Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Парковка по наглому


Рекомендуемые сообщения

В нашем доме (10эт) в цокольном этаже располагается фирма, сотрудники которой паркуются у дома как блондинки. прямо под оканами расположена бесплатная парковка, именно парковка для машин дома дома, а не место под песочницу, которую машинами заставили. она огорожена с двух сторон высоким кирпичным забором, с третей стороны самим домом, на четвертую выезд, все заасфальтировано. влезает в среднем 15 машин буквой П. дак сотрудники этой фирмы приезжая к 8:00 на работу паркуются как попало - занимают все оставшиеся места, остальные машины ставят внутри парковки в проходе. примерно вот так (красные - домашние машины, зеленые - офисные):

post-13588-1217407976_thumb.png

почти каждое утро идет война с ними, им пофигу любая реакция. разговоры с ними бесполезны. каждое утро выходжу и не знаю заперт я или нет. те что ближе к концу парковки точно всегда запертые. как можно на уровне закона с этим бороться? можно конечно проучить бутылкой на крышу, но это уже совсем радикально. лучше начать с официальности? кого вызвать? к кому обратиться?

Изменено пользователем sereno
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 69
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Привет !

Ваш дом наверняка организовал ЖЕК или у вас есть управляющая компания. У ентих товарищей необходимо точно установить принадлежит ли територия этой парковки вашему дому - если да то вы имеете полное право перегородить въезд на неё шлакбаумом с дистанционным ключём. Не самый дешёвый вариант - но действенный. Естественно въехать на парковку смогут только те у кого есть ключ. Теже кто будет перегораживать выезд с парковки будут общаться с сотрудниками ДПС за неправильную парковку ТС в нашем городе это помогло.

 

Вариант №2 - узнать принадлежит ли подвальное помещение в вашему ЖСК или дому - и собранием жидьцов вытурить фирму из подвала (есесно соблюдая договор коий несомненно должен быть при аренде). Ежели помещения в собственности у фирмы то они тоже имеют права на парковочные места и тут уже надо общаться лично.

 

А в отношении гадостей наделать этой фирме есть масса способов! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
каждое утро выходжу и не знаю заперт я или нет.

Так договоритесь, чтобы они ставили машины на определенные места, вы - на другие.

Кроме того, уверен, у каждой "запирающей" машины под стеклом лежит бумажка с номером телефона, по которому можно позвонить, вытащить хозяина и попросить отъехать.

Вполне нормальная ситуация. У нас около офиса все друг друга запирают, но оставляют бумажки с номером телефона. Позвонить-то нетрудно же.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вполне нормальная ситуация. У нас около офиса все друг друга запирают, но оставляют бумажки с номером телефона. Позвонить-то нетрудно же.

Не считаю, что это нормальная ситуация. Это что, каждый раз выходить из дома на полчаса раньше? Звонить загородившему проезд и ждать, когда он соизволит выйти и выпусить тебя? А если он ушел на обед? А у тебя важная встреча? Да если ему негде припарковаться - пусть ищет место в соседнем дворе, на соседней улице (я обычно так делаю). А создавать помехи другим участникам дорожного жвижения - это уже нарушение ПДД. Значит, надо вызывать гаишников или хотя бы участкового.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 SkyDance: если бы бумажки оставляли, не было бы слов. утром просто срач с ними по полной. недавно вот рено соседа зажали так, что он полчаса стучал по машинам, бибикал сам - так и не появились, дверь фирмы закрыта изнутри. а он с ребенком и чемоданами. видать на вокзал спешил. окончания ситуациия я не увмдел, сами уехал на работу. хорошо я в начале самом стоял.

 

2well_rett: при строительстве дома в 2004 году застройщик поступил очень хитрейшим образом - он оформил этот подвал не как подвал, который является общим имуществом а как цокольный этаж и еще до сдачи дома продал его. т.е. они там не снимают помещение, оно в их собственности. соотвественно они имеют на стоянку право, правда в размере 1/11 общей площади, а учитывая, что занимают только полэтажа то даже 1/22. хотя 1/11 это уже максимум одно место. шлакбаум не выход, у них офис прям тут же у стоянки, они запросто посадят охранника с этим одним единственным ключом, который будет бегать и впускать своих. мне больше интересно может ли что то сделать гаец, если его вызвать? или может какую бумагу на них накатать но кому?

Изменено пользователем sereno
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется проще вызвать гаишников, зафиксировать факт, пару машин эвакуируют, потом думать будут - загораживать или нет!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, а уж если законные способы не помогут, то жалобы во всякие налоговые, СЭС и т.п....

Если люди по хорошему не понимают... :laugh:

А вообще искренне сочуствую, гаденькая ситуация...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гаишники и участковые никак не отреагируют. У них и так забот хватает.

А вот звонок в ФСБ о появлении на стоянке "неизвестного подозрительного авто", быстро-быстро определит не только его принадлежность, но так же и морально-психологический портрет его владельца.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крупу на крышу можно просыпать ))) птички любят долбать клювом краску ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас во дворах тоже какая-то заварушка была... воПщем колесо кто-то нарушителю правил парковки проколол :laugh: с тех пор с этим драндулетом проблем небыло :laugh:

Изменено пользователем DARCY
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Крупу на крышу можно просыпать ))) птички любят долбать клювом краску ...

Владельцы зелёненьких авто могут сделать тоже самое с красными....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Положите на капот человеку, котрый закрыл Вам выезд газету, а чтобы она не улетела придавите ее кирпичом.

 

Обычно этого хватает, чтобы человек научился ставить машину так, чтобы не мешать другим.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мда !!! Ситуёвина! Про керпич и газету мне понравилось. Машинки портить действительно нехочется они в головозадости хозяина не виноваты. :laugh: Участковый не поможет. Эвакуатор неплохая идея - но думаю на парковке на прилежащей к дому територии забиратьт несмогут.

А чем офис занимается ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А вот звонок в ФСБ о появлении на стоянке "неизвестного подозрительного авто", быстро-быстро определит не только его принадлежность, но так же и морально-психологический портрет его владельца.

 

Но не стоит забывать о том что эта организация так же быстро-быстро определит не только принадлежность, но так же и морально-психологический портрет звонящего. И может даже засомниваться в правдоподобности вашего матива сделать звонок, увидев эту сложную парковочную ситуацию на стоянке. На самом деле у любой прилегающей территории есть схема парковочных мест (я так думаю), если ее нет то нужно создать и утвердить эту схему и уже на основе этого документа инспектор ДПС будет определять нарушены ли правила парковки или нет. С пуста-места он тоже не может сказать что этот правильно запорковался а этот нет, он точно так же на на дорожные знаки смотрит.

 

Положите на капот человеку, котрый закрыл Вам выезд газету, а чтобы она не улетела придавите ее кирпичом.

 

Обычно этого хватает, чтобы человек научился ставить машину так, чтобы не мешать другим.

 

Да хороший вариант, тактично так и без вредительства, а самое главное очень внушительно вид кирпича может навеевать разнообраные мылсли о разрушении.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне как-то гараж "закрыли", поставив машину перед воротами, газетки небыло поэтому кирпичем придавил тряпочку, больше я эту машину во дворе не видел.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хм... Да везде так паркуются. У нас и во дворе и около офиса машина всегда! друг друга закрывают. У всех под стеклом бумажка с телефоном. ИМХО класть кирпич на капот конечно можно, но только тому у кого телефончика нету под стеклом, а при разговоре с сотрудниками можно попросить их делать именно это, класть номера телефонов.

Автор поста наверное не попадал в ситуацию когда негде припарковаться вообще не заперев никого, ни рядом, ни через километр, нигде.

Искрене желаю автору поста попадания в данную ситуацию, а особенно в той ситуации когда вы оооочень опаздываете на встречу или куда то еще. После такой ситуации Вы немного переосмыслите жизнь в мегаполисе, станете на это тратить капельку меньше нервов и жизнь реально станет лучше. Ну и заодно запасётесь бумажкой со своим телефоном в бардачке, дабы выложить в удобный момент.

Конечно может в Кирове это нонсенс что нету места припарковаться, то в Москве это правило которое действует уже несколько лет, что парковок нету, они просто все уже заняты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Надо, чтобы красные автомобили заперли зеленых. Тогда до зеленых дойдет.

пробовал, не катит. там с одной стороны выезд под углом 45град и там последний кто заезжает тоже паркуется, но метра через 1,5-2 от предыдущей так что и первому выехать можно и сам проезд еще не заперт. я как то с работы приезжаю, смотрю последний лексус еще не уехал и стоит первым. я тоже встал там под углом но очень близко к нему, что назад ему не сдать (стоял попом на выезд), мордой в дом через бордюры ему тоже не сладко. с балкона стоял и наблюдал за его выездом - с 20 мелких движений он все же выехал, но поплюхался долго. наутро опять встал как попало. с кирпичом пожалуй стоит попробовать. а раз совсем тупые еще и маркером на газете написать "намек понятен?"

 

А чем офис занимается ?

экспертиза промышленной безопастности

 

Хм... Да везде так паркуются. У нас и во дворе и около офиса машина всегда! друг друга закрывают. У всех под стеклом бумажка с телефоном. ИМХО класть кирпич на капот конечно можно, но только тому у кого телефончика нету под стеклом, а при разговоре с сотрудниками можно попросить их делать именно это, класть номера телефонов.

Автор поста наверное не попадал в ситуацию когда негде припарковаться вообще не заперев никого, ни рядом, ни через километр, нигде.

Искрене желаю автору поста попадания в данную ситуацию, а особенно в той ситуации когда вы оооочень опаздываете на встречу или куда то еще. После такой ситуации Вы немного переосмыслите жизнь в мегаполисе, станете на это тратить капельку меньше нервов и жизнь реально станет лучше. Ну и заодно запасётесь бумажкой со своим телефоном в бардачке, дабы выложить в удобный момент.

Конечно может в Кирове это нонсенс что нету места припарковаться, то в Москве это правило которое действует уже несколько лет, что парковок нету, они просто все уже заняты.

не надо так злобно. я же вам ничего плохого не желал. бумажки тоже в кирове практикуют, но эти офисмены либо про них не знают либо здорово на это забивают. поэтому я бы для них на случай их запирания мною вложил себе бумажку с текстом "если ты владелец коричневого мурано 912, черного лексуса 050, 133, рыжего спарка 719, белого микроавтобуса, дряхлой желтой шестерки, серебристой альмеры - пошел нах....! а если житель дома, то ты и так знаешь где меня найти или куда позвонить!"

Изменено пользователем sereno
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

эх..

В нашем мире все возможно, если начать бузить на фирму Директор пойдет к Нач.Жека, а тот подпишет бумажку, фирма поставит шлакбаум и ППЦ. :laugh:

 

Попробуйте повесить знак "стоянка только для жильцов дома" , зайдите в фирму и попросите повесить обьявление, что бы не занимали выезд, все мы люди просто рально некуда ставить машины.ибо все р-ны проектировали когда была одна машина и то в гараже стояла )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот кстати нашел фотку нашей стоянку, снято в том году с балкона, снимал туман. часть парковки видна. мотька моя снизу слева торчит и под 45 град последня припарковавшаяся машина, на место которой я встал, заперев тот лексус

post-13588-1217485924_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да почему злобно то?

Блондинок и на лексусах хватает. Кирпич на капот такой машины поможет разве только нажить себе еще неприятностей. Таких людей исправит только могила. Положите ему записочку с наилучшими пожеланиями на том свете.

Логика мышления у таких людей немного другая, они не понимают что досаждают людям и делают это не специально, просто для них это нормально. Бороться с ними кирпичами себе дороже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
не надо так злобно
Алло, автор, где злобу то высмотрели?

На приложеной вами фотографии видно что вокруг моооре свободного места. Боюсь что матизоводы мегаполисов (я в том числе) вашу проблему не поймут, вернее - сочтут ее преувеличенной. Неужели критично ставить машины за этим заборчиком?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Алло, автор, где злобу то высмотрели?

На приложеной вами фотографии видно что вокруг моооре свободного места. Боюсь что матизоводы мегаполисов (я в том числе) вашу проблему не поймут, вернее - сочтут ее преувеличенной. Неужели критично ставить машины за этим заборчиком?

Искрене желаю автору поста попадания в данную ситуацию, а особенно в той ситуации когда вы оооочень опаздываете на встречу или куда то еще - мне это показалось недружелюбным точно.

 

если бы это место вокруг было открытым. в те времена там стоял шлагбаум из водопроводной трубы с замком. фотка сделана осенью того года. за это время рядом с березкой уже поставлена будка, все это свободное пространство обнесено вторым кованным заборчиком, поставлен электрический шлагбаум с надписью - платная стоянка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да... в условиях Москвы все так паркуются.. у домов, у работы.

и телефон под лобовым стеклом - признак хорошего тона.

Бывает действительно негде и никак нельзя по другому припарковаться. Большинство привыкло и спокойно регирует на подобную обстановку. Главное что владелец оставил информацию как его можно позвать. Обычно время ожидания не более 5 минут. а 5 минут погоды не делают. Зато есть время погреть машину.

 

А вот если тебя заперли, телефон не оставили, и на сигналку не отзываются... то это уже конечно плохо, и с таким поведением надо боротья.

Повесить объявение в фирме с просьбой оставлять контакты для опознавания машин заперших домашние машины.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...