Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Парковка по наглому


Рекомендуемые сообщения

Уважаемый Сергей Чупраков

 

Вы же превосходно знаете, где найти владельцев вышеперечисленных авто.

Дверь офиса находиться в 20 шагах от парковки, по нажатию на кнопку звонка гостепреимная офис-менеджер запускает всех желающих, по времени выйдет совсем немного больше чем набрать номер на мобильном.

 

Как не раз было сказано выше, безалаберность парковки вызвана отсутствием свободных мест вблизи. Как правило, в течение двадцати минут по приезду мы выходим и переставляем машины на освободившиеся места. И если в эти 20-30 минут к нам приходит хозяин запертого авто, то его тут же выпускают.

 

Ни разу с Вами никто не ругался по поводу запирания...и с нами тоже.

 

В случае с рено с московскими номерами - если человек сидел в машине и давил на клаксон вместо того, чтоб сделать 20 шагов в торону офиса - что тут поделать? Окна нашего кабинета выходят в другую сторону.

 

парковка за забором платная ночная, днем на нее запускают

во дворе дома тоже очень немало места под автомобили, мы приезжаем на работу примерно к 8-10, 8-15 - если повезло - занимаем свободное место, если нет, ставим на парковку приблизительно как на Вашей схеме (очень приблизительной схеме), уезжаем в 16-30, 16-45, последний лексус может уехать и позже, но, согласитесь, он ведь не занимает всю парковку?

те машины, что с колесами побольше при отсутствии мест на парковке уезжают на бордюр, при этом совсем не блокируют выезд (лексусы, нивы, ржавая шестерка)

 

В целом, ситуация с невозможностью выехать актуальна только в первые полчаса работы офиса, и абсолютно решаема в течение нескольких минут.

 

Кстати, там труп "москвича" тоже принадлежит жильцам дома? Хорошо в москве разрешили такие машины эвакуировать, а тут целое место занимает.

 

С уважением, Владимир

Изменено пользователем Рыжий Спарк 719
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 69
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

вон оно как... оппонент появился :-)

 

 

кстати у нашего подъезда, тоже все знают чья машина из какой квартиры, и если тебя запер сосед, То просто звоним ему в домофон, в этом случае телефон не оставляетя в машине =))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А оппонента-то тоже в клуб надо! Спарк как-никак. Может это такая форма приглашения в клуб?! :clapping:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я, если понимаю что машина может кому то помешать, всегда оставляю телефон. А вдруг там грузовик какой-нибудь поедет и не сможет проехать. Или к соседу племянник какой приехал и хочет на дядиной машине уехать, и соседей он никаких не знает.

Собственно лишний раз оставить бумажку с телефоном если припаркован не на парковочном месте труда не составляет, а проблем решает сразу множество.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Однажды прихала на парковку у ТЦ Щелковский.

Машины стоят морда к морде и для меня есть местечко. Но сзади ряда, напротив меня какая-то овца дама припарковалась поперек, заперев другие машины.

Я как человек воспитанный и понимающий ситуацию оставила телефон под дворником. Вдруг они придут раньше меня, а дама на красной машине не уедет.

То что это дама, я узнала со слов парковщика, который хотел запретить мне припарковаться по правиласм.

При чем на мой резонный вопрос, почему я не могу припароковаться как положено, а той даме можно парковаться через ... ничего вразумительного ответить он не смог...

В общем как порядочная оставила я телефон и ушла мерять кроссовки в "СпортМастер".

Естественно мне позвонили. Я сказала, что буду через 10 минут. Вышла через 5.

Хозяин одной из запертых машин начал на меня орать... Орать сильно, нецензурно.

На что я сказала, ах так? Я в отличии от той дамы, я вас не запирала и поступила с вами как вежливый человек, оставив телефон. Вы же орете и ругаетесь. Так что это ваши проблемы, выезжайте как хотите, разбирайтесь с парковщиком и ищите ту даму. Повернулась и собралась идти...

Он прифигел с такого поворота, и заткнулся. Я бы так и ушла, но его женщина сказала, что извиняется за него и попросила их выпустить. Очень вежливо все. Естественно, если со мной по человески и то я тоже.

Я отъехала, выпустила их и поставила машину на место.

Но было гаденько.

 

Товарищ на рыжем спарке, ВЕЛКАМ в клуб :clapping: Хоть и таким странным способом. :friends:

А на счет офиса и парковки, я все же не соглашусь с вами.

Вежливей было бы оставлять номер телефона под стеклом, чем надеяться на то, что вас будут искать где-то, стучаться в закрытый офис и т.п.

Может быть все же пойдете на компромисс и будете оставлять номер телефона под дворником? Ну это так, предложение типа: мир, дружба, жвачка... :ca:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера мусоровозка не смогла проехать к нам во двор из-за припаркованных кое-как машин. Водитель постоял перед затором, посигналил минут 7 и уехал. Естественно, выходить из своей машины, смотреть: не оставил ли тот, кто загородил проезд, записку с телефоном на лобовом стекле, чтобы позвонить - он не будет. Просто развернулся и уехал. А мы в жару остались с переполненными вонючими мусорными баками возле детской площадки...

Изменено пользователем Еленаа
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень часто и площадки для подъезда пожарных машин используются жильцами под парковку. И много прецендентов, когда из-за этого усугубляется размер ущерба.

Вообще, затронута нерешённая проблема - проблема парковок. И, похоже, что это не только московско-питерская беда.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кста, идея распечатать размером с кирпич визитку, склеить из картона бутафорский и класть на капот...

кирпич канешна...

или на суперклей? :clapping:

Изменено пользователем palych12rus
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Уважаемый Сергей Чупраков

 

Вы же превосходно знаете, где найти владельцев вышеперечисленных авто.

Дверь офиса находиться в 20 шагах от парковки, по нажатию на кнопку звонка гостепреимная офис-менеджер запускает всех желающих, по времени выйдет совсем немного больше чем набрать номер на мобильном.

 

Как не раз было сказано выше, безалаберность парковки вызвана отсутствием свободных мест вблизи. Как правило, в течение двадцати минут по приезду мы выходим и переставляем машины на освободившиеся места. И если в эти 20-30 минут к нам приходит хозяин запертого авто, то его тут же выпускают.

 

Ни разу с Вами никто не ругался по поводу запирания...и с нами тоже.

 

В случае с рено с московскими номерами - если человек сидел в машине и давил на клаксон вместо того, чтоб сделать 20 шагов в торону офиса - что тут поделать? Окна нашего кабинета выходят в другую сторону.

 

парковка за забором платная ночная, днем на нее запускают

во дворе дома тоже очень немало места под автомобили, мы приезжаем на работу примерно к 8-10, 8-15 - если повезло - занимаем свободное место, если нет, ставим на парковку приблизительно как на Вашей схеме (очень приблизительной схеме), уезжаем в 16-30, 16-45, последний лексус может уехать и позже, но, согласитесь, он ведь не занимает всю парковку?

те машины, что с колесами побольше при отсутствии мест на парковке уезжают на бордюр, при этом совсем не блокируют выезд (лексусы, нивы, ржавая шестерка)

 

В целом, ситуация с невозможностью выехать актуальна только в первые полчаса работы офиса, и абсолютно решаема в течение нескольких минут.

 

Кстати, там труп "москвича" тоже принадлежит жильцам дома? Хорошо в москве разрешили такие машины эвакуировать, а тут целое место занимает.

 

С уважением, Владимир

ооооо..... как же я рад, что вы объявились! на счет "сразу отодвинем" не соглашусь - я несколько раз ругался с контсантином на мурано. первый раз я ждал минут 10 пока он наболтается по телефону, второй раз я сним уже реально ругался. он меня послал сначала ставить с торца. дословно "мы вам с торца заасфальтировали, вот туда и ставте. а тут я завтра поставлю шлагбаум и вообще хер кто из вас сюда заедет" потом просто в наглую сел и сидел не желая вставать. молча, но лицо его говорило - мучайся, а не отодвину я свою машину. и это вы считаете мирным разговором? я на работу опаздываю, а ему хоть бы хны. с ним та же ругались жители и других квартир. мне места не жалко, паркуйте там хоть танк, но не запирайте никого. а месяца 2 назад я не смог до вас достучаться, мне дверь никто не открыл, я так и ушел на работу пешком. вам бы понравилось если бы вы в офис на траллике поехали? так что не говорите мне, что вы действуете правильно, мирно и оперативно. я как другу и собрату спарку визитку вложил, зная, что вы с этого офиса в надежде через вас с остальными договорится да и вообще собрат есть собрат, но видимо не судьба. честно признаюсь - поиметь вас хотят все, кто на этой стороне паркуется и если когда то поймаете что то на крышу, то знайте - чье то терпение уже лопнуло. или может все таки договоримся на мирное существование? ведь с торца дома днем всегда полно мест, вам до вашего офиса что оттуда что оттуда идти одинаково по расстоянию. это ночью хочется видеть свое авто, а днем то ничего страшного, если оно за углом. тем более, что вы как сказали все равно не видете свои машины в окна. ну дак на чем остановимся? я выше уже говорил, что к радикальным методам порчи имущества не готов приступать, машины то не виноваты ни в чем.

 

кстати, на счет этого подснежника москвича - хозяина никто найти не может. с какой он квартиры не известно. его уже все готовы продать на запчасти, выкинуть, что угодно. так что от имени всех жильцов могу выразить благодарность, если вы его по тихому сопрете или эвакуируйте :clapping:

Изменено пользователем sereno
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

насчет визитки каюсь - действительно помню, что находил, но в силу своего малого стажа вождения не догадался к чему она там, удивился, как же причудливы игры ветра :clapping:

 

за других я говорить не буду, я же, если приходится запирать, запираю как раз наши лексусы и нивы.

И мне не критично днем где она будет - с торца ли, или здесь у дверей.

никто ни с кем воевать не собирается, абсолютно ненужное занятие.

 

но угрозы все же лишнее

а вдруг совершенно случайно с крыши дома сдует кусок покрытия да прямиком на недешёвый мурано..

а тут прямым текстом на вероятность этого указывается, с марками авто и госномерами, да еще и советы как лучше и чем лучше приложить, один из владельцев указанных лексусов уже сделал скрины с этой темы и отложил в папку "на всякий случай"

потом ведь уже совершенно на другой уровень все выйдет.

 

поэтому, давайте жить дружно

ведь мне абсолютно случайно указали на эту тему, и чтобы кидать мне кирпичи на капот я вроде бы не заслужил.

в данной ситуации,мне кажется, с участием начальника нашего ТСЖ и нашим генеральным, а так же инициативной группой жильцов встречаться и обсуждать варианты. (конечно ИМХО)

 

С уважением, Владимир

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
....да еще и советы как лучше и чем лучше приложить, один из владельцев указанных лексусов уже сделал скрины с этой темы и отложил в папку "на всякий случай"

потом ведь уже совершенно на другой уровень все выйдет....

Тут есть только совет аккуратно положить кирпич, подложив под него газету или тряпку. Да и скрину грош цена, можно сделать так, что и в его и в ваших словах на скрине будут всевозможные угрозы, вплоть до убийства и ни на какой уровень ничего не выйдет. Не доказательство это. ЦифрА - это вообще галимое доказательство.

 

Это просто к раздумью. А вообще, закрывать проезд, наплевав на остальных крайне некрасиво. По-хамски.

 

1217445096_066_pics.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не буду заниматься цитированием, все тут есть

 

я лишь рассказал свое мнение о ситуации и предложил вариант решения

 

Позвольте откланяться и покинуть страницы этого гостеприимного форума.

 

С уважением, Владимир

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы может и предложили, а "один из владельцев указанных лексусов" явно к этому не настроен и готовится к худшему. :ce:

Господи, детский сад... :friends:

Договоритесь с жильцами и не будет проблем, нет же, надо скан делать и искать в цитатах на форуме моменты возможного преступления! :ca:

Ну не серьёзно это...

 

Да, с уважением, Александр.

 

Извините, я просто хочу вашему "одному владельцу" показать. Без всякого. Просто так. За 5 минут делов.

 

post-7109-1217523804_thumb.jpg

 

Давайте уметь договариваться, а не готовиться к войне.

 

:clapping:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ггг. Надо скрин сразу отправить в местное о/м.

Ой какие плохие, мало того что как попало паркуются, договариваться не хотят, да еще и угрожают. ))

Уверен вопрос решается полюбовно, но судя по словам оппонентов никто этого не хочет делать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
но угрозы все же лишнее

а вдруг совершенно случайно с крыши дома сдует кусок покрытия да прямиком на недешёвый мурано..

а тут прямым текстом на вероятность этого указывается, с марками авто и госномерами, да еще и советы как лучше и чем лучше приложить, один из владельцев указанных лексусов уже сделал скрины с этой темы и отложил в папку "на всякий случай"

потом ведь уже совершенно на другой уровень все выйдет.

скрины не помогут. у меня окна ровно по центру дома, ровно над вашим входом, да еще и невысоко. я если тока вам на крышу козырька че нить уроню :clapping: ессно шютка! а до края дома на крышу припаркованной машины мне не докинуть. так что если что то прилетит то это не от меня. как уже сказал - злые на вас все жильцы, кто на этой стороне паркуется, кроме того москвича, у которого хз где хозяин. а по утрам с собратом рыжего спарка хотелось бы по человечески здороваться, а не смотреть наискосую. так что предложение жить дружно в силе и думаю самое правильно. в этом наверное и наша и ваша сторона больше заинтересована, чем в последствиях. владимир, передай плиз вашим - не будем так друг другу гадить и кирпичи пойдут в соседнюю новостройку. там как раз еще несколько этажей доделать надо :friends: надеюсь на понимание! и пропадать с форума не стоит, забегай!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...

в данной ситуации,мне кажется, с участием начальника нашего ТСЖ и нашим генеральным, а так же инициативной группой жильцов встречаться и обсуждать варианты. (конечно ИМХО)

2 sereno + Рыжий Спарк 719

Прочитал всю тему. Единственная здравая мысль для мирного разрешения конфликта (особенно конфликтов с понтоватым крайне занятым бизнесом мурановодом Константином).

зы. Скрины и картонные кирпичи - децкий сад. Проще конфликт урегулировать, чем потом всем воевать, ИМХО. Темболе, что контора промшпионажем, чтоль, занимается, должны ж люди соображать, как не наживать врагов на ровном месте.

Изменено пользователем Спокойный
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас на работе примерно такая же ситуация, правда все знают, как нас найти. Искали уже не раз и на всё это уходило от 1 до 3-х минут. Но не в этом суть.

 

У нас около работы рядом ментовка. Одно чудо ставило свою машину поперек проезда и уходило в ментовку. Ессно типа надо - ищите этого м..дака в ментовке. Я раз искал..... где то около часа. Результата 0. Достал всех.

 

Потом в одно прекрасное время приехал уже с водителем, с переломанной рукой и немного побитый. Больше так машину не ставит.

 

Это так, для размышления

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
На приложеной вами фотографии видно что вокруг моооре свободного места. Боюсь что матизоводы мегаполисов (я в том числе) вашу проблему не поймут, вернее - сочтут ее преувеличенной. Неужели критично ставить машины за этим заборчиком?

Не знаю, как матизоводы мегаполисов, а я автора вполне понимаю, учитывая, что визиток не оставляют и быкуют тянут резину, когда просят убрать машину... Темболе что все задействованные лица находятся рядом и просто не могут встретиться и обговорить все нюансы...

Изменено пользователем Спокойный
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот.... вчера фотку сосед скинул того дня, когда рено заперли. красавцы... :D

post-13588-1217914329_thumb.jpg

в углу т-синий запертый рено и беспокойный хозяин. лексус и мурано как обычно, белую шестерку перед ним - не помню чтоб ночью она у нас стояла, помоему тоже офисная. очень надеюсь, что тема была сохдана не в холостую, т.к. на сегодняшний день таких картинок начиная с того четверга не наблюдаю, все водители стали уважать соседей :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть такой неплохой сайт - "Я паркуюсь как идиот", может поможет. А вообще все мы люди, договариваться надо уметь!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ваще конечно бестолковая парковка, места используется не рационально. Надо парковаться по длинной стороне наискосок, так никто в торце не зажмет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ваще конечно бестолковая парковка, места используется не рационально. Надо парковаться по длинной стороне наискосок, так никто в торце не зажмет.

ну тут уж как строители дома сделали придворовую территорию, так и получилось. там так то куча места и еще машин на 7 можно было бы запросто сделать, но почему то там бордюр и трава

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Строители сделали так, как нарисовали архитекторы, так что не надо на строителей ля-ля! :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Серено, я вам очень советую сделать как сказал Винекс. На длинной стороне нарисовать разметку наискосок.

Да и на той, где стоит Спарк тоже.

Будет гораздо удобней и выезжать и парковаться...

Если у вас такие дружные жильцы, думаю это не составит труда...

И кстати тогд скорее всего и по центру один ряд в одну машину будет нормально вставать... Посмотрите, посчитайте...

 

P.S. А вообще интересно продолжение истории.

И еще надеюсь все же Рыжий Спарк с форума не пропадет. У нас и так Спарков совсем не много :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...