Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Признали виновной в аварии, хотя 100% права


Juletta

Рекомендуемые сообщения

А лучше к бандитам обратиться. Они, судя по телесериалам, люди добрые, отзывчивые и ужасно справедливые. Они помогут обязательно.

А дедки за рулем, все как один, злодеи. Терминатора помните? Это тоже дедок, только переодетый.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 159
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Какие остроумные комментарии. А главное - доброжелательные и мудрые.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ах, извините

типа замираю в глубоком пардоне

 

и убери мне это глупое предупреждение

правил форума я не нарушал, не самодурствуй

Изменено пользователем Смит
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А тебя кто-то в чём-то обвинил? или это обычное самоумство?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тссс

"Горячие эстонские парни"

Наталь, ты же ведь белая и пушистая ;)

 

А што шкилет - так то болеешь просто :)

 

Поехали, лучше с нами в Белоруссию - лыжами снега топтать...

 

А по теме - не буду оригинален - вина осуществляющего маневр транспортного средства - Матиза....

В части аварии - сочуствую.

В части дороги - гибкости...

В части помочь по жестянке - обращайтесь - порекомендуем.... дешево и сердито....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так в том то и дело, что оба мои свидетеля утверждают, что о н ехал на красный, даже не пытаясь притормозить на перекрестке. ....теперь буду до победного торчать на перекрестке, пока не убежусь, что никто не может помешать развороту.

странно, в первом посте вы указали что на желтый шли, теперь написали что уже на красный. торчать долго конечно хорошо, но в эту среду выехал на перекресток, даже тут же про вас вспомнил. стою всех пропускаю (тоже налево поворачива), а передомной светофор не работает и что там горит не известно, соседние уже не видно, решил по вашему - ориентироваься, пока все по встречке не встанут. сразу заприметил - хорошо, что только одна полоса в каждую сторону. и вот передомной уже встала 10-ка, завершаю маневр и справа от меня с диким визгом пролетает другая 10-ка, при этом сигналит мне что какого фига я все еще не убрался с перекрестка (т.е. он подгадал под светофор что бы попасть в зеленый и не тормозить вообще). потом лихо с маневром меня объезжает чуть ли не по бардюру, чуть не цепляя первую 10-ку (у того тоже глаза вылезли от увиденного) и улетает вдаль. маневр наглый, явно синдром годовалого стажа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Разворачивалась на перекрестке уже на ЖЕЛТЫЙ сигнал светофора, убедившишь, что встечные стоят (ну не могла же я торчать на середине перекрестка). В это время по встречке подлетел дедок 76 лет на ВАЗ 2105 со скоростью 60 км/ч и врезался в меня. У меня 2 свидетеля, у него ни одного, НО родственник зам. начальника ГИБДД. В итоге я виновата.... А у меня только ОСАГО и куча ремонта.

У меня повреждено:

- правое крыло сильно

- передний бампер

- правой передней фары просто нет

- капот дефрормирован

- крышка топливного бака

Что теперь делать не знаю....

Можно судиться, но это геморойно: надо нанимать адвоката, знать сроки подачи заявления, вызывать свидетелей, дедка. Если кто-то не придет, это будет длиться вечно.

Или отремонтировать машину.

Я даже приблизительно не представляю, сколько это будт стоить.. Там же еще покраска.

Кто-то может что-нибудь посоветовать, поделиться опытом. Я просто в шоке 8) :laugh:

Все очень просто и дешево. найди юриста и подай в суд. у нас один тип на єтом даже зарабатівает. разводит всех через суді.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

потом за вечер еще одна 10-ка в меня уже стоячего чуть не въехала лоб в лоб. и почему то теперь я ненавижу 10-ки 8)

Изменено пользователем sereno
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Продолжаю тему.

На выходных забрала из магазина "железо". Заказывала в Автомиге на Дунайском. Там оказались самые приемлимые цены из тех, что я узнавала. Теперь предстоит ремонт...

Вчера смотрел один мастер, сказал, что все обойдется в 25 тыс. + краска. Блин, дороговато выходит. Поспрашиваю еще у других. Просто хотелось бы ставить в Колпино, Пушкине - поближе.

С жалобой пока тишина.

Писала ее в УСБ потому, что папа поделился со знакомым информацией о том, что подобные решения в ГАИ принимаются без рассмотрения показания свидетелей, но зато после посещения родственников в лице зам. начальника ГАИ. В УСБ этим заинтересовались и попросили приехать и написать заявление.

Изменено пользователем Juletta
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неплохо посмотреть на ситуацию, ИМНО, на предмет содержимого будущего заявления - там потом "заведомо ложный донос" не выплывет?:-))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

Вот нашла тему. И хочу попросить совет... Что делать в такой ситуации? :) Вот собственно моя история случившаяся сегодня со мной на перекрестке ш. Энузиастов и ул. Буракова:

Я стояла в крайнем левом ряду для совершения поворота налево под стрелку. Справа от меня обзор загораживала машина. Загорелась разрешающая стрелка, мы дождались пока все ехавшие во встречном направлении завершат движение и остановятся на красный свет светофора, только после этого начала движение, проехав больше половины перекрестка я услышала скрип тормазов, начала сама тормазить и произошел удар в мою правую часть машины. Дама въехавшая в меня ехала во встречном направлении в крайнем правом ряду и не остановилась на красынй свет, а т.к. справа мне загораживал обзор джип я ее даже и не видела, джип затормозить успел... Т.к. три встречных ряда уже остановились и мы спокойно двигались, я даже не могла подозревать, что она так вылетит... Далее интересней, сразу подошел сотрудник ДПС, который в этот момент регулировал перекресток (светофор) и сказал, что он видел, что дама ехала на красный, дама согласилась, но было решено оформляться т.к. мне необходимы справки для страховой. Инспектор-свидетель ДТП прозрачно намекнул мне, что за энную сумму готов оформить сам ДТП, а если я уверена в себе, то он пошлет нас к выъездным сотрудникам, т.к. у него много своих дел. Я ничего не подозревая сказала что я уверена в своей правоте. Приехала другая машина ДПС и нас стали оформлять по всем пунктам. Мы написали объяснения, после чего меня пригласили в машину ДПС и сказали, что я нарушила 13.8 ПДД (13.8. При включении разрешающего сигнала светофора водитель обязан уступить дорогу транспортным средствам, завершающим движение через перекресток, и пешеходам, не закончившим переход проезжей части данного направления), ответственность за что предусмотрена п. 12.13.2 КОАПП (2. Невыполнение требования Правил дорожного движения уступить дорогу транспортному средству, пользующемуся преимущественным правом проезда перекрестков, влечет наложение административного штрафа в размере от ста до двухсот рублей.) Видимо дама уже передумала соглашаться с тем что проехала на красный.... Оформлял нас уже другой инспектор, тот который был свидетелем уже куда-то исчез... В итоге мне вынесли постановление, что я виновна в ДТП, в протаколе написали что административное правонарушение расмотренно на месте. В протаколе я написала, что не согласна. Теперь мне предстоит ехать в ГАИ за справкой. Разборов не назначили...

Подскажите, могу я как-то доказать свою невиновность после всех этих бумаг-постановлений и что нужно для этого делать. Повреждений на машине нет, удар пришелся в колесо, на диагностике сказали, что скрытых повреждений нет. НО не в этом дело! Я не виновна и хочу доказать это. Как же так получается, что я должна была заплатить за правду инспектору?

Изменено пользователем Василёчек
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну у нас ГАИ честностью нынче не отличается. а фамилию или табельный номер этого гайца не знаете? раз повреждений нет, то это гуд. я бы из принципа стал спорить с указанием, что такой то сотрудник ДПС за "вознаграждение" был готов помочь. не всегда, но зачастую своих же тоже дрючат за это. но без данных кто вам это предложил доказывать что вы не верблюд сложно. а показания водил-свидетелей первых трех рядов нужно было сразу взять. в остальном ситуация подобна ситуации выше описанной

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИМНО: ключевые слова - "я уверена в себе":-(((( Как выяснилось, этта было ложное осчусчение:-(((

В результате получен полезный опыт.

С большой вероятностью виноватой Вы и останетесь.

А в следующий раз - совершая такой маневр будете ВСЕГДА ждать встречного из непросматриваемой зоны, из-за препятствия, а влипнув по-новой, ТТТ, не дай бог канечно - решать будете моторнее:-)))

ЗЫ. Не призываю совершать незаконные действия на дороге, ни в коем разе....

ЗЫ.ЗЫ. Есть конечно примеры разваливания таких сюжетов "по процессуалке", т.к. "рассмотрение на месте":-))) при грамотном не согласии ЛВОК - одно из оснований отмены постановления. Обычно в таких случаях народ пишет в ПК что-нибудь типа "нуждаюсь в юридической помощи, ходатайствую о рассмотрении дела по месту учета ТС и т.д.".

Но при таких записях счас только самые отмороженные ИДПС выносят постановление на месте....

Изменено пользователем Александр М260
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ну у нас ГАИ честностью нынче не отличается. а фамилию или табельный номер этого гайца не знаете? раз повреждений нет, то это гуд. я бы из принципа стал спорить с указанием, что такой то сотрудник ДПС за "вознаграждение" был готов помочь. не всегда, но зачастую своих же тоже дрючат за это. но без данных кто вам это предложил доказывать что вы не верблюд сложно. а показания водил-свидетелей первых трех рядов нужно было сразу взять. в остальном ситуация подобна ситуации выше описанной

Данных конечно же нет... Я первый раз в такой ситуации и конечно же растерялась. Я спорила, я же написала в протоколе, что несогласна...

 

P.S. я понимаю, что доказать что-либо не получится, спорить или судиться с ГАИ это нереально...очень обидно просто :)

Изменено пользователем Василёчек
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Василёчек, к сожалению, несправедливости на дорогах очень много! С этим ничего не поделаешь, только смириться. И каждый негативный случай просто воспринимайте как полезный опыт, чтобы в будущем избежать его повторения. Главное, чтобы нервы в порядке были.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Формально при внятном не согласии ЛВОК с нарушением - постановление на месте не выносится, ИМНО, типа это приводит к нарушению прав ЛВОК.

На практике - видать ИДПС был твердо уверен, что в суд Вы все это обжаловать не пойдете, дык прав он походу оказался, однако.

Кстати, даже в первом варианте (дама согласна со своим красным) обязанности уступить ей дороги никто не отменял, т.е. что и как оформлял бы ИДПС - еще не очевидно...вероятно по той же "системе":-)), что и ПК - в расчете на то, что обжаловать никто не будет:-))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот нашла тему. И хочу попросить совет... Что делать в такой ситуации?

...

Как же так получается, что я должна была заплатить за правду инспектору?

Что делать в такой ситуации? Вариантов несколько - в зависимости от вашего настроя и реальных возможностей))) Лучше всего, ИМХО - осмыслить и сделать выводы.

Сочувствую, что пришлось столкнутся с несправедливостями этого мира...))) Но зато есть моральная компенсация - нет пострадавших и авто цело, ну и бесценный опыт общения с сотрудниками ДПС )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Данных конечно же нет... Я первый раз в такой ситуации и конечно же растерялась. Я спорила, я же написала в протоколе, что несогласна...

 

P.S. я понимаю, что доказать что-либо не получится, спорить или судиться с ГАИ это нереально...очень обидно просто :shock:

хотя так то нет таких гаишников, которые бы сами с утра встали и пошли по своей воле регулировать перекресток. если он его регулировал (тогда не понятно, причем тут светофор, регулировщик своими действиями светофор отменяет), то в журнале его подразделения должно сохраниться кто был послан на дежурство в это время. так можно выяснить данные о нем и если не разбираться, то как минимум написать докалдную. у нас в кирове даже где то писали номер телефона для анонимных звонков при обнаружении взяточничества со стороны гаишников

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я первый раз в такой ситуации и конечно же растерялась.

На это и рассчет - гнусненький такой, увы, сочуствую...

И с АД согласен - опасен маневр, даже при всей правоте....

Повоевать оно конечно можно, но шансов почти нет....

Хотя, было бы желание....

Я бы сделал выводы и поехал дальше (вторая машина тоже без повреждений?)

Если есть риск предъявления финансовых требований опонентки... то повоевать можно....

Если нет - забыть как ненастную погоду.... Смотреть в оба! :drinks: И не горюйте - бывает......

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
хотя так то нет таких гаишников, которые бы сами с утра встали и пошли по своей воле регулировать перекресток. если он его регулировал (тогда не понятно, причем тут светофор, регулировщик своими действиями светофор отменяет), то в журнале его подразделения должно сохраниться кто был послан на дежурство в это время. так можно выяснить данные о нем и если не разбираться, то как минимум написать докалдную. у нас в кирове даже где то писали номер телефона для анонимных звонков при обнаружении взяточничества со стороны гаишников

 

Регулировать - я имела ввиду, то что он стоит у специальной штучки (не знаю как это дело называется) и переключает светофор...

Dmitriy, вторая машина без повреждений.

 

ПыСы: Ребята всем огромное спасибо.

 

А для себя я решила, что так просто не оставлю это дело, пусть даже себя и не оправдаю, но тем гаишникам кровсь попорчу. Мне 2-ого октября назначено приехатьв ГАИ (Измайловское ш.), так вот там я и напишу заявление на начальника о действиях сотрудников. Солидарна с sereno, что просто так на светофорах они не стоят, фамилия идного мне известна, а второго не сложно вычислить. А еще я планирую сообщить о действиях данных сотрудников в службу собственной безопасности.

 

Всем удачи на дорогах и ни кому не желаю попадать в такие ситации.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИМНО: "кровь попортить" - затея...как бы политкорректнее выразиЦо...сомнительная.

Вопрос надо решать, это другое дело, а "кровь портить" - это не решать, а ... типа воевать.

Прикиньте на минуту, что гаец-имярек, или просто чел-имярек тоже захочет "попортить кровь", по счастью такие идеи приходят людям редко в голову, ТТТ.

И возможности прикиньте, и методы, и результаты....

А то получиЦо "второй бесценный опыт" - "как я решила попортить кровь, что получила в ответ, и как я это теперь расхлебываю":-((((

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ИМНО: "кровь попортить" - затея...как бы политкорректнее выразиЦо...сомнительная.

Вопрос надо решать, это другое дело, а "кровь портить" - это не решать, а ... типа воевать.

Прикиньте на минуту, что гаец-имярек, или просто чел-имярек тоже захочет "попортить кровь", по счастью такие идеи приходят людям редко в голову, ТТТ.

И возможности прикиньте, и методы, и результаты....

А то получиЦо "второй бесценный опыт" - "как я решила попортить кровь, что получила в ответ, и как я это теперь расхлебываю":-((((

Да... и об этом я задумывалась... Александр М260, а Вы предлагаете оставить все как есть? Т.е. поехать поулчить справку о том что я виновата??? Не хочу я так оставлять это дело! Заявление я в любом случае буду писАть! Мне так нервы подпортила эта ситуация, за руль сожусь как в первый день, коленки трясуться, перестала себя комфортно чувствовать, бессоница и т.д. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ИМНО: "кровь попортить" - затея...как бы политкорректнее выразиЦо...сомнительная.

Вопрос надо решать, это другое дело, а "кровь портить" - это не решать, а ... типа воевать.

Прикиньте на минуту, что гаец-имярек, или просто чел-имярек тоже захочет "попортить кровь", по счастью такие идеи приходят людям редко в голову, ТТТ.

И возможности прикиньте, и методы, и результаты....

А то получиЦо "второй бесценный опыт" - "как я решила попортить кровь, что получила в ответ, и как я это теперь расхлебываю":-((((

260-й, помоему вы принуждаете василька отказаться от правоты и навязываете свое мнение, что все гаишники должны смело делать что хотят. я такое не поддерживаю. есть конечно честные, но нечестных надо наказывать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Отказаться о правоты" не призываю.

Правоты не вижу.

Что произошло по сути? Делая левый поворот на перекрестке Матиз не пропустил авто со встречки. Авто со встречки ехало уже на красный, но доказать это еще надо: первоначальные слова (!) водителя "авто со встречки" и гайца-имярек закрепить в протоколе не удалось, более того - водитель уже утверждает обратное.

А что "Матиз не пропустил" - доказывать не надо, это уже вроде как доказано.

ИМНО: это примерно та же история, как со знаком уступки - там надо уступать ВСЕМ.

Т.е. "правоты" Матиза я тут не наблюдаю ваще.

Другое дело, что за проезд на красный авто со встречки должно, казалось бы, получить свое - но это вопрос исключительно ДОКАЗЫВАНИЯ, а не "порчи крови" путем написания заяв туда или сюда, на того, или на другого.

Больше скажу.

Если вместо грамотного ДОКАЗЫВАНИЯ (если такое возможно в этой конкретной ситуации) заняться "порчей крови" - так это значит действовать против собственных интересов. "Порча крови" не заменит доказывания, никак....

"Вам шашечки или ехать?" (с)

ЗЫ. Про "нечестного" гайца. Что конкретно совершил "нечестный" гаец? НЕ составил протокол, а направил к другому гайцу? Это да, это так, а все остальное исключительно слова...опять вспоминается про "заведомо ложный донос", увы....кстати, а как будете СЛОВА его конкретные ДОКАЗЫВАТЬ?:-(((

Изменено пользователем Александр М260
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стандартная ситуация. Отбросив эмоции - Матиз виноват. На будущее - нужно пропускать машины загородившие обзор. Дай дорогу дураку - никто не отменял, какой бы свет не горел. Идти на принцип - дело хорошее. Но будучи признанной виновной, портить кровь другим не получится. Только себе. Хотите правду - в суд, а не жалобы писать в инстанции. Докажете свою невиновность, вот вам и правда. Наказать инспектора, который и не должен ничего оформлять, у него другая функция в данный момент - на кнопку нажимать, не получится. Ваши слова против его. Несколько советов из стандартных действий при ДТП:

# Избегайте безоговорочного признания своей вины на месте ДТП, так как в стрессовой ситуации Вы можете ошибочно оценить обстоятельства или поддаться психологическому давлению со стороны второго участника.

# По прибытии на место ДТП сотрудников ГИБДД Вы обязаны передать им водительское удостоверение, документы на автомобиль, а также сообщить обо всех изменениях в обстановке места происшествия.

# Не соглашайтесь на предложения сотрудников ГИБДД не оформлять ДТП. Не соглашайтесь на выдачу расписки в том, что в этой связи с Вашей стороны претензий к ГИБДД не будет, и разбираться с другими участниками ДТП Вы будете самостоятельно.

# Внимательно следите за процессом составления схемы ДТП. Обратите особое внимание на точную фиксацию на схеме точки столкновения, а также вещественных следов: осколков, осыпи грязи, тормозного следа.

# Если Вы в момент составления протокола не готовы мотивированно изложить свою позицию, но считаете что сотрудник ГИБДД не прав, можете записать в протоколе "Не согласен".

# Если Вы считаете, что не совершали правонарушения, на оборотной стороне Протокола найдите слова "Объяснения нарушителя" и зачеркните слово "нарушителя", заменив его словом "водителя" далее в этом разделе опишите сложившуюся ситуацию. К написанному добавьте, что с мнением сотрудника ГИБДД не согласны и нарушителем себя не признаете. Замените в Протоколе слова "подпись нарушителя" на "подпись водителя" и распишитесь.

# Недопустимо подписывать пустой лист, на котором сотрудник ГИБДД под предлогом спешки, обещает потом нарисовать схему ДТП. Также недопустимо писать объяснение под диктовку сотрудника ГИБДД.

# Внимательно отнеситесь к написанию "Объяснения", потому что впоследствии все должностные лица, рассматривающие вопрос о виновности водителей, будут принимать решение, как правило, на базе первичных объяснений, написанных на месте ДТП.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...