики)...недавно ездил на Молодогвардейскую, сказали тоже что всё отлично...;)

Изменено пользователем -=KS=-
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 weeks later...

255 труб за Мотю 2007 с акпп кондей диски литье зима в подарок новый акб без рейлингов пробег 17500 внешне хорош как считаете дорого или ........ есть альтенатива новый на ручке за этуж цену плюс бензина на 24 труб от Лужкова в подарок ЭКСПЛУАТАЦИЯ ЕСТЕСТВЕННО В МОСКВЕ с гребанным трафиком утром вместе со всеми в центр вечером на окраину ваше резюме матизоводы сам никак не могу решиться

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
255 труб за Мотю 2007 с акпп кондей диски литье зима в подарок новый акб без рейлингов пробег 17500 внешне хорош как считаете дорого или ........ есть альтенатива новый на ручке за этуж цену плюс бензина на 24 труб от Лужкова в подарок ЭКСПЛУАТАЦИЯ ЕСТЕСТВЕННО В МОСКВЕ с гребанным трафиком утром вместе со всеми в центр вечером на окраину ваше резюме матизоводы сам никак не могу решиться

Известный справочник Швакке даёт, как правило, падение стоимоти подержанных авто из рассчёта 30% после первого года эксплуатации, и 10% в год далее, с учётом увеличения стоимости в зависимости от наличия допоборудования. У нас принята другая система: 10% в год безотносительно от установленных дополнительных прибамбасов. Вот отсюда и "пляшем"... Я бы слегка поторговался... упираясь именно на стоимость нового (не акцентируя того, что "ручка" :crazy: )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучшая машина- новая машина,

хотя АКПП рулит если по пробкам.

 

Смотрите сами берете новый туда нужны сигналка/музыка/зимняя резина/коврики/тонировка/литые диски/

 

Сигналка - около 7к с автозапуском

Музыка - ваша фантазия, примерно магнитола + колонки 7000р

Коврики 1000р примерно

тонировка 3000р примерно,

Резина/диски ваша фантазия резина ничего так себе стоит около 30000р за балон. + диски около 3000р диск.

+ Антикор, установка музыки и сигналки ( если конечна сами не собираетесь )

 

Вот и считайте. Просто сядьте и еще раз все взвести.

 

и посмотрите внимательно что есть в том моте, и в каком состоянии, обязательно съездите на диагностику в матизо-сервис.

Далее, 255тр это я считаю ИХМО дороговато за матиз б/у скидывайте цену, смотрите есть ли зеркала электро, все ли подъемники электрические

Внимательно смотрите на мордочку :crazy: как там с зазорами, это конечно все в сервисе увидят.

 

Удачи с покупкой, отпишитесь на что надумали.

Изменено пользователем VadPC
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
255 труб за Мотю 2007 с акпп кондей диски литье зима в подарок новый акб без рейлингов пробег 17500 внешне хорош как считаете дорого или ........ есть альтенатива новый на ручке за этуж цену плюс бензина на 24 труб от Лужкова в подарок ЭКСПЛУАТАЦИЯ ЕСТЕСТВЕННО В МОСКВЕ с гребанным трафиком утром вместе со всеми в центр вечером на окраину ваше резюме матизоводы сам никак не могу решиться

еслиб пробег в половину меньше ,то цена одекватная,а так 230-240.

я свою брал за 250 но с пробегом 8300

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за отклик я посчитал что допов и зиму надо на 23 труб т е 256+23=280 труб-24труб лужковских=255 труб Вот и выбор цена одинаковая ток у одной 0 км а у другой 17500 Машину смотрел сам ,за рулем 25 лет права профи(когда-то были)щас у всех одинаковые ,в свое время не одну машинку из руин поднял своими некривыми ,так на мой взгляд не бита (маляркой тож занимался-семью кормить надо было) движок дрожит но это кудесник МЕХАНИК говорят лечит АКПП без рывков что холодная что горячая (последние 8 лет только на автомате рав4 инфинити блейзер), зеркала неэлектро ,стекла передние электро зад забыл глянуть ну да мне там и не сидеть акб бош - приятно, сигналка двусторонняя но без автозапуска хотя мож просто неподключено (хозяйка незнает) Доки смотрел вродь все ок даж прошлая каско видал на кредит непохожа хотя ордер из кассы не нашли(настораживает) ДКП на Мотю и допы есть на ее имя и сумма вроде вся сразу Ее это первая машина на проходимку непохожа(это про хозяйку) обращается с Мотей аккуратно тронулась провезла чуток Правда с тормозами швах скребет похоже колодки или суппорта клинит(зато детские болячки вылеченны) Умом понимаю дороговато но нравиться а это уже что-то значит Щас у нее новая АЛмера классик-гордится а по мне безликая - Моть он с душой хоть и мал ,эдакая игрушка для взрослого дяди ТО -10000 пройдено в августе 2008 все бумаги чеки есть Торопит мол приезжают смотрят-продавать видно умеет-забирайте а то вот отдам я и торговаться непробал - думаю с Вашей помощью А вот и сам герой на сцене Жду еще ваших мнений (Весы я ) давайте вместе решим брать или ..................

 

Забыл форумы проштудил и этот и желтый вродь пришел к выводу что 17500 очень совсем немного для Моти НЕПРАВДАЛИ ????

post-16631-1244746194_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы, за эти деньги или чють дороже ,Спарк искал ... Если нравится Матиз- торгуйтесь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если нравиться то бери!

Но торгуйся :oops:

 

ИХМО Машина которая не нравиться не доставляет удовольствие даже если она новая.

 

НО! Не Забудь про Диагностику!

Изменено пользователем VadPC
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИМХО - дороговато...

220 - самое то.

За эти деньги можно Спарк взять, но у него будут еще 2 подушки и АБС.

Зы. Но жене например, Спарк не нравиться внешне, да и приборы посередине - на любителя...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 weeks later...

Уважаемые Матизоводы! Помогите советом! Покупаем в салоне, торгующем KIA подержанный Спарк , который туда по in-trade сдали. Цена ну очень привлекательная. Это смущает. Где сделать диагностику неподалеку от салона, который в Кузьминках находится? Да и дадут ли еще машину куда-нибудь гнать, правда, вопрос. Буду очень признательна за инфу по поводу диагностики.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Молодогвардейка далековата от Кузьминок, да и гнать никуда салон не даст, скорее всего.

Если цена ну очень привлекательная, да, может быть все, что угодно, "да за такую цену!!"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Молодогвардейка далековата от Кузьминок, да и гнать никуда салон не даст, скорее всего.

Если цена ну очень привлекательная, да, может быть все, что угодно, "да за такую цену!!"

 

Да, спасибо за ответ. А по поводу привлекательности цены-245 т.р автомобиль 2007 года, 52 тыс. пробег, автомат, 2 подушки, управление климатом, ну и там много еще чего. В основном рынок предлагает такие за 270-280. Вот это и смущает. Решили выездного диагноста вызывать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нет у Спарка климат-контроля. Обычный кондиционер.

Ну это я неправильно выразилась:friends:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...

Доброго времени суток!

Подыскиваю матиз для своей девушке. С акпп. Оказалось, что по крайней мере у нас в Самаре/Тольятти их оочень мало. Все что продается на рынках - механика.

Вчера смотрел с автоматом 2006 года с пробегом 71 тыр, без кондея, вроде небитый некрашеный, но по кузову много замечаний. И в целом на вид прилично поюзаный. ТО проходились где не попадя, майфун родной, 2 зимних колеса без дисков. Получилось выторговать за 193, но спешить брать не стал.

Сегодня смотрел еще один с АКПП, 2005 года, но с пробегом 21500 (похоже родной), на вид гораздо свежее, куплен в середине 2006 года. По кузову также есть замечания, но их меньше. В целом машина выглядит новой. Есть кондиционер. Майфун также родной. 4 зимних колеса. Меньше 200 цену не уступают. Говорят, что узбеки в салоне сказали, что сборка корейская (в чем сомневаюсь, машина куплена в салоне в Самаре, врядли тут они были).

У обоих автомобилей первый хозяин.

Вопрос - что брать, и брать ли вообще, не сильно ли завышена цена?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

samland

Матиз 2005 года, корейской сборки - это Спарк.

Из того что есть - берите 2005 год(если движок, АКПП и кузов в порядке) - цена вполне нормальная.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...