Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Волгодонск.


Рекомендуемые сообщения

У меня двери обледенели толстым слоем.Я не смогла лед отколупать.)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 1,6k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Zanti, спасибо за совет! Я свою машинку "выколупывала" изо льда до победного конца. Она у меня в луже замерзла двумя колесиками. "Разморозка" для замков оказалась фигней, про уплотнители - вобще молчу. А, оказывается, от всех проблем есть простые решения. Спасибо.

Изменено пользователем S-vetka
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
трите замок ладонью пока не сможете провернуть ключ, потом wd40 в замки товарищи,резиновые уплотнители промазать да хоть силиконовой смазкой для обуви (в коробочке на поролоне губка, НЕ ВАКСОЙ на всякий случай предупреждаю)shuffle.gif

С этим wd40 - надо поаккуратней. Это средство полностью вытесняет влагу, но оно же и растворяет всю смазку, врезультате все остается без смазки, а проходит какое-то время и вода (влага) туда снова заходят и процессы коррозии-замерзания вообще в разы ускоряются. Так что после wd-шки нужно обязательно смазки напхать в замки (тот же силикон - брызнуть). С уплотнителями - силиконом обработать - его полно в автомагазинах. Только я вот что заметил: слишком им увлекаться тоже не стоит, а то потом хватаешься за дверь- на руках пренеприятнейшее ощущение остается - мыть долго. И на стекло им не надо брызгать, и уж тем более на дворники -"чтоб не примерзали и легко скользили" - потом тааакооой "головняк" себе... Отмыть...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Мне вчера повезло больше, льдом покрылась только одна сторона. Через пассажирскую лезть пришлось. Потом на солнышко выехал левый бок погрел и все само отвалилось. А дороги просто супер, в некоторых дворах только на ниве или УАЗеке ездеть надо.

 

Всех с наступающим!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

dina_78 собирались пойти или в Терракот,или Камин.А если по поводу поездки ,то Ka-Riu собирается с Матизклубом в детский дом,и каждый по возможности подкидывает чего-нибудь.Ты если хочешь присоединиться зайди на эту тему Помощь детским домам Ростовской области там все обсуждения

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
С этим wd40 - надо поаккуратней. Это средство полностью вытесняет влагу, но оно же и растворяет всю смазку, врезультате все остается без смазки, а проходит какое-то время и вода (влага) туда снова заходят и процессы коррозии-замерзания вообще в разы ускоряются. Так что после wd-шки нужно обязательно смазки напхать в замки (тот же силикон - брызнуть). С уплотнителями - силиконом обработать - его полно в автомагазинах. Только я вот что заметил: слишком им увлекаться тоже не стоит, а то потом хватаешься за дверь- на руках пренеприятнейшее ощущение остается - мыть долго. И на стекло им не надо брызгать, и уж тем более на дворники -"чтоб не примерзали и легко скользили" - потом тааакооой "головняк" себе... Отмыть...

Сколько пользуюсь проблем не было, в состав wd40 входят минеральные масла, дома замки смазывал, на пластиковых окнах все механизмы железяки, впечатления только положительные от применения. P.S. соломинку в распылитель вставляешь и вперед, само главное соломинку не потерять, это единственная у меня была проблема тьфу, тьфу тьфу superstition.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сколько пользуюсь проблем не было, в состав wd40 входят минеральные масла, дома замки смазывал, на пластиковых окнах все механизмы железяки, впечатления только положительные от применения. P.S. соломинку в распылитель вставляешь и вперед, само главное соломинку не потерять, это единственная у меня была проблема тьфу, тьфу тьфу superstition.gif

Дома - это одно. Я на своем опыте убедился, когда старенький Опель был- после обработки WD - все замечательно где-то в течение недели. Но потом - все замки примерзают соовсем наглухо! СОВСЕМ!!! После разборки замков все и стало ясно. А до использования этой штуки смазывал солидолом регулярно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Ого, какое общение тут развернулось! :ws:

У меня как раз после пуска сессия началась. Так что скоро поеду грызть гранит науки.

Freddi13 - ни пуха! Мне еще предстоит в январе... последнюю сессию перед дипломом...

 

Дина, мы пока точно не решили когда и как отмечаем. Предварительно - 4-5 января. Предлагаю идею - может устроим какой-нибудь променад на природе, на санках, например, покатаемся на заливе с горки (если, конечно, снег нас порадует на НГ и после) :ws: Надо ж будет салатики праздничные растрясать :)

Может и лыжи найдутся :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но ведь WD еще и против окисления используется? Поправьте меня если я ошибаюсь...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А по поводу ВД-шки.. Проверяла на своей - зимой влагу собирает, а летом пыль набирает в себя. Что то, что другое - не "айс" для замков и уплотнителей. ИМХО.

Лично я предпочитаю силиконовую смазку - хотя она тоже не всегда надолго помогает. Литиевую брала как-то - спрей такой, белого цвета смазка. Держится дольше и гуще чем ВД однозначно.

 

Свет, где-то на форуме в тех.ветке я перечитывала много доводов "за" и "против".. В результате пришла к выводу, что ВД-шкой хорошо что-то "отмочить" (наверное это и есть - "против окисления") и экстренно удалить воду. Как смазка длительного действия она не годится.

Изменено пользователем Ka-Riu
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Но ведь WD еще и против окисления используется? Поправьте меня если я ошибаюсь...

WD - это скорее, как эффективная реанимация. Но лечить потом надо другими средствами. Я силиконом пользуюсь, но у него тобе свои нюансы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
WD - это скорее, как эффективная реанимация. Но лечить потом надо другими средствами. Я силиконом пользуюсь, но у него тобе свои нюансы.

Доброго всем времени...

Позвольте представиться, ваш новый коллега по транспорту.

 

то:Ka-Riu с тобой машину рядом частенько ставлю на курчатого 27 :lol:

 

На счет ВДшки категорически против, пыль и прочую гадость собирает.

Себя избавил от проблемы замерзания - установил дополнительный сервопривод щеколды в водительскую дверь и недорогой дистанционный брелочек управления. К замкам теперь даже не притрагиваюсь.

Изменено пользователем RATTY137
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добро пожаловать, RATTY137! ;)

Однажды видела машинку рядом :)

Присоединяйся, компания у нас дружная :yahoo:

Только в профиле указал машинку - Матиз I 0,8 АТ? Так ли это? :yahoo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

RATTY137, очень рады приветствовать Вас!

 

Ребята, спасибо за информацию.

Изменено пользователем S-vetka
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Екатерина - здравствуйте!

Как дела у вас с поездкой в дет.дом? У нас - ГТО. Там на соответствующей ветке столько подарков собираются привезти - что просто даже посмотреть на это надо!

В общем, как договаривались?

Изменено пользователем ВикторМ
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ВикторМ

Все в силе. Завтра собираю все вещи в кучу и в воскресенье как штык буду. На связи :laugh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Добро пожаловать, RATTY137! :oops:

Однажды видела машинку рядом :)

Присоединяйся, компания у нас дружная :rtfm:

Уже :)

Только в профиле указал машинку - Матиз I 0,8 АТ? Так ли это? ;)

Сори, сам ошибку не заметил :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Катерина, Виктор, ровной вам дороги и зеленого света!!! :shock: Мы с вами! Какие же у нас добрые ребята в клубе! Есть чем гордиться! :ilove:

С нетерпением будем ждать вашего отчета! :cry:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Катерина, Виктор, ровной вам дороги и зеленого света!!! :ilove: Мы с вами! Какие же у нас добрые ребята в клубе! Есть чем гордиться! :blink:

С нетерпением будем ждать вашего отчета! :(

Сижу - жду Екатерину...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:oops: Кать! Прости пожалуйста, что бросили...!!!!!!!!!!!!!!

Изменено пользователем ВикторМ
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! :)

Итак, я вернулась :yahoo:

Если рассказать все мои вчерашние приключения... уууу! :)

Начну по порядку...

Договорились встретиться с Виктором на повороте на Константиновск. Выезжая из города, я уже понимала, что опаздываю - задержала работа. Потому я, конечно, поторапливалась. НО - 100 по спидометру, это реальные 94. :)

В районе поворота на Южный я наезжаю на кочку и... начинает кидать машину в стороны. Начинаю тормозить и меня выносит на встречку, разворачивает и швыряет на обочину. Остановилась я метрах в полутора от столбика с каким-то знаком... Это первое приключеньице.

Встретились с Виктором, как договаривались, на развязке на Константиновск. Далее в районе Сусата ехали километров 20 - ремонт дороги, знаете ли. Как всегда - зимой, и как всегда - снят асфальт. Дорога - месиво!

Продолжение следует :)

 

Виктору отдельное (еще раз) спасибо ;)

 

Только выехали обратно - триста метров и моя машинка встала. Отказала вся электрика. Диагноз еще предстоит поставить, хотя определенные наметки уже есть...

Отдельная история как мы перемещались от поворота на Елкин до Волгодонска. Полтора часа до Семикаракор и еще пять часов до Волгодонска. :) :laugh:

Холод в машине, минус за бортом, обмерзающие стекла, отсутствие габаритов и ближнего света, в конце концов умершая аварийка, а также неработающий ГУР и почти полное отсутствие тормозов при длине буксировочного троса в 3,5м... Это лишь малая часть стрессовых факторов...

В общем поездочка "удалась" :) сходил за хлебушком... :dry:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемая Екатерина!

Могу только одно сказать: все ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ДОБРЫЕ дела сопровождаются дикими искушениями! И то, что вам пережить довелось говорит о том, что вы действительно чем-то реальным пожертвовали, отдали частичку не только своего душевного тепла детям, но и материально прочувствовали...

Это и есть жертвенная любовь.

Ради детей. (чужих - своих - наших - никому не нужных).

:laugh:

Как вы сами сказали: прорвемся!

Если что - поможем всем клубом!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибки :laugh:

Прорвемся - это верно!

Спасибо Олику за поиск генератора для моей Куки. Пять тыЩ конечно много, но не так страшно, как казалось мне - думала больше будет... Сейчас заряжаем аккум, чтобы установить его и поставить точный диагноз малышке.

Сегодня сняли аккум и поставили на зарядку. Завтра будет вторая серия - установка и диагностика. А послезавтра... Дожить надо :laugh:

До НГ надо победить! (сосредоточенно бегающий смайлик :oops: )

Всех с наступающим и до встреч!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...