Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Признали виновной в аварии, хотя 100% права


Juletta

Рекомендуемые сообщения

то что относительно правил не пропустил, то тут да, виноват. однако по человечески не виновен, но к "человеческим" факторам у закона иммунитет. с этим спорить никто не собирается. а вот поведение сотрудника ДПС ни в коей мере правильным считать не могу. это равносильно быть свидетелем убийства, но промолчать или примерно как заведомо ложные показания. хочешь зарабатывать - зарабатывай чество. не хочешь - стой в стороне. а то, что он сделал - вымогательство. а по вымогательству есть прямая статья.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 159
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Статья есть - доказательств не густо, ИМНО. А без доказательств заява есть что? Типа не могу молчать?

"Гражданка, зачем Вы оговорили сотрудника милиции?":-))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Статья есть - доказательств не густо, ИМНО. А без доказательств заява есть что? Типа не могу молчать?

"Гражданка, зачем Вы оговорили сотрудника милиции?":-))))

интересно, тогда для чего у нас есть телефон анонимных доносов на подобных падонков?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да... и об этом я задумывалась... Александр М260, а Вы предлагаете оставить все как есть? Т.е. поехать поулчить справку о том что я виновата??? Не хочу я так оставлять это дело! Заявление я в любом случае буду писАть! Мне так нервы подпортила эта ситуация, за руль сожусь как в первый день, коленки трясуться, перестала себя комфортно чувствовать, бессоница и т.д. :yahoo:

Коленки пройдут, если решила бороться - молодец, не каждый решиться, а на будущее: в таких ситуациях тебе надо было чуть пропустить машину справа чтобы он загородил собой машины "заканчивающие маневр на красный свет". Всегда старайся "прикрыться" кем-то побольше

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Коленки пройдут, если решила бороться - молодец, не каждый решиться, а на будущее: в таких ситуациях тебе надо было чуть пропустить машину справа чтобы он загородил собой машины "заканчивающие маневр на красный свет". Всегда старайся "прикрыться" кем-то побольше

Я всегда прикрываюсь... Так же было и в этот раз, просто там такой поворот, что поворачивают в несколько рядов (кто во что горазд) а далее входят в однополосное движение (т.е. по одной машине) И так как 4 ряда встречного движения мы уже проехали я подумала, что джип меня вперед пропускает... А оказалось... :yahoo:

Медвед, спасибо за поддержку!

 

P.S. кстати мне тут такую вещь сказали, что тот первый гаишник, который был свидетелем ДТП и который оформлял схему ДТП, а потом передал нас на другой пост, должен был составить подробный рапорт, на основании которого потом составляется протокол... Такого рапорта не было... А еще я сегодя этого гаишника видела на том же месте и, возможности уже развернуться и подъехать к нему у меня не было, но я это обязательно сделаю т.к. очевидно что он там постоянно дежурит... После всего, что мне здесь написАли надежды на опровержене протокола у меня не осталось... Но просто хочу по человечески у него спросить как же так получилось? А еще списать его нагрудный номер, т.к. написАть заявление на опровержение протокола жалание у меня осталось!

 

интересно, тогда для чего у нас есть телефон анонимных доносов на подобных падонков?

ага я теперь себе распечаточку сделала с телефонами контрольно-профилактических подразделений ГИБДД МВД, ГУВД, УВД... и вожу ее с собой :yahoo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Всегда старайся "прикрыться" кем-то побольше

Идеально для этих целей подходит КАМАЗ.

Очень хорошо джип

;-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я всегда прикрываюсь... Так же было и в этот раз, просто там такой поворот, что поворачивают в несколько рядов (кто во что горазд) а далее входят в однополосное движение (т.е. по одной машине) И так как 4 ряда встречного движения мы уже проехали я подумала, что джип меня вперед пропускает... А оказалось... :yahoo:

Медвед, спасибо за поддержку!

 

ага я теперь себе распечаточку сделала с телефонами контрольно-профилактических подразделений ГИБДД МВД, ГУВД, УВД... и вожу ее с собой :yahoo:

 

а у меня еще и таблица штрафов, а то тут знакомого развели на 1000рэ штрафа либо лишение на 3 месяца, хотя оказывается по этому нарушению 100рэ или предупреждение. они вообще наглеют некоторые без стыда и совести.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Василечек. Добрый совет (потом вспомните, гарантирую) - не воюйте с ИДПС попусту, не подъезжайте к ТОМУ инспектору, не говорите с ним, не теряйте время зря и не ищите приключений, не пишите на него, просто забудьте о его существовании. Он протокола не составлял, его действия к протоколу не пришить, "опровержения:-)) протокола" таким путем не будет, а за отсутствие рапорта ему сильно ничего не будет, ИМНО.

А Вы, вероятно, регулярно ездите в этом районе, через этот перекресток, не так ли? Все все время соблюдаете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ИМНО: "кровь попортить" - затея...как бы политкорректнее выразиЦо...сомнительная.

Вопрос надо решать, это другое дело, а "кровь портить" - это не решать, а ... типа воевать.

Александр! Вы категорически неправы! Всех уродов, из-за которых у нас на дорогах и творится такой произвол, нужно любыми способами удалять из рядов сотрудников ГАИ. Поймите! Водители не должны быть мазохистами! Нельзя спускать такие дела на тормозах, напротив, нужно, чтобы КАЖДЫЙ водитель занял твердую гражданскую позицию. Только так мы сможем сделать обстановку на дорогах соответствующей текущей загруженности сети. Посмотрите в Европе - там подобное вопиющее правонарушение нереально!

 

Василёчек! Вы - молодчина. Поддерживаю ваше начинание, и буду держать за вас кулачки. Надеюсь, морального урода, стоявшего на светофоре, выгонят из ГАИ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Василёчек! Вы - молодчина. Поддерживаю ваше начинание, и буду держать за вас кулачки. Надеюсь, морального урода, стоявшего на светофоре, выгонят из ГАИ.

SkyDance, спасибо за поддержку. Завтра мне предстоит ехать в ГАИ... Уже сейчас начинаю нервничать... Как там все будет. Но поеду я с твердым намерением отстоять свою правоту. Пусть даже не получиться, но попробовать надо обязательно. Не все же в ГАИ уроды моральные работают...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИМНО:

1. Из ГАИ за описанное не выгоняют.

2. Не будет доказательств - будет оговор ИДПС.

3. Сделать из Василечка бойца народного фронта за порядок на дороге - затея конечно интересная...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2. Не будет доказательств - будет оговор ИДПС.

Не знаю уж докозательство это или нет, но у меня на руках есть объяснение свидетеля (пассажир моей машины). Оговаривать ИДПС я не собираюсь, просто хочу чтоб правда была всетаки найдена. А уж получится или нет это другой вопрос, еще раз повторюсь попробовать все же надо...

 

P.S. Может Вы Александр Дмитриевич и правы... возможно не стоит мне во все это вмешиваться, а просто вынести для себя урок, я прекрасно понимаю, что трачу свои же нервы на эти разбирательства и не факт, что у меня получится что-то доказать... НО просто я не могу внутрене (в душе) успокоиться... Мне очень обидно... Мне наплевать, что меня сделали виноватой и что подумают окружающие про блондинку за рулем, и на штраф 100 р. наплевать, НО мне не наплевать на моё душевное состояние, которое на данный момент бунтует!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется Александр говорит не о том чтобы все терпеливо сносить, а о том, чтоб идя в лобовую - озаботиться хотя-бы оружием - доказательствами и тем хотябы минимальную эффективность обеспечить, если уж идти - то здраво взвесив шансы....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мне кажется Александр говорит не о том чтобы все терпеливо сносить, а о том, чтоб идя в лобовую - озаботиться хотя-бы оружием - доказательствами и тем хотябы минимальную эффективность обеспечить, если уж идти - то здраво взвесив шансы....

Ну так я же и не иду напролом, доказывать свою правоту криками, скандалами и т.д. Я иду с свидетельскими показаниями и своим заявлением... :shock:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свидетель рядом стоял, когда Вы с первым ИДПС общались, все слышал своими ушами?

Или про содержание разговора с первым ИДПС свидетель знает только с Ваших слов?

ИМНО: вероятнее всего свидетель-пассажир разговора с первым ИДПС сам не слышал.

А в теме "встречное авто ехало на красный" показания свидетеля могут и сыграть...а могут и нет.

ИТОГО: в жалобе на действия первого ИДПС (кстати, а какие именно действия первого ИДПС указаны в жалобе - отказался оформлять ДТП, или обещал "нарисовать" мою невиновность, но обманул?:-)))) показания свидетеля (именно свидетеля, а не лжесвидетеля) не особо помогут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Свидетель рядом стоял, когда Вы с первым ИДПС общались, все слышал своими ушами?

Или про содержание разговора с первым ИДПС свидетель знает только с Ваших слов?

ИМНО: вероятнее всего свидетель-пассажир разговора с первым ИДПС сам не слышал.

А в теме "встречное авто ехало на красный" показания свидетеля могут и сыграть...а могут и нет.

ИТОГО: в жалобе на действия первого ИДПС (кстати, а какие именно действия первого ИДПС указаны в жалобе - отказался оформлять ДТП, или обещал "нарисовать" мою невиновность, но обманул?:-)))) показания свидетеля (именно свидетеля, а не лжесвидетеля) не особо помогут.

Свидетель стоял рядом, когда подошел первый ИДПС и слышал своими ушами, как ИДПС спрашивал вторую учасницу ДТП согласна ли она, что нарушила, и как та ответила "ДА"...

Я ни в чем не обвиняю первого ИДПС, как уже было сказано ранее собственно это совсем не в его обязаностях было офрмлять наше ДТП (свидетелем которго он был) его задача регулировать перекресток, чтоб там затора не было и естественно в его планах было нас быстренько спровадить от туда... НО он должен был написать подробный рапорт, только после этого передавать нас на другой пост...Жалобу на действия ИДПС я и не пишу... Я пишу заявление на опровержение протокола, прилагаю свидетельские показания... А уж опровергнут или нет ... вобщем как получится...

Александр Дмитриевич, еще раз повторю я хочу попробовать доказать свою невиновность в ДТП, что с ваших слов практически невозможно... Но попытка ведь не пытка?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Василёчек! Вы - молодчина. Поддерживаю ваше начинание, и буду держать за вас кулачки. Надеюсь, морального урода, стоявшего на светофоре, выгонят из ГАИ.

поддерживаю!!!! я тоже с вами! выгнать вряд ли выгонят, но если до него дойдет, что втихомолку солгал и подумает над своим поведением будет уже хорошо. может в следущий раз задумается над своими действиями и поможет за просто так другому участнику ДТП. может и его коллегам будет повод подзадуматься над такой халатностью. название "сотрудник правоохранительных органов" на то и название, чтоб как врачи всегда и везде помогать попавшим в беду, а не подставлять

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем за поддержку, она мне сейчас очень нужна!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не будет телег на ИДПС на тему кто что кому СКАЗАЛ - к лучшему, ИМНО.

А теперь по делу:-))), т.е. по деталям ДТП, ИМНО.

1. Что может быть полезно Василечку.

Свидетельские показания, что свидетель видел своими глазами, что встречное авто ВЫЕХАЛО на перекресток на красный. Не ЕХАЛО, а ВЫЕХАЛО. Почувствуйте разницу, т.к. если ЕХАЛО на красный, то возможно ВЫЕХАЛО на зеленый и привет тогда.

Замеры расстояний, т.е. если Василечек уже заканчивала поворот типа на красный, а встречное авто только-только ВЫЕХАЛО на красный.

2. Что может быть не полезно Василечку.

Уверенные одинаковые показания первого ИДПС и водителя встречного авто - что встречное авто ВЫЕХАЛО на перекресток на зеленый.

По любому живого свидетеля везде придеЦа таскать с собой, ИМНО.

ИТОГО: если первый ИДПС и/или водитель встречного авто согласятся с позицией Василечка - шансы есть.

Если нет - шансов не густо.....

Изменено пользователем Александр М260
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Виноваты вы ! дедуля на 2105 тоже типа хотел проскочить на жолтый прямо

. При повороте налево или развороте по зеленому сигналу светофора водитель безрельсового транспортного средства обязан уступить дорогу транспортным средствам, движущимся со встречного направления прямо и направо. Таким же < правилом > должны руководствоваться между собой водители трамваев (рис. 32).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я ни в чем не обвиняю первого ИДПС, как уже было сказано ранее собственно это совсем не в его обязаностях было офрмлять наше ДТП (свидетелем которго он был) его задача регулировать перекресток, чтоб там затора не было и естественно в его планах было нас быстренько спровадить от туда... НО он должен был написать подробный рапорт, только после этого передавать нас на другой пост...Жалобу на действия ИДПС я и не пишу... Я пишу заявление на опровержение протокола, прилагаю свидетельские показания... А уж опровергнут или нет ... вобщем как получится...

Александр Дмитриевич, еще раз повторю я хочу попробовать доказать свою невиновность в ДТП, что с ваших слов практически невозможно... Но попытка ведь не пытка?

 

По моему как раз Александр не отговаривает а пытается опонентом быть - чтобы немного подготовить Вас к реальной группе разбора...

 

азвание "сотрудник правоохранительных органов" на то и название, чтоб как врачи всегда и везде помогать попавшим в беду, а не подставлять

 

ООх - вашими бы устами... Не знаю, может в Кирове медики в целом иначе себя ведут, но тут я в больницу с отцом с инсультом его попал.... Нет среди них люди, конечно, тоже есть, но ссучившееся человечество - сказать хочется...

Есть конечно вещи, за которые просто надо бороться, даже, когда почти нет шансов...... Ну вот жизнь своя и близких....

Попробовать доказать свою правоту ИМХО надо.... Бороться с системой в данном случае - вопрос - шаткая позиция...

А вообще - удачи Вам, Василек - нет честно!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не будет телег на ИДПС на тему кто что кому СКАЗАЛ - к лучшему, ИМНО.

если на сотрудника (будь он даже поломойкой) поступит телега - разборка полета быть обязана, дабы выяснить виновен или оклеветан. эта процедура будет проведена в любом случае. он об этом тоже палюбому узнает. на большее и не расчитывается, но и этого достаточно, чтоб подзадумался. цели выгнать, наказать нет. главное, чтоб до него просто дошло, что не всем так бесболезненно можно предлагать свои "услуги". 260-й, по моему вы большой пессимист

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИМНО: Василечку надо решить свой вопрос (ну хотя бы попробовать решить).

Каким боком тут проходит борьба за качество в рядах ИДПС?:-)))

Опять ИМНО: хуже нет смешивать мух и котлет:-))), решение частного своего вопроса и решение глобальных проблем построения светлого завтра.

ЗЫ. Насмотрелся, увы, как строят лохов в шеренги борцов за ___________ (впишите что угодно):-(((

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ИМНО: Василечку надо решить свой вопрос (ну хотя бы попробовать решить).

 

Простите за оффтоп, но я все-таки напишу, что хотел.

 

Александр. Поймите. Великая (когда-то) страна - Россия - потому и находится в ж.пе (уж простите за мой французский), что люди действуют исключительно по принципу "моя хата с краю". Еще раз укажу на пример, подаваемый из других стран. Не хотите Европу - давайте возьмем Канаду. Там точно то же: никакой местный ГАИшник никогда не будет требовать денег с водителя. Напротив! Там полиция *помогает* водителю. Почему? По двум причинам: во-первых, эта работа считается почётной. А во-вторых, не дай бог на полицейского поступит жалоба. А если эта жалоба еще и будет подкреплена свидетельскими показаниями, вполне может случиться, что нерадивого полицейского не просто уволят, а еще и лишат выходного пособия и - что страшно втройне - пенсионной добавки (для полицейских это внушительная сумма).

 

Мораль такова: если есть возможность наказать злодея, следует это сделать. Если ВСЕ граждане страны будут более ответственно относиться к своим гражданским обязанностям, мы все будем жить лучше.

 

Ну а пока даже столь разумный и уважаемый человек советует "решать свои проблемы", мы все будем продолжать жить в ж..е.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

OFF. (Типа под последующее стирание).

Про "наказание злодея".:-))))

Прежде чем наказывать - нехило разобраться, ИМНО.

1. Что походу УСТАНОВЛЕНО? Установлено, что ехал Василечек на Матизе:-))), поворачивал налево, не пропустил встречного, ДТП. Ага, протокол составили.

2. Что ВИДЕЛ единственный свидетель со стороны Василечка? Доподлинно это счас неизвестно, но может быть ВИДЕЛ, что встречный ВЫЕХАЛ на перекресток на красный.

3. ВОЗМОЖНО также , что видел все это ИДПС, он так однажды СКАЗАЛ.

Предстоит разбор этих полетов, успехов пожелаем Васелечку.

А вот дальше начинается некая вода, ИМНО, и на основании которой предлагается "наказать злодея".

Краткое содержание воды.

1. Беседа Василечка и ИДПС - следов на бумаге нема, есть интерпретация этой беседы с одной стороны и часть беседы вроде как слышал свидетель.

2. ИДПС оформлять ДТП не стал (по какой причине - есть разные МНЕНИЯ, а оформлял ДТП другой вызванный ИДПС).

3. Подтверждений ВЫМОГАТЕЛЬСТВА денех со стороны ИДПС нет, есть описание беседы с ОДНОЙ стороны. Никакие деньги не передавались, никакие действия не производились.

 

По-прежнему отчетливо виден "злодей" или ситуация не столь однозначна?

А мы уже про наказание...про гражданскую позицию...

 

Повторюсь - "лепить" врага из каждого ИДПС - большая ошибка, с тем же успехом можно лепить врага из кого угодно и к сожалению наши сограждане этим уже неоднократно занимались..вот такая загогулина в "гражданских позициях".:-)))

Изменено пользователем Александр М260
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...