Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Izverg

Владельцы Клубной карты
  • Публикации

    90
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

О Izverg

  • День рождения 22.12.1982

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Москва, ВДНХ
  • Интересы
    Security systems.
  • Номер клубной карты
    № 00083
  • Автомобиль
    Daewoo Matiz II (M150) Best 1.0 MT
  • Регион
    RU - Москва (77,97,99,177,197,199,777)
  1. Бест, куплен в сентябре 2009. на 4500 км (в марте, т.е. через полгода) сдох гена - замена в сервисе по гарантии. Два ТО по плану. Сейчас 9500км - полет нормальный.
  2. Про протекания на электрику - понятно! Вопрос не про то. Как часто к Вам были обращения по гарантии на кузов? Т.е. жалобы на кузов в новых машинах и ремонт (замена?) кузова по гарантии? ЗЫ: Минусы установки люка я представляю, и именно поэтому люк еще не стоит. На чаше весов (я так понимаю) лежит гарантия на кузов. И именно поэтому меня интересует статистика. Не представляю себе ситуацию при которой кузов по гарантии будут менять/чинить!
  3. Люк не должен затронуть профили жесткости на крыше... а значит и ослаблять ему будет нечего! Насколько я понял, раньше были даже штатные люки: 11 пост. (Попрравка, не штатные) ЗЫ: Ну и вопрос про гарантию по кузову: Александр, к Вам часто обращались с подобной проблемой?
  4. А были случаи? Вот по электрике мне генератор поменяли... а что может быть с кузовом? ни с того ни с сего дырка образуется и мне нахаляву его целиком поменяют?
  5. Александр М260 Проблемы будут с гарантией по кузову только или вообще в целом?
  6. Александр, у Вас люки в крышу врезают? Если не у Вас врезать, то что будет с гарантией?
  7. Не понял Вашего высказывания. Машинку сегодня забрал. Заменили гену по гарантии, оплатил только тех.мойку. Респект молодогвардейке.
  8. Ну... можно сказать что мне и повезло: Ну а так как у меня гена не пахал, то машина просто заглохла! ЗЫ: до этого была ОКА, там все было можно! ЗЗЫ: просьба ко всем, говорящим НИЗЗЗЯ... говорить еще надо и почему! Облазил в инете кучу форумов по поломкам ЭБУ. и только на 2-3 расписаны причины поломок, а не просто НЕЛЬЗЯ и все тут...
  9. На сколько я знаю... при отключении скачек сделать нереально... вот при подключении под нагрузкой... при отключении АКБ машина должна дальше работать за счет генератора!
  10. Итак, на заряженном акке матиз проехал 29 км (или 1 час) по Москве без проблем. При установке аккумулятора обратно провел опыт: завел машинку и снял клему.... в итоге заглох мотор. Когда сдавал в сервис, девушка спросила на что жауюсь, я сказал что на гену, т.к. сел АКБ, на что она сказала что на БЕСТах это вряд ли, типа не их болезнь. Далее стандартная тех.мойка и на прием к врачу электрику. Электрик поковырялся под капотом, глянул на приборку и вынес вердикт: замена гены! типа не заряжает он. Сходил в тех.отдел, там признали гарантийный случай. Оставив им машинку, я уехал! Поидее завтра
  11. машинка куплена в сентябре 2009. ТО 2000 проходил в ноябре... следующее ТО должно быть в мае... или на 10к (что вряд ли будет). Сегодня померил напряжение на АКБ - 11.9 В. Покрутил стартер просело до 11.4 В. снял АКК и поставилл его на зарядку. На днях собираюсь погнать машинку на молодогвардейку. Завтра надо будет им звякнуть. ЗЫ: сколько можно проехать на АККе? на классике я умудрился разок проехать километров 130.
  12. Тему читал! гарантийный случай?
  13. Еду сегодня вечером в сторону дома. Вдруг ни с того ни с сего начинает заикаться магнитола. Играло радио... позаикалось и заглохло. Ну думаю наверно что-то со станцией. щелкнул другую - тоже тишина! вкл/выкл не помогает. Далее магнитола перестала просто включаться. Жена обратила внимание, что на приборке потух значек противотуманок, а перед машиной стало темно. Врубил поворотник и стал прижиматься к обочине. Стрелка спидометра начала прыгать аккурат в такт релющке поворотников. Машинка начала ехать с натугой как бы. остановился, вышел - убедился что габариты еще работают, и плавно почесал в ст
  14. Бросил сам. Созрел психологически. Не задолго до бросания не курил 2 месяца, на спор! Потом опять начал курить... Прочувствовав разницу просто бросил! оно того стоило...
×
×
  • Создать...