Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

DmVas1

Участники
  • Публикации

    51
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

О DmVas1

  • День рождения 23.05.1973

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Луганск
  • Автомобиль
    Daewoo Matiz II (M150) 0.8 MT
  • Год выпуска автомобиля
    2008
  • Регион
    UA - Луганская область
  1. А если уже вошел в поворот и видишь что переборщил со скоростью? Как правильно выкручиваться - только рулем работать?
  2. 70-80 а то и меньше придется тащиться в гору, ежели пассажиров полна машина да плюс прицеп. По ровной дороге без разницы что с прицепом что без. Там другая проблема - от долгой езды не забыть что сзади прицеп и не щемиться во всякие щели, к чему матиз обычно располагает :lol:
  3. Не получится без спецподготовки. Инстинктивно будешь уворачиваться.
  4. Да, удар в бок мало какая машина держит. Авария страшная, конечно. Матиз, зимняя трасса и непрофессиональный водитель - плохое сочетание. Правда, глядя на другое фото тыц, я подозреваю что трупов могло быть на два-три меньше, будь они пристегнутыми. Левая часть матиза худо-бедно цела, по крайней мере его не разорвало как шестерку: тыц
  5. DmVas1

    ... ЗАБАВНЫЕ ФОТОГРАФИИ...

    В Украине счас хорошо, солнышко, птички поют, +8. В Крыму так +20 :shock: А моть башкирский, судя по номеру. Не клубный ли? :laugh:
  6. DmVas1

    ... ЗАБАВНЫЕ ФОТОГРАФИИ...

    Зима ли, стужа - а ехать нужно. :lol: :lol: :lol:
  7. Было похожее после заливки ENEOS на 40 тыс, повлажнело вокруг левой полуоси. Забил. Тыс через 20 все уже было сухо и пыльно. То ли затянулось, то ли вытекло все :lol: . Сейчас 80 ткм, буду менять весной, проверю, скока сольется :laugh:
  8. Не, ну автора такой доработки понять можно - чиню, сгорает, чиню, сгорает - да задолбало! Вот и вынес куда посуше. А интернетом может и не пользуется, старшее поколение, например (мост опять же советский). Да и насчет под мостом топливная магистраль - а что, когда она НАД генератором - это безопаснее? В случае утечки бензинчик как раз на генератор и потечет.
  9. Да это понятно, но может хоть жив останешься. А когда ты заложник огромного неповоротливого железного бегемота, требующего для управления собой в экстремальной ситуации опыта практически категории "С", то тоже ничего хорошего... Вот старенький пример "отшвырнуло" http://www.youtube.com/watch?v=alJIuXu9TbI - на выходе сотрясение и сломанная левая рука (причем рука вроде от удара машины с регистратором)
  10. А тяжелая машина? Что то мне кажется, что в подобной ситуации матиза просто отшвырнуло бы в сторону. Иногда легким быть выгодно...
  11. Такой же комплект купил и тоже озадачился выжимным. Потом дошло - это плавающая посадка подшипника отн. втулки. Пальцами на обойму понажимать сильно - она будет смещаться относительно втулки :ok:
  12. А эта гадость на входе в радиатор, как я понимаю? по идее если скинуть патрубки в моторном отсеке и запустить промывку в в обратном направлении, то можно и оживить плохогреющий радиатор.
  13. В первой теме Матиз глохнет и глючит по всякому кстати нет ответа чем закончилось, а интересно. Трамблер или его оптический датчик? или что-то другое?
  14. Ага, спасибо, та же проблема, дует еле теплым, надо свои трубки пощупать. А что с печкой, не сказали? Забита?
  15. 5 лет, 82 ткм. Только масло разгоняю - 30-40 сек. Лень ждать когда прогреется, да и по морозу на хх не реально это. В движении раз и готово. Вначале не давлю сильно. Жену даже 30 сек. приучить ждать не могу - завела и почесала, блин. Зимой ее за это поругиваю. По мотору проблем никаких, заводится идеально, по городу 5,6 л/100 летом, 6,3 зимой (но у меня поездки длинные, 15-20 км, через весь город).
×
×
  • Создать...