Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Сколько денег вы тратите на свою машину?


Рекомендуемые сообщения

По сравнению с расходами на бензин (175 тыс км) всё остальное ничего не стоит...

Ну не совсем уж ничего. Как-то раскладывал расходы, из расчета типового ресурса всех изнашивающихся частей ну типа масло/фильтр 10 ткм, сцепление раз в 80 ткм, резина всесезонка 40 ткм, колодки тормозные, стойки и т.п. У меня получилось на мою машину стоимость з/ч составила 30% от бенза (среднегодовой расход 5,8 л/100). Это при условии самостоятельного обслуживания. Не такая уж и мелочь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 months later...
 
  • Ответы 143
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

на вольво я подсчитал расходы за год. получается содержать его надо около 12 тыщ в месяц (без учета бензина). это пара мелких ремонтов (замена прокладок коллектора, клапанной крышки..), ТО (плановое + замена ГРМ и расходников которые вызывали сомнения, лампы, мойки, незамерзайки). масло менял часто и ездил много.

Изменено пользователем -=Street=-
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня примерно получается 8000-10000 руб. в месяц, из них 7000 на бензин.

В среднем пробег в месяц выходит по 3000 км.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Трачу много на дооборудование малыша, многое, правда бесплатно достается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 months later...

Конечно бензин сейчас дорогой и в пробках расход иногда превышает 8 л на 100 км.

Приходится экономить на запчастях. Например, вместо оригиналных нашел в каталогах недорогой воздушный фильтр Сакура А 2910 и салонный Сакура С1220. Их часто приходится менять, так хоть на этом экономлю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

7000 на бензин в месяц? Дяаааа. 2000 штуки на месяц максимум, это в москве. И раз в полгода около 2000 на т\о. что на моте было что сейчас на Калине.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 7 months later...

Первый год примерно 900 долларов в год из них? 600 на бензин, 200 сервис,100 мелочи: омывашка, маленечко ремонт - типа шланг омывашки замерз поменяла,моющее для стекол, тряпочки разные, наклейки резиновые на бампера и скотч к ним.

Да, при покупке сразу потратилась на нормальное обзорное зеркало заднего вида, родное, ну очень маленькое, чехлы, кармашки, фиксаторы для телефона, навигатора, регистратора. Коврики резиновые (зимние) очень рекомендую, достались по акции бесплатно при покупке авто.

Тонировка, противотуманки передние, ручки сзади верхние для пассажиров - по желанию за дополнительные деньги.

Все траты свыше 900 долларов на усмотрение, бензин - езжу каждый день по обыденным делам, все что вне города, оплачивает фирма.

Изменено пользователем ОксанаЯлта
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4 тысячи в месяц на топливо, и все...Расходы по дооборудованию и пр. не считаю (да и не помню). Много чего сам сделал, много чего бесплатно (!) досталось или просто подарили.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пол года у меня матиз , на бензин примерно 3000-3500 в месяц выходит , а так мои расходы за 6 мес это - замена масла ,фильтра 1600руб + замена масла в акпп 1500руб + замена сальников + масло доливка в коробку 6500+ ремонт печки 1000р +ремонт сигналки 1000р + свечи 600 р , пока все , но еще предстоит ремонт гидротрансофрматора (вроде правильно написала) тут уж не знаю в какую сумму выльется ну и авария была , но это не считаю тут ремонт за счет страховки вышел в 7000 , вот такие мои расходы за эти пол года )) Не считаю мелочевку типа тряпок,скребков, держателей для телефона .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тема хоть и не новая, однако гораздо правильнее считать стоимость пройденного км. пути. т.е. затраты на топливо,тех. обсл., расходники, непредвиденные ремонты и пр. разделить на километраж и получишь интереснейшую цифру с которой можно играть например: сколько стоит с'ездить в магазин или на работу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 year later...

Смотрите, какой сервис нашёл

http://www.drivernotes.net/garage/13763/daewoo-matiz-0.8-i-2006-14179/actions

я тоже на этом сайте веду учет. Очень удобно, нравится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы с Дутей вместе почти 3 года. Я уже отписывалась по теме. Сейчас опыт богаче. Может кому поможет.

1 ТО - 2918 р. (29.09.2012)

2 ТО - 4725 р. (07.07.2013)

3 ТО - 7340 р. (17.05.2014)

4 ТО - 5162 р. (19.04.2015)

Все ТО на Молодогвардейской.

Установила дефлекторы в октябре 2012 г. - 1130 р.

Транспортный налог - 350 р. в год.

Страховка в РЕСО - 2000 р. в год в среднем.

Заправка - 1500 р. в среднем в месяц.

Меняла левую фару в сервисе - камень на дороге попал - 1500 р.

Мойка - 2 раза в месяц - 300 или 500 руб., если с пылесосом.

Ну вот сейчас придется, наверное на ремонт потратится, если не продам так.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как то так:) Приложено к сообщению:) Пробег 40 т.км.

matiz.zip

Изменено пользователем and6278
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Транспортный налог - 350 р. в год.

??? как транспортный налог?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В области есть такой налог.

А вот страховка всего за 2000 руб. походу уже в прошлом...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж - страховка в этом году будет нечто. Еще даже не прикидывала - сколько?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

перестал считать сколько трачу на авто...

топлива где то на 2к в месяц выходит, когда на дачу чаще катаешься то в районе 3к...

а обслуживание даже не знаю... 2 раза в год масло с фильтрами поменять, да остальное проверить... надо б посчитать =)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

собрал почти все расходы по авто, почти так как то что явно знаю покупал в автомагазине, а то что куплено в обычных магазах (ашан, метро, зелгрос) подсчету не дается

 

программа "Топливомер" на мобиле под андройд, данные с 1.01.15 по 26.06.15

 

Всего дней - 169

Всего заправок - 35

Пройдено км - 6048

Заправлено л - 465,81

Топливо руб - 14672

Расходы руб - 21357 (паркова, замена амортизаторов, масло, страховка, мойка, броне провода, лампочки, свечи)

Всего руб - 36029

 

расход топлива л/100км - 7,5

Изменено пользователем Xameleon4ik
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мой пост 77 в этой теме. цены поднялись теперь 1,6 р\км по бензину и 3,5 р\км все расходы в сумме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 months later...

Денег вообще на свои машины не трачу. Получаю прибыль и помогаю всем соседям.

Почитал рекламные сайты про приборы, экономящие топливо на треть. В каждую машину поставил по 4 таких прибора в ряд. Машины перестали расходовать топливо, теперь они его вырабатывают. Стартую с пустым баком, вечером приезжаю с полным. Сливаю бензин (он там не нужен совсем), и раздаю всем соседям. Кому надо - дам много ссылок на приборы, экономящие топливо. Есть даже которые не на треть, а в три раза!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Денег вообще на свои машины не трачу. Получаю прибыль и помогаю всем соседям.

Почитал рекламные сайты про приборы, экономящие топливо на треть. В каждую машину поставил по 4 таких прибора в ряд. Машины перестали расходовать топливо, теперь они его вырабатывают. Стартую с пустым баком, вечером приезжаю с полным. Сливаю бензин (он там не нужен совсем), и раздаю всем соседям. Кому надо - дам много ссылок на приборы, экономящие топливо. Есть даже которые не на треть, а в три раза!

Че курил не скажешь,? тоже хочу чтоб так накрыло :shock:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На все свои машины трачу в месяц в среднем 25 т.р. , не-считая-страховки и налогов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 months later...

Львиную долю съедает бензин. Поэтому наверно около 20 тыс. выходит. Обычно я не слижу за такими расходами. Хотя вот новые наметились. Нужен домкрат, а то старый уже не держит. Нашёл в Фаворит Инструмент подкатной, но у них цена варьируется от 2800 и выше. В чём отличие? Понятно что тонаж разный, но разброс цен всё равно большой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Львиную долю съедает бензин. Поэтому наверно около 20 тыс. выходит. Обычно я не слижу за такими расходами. Хотя вот новые наметились. Нужен домкрат, а то старый уже не держит. Нашёл в Фаворит Инструмент подкатной, но у них цена варьируется от 2800 и выше. В чём отличие? Понятно что тонаж разный, но разброс цен всё равно большой.

Это Вы 20 тыс на бензин за какое время тратите? На Матиз?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...