Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ: [RnD] Автозвук и дополнительное оборудование для участников Матизклуба - Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Перейти к содержимому

• 27 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

[RnD] Автозвук и дополнительное оборудование для участников Матизклуба Услуги по установке и настройке

#1 Пользователь офлайн   hedgehog 

• Автомобиль
    Другое авто
  • Регион
    RU - Ростовская область (61, 161)

Отправлено 02 Май 2009 - 02:38

В этой теме я хотел бы подробнее рассказать о том, что могу сделать, и чем могу быть вам полезен.
Связаться со мной можно в личке, по электронной почте rainbou002@mail.ru и по телефону 8-904-340-76-39 Сергей.
Схема проезда http://maps.yandex.ru/?um=lfI0lvI21LG7nxo9...s1WbU&l=map

Прошло немало времени с того момента, как я стал автовладельцем и научился многому, что связано с авто. Большую помощь в освоении этой области мне оказали многолетние знания в области расчётов, создания и настройки акустики, работа звукорежиссером и опыт в создании и ремонте радио- и электронных устройств.

В своем Матизе сначала я сделал музыку, с которой на соревнованиях по качеству звука занял 4 место, затем полную шумо-, виброизоляцию, ну и понеслось… Спортивный руль, короткоходная КПП, тахометр, ксенон, светодиоды… Одним словом, тюнинг и стайлинг.

То, что я сделал для себя, понравилось моим друзьям, и они стали доверять мне свои автомобили, это были автомобили разных марок, а порой даже очень дорогие. Некоторые из работ для друзей можно посмотреть, послушать и пощупать в реальности (по предварительной договорённости).

Сегодня я уверен в своих силах, вижу и понимаю, что люди мне доверяют и остаются довольны, качество моих работ высоко настолько, что я могу смело их предлагать не только узкому кругу друзей.

Предлагаю свои услуги людям, которые хотят качественного звука, дополнительного оборудования, тюнинга, но попросту боятся доверить свой автомобиль «кому попало» и не получить желаемого результата. Я это очень хорошо понимаю – сам такой.

Могу помочь с подбором и установкой звука любой сложности, настроить компоненты, сделать шумоизоляцию, поставить ксенон, если нужно то в линзы. Одноклубникам могу помочь в решении практически всех вопросов касающихся звука, дополнительного оборудования, шумоизоляции, тюнинга и стайлинга (некоторым уже помог).

Примеры работ

У меня началось всё с музыки.
В стойки лобового стекла встроены твиттера. Стойки по-взрослому
Прикрепленное изображение: 0002.JPGПрикрепленное изображение: 0003.JPG

В штатное место через специальный подиум установлены 16-сантиметровые динамики. Чертеж подиума для установки акустики в двери, в масштабе 1:1
Прикрепленное изображение: 0004.jpg

Под передним пассажирским сиденьем установлен усилитель для передних динамиков и активный кроссовер.
Прикрепленное изображение: 0005.jpg

В багажнике - субвуфер, встроенный в крыло, и усилитель для него. Установка качественного звука
Прикрепленное изображение: 0006.jpg

Установка активатора замка багажника, позволяет открыть багажник с брелока сигнализации. Мечты сбываются
Прикрепленное изображение: 0007.jpg

Полная шумо-вибро-теплоизоляция. Полная шумоизоляция
Прикрепленное изображение: 0008.jpgПрикрепленное изображение: 0009.jpg Прикрепленное изображение: 0010.jpgПрикрепленное изображение: 0011.jpg

Изоляция капота сохраняет тепло зимой и существенно снижает шум мотора.
Прикрепленное изображение: 0012.jpgПрикрепленное изображение: 0013.jpg

Проклейка пола и потолка.
Прикрепленное изображение: 0016.jpgПрикрепленное изображение: 0017.jpg

Установка тахометра, спортивного руля. Существенно помогает в управлении авто и усиливает ощущение драйва. Врезаем тахометр в панель приборов
Прикрепленное изображение: 0018.JPGПрикрепленное изображение: 0019.jpg Прикрепленное изображение: 0020.JPGПрикрепленное изображение: 0030.JPG

Установка ксенона в основные фары и в противотуманные фары. Ночью - как днём. Колхоз-ксенон
Прикрепленное изображение: 0031.JPGПрикрепленное изображение: 0032.JPGПрикрепленное изображение: 0033.jpg]

Дополнительное освещение салона. Светодиоды в штатном плафоне и дополнительные светодиодные модули в стойках. Тунинх плафона салонного света
Прикрепленное изображение: 0034.JPGПрикрепленное изображение: 0035.JPGПрикрепленное изображение: 0036.JPG]

Замена единственного штатного звукового сигнала на два мощных.
Прикрепленное изображение: 0037.JPGПрикрепленное изображение: 0038.JPGПрикрепленное изображение: 0039.JPG]

Уменьшение амплитуды рычага КПП и замена ручки. Короткоходный рычаг КПП
Прикрепленное изображение: 0040.jpgПрикрепленное изображение: 0041.jpg

Задние тюнингованные фонари с светодиодными модулями. Тюнинг фонарей
Прикрепленное изображение: 0042.JPGПрикрепленное изображение: 0043.JPGПрикрепленное изображение: 0044.jpg

Для друзей и членов нашего клуба были произведены следующие работы

Установка супербюджетного автозвука на Матиз базовой комплектации STD. Полный саунд в STD
Изготовление подиумов как единое целое с обшивкой двери под 16-сантиметровые динамики.
Прикрепленное изображение: 0050.JPGПрикрепленное изображение: 0051.JPGПрикрепленное изображение: 0052.JPG]

Создание "герметичной" задней полки со скрытой установкой двух 16-сантиметровых динамиков. Динамики здесь работают не в объёме багажника, а в собственном герметичном объёме полки.
Прикрепленное изображение: 0053.JPGПрикрепленное изображение: 0054.JPGПрикрепленное изображение: 0055.JPG]

Установка качественной системы с усилителем. Переустановка
13-сантиметровые динамики в подиумы специальной конструкции, обеспечивающие наилучшие характеристики.
Прикрепленное изображение: 0060.JPGПрикрепленное изображение: 0061.JPG

Доработка обшивки. Увеличение количества отверстий для свободного прохождения звука.
Прикрепленное изображение: 0062.JPG

Изготовление из фанеры поднимающейся задней полки под овальные динамики по идеальному макету.
Прикрепленное изображение: 0063.JPGПрикрепленное изображение: 0064.JPGПрикрепленное изображение: 0065.JPG]

Установка 16-сантиметровых динамиков одноклубнику в двери, с подключением к головному устройству.
Изготовление специальных подиумов.
Прикрепленное изображение: 0070.JPGПрикрепленное изображение: 0071.JPG

Установка ксенона в противотуманные фары.
Прикрепленное изображение: 0072.JPGПрикрепленное изображение: 0073.JPG

Установка би-ксенона в головную оптику Матиза одноклубницы. И опять про ксенон
Прикрепленное изображение: 0074.JPGПрикрепленное изображение: 0075.jpg

Ещё несколько удачных работ для друзей и клиентов

Изготовление и установка корпусного субвуфера в Volvo (седан).
Прикрепленное изображение: 003.JPGПрикрепленное изображение: 004.JPG Прикрепленное изображение: 006.JPGПрикрепленное изображение: 007.JPGПрикрепленное изображение: 009.JPG

Полная установка системы с телевизором, двумя усилителями и субвуфером в ВАЗ десятого семейства.
Прикрепленное изображение: 005.JPGПрикрепленное изображение: 006.JPG Прикрепленное изображение: 007.JPGПрикрепленное изображение: 009.JPG

Полная инсталляция с изготовлением подиумов и корпусного субвуфера в Daewoo Espero.
Прикрепленное изображение: 002.jpgПрикрепленное изображение: 003.JPGПрикрепленное изображение: 004.JPG Прикрепленное изображение: 006.JPGПрикрепленное изображение: 008.JPGПрикрепленное изображение: 013.JPG

Высококачественная инсталляция в Honda Civic. Тут и 16-сантиметровые динамики в дверях под штатными обшивками, и субвуфер сложнейшей формы, и 4-канальный усилитель... Инсталляция звука в 5D
Прикрепленное изображение: 0035.jpgПрикрепленное изображение: 0046.jpg Прикрепленное изображение: 0050.JPGПрикрепленное изображение: 0051.JPG Прикрепленное изображение: 0052.JPGПрикрепленное изображение: 0053.JPG Прикрепленное изображение: 0054.JPGПрикрепленное изображение: 0056.JPG

Связаться со мной можно в личке, по электронной почте rainbou002@mail.ru и по телефону 8-904-340-76-39 Сергей.
Схема проезда http://maps.yandex.ru/?um=lfI0lvI21LG7nxo9...s1WbU&l=map
Скачать список услуг Прикрепленный файл  Auto_sound.doc (34,5К)
Количество загрузок:: 962
Участникам Матизклуба всегда дешевле.

Прикрепленные изображения

• Прикрепленное изображение: 0014.JPG
  • Прикрепленное изображение: 0015.JPG
  • Прикрепленное изображение: 0045.JPG

#2 Пользователь офлайн   hedgehog 

• Автомобиль
    Другое авто
  • Регион

Отправлено 04 Май 2009 - 23:22

Свершилось чудо, тема опубликована.
Думаю что теперь здесь можно продолжать обсуждение автозвука и дополнительного оборудования, которое проходило в теме "Опрос" Опрос, Кто что планирует ставить в авто из допов

#3 Пользователь офлайн   К@лян 

• Автомобиль
    Другое авто
  • Регион
    RU - Ставропольский край (26)

Отправлено 06 Май 2009 - 22:15

Серега! Поздравляю тебя с открытием своей темы! И началом трудовой деятельности!
Успехов! И творческого вдохновения! По-болльше клиентов и главное с деньгами!

#4 Пользователь офлайн   hedgehog 

• Автомобиль
    Другое авто
  • Регион

Отправлено 07 Май 2009 - 00:41

К@лян спасибо за поддержку.

#5 Пользователь офлайн   brv 

• Автомобиль
    Daewoo Matiz II (M150) 0.8 MT
  • Регион

Отправлено 07 Май 2009 - 20:38

У меня есть противотуманные фары, но они не родные.
По дыркам они подходят.
Проблема в том что их некчиму крипить.
Чем можешь помочь???

#6 Пользователь офлайн   hedgehog 

• Автомобиль
    Другое авто
  • Регион

Отправлено 08 Май 2009 - 03:51

brv проложить проводку под ПТФ без проблем. У себя я подключил противотуманные фары на кнопку задней противотуманки. И сделал так, чтобы противотуманные фары можно было включать с габаритами, без ближнего света.
Раз уж разбирать, то можно сразу и бибики мощные-громкие поставить.

SooL ;)

#7 Пользователь офлайн   Ka-Riu 

• Представитель клуба в Волгодонске
  • Автомобиль
    Другое авто
  • Регион

Отправлено 08 Май 2009 - 15:06

А за Кукушечку возьмешься? С Волгодонска приеду ;) Куча вопросов...
Установка звука
• Установка головных устройств (в штатное место и с изготовлением крепления, проставки)
Если точнее – штатная магнитола была заменена на Sony CD, mp3, с USB входом. Ставили у дилера, как объяснили мастера – промучились с креплением магнитолы. Какое-то время она стояла ровненько, пока не пришлось снимать панель торпеды. Открутили-прикрутили – и теперь косо стоит, с щелью. Давно хочу исправить…

• Изготовление акустической полки (free air и герметичной полки с собственным объёмом)
Вот это хотелось бы сделать… Видела как у L335 сделано (было…) оч. понравилось. Жаль послушать не довелось.. Не знаю – выжила ее полка после ДТП?..

Установка дополнительного оборудования
• Установка зеркал заднего вида с подогревом
У моей машины зеркала покруглее матизовских будут и меня соответственно оч. устраивают (в плане обзорности) и штатных с подогревом – не встречала… Вот и хотела поставить подогрев в родные. Возможно ли?

• Замена форсунок омывателя лобового стекла (штатных на многоструйные или распыляющие)
Тоже можно.. Все сама собиралась, но руки не доходят…

Тюнинг стайлинг
• Замена указателей поворота и повторителей на бесцветные
Вот! Ищу…

Шумоизоляция
• Шумо-теплоизоляция (проклейка основных площадей шумотеплоизоляционным материалом)
• Шумо-тепло-виброизоляция, акустическая подготовка (проклейка 50, 75 или 100% кузова автомобиля различными комбинациями шумоизоляционных материалов)
• Поиск и устранение посторонних звуков и призвуков в салоне авто
Все это нужно. Начинала сама – капот и багажник сделала, дальше зависло – в основном от нехватки времени…

#8 Пользователь офлайн   SooL 

• Автомобиль
    Другое авто
  • Год выпуска: 2012
  • Регион

Отправлено 08 Май 2009 - 15:09

Это тебе придётся несколько дней пожить в Ростове. ;)

#9 Пользователь офлайн   Ka-Riu 

• Автомобиль
    Другое авто
  • Регион

Отправлено 08 Май 2009 - 15:39

Это я смогу устроить :crazy: Главное время выбрать подходящее для обеих сторон :)

#10 Пользователь офлайн   hedgehog 

• Автомобиль
    Другое авто
  • Регион

Отправлено 08 Май 2009 - 16:04

Ka-Riu
1. Ресивер поправим, не проблема. Будит стоять ровно.
2. Полку тоже сделаем. Главное определиться с динамиками, какого размера, и к чему подключать. И передние динамики тоже надо поменять.
3. В вашем случае с зеркалами засада. Я же не являюсь производителем дополнительного оборудования, в частности зеркал с подогревом, я занимаюсь установкой готовых продуктов. Т.е. если найдёте нужные зеркала, то их вам установлю, сделаю проводку, и подключу к кнопочке. А в поиске я могу помочь, если сам знаю что где продаётся.
4. Поставим. Опять же, главное их приобрести. В принципе, двух струйные подходят от ВАЗ-а.
5. Я тоже ищу повторители, но пока что нету. А если найдёте, то заменим.
6. К шумоизоляции нужно подходить комплексно. Т.е. один раз всё до винтика разобрать, проклеить и собрать. Нужно выбрать материалы, закупить, и оставить машину на пару суток. А потом наслаждаться.

#11 Пользователь офлайн   Ka-Riu 

• Автомобиль
    Другое авто
  • Регион

Отправлено 08 Май 2009 - 16:42

1. это я думаю самое простое из всего :crazy:
2. Тут нужна консультация, что покупать. :)
3. где-то ссылку поищу, как украинские ребята сделали в штатные... И буду искать - может китайцы все-таки их изобрели :) с подогревом-то.
4. У меня там панель "долго откручиваемая" :) потому до сих пор не поставила... От ВАЗа - значит найдем :)
5. Повторители обещали от Авео подойти... прозрачные, осталось заказать...
6. Тут тоже консультация - материалов много - какие лучше, и соответственно количество необходимое на машинку.

Отсюда, наверное нужна личная встреча, может 16? Я еще в раздумьям, но возможно приеду в Ростов :)

#12 Пользователь офлайн   Kash 

• Автомобиль
  • Год выпуска: 2007
  • Регион

Отправлено 08 Май 2009 - 17:43

найдете подогрев зеркал, мне тоже надо, куплю.
писюны по своему опыту лучше покупать на металлической резьбе с металлической гайкой, от классики гэ. (у мну от десятки вроде, они по идее должны были светиться)

#13 Пользователь офлайн   hedgehog 

• Автомобиль
    Другое авто
  • Регион

Отправлено 08 Май 2009 - 18:05

Ka-Riu даа тут без личной встречи не обойтись никак.

У меня друзья дилеры "АВТОграф", торгуют шумоизоляцией оптом. http://www.avtograph-don.ru/
Та же хрень что и STP только дешевле.

#14 Пользователь офлайн   brv 

• Автомобиль
  • Регион

Отправлено 10 Май 2009 - 17:03

brv проложить проводку под ПТФ без проблем. У себя я подключил противотуманные фары на кнопку задней противотуманки. И сделал так, чтобы противотуманные фары можно было включать с габаритами, без ближнего света.
Раз уж разбирать, то можно сразу и бибики мощные-громкие поставить.

Я, только ЗА!!!
Вопрос только когда и сколько?

#15 Пользователь офлайн   hedgehog 

• Автомобиль
    Другое авто
  • Регион

Отправлено 25 Май 2009 - 19:52

По ходу я тут первый в ростовском клубе кто серьёзно прокачал свою блоху.
http://matizclub.net/index.php?showtopic=9...st&p=414925

#16 Пользователь офлайн   deutschtt 

• Автомобиль
  • Регион

Отправлено 26 Май 2009 - 08:48

Просмотр сообщенияhedgehog (8.05.2009, 18:05) писал:

Ka-Riu даа тут без личной встречи не обойтись никак.

BOB MARLEY у меня друзья дилеры "АВТОграф", торгуют шумоизоляцией оптом. http://www.avtograph-don.ru/
Та же хрень что и STP только дешевле.

Раздел "прайс лист" в "АВТОграф" впечатлил :ph34r: Они шифруются?

#17 Пользователь офлайн   hedgehog 

• Автомобиль
    Другое авто
  • Регион

Отправлено 26 Май 2009 - 11:22

Да они шифруются. Представителем от "АВТОграф" в матиз клубе буду я. Если кому что нужно, всё ко мне.

#18 Пользователь офлайн   hedgehog 

• Автомобиль
    Другое авто
  • Регион

Отправлено 30 Май 2009 - 01:53

Компания "АВТОграф" предложили мне шумоизоляционные материалы полного спектра оптом по неприлично низким ценам. Такие же низкие цены будут у меня в розницу для одноклубников. Просто компания пока на рынке не раскручена, а предоставляет материалы высокого качества. Если бы я покупал материалы по таким ценам когда себе делал шумоизоляцию, то наверное бы обклеил свой матиз и снаружи, и гараж бы тоже обклеил. :dance:

#19 Пользователь офлайн   gladness 

• Автомобиль
    Chevrolet Spark (M200) 0.8 AT
  • Год выпуска: 2006
  • Регион

Отправлено 30 Май 2009 - 17:04

Классно. Осенью к тебе за шумоизоляцией обратимся:-)

#20 Пользователь офлайн   К@лян 

• Автомобиль
    Другое авто
  • Регион
    RU - Ставропольский край (26)

Отправлено 01 Июнь 2009 - 11:02

Сережа, огромное спасибо за теплую встречу и познавательные рассказы о доработке твоего Матиза. Так же спасибо за решетку. И мои извинения перед твоими гостями, у которых я тебя выкрал. И спасибо, что неотказал мня прокатить с ветерком. Если все таки у тебя будет возможность, сделай замеры по расходу топлива, очень интересно, как изменился.

Поделиться темой:

• 27 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему