Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Есть ли разница где оформлять ОСАГО?


Рекомендуемые сообщения

Не в бровь а в глаз!!Перешёл в РЕСО когда больше 10 лет безаварийно проплатил в РОССГОСТРАХе и мне заявили при очередном обращении в страховую что меня нет в базе и коэффициент будет ка у вновь зарегистрированного, попросил выписку со страховой для предоставления в другую страховую, всего то 2 недели ждал и получив выписку застраховал моть в РЕСО. К стати,цена была в россгострахе в 2 раза больше чем в Ресо,вот попал в ДТП в прошлом году, я не виноват,газель задом сдавала и капот помяла, выплатили через 6 дней полную сумму,причём на 2 тыс больше чем насчитала независимая, выплатили 11400рублей ,

сделал машину за 8800рублей(купил капот через форум дёшево, краска + покрасить,ставил всё сам!!) ещё и в плюсе остался,как говорил сатирик"""Ударь меня , мне нужны деньги"""!!.Могу смело рекомендовать РЕССО ГАРАНТИЯ ибо не я первый получил по полной после ДТП от этой страховой,ещё ВСК хорошая страховая, брат пару раз с неё получал в течении месяца без доп мороки и вопросов, рекомендую!!!

 

я на аварии (не по моей вине) тоже "наварил" :D новый акб фурукаву

по страховке от ресо-гарантии дали на 5 тыщ больше расходов на востановление (вкл стоимость новых дверей из магазина)

сам ничего не делал,всё делали в сервисе

и главное быстро и без проволочек 10 дней кажется прошло с момента аварии до поступления бабла как карту

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 106
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

я уже с десяток лет работаю с одним страхагентом- брокером! Очень довольна т.к. она сама ищет для меня самые выгодные условия в разных страховых компаниях! И в нужный срок привозит готовый договор с полюсом на подпись! Я ею довольна очень!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

От региона многое зависит, в Подмосковье всё не так!

В глубинке такое имеет место,к сожалению.У нас тоже две или три СК с малолитражными автомобилями "работают".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В глубинке такое имеет место,к сожалению.У нас тоже две или три СК с малолитражными автомобилями "работают".

Ну да , 30 км от МКАД ,ЭТО ГЛУБИНКА. :oops:

:ok: :lol: :lol: :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Ищите другую страховую компанию. Мы малолитражки не страхуем, не рентабельно. С Вас копейки, а что случись, выплачивать по полной."

ИМХО - бред и неадекваты: кроме случаев счастливых обладателей Matiz менее 50 л.с. коэффициент на Matiz равен 1; для авто до 120 л.с. - 1,2; для авто до 150 - 1,4 т.е. для наиболее массового сегмента автомобилей разница с матизом составит 20%... :?

 

Собственно как и регуляторы рынка - Matiz принять за 1 :? :ws:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага! Август месяц сего года, на собственной шкуре, в нашей "деревне" - Милые, улыбчивые, обходительные . . . До тех пор пока не прочли документы на машину и выдали вердикт - "Ищите другую страховую компанию. Мы малолитражки не страхуем, не рентабельно. С Вас копейки, а что случись, выплачивать по полной."

А потом еще добавили шепотом - "Не расстраивайтесь, Вы не единственный, . . . так же не страхуем водителей младше 35 лет и автомобили старше 10 лет."

Классная компания. :ws:

В точку!ВСК-полнейший отстой!Посетил в этом году-на ваш автомобиль НЕТ БЛАНКОВ.Обосновали аналогично.Был не в настроении,ну и оторвался на них по полной.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

важно не "где"

а "кто"

или "что"

что за страховая будет иметь с вами дело

росгоссстрах - отстой

ресо-гарантия - рулит :ok:

И куда ж она рулит?В августе отказали в страховке.Заявили:в сельской местности страхуем авто от 100 лошадок.

Такие же крохаборы,как и остальные.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По ОСАГО:

 

1) Много лет страховался у брокера, было очень удобно. Но в 2014м позвонил в центральный офис и с изумлением выяснил что в базе числюсь по "плохому" коэффициенту а люди вписанные в полис вообще в базе отсутствуют. Попытки повыяснять кто прав не увенчались успехом - офис и агент кивали друг на друга. Но есть нехорошее подозрение что дама решила слегка поднавариться пользуясь тем что у меня многолетний безаварийный стаж. Что характерно, как раз в этот период произошло несколько сходных историй со знакомыми в том числе не столь безобидных - типа дама после 10 лет работы собрала с клиентов деньги выдала бумажки полиса "как настоящие" да и исчезла навсегда. Типо эффектно завершила карьеру. Поэтому с удобной схемой работы через агента распрощался.

 

2) В прошлом 2015 году страховал две машины в ВСК - в филиале. Без проблем - тем более что у меня там есть ещё другие страховки, удобно.

 

3) в этом 2016м году, август внезапно столкнулся с трудностями (страховал уже не Матиз). Из невразумительного бубнежа агента в филиале понял что они не страхуют машины старше 3х лет (?) Побежал по другим компаниям - везде предложили обнулить (!!!) коэффициент - это в награду за годы стажа. В итоге, поехал в ВСК но в центральный офис на Петроградской. Там всё очень небыстро но решилось. Как я понял, ключевым условием был "честный" техосмотр - в смысле пройденный с занесением в базу а также проверка через ГИБДДешную базу, то есть всё очень придирчиво. Но разница с "нулевым" коэффициентом больше 4000 р - есть смысл заморочиться, к тому же это же каждый год... Вот так теперь это выглядит.

 

*да о том чтобы страховал не-собственник, без оригиналов документов - конечно можно забыть. Пользуются любым поводом чтобы заявить "вас здесь не стояло"

Изменено пользователем matiz2008
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИМХО - бред и неадекваты: кроме случаев счастливых обладателей Matiz менее 50 л.с. коэффициент на Matiz равен 1; для авто до 120 л.с. - 1,2; для авто до 150 - 1,4 т.е. для наиболее массового сегмента автомобилей разница с матизом составит 20%... :?

 

Собственно как и регуляторы рынка - Matiz принять за 1 :? :ws:

20% это 1000 рублей минимум
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

20% это 1000 рублей минимум

1. Не правда. Наименьший региональный кооф(без детального исследования списка) = 0,6 При расчете по нему, для водителя старше 22 и стаже более 3-х лет получаем для матиза от 2059.20 руб. до 2470.80 руб. при первоначальном страховании, при максимальном кбм соответственно от 1029.60 руб. до 1235.40 руб. т.е. увеличение на 20 % составит от 206 р. до 494 руб. Соответственно ваше утверждение можно считать верным при рег. коэффициенте 1,3 и выше...

2. высказывание относилось к позиции "С Вас копейки, а что случись, выплачивать по полной.", вне зависимости от суммы и соответственно величины самих 20% от неё, оставшиеся 80% суммы называть "копейками" в сравнении со 100% не корректно... поэтому повторюсь: "бред и неадекваты".

P.S.

3. "— Добро пожаловать в Общество зануд! Возьмите себе стул.

— Вообще-то, у этого, как вы выразились, стула, нет спинки, так что технически это табуретка.

— Похоже, у нас новый председатель!" :oops:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В точку!ВСК-полнейший отстой!Посетил в этом году-на ваш автомобиль НЕТ БЛАНКОВ.Обосновали аналогично.Был не в настроении,ну и оторвался на них по полной.

ТАк же подтвержу что ВСК - отстой... Имел опыт посудиться с ними пару лет назад, после того как они нагло занизили выплаты до безобразия...

А так то, правила ОСАГО меняются, фиг уследишь. Сейчас однозначно есть смысл выбирать страховую не по цене, а по соотношению КАЧЕСТВО/цена. Ибо теперь при ДТП в свою же страховую и пойдешь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

msworkalexey,Вы теплое с мягким не путайте,разговор шел о разных коэфф.по мощности,для сравнения условные таблички приведу...

post-23072-0-98610700-1478754504_thumb.jpg

 

post-23072-0-67669000-1478754608_thumb.jpg

Это разница для матиза и распространенной категории авто(100-120 лс)

 

Если брать категорию 120-150,то разница еще выше

post-23072-0-68991300-1478754847_thumb.jpg

 

Так что хоть занудой,хоть горшком назовите,а не выгодно СК об наши малолитражки бумагу марать)))

Изменено пользователем qw123499
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

qw123499, по кругу ходим: по вашим-же картинкам разница между матизом и авто до 120л.с. составляет от 741руб до 890руб... что не соответствует вашему-же утверждению, что "20% это 1000 рублей минимум"... Что касается категории 120-150, то ИМХО она пока не такая массовая в России в целом, т.к. большинство бюджетных авто попадает в категории до 120 л.с.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

msworkalexey ну конечно,еси в одном случае брать от,в другом до и тд.По поводу авто 120-150 лс. так их не намного меньше,чем 100-120.

Изменено пользователем qw123499
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 months later...

Онлайн-сервис по восстановлению КБМ

Проверено, работает :ok:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проверено, работает :ok:

При проверке через РСА(http://dkbm-web.autoins.ru/dkbm-web-1.0/kbm.htm) изменения кбм подтверждаются?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, и полис уже с восстановленными КБМ вчера оформил :ok:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Онлайн-сервис по восстановлению КБМ

Проверено, работает :ok:

Спасибо, даже не слышал о таком.

Вот интересно, стоит ли заморачиваться с востановлением одного неучтенного года? 5% вроде не так и много, с другой стороны не лишние будут, с учетом ежегодной уплаты:) Надо поискать бланк, я их не выкидывал вроде.

А еще может кто подскажет, после продажи машины стоит ли закрывать неотъезженый полис? Не отразится ли на КБМ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

А еще может кто подскажет, после продажи машины стоит ли закрывать неотъезженый полис? Не отразится ли на КБМ?

Закрывайте конечно, вернёте часть денег, а так подарите... и до года это ни как не отразится на КБМ , а если к концу года, от даты расторжения, не собираетесь оформлять новый полис ОСАГО, то попросите друзей или родственников вписать Вас в их действующий полис, тем самым не только сохраните, но и улучшите свой КБМ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Литве страховка на моего бегемотика с двиглом 1,8 /122лошадки годовая с шингеной стоит 65 евро.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Литве страховка на моего бегемотика с двиглом 1,8 /122лошадки годовая с шингеной стоит 65 евро.

Неплохо, около 4т.р.

В Питере при максимально возможных скидках - стаж, возраст, макс кбм - ОСАГО на вашей машинке выйдет

5 188,68 руб

с кбм 3 10 377,36 руб

а если новичок аж 18 679,25 руб :crazy:

Цены взяты с Ресо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полагаю, что в Литве, в эту сумму еще и европейский Green Card включен, так что смело можно приплюсовать к Питерской страховке 19 900(стоимость годового европейского Green Card в России)... :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Онлайн-сервис по восстановлению КБМ

Проверено, работает :ok:

Сень запустил эту "шарманку" по востановлению. Пишут минимум 10 дней рассматривают.

Судя по форме заявления пришедшему на почту, этот сервис делает запрос через ВСК :crazy:

Почитав попутно на драйве подобные темы, оказывается уже можно в своей страховой подобное заявление написать и запустить ту же процедуру.

Года 2 назад узнавал в Интач - отправляли в РСА.

Тут же прелесть, что никуда идти не надо:) Посмотрим что получится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...Пишут минимум 10 дней рассматривают...

Я по двум водителям запросы отправлял. Оба почти одновременно, вечерком субботним часиков в 21, первый пошёл, следом второй. По первому ответ пришёл уже на след. день в три с чем-то поутру, по второму только в среду (итого на 4-й день)

 

...этот сервис делает запрос через ВСК...

Ага, ну и что. Важен не метод - важен результат (с) :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага, ну и что. Важен не метод - важен результат (с) :)

Полностью согласен, это я для понимания процесса описал:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...