Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Правительство Москвы подарит покупателям малолитражек топливные карты на бензин.


Рекомендуемые сообщения

Карты Лукойл на 1300р. Это следствие весенней акции uzDaewoo "Бензин на 1000км. в подарок". Акция прошла с большими задержками кому то дали карту, кому то компенсацию... Данная акция никак не связана с акцией Правительства Москвы по "дарению" карт МТК на 24000руб. По поводу акции Правительства Москвы вроде как все в силе осталось, карта действует до полного расходования. По прежнему должны выдавать по месту постановки на учет...

P.S.

Изначально акция распространялась на автомобили поставленные на учет в период: с 1 октября 2008 г. по 1 декабря 2009 г. Если не продлят, то с 01.12.2009 выдавать карты не будут...

Изменено пользователем msworkalexey
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 491
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Я сам в ФНС работал =) ТАм бардак жуткий и я при получении карты ИНН вообще не указывал кому они выпишут налог?)Хотя через годик другой увидим )

Видать плохо работал, т.к. если бы работал хорошо, то знал бы, что для сбора налогов ИНН не обязателен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

qwerty123 у меня должность не бумажная была ) сис.адм. =)

Т.е. все равно оплата грядет?(((((((((((((((

Неохота отдавать 4000 р.............

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

fediko88

А я был налоговым инспектором :crazy:

Оплата грядет, если, конечно они документы не потеряют :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Везет =)

Хотя потерять документы там очень легко один бумажный архив чего стоит =) И студенты забивающие данные =)Хотя наверное где как.

 

Потерять попрошу =) Благо остались там бывш.сотрудники -)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Информация прямиком из налоговой, я как раз вчера всё это сделал. Конечно, по НК РФ эта карта подарок и вычет 4000 р. Но бодаться у меня времени и желания уже не было, нехай подавятся разницей.

 

 

ЗЫ: А вообще там ТАКОЙ бардак, что ужос. Мне должны были прислать извещения на имущество за 2005-й и на транспорт за 2007-й и 2008-й - фига там. Делают круглые глаза и говорят "а мы высылали, ничего не знаем". Не говоря уже о том, что у них в базах на меня два адреса прописки одновременно :(

Ну, вот, тоже мне! С налоговой из-за этих денег возиться! Мало того, что 4000 а не 3120 , так еще и время терять! А нельзя ли им бензином отдать? Платить не буду, пока не наезжу тыщ на пятнадцать минимум. А то заплатишь - а карту потеряешь еще.

 

Насчет бардака в налоговой - это известное дело. Продавал сынуля жигуль, который числился на моей жене. Продал его за 50 000. Машине было за 5 лет. Налог платить с продажи не надо было. Тем не менее моей бедной жене пришлось туда приехать, дали кучу бумаг, в которых разобраться было невозможно неграмотному в этих делах гражданину и сказали заполнить. Ну, совершенно непонятные термины, непонятные пункты - хрень , короче ! Хорошо, знакомый юрист подсказал: взять справки о доходах с работы, заполнить то на что хватало ума, а потом сложить в конверт и заказным письмом выслать в налоговую с описью вложений заказным письмом. Пришел черезнеск дней вызов в налоговую - вот, говорят мы с вами заполнили бумаги, платить вам ничего не надо, только штраф в 100 руб, т.к. срок уплаты прошел!!! Каково звучит? По нашему, по бразильски. Патить налог не надо, а надо штраф 100рублей. Жена говорит - ладно, плачу, дайте реквезиты. Отвечают - не, у нас регламент, мы по почте пришлем. Прошло месяца два -ничего. Жена пошла в налоговую взяла таки реквезиты - заплатила. Вдруг, спустя месяц - звонок - давай ,говорят приди к нам, а то унас денег нет , мы тебе по почте квитанцию выслать не можем на штраф! Опа! Жена приходит , показывает квитанцию - ей говорят ну, да квитанция настоящая, только почему-то деньги к нам не пришли. А еще ей говорят - да Вам и никакого штрафа платить, вообще-то, и не надо.

Вот такие у нас сотрудники в налоговых инспекциях.

 

Кстати, вот этот документ, по которому за карту надо платить налог http://www.daewoo-avtomir.ru/file.asp?52934

пункт 2.3

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

Седня получил карту. Что делать с налоговой? куда что относить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня получил карту 5 отд., шо на адмирала Макарова.

Пришлось подождать около трех часов, а то видите ли, нужный человек начинает работать тока после обеда.

 

Не торопитесь платить налог. Налоговый орган он как пиявка - присосется и будет сосать из тебя деньги ;-)

Про то как с "физиками" работают налоговые органы знаю не по наслышке (это не в обиду бывшим и действующим).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 months later...

Здравствуйте, уважаемые автолюбители!

Меня зовут Анна, работаю на телеканале ТВЦ. В настоящее время снимаем сюжет о стимулировании покупок малолитражек в Москве. Я как раз о тех акциях, которые вы здесь обсуждаете: о картах на бензин, которые выдаются при покупке машины, об обеспечении мест на платных автостоянках и прочих радостях... И как? Действует или нет на кого-нибудь сия программа? Внимание вопрос (гонг!)! :D кто приобретал машину с надеждой на эту акцию? Более того, кто готов сняться в сюжете и прокомментировать, как он либо все получил, либо ничего не получил? В чем нюансы этих акций?

 

Пишите, пожалуйста, на e-mail: anna-tvc(at)mail.ru

 

Большое спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Здравствуйте, уважаемые автолюбители!

Меня зовут Анна, работаю на телеканале ТВЦ. В настоящее время снимаем сюжет о стимулировании покупок малолитражек в Москве. Я как раз о тех акциях, которые вы здесь обсуждаете: о картах на бензин, которые выдаются при покупке машины, об обеспечении мест на платных автостоянках и прочих радостях... И как? Действует или нет на кого-нибудь сия программа? Внимание вопрос (гонг!)! :bad: кто приобретал машину с надеждой на эту акцию? Более того, кто готов сняться в сюжете и прокомментировать, как он либо все получил, либо ничего не получил? В чем нюансы этих акций?

 

Пишите, пожалуйста, на e-mail: anna-tvc(at)mail.ru

 

Большое спасибо!

Приобретала машину с надеждой на халявный бензин. Получаю.

Нефотогенична.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В двух словах:

1. Про "обеспечении мест на платных автостоянках и прочих радостях." ни разу не наблюдал... существуют только в заголовках СМИ...

2. Машину приобретал с учетом акции, приятно получить почти 10% стоимости авто, в виде бесплатного бензина... :ws: Но ключевой данная позиция не была, Matiz рассматривался изначально как один из наиболее вероятных к приобретению автомобилей в категории до 500000 руб., во многом потому, что использование предполагалось на 98% на территории Москвы и в 95% без пассажиров и то, что в Matiz может с комфортом поместится водитель ростом 183 см. массой 100 кг. этим может похвастаться далеко не каждый автомобиль! 8)

Нюансы:

- в выборе топливной компании (МТК), многие считают её сомнительной в отношении качества топлива, хотя я на практике на откровенно плохой бензин не попадал ни разу...

Гораздо удобнее для многих было бы если к реализации топлива по данной программе допустили бы совместно 2-3 компании, дав тем самым потребителю возможность выбора...

- Было бы не плохо, если бы по данной подарочной карте можно было бы оплатить ещё и мойку автомобиля... :D Тем более, что московские власти так активно призывают ездить на чистом транспорте....

- Очень удивила организация выдачи данных карт, от ГАИ подобного не ожидал - разве что кофе не предложили... очень доволен :)

- Неприятный момент - предстоящий поход в налоговую... как минимум потеря времени.... :bad:

- Приятный момент - разумные ограничения по количеству топлива которое можно залить за один день(ни разу не приблизился) и отсутствие ограничения по сроку действия карты... :)

Изменено пользователем msworkalexey
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто ходил в налоговую, Расскажите пжайлуста про процедуру!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня поставил на учет в 9 отделе ЦАО. Карту обещают, но в данный момент ее нет в наличии :mad:

Говорят: "будут на следующей недели, позвоните в среду".

Анна с ТВЦ! Мы выбрали Matiz именно в расчете на топливную карту. Кстати, живу я рядом с вашей штаб-квартирой на Татарской, так что можем и пообщаться!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Карту получил! Вроде, эксперимент продлевают до марта, так что будущим получателям - список документов и образец заявления:

С документами все просто:

1) Заявление в двух экземплярах

2) ПТС и две копии

3) Свидетельство на ТС

4) Паспорт заявителя

 

Приложение: бланк заявления

post-35508-1259264864_thumb.jpg

Изменено пользователем Любопытный PAX
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А откуда информация о продлении? Летом тоже читал что собираются продлить, но никакой достоверной информации не нашел... а в постановлении вроде до начала декабря...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В письменном виде тоже нигде не видел, но ГАИшники в МОТОТРЭРе говорят, что будет продление.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В письменном виде тоже нигде не видел, но ГАИшники в МОТОТРЭРе говорят, что будет продление.

Кепка сказал, что раздавать будут пока все карты не выдадут. А выдано что-то порядка двух с чем-то тысяч из пяти.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А откуда информация о продлении? Летом тоже читал что собираются продлить, но никакой достоверной информации не нашел... а в постановлении вроде до начала декабря...

В сети где-то наткнулась, но поскольку это было почти месяц назад, разумеется, не помню, где.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тут...

http://www.mos.ru/wps/portal/!ut/p/c1/...U902N9TP4J610B2

по неподтверждённым данным роздано менее половины от положенных 6000 единиц.

Изменено пользователем Bilbi
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как раз хватило бы по 2-й раздать всем принявшим участие... :ok:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Как раз хватило бы по 2-й раздать всем принявшим участие... :crazy:

ага!

было бы оч.даже хорошо)))))))))))) :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из текущих владельцев этих карточек с налоговой кто нить разбирался?

Я ни как до налоговой не добреду что б узнать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Из текущих владельцев этих карточек с налоговой кто нить разбирался?

Я ни как до налоговой не добреду что б узнать...

Ну где-то проскочила инфа, что вроде как три тысячи с хвостом платить придется.......

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...