Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Правительство Москвы подарит покупателям малолитражек топливные карты на бензин.


Рекомендуемые сообщения

Наталинда я там постоянно заправляюсь нормально....Вроде не сливают но качество там оставляет желать лучшего...

А вот баланс они там "не умеют" выписывать....

 

Спасибо, обнадежили :cry: Ну о качестве будем думать, когда халява закончится. А пока.... :yahoo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 491
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Спасибо, обнадежили :) Ну о качестве будем думать, когда халява закончится. А пока.... :P

 

 

+1 пока будем ездить на халяве :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера пытались развести при заправке по карточке.

 

Заказываю 50л чтоб залиться "по полной". Залился, подхожу второй раз с карточкой- мне отвечают "не надо, программа всё как надо списала вот ваш чек"

Я говорю- что за фигня, как можно списать когда ещё неизвестно сколько залито? Ругаться начинают типа я ничего не понимаю всё так и должно быть :box:

Мне распечатывают баланс- типа успокойся. В балансе указан лимит на сегодня 0л- т.е. списали все заказанные 50 :) :oops: :yahoo:

Ладно говорю, пошел ваши данные для жалобы записывать.... Счас прям звонить буду по всем инстанциям.... :yahoo:

Мда. Выскочила одна тётка. "мне тоже с балансом непонятно, должно быть 20л, давайте я вам эту разницу деньгами отдам :P "

Взял я с них деньги и уехал.... :roll:

 

Так вот к чему я- при заправке по карточке если заказывали "по полной"- ОБЯЗАНЫ втыкать карточку второй раз чтобы списать фактическую заправку.

Если этого не сделали- с вас списали ВСЕ заказанные литры. В чеке при этом будут написаны литры по факту...

 

Будьте бдительны!!! Иначе ваша халява станет ихним заработком!

 

Или заказывайте конкретный литраж :) :)

Изменено пользователем Сергей
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вчера пытались развести при заправке по карточке.

 

Заказываю 50л чтоб залиться "по полной". Залился, подхожу второй раз с карточкой- мне отвечают "не надо, программа всё как надо списала вот ваш чек"

Я говорю- что за фигня, как можно списать когда ещё неизвестно сколько залито? Ругаться начинают типа я ничего не понимаю всё так и должно быть :evil:

Мне распечатывают баланс- типа успокойся. В балансе указан лимит на сегодня 0л- т.е. списали все заказанные 50 :( :o :ws:

Ладно говорю, пошел ваши данные для жалобы записывать.... Счас прям звонить буду по всем инстанциям.... :bz:

Мда. Выскочила одна тётка. "мне тоже с балансом непонятно, должно быть 20л, давайте я вам эту разницу деньгами отдам :blink: "

Взял я с них деньги и уехал.... :lol:

 

Так вот к чему я- при заправке по карточке если заказывали "по полной"- ОБЯЗАНЫ втыкать карточку второй раз чтобы списать фактическую заправку.

Если этого не сделали- с вас списали ВСЕ заказанные литры. В чеке при этом будут написаны литры по факту...

 

Будьте бдительны!!! Иначе ваша халява станет ихним заработком!

 

Или заказывайте конкретный литраж :evil: :rtfm:

 

 

 

 

 

Вот наглости полные штаны,млин..... :roll: :blink: :(

А Вы матиз заправляли? У меня ни разу такого не было,я всегда заказываю 35 л себе в бак и мне заливают чуть меньше,так как приезжаю не с пустым, потом берут карту,прокатывают снова,дают чек по факту и в завершение своей заливки,я прошу баланс,сравниваю чек и лимит....всё ок.... :)

Изменено пользователем SKuleshenko
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тут как-то взяла баланс и прочитала фразу"Срок действия карты до 12.2009". Это в самом деле так?Я-же не успею все деньги на ней потратить,мой Матуся мало кушает,да и редко я езжу. :yahoo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот интересно мне, а выйдет ли эта "благотворительность" Правительства за пределы Москвы? А то например наших Матвеев никто халявным бензином не кормит :yahoo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, что последние изменения в ОСАГО содержат ответ на ваш вопрос... :blink:

Изменено пользователем msworkalexey
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще-то читаем топик внимательно - все ответы есть...

 

Халяву организует Правительство Москвы. Других субъектов это не касается. Лужков, в рамках борьбы с пробками и нехваткой парковочных мест, хочет стимулировать покупку москвичами малолитражек.

 

Срок действия карты - 6 месяцев с момента последней заправки и до зануления баланса. При каждой операции по карте срок пересчитывается.

 

Недолив и плохое качество бензина - это политика начальств АЗС. Оператор, ИМХО, в доле, но в небольшой. Максимально возможный недолив регламетируется определёнными документами, но он наверняка меньше 5%.

Однако у представителей надзорных служб тоже есть дети, жены, машины и т.п. :blink:

 

Насколько мне известно, во избежании недоразумений, на многих АЗС МТК по ТК Правительства Москвы операторам запрещено заливать полный бак - только конкретное кол-во бензина. Операторы, естественно, не отказывают клиенту в доп.услуге и начинают импровизировать :( Будьте бдительны.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На счёт срока действия-я не согласна, в балансе чёрным по белому написано "Срок действия карты - 12.2009"

Лужков ведь тоже не дурак....Он простимулировал, дал халяву,но даже если ездить в день по много километров, карту не возможно одному человеку,да и ещё и на Моте, слить за год. Соответственно,у кого в семье одна машина, никаким образом не сольёшь 1, 200 тонн 95 бензина...я уж не говорю о 92...

Мы заправляем 2 машины....Ну, в общем,могу сказать,что муж слил мне почти всю карту...Машину я купила в феврале,сейчас июнь,а у меня на карте 3000 р. Езжу я с апреля и бак заливала раз 6.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Срок действия карты - 6 месяцев с момента последней заправки и до зануления баланса. При каждой операции по карте срок пересчитывается.

 

Сравните чеки за разные месяцы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверное карт больше не будет.

В стране кризис.

 

Даже в гаи кончились бланки водительских удостоверений....

чего уж там про карты по штуке баксов каждая говорить...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну... поменьше штуки конечно ;)

Постановление отменять, имхо, не будут, но создавать всяческие препятствия при получении ТК - это самое милое дело для бюджета города :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Срок действия карты - 6 месяцев с момента последней заправки и до зануления баланса. При каждой операции по карте срок пересчитывается.

 

Сравните чеки за разные месяцы.

 

 

Спорить не буду,может быть и каждый раз пересчитывают!!!!

Но само постановление говорит о том,что год будут выдаваться карты.... И срок действия,как и у любой карточки,должен быть....(у меня он до 12.2009)

Изменено пользователем SKuleshenko
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

Кто-нибудь ставил на временную регистрацию малолитражку в Москве (если нет постоянной регистрации в Москве)? Выдавали ли карту? В распоряжении написано, что карта выдается жителям Москвы, а:

Жители Москвы - граждане, зарегистрированные по месту жительства в органах регистрационного учета в городе Москве.

Думаю о приобретении Матиза...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кто-нибудь ставил на временную регистрацию малолитражку в Москве (если нет постоянной регистрации в Москве)? Выдавали ли карту? В распоряжении написано, что карта выдается жителям Москвы, а:

 

Думаю о приобретении Матиза...

 

 

 

Я тоже не в Москве прописана, разве можно по временной регистрации машину на учёт ставить????Карту вряд ли дадут, не москвич же.

Я ставила на учёт на москвича и по всем документам машина не моя....=((((

Изменено пользователем SKuleshenko
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я тоже не в Москве прописана, разве можно по временной регистрации машину на учёт ставить????Карту вряд ли дадут, не москвич же.

Я ставила на учёт на москвича и по всем документам машина не моя....=((((

Знаю точно, что можно поставить на учет сначала по месту постоянной регистрации, а потом поставить на временный учет в Москве по временной регистрации. При этом номера, выданные в МРЭО по месту постоянной регистрации, забираются Московским МРЭО и выдаются московские номера.

Также, вроде бы, в случае постоянной регистрации в районах крайнего севера или сибири (в общем, далеко или тяжело доступным), можно ставить на учет в Москве по временной регистрации.

 

А регистрировать на других не хотелось бы - по камерам ведь на владельца машины штраф выписывают...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Знаю точно, что можно поставить на учет сначала по месту постоянной регистрации, а потом поставить на временный учет в Москве по временной регистрации. При этом номера, выданные в МРЭО по месту постоянной регистрации, забираются Московским МРЭО и выдаются московские номера.

Также, вроде бы, в случае постоянной регистрации в районах крайнего севера или сибири (в общем, далеко или тяжело доступным), можно ставить на учет в Москве по временной регистрации.

 

А регистрировать на других не хотелось бы - по камерам ведь на владельца машины штраф выписывают...

 

 

А зачем думать о штрафах?

Я не нарушаю :lol: по крайней мере,стараюсь :acute:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера ставил новый Матиз на учет, после получения номера спросил про карту. Дали небольшой бланк заполнить и попросили две копии ПТС. После того как отдал заполненный бланк и копии ПТС, дали запечатанный конверт с ТК, с инструкцией как ею пользоваться и списком АЗС где можно заправиться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вчера ставил новый Матиз на учет, после получения номера спросил про карту. Дали небольшой бланк заполнить и попросили две копии ПТС. После того как отдал заполненный бланк и копии ПТС, дали запечатанный конверт с ТК, с инструкцией как ею пользоваться и списком АЗС где можно заправиться.

 

 

Всё верно,у меня так тоже было. :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

Рассказываю как заплатить налог с карты. Заходите на сайт мосналог.ру, скачиваете программу 3-НДФЛ 2008 (кто получал карту в 2008 году), узнаёте номер своей налоговой (есть на сайте), узнаёте свой ОКАТО (по месту прописки - есть в налоговой на стенке или на сайте, где заполнение квитанции он-лайн). Ставка налога 13% (т.е. 3120 р.), в источнике получения дохода указываете "топливная карта правительства Москвы). Распечатываете декларацию, прикладываете к ней копию карты (да, вот так вот - на ксероксе две стороны карты) и сдаёте инспектору в ИФНС. Декларацию можно взять в ИФНС и заполнить руками (инспектор подскажет, какие листы брать).

Кстати, кто думает, что него забудут - не забудут. Только года через два-три выкатят штраф и пени (им это выгодно). Кстати, если оплатите до 15 июля, штрафные санкции будут меньше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Рассказываю как заплатить налог с карты. Заходите на сайт мосналог.ру, скачиваете программу 3-НДФЛ 2008 (кто получал карту в 2008 году), узнаёте номер своей налоговой (есть на сайте), узнаёте свой ОКАТО (по месту прописки - есть в налоговой на стенке или на сайте, где заполнение квитанции он-лайн). Ставка налога 13% (т.е. 3120 р.), в источнике получения дохода указываете "топливная карта правительства Москвы). Распечатываете декларацию, прикладываете к ней копию карты (да, вот так вот - на ксероксе две стороны карты) и сдаёте инспектору в ИФНС. Декларацию можно взять в ИФНС и заполнить руками (инспектор подскажет, какие листы брать).

Откуда информация? В смысле, насколько точно порядок именно такой?

 

Кстати, кто думает, что него забудут - не забудут. Только года через два-три выкатят штраф и пени (им это выгодно). Кстати, если оплатите до 15 июля, штрафные санкции будут меньше.

А эта информация?

Насколько я помню, там всё не столь чисто, пени не могут выкатить, пока официально не уведомят о необходимости заплатить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Откуда информация? В смысле, насколько точно порядок именно такой?

Информация прямиком из налоговой, я как раз вчера всё это сделал. Конечно, по НК РФ эта карта подарок и вычет 4000 р. Но бодаться у меня времени и желания уже не было, нехай подавятся разницей.

А эта информация?

Насколько я помню, там всё не столь чисто, пени не могут выкатить, пока официально не уведомят о необходимости заплатить.

Вы плохо помните - обязанность своевременных исчисления и уплаты НДФЛ лежит исключительно на налогоплательщике или налоговом агенте налогоплательщика. Исключение - имущественный и транспортный налоги (мож ещё какие виды налогов). Так что выкатят за милую душу, когда пеней побольше набежит.

 

ЗЫ: А вообще там ТАКОЙ бардак, что ужос. Мне должны были прислать извещения на имущество за 2005-й и на транспорт за 2007-й и 2008-й - фига там. Делают круглые глаза и говорят "а мы высылали, ничего не знаем". Не говоря уже о том, что у них в базах на меня два адреса прописки одновременно :laugh:

Изменено пользователем loran_
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сам в ФНС работал =) ТАм бардак жуткий и я при получении карты ИНН вообще не указывал кому они выпишут налог?)Хотя через годик другой увидим )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...

Последние новости:позвонили из салона,пригласили вместо Лукойловской карточки получить компенсацию,т.к.карточек не будет.Поехала,получила.1300руб.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Последние новости:позвонили из салона,пригласили вместо Лукойловской карточки получить компенсацию,т.к.карточек не будет.Поехала,получила.1300руб.

Чего-то не пойму. Причем здесь салон (карты выдают МРЭО), Лукойл (должны МТК) и почему всего 1300руб (карта номиналом 24т.р.)?

Как сейчас обстоит дело с топливными картами. Выдают ли их? Срок действия по прежнему в течение 6 месяцев после крайней заправки (не истекаеют ли в декабре 2009)?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...