Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Правительство Москвы подарит покупателям малолитражек топливные карты на бензин.


Рекомендуемые сообщения

Интересно, а если а если кто-нибудь из покупателей "ноябрьских" Матизов с АКПП попросит при регистрации авто карту, дадут?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 491
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Формальные требования - по объёму двигателя, по длине кузова и минимум евро-3.

Изменено пользователем aleyush
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Разъяснений пока не встречал, но если жить:-))) по НК, то владельцам таких карт предстоит уплата НДФЛ:-)))

Карту подарили? Ага. На сумму 24 тыс. руб. В натуральной форме, т.е. НДФЛ налоговый агент не удержал.

Дальше - вычитаем необлагаемые 4000 руб.

С 20 тыс - считаем НДФЛ (13%), подаем декларацию и перечисляем налог в бюджет.:-))))

Не подаем, не перечисляем?

Недоимка, пени, штраф....

Ну вообще-то только по итогам года надо подавать декларацию... Если че...

 

В общем, получил я эту карту.

После получения номеров в ГИБДД заполнил анкету (выдали когда попросил), сделал две её копии + ещё две (дополнительные) копии ПТС. Взамен дали запечатанный конверт, в котором была сама карта и немного бумаги (смотри приложение).

На мои вопросы в ГИБДД ответить не смогли - "нам сказали это выдавать, а как этим пользоваться - не знаем".

 

Заправляться пока не пробовал.

 

Что смущает:

1. Процедуры "узнать остаток по карте" в приложенных правилах нет, хотя остальное расписано подробно. Значит ли это, что её и правда не предусмотрено?

2. Процедура заправки такова, что надо отдать карту кассиру и назвать (!) ПИН-код. То есть, никто не мешает кассиру залить 30 литров мне и ещё 20 себе. А я об этом узнаю только тогда, когда на очередной заправке мне скажут "деньги на карте кончились", я посчитаю сумму по всем чекам и сравню.

3. Сказано, что утерянная карта не восстанавливается, хотя обещали блокировку с перевыпуском.

4. Никаких документов, что это карта именно моя, мне не дали (хотя на заявлении у себя отметили, что выдана карта номер такая-то).

Вот про остаток по карте я тоже думала. Как проверить? Веду в ехеле табличку, но она только лично для меня. Никаким доказательством она не является. Только если чеки собирать... Да и то, если не хватит на 24000, то кто поручится, что я эти чеки не потеряла половину.

А про ПИН вообще прикол! Написано: не говорите, мол, третьим лицам, и тут же, через две строки - дайте кассиру карту, НАЗОВИТЕ ПИН-КОД... Мда...

 

Интересно, а если а если кто-нибудь из покупателей "ноябрьских" Матизов с АКПП попросит при регистрации авто карту, дадут?

А почему нет? Нигде не написано про ограничения по коробкам.

 

Товарищу NND даже отвечать не хочу. Если хотите помочь кому-то, кто мешает? Зачем ждать для этого выдачи топливной карты?

 

Заправилась я сегодня уже в 4-й раз. Машинка ездит на этом бензине довольно резво, но вот расход... 8,5 л! Может, для беста это нормально? Я пока не определилась.

В любом случае, я считаю, что это подспорье, особенно сейчас в кризис.

Со мной связались с авторадио, снимали нас с машинкой, как мы заправлялись, как картой расплачивались, передача по радио будет сегодня с 15 до 19, где-то в середине часа. А ролик уже лежит здесь

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Интересно, а если а если кто-нибудь из покупателей "ноябрьских" Матизов с АКПП попросит при регистрации авто карту, дадут?

Если докажешь что у тебя евро-3

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А почему нет? Нигде не написано про ограничения по коробкам.
Если докажешь что у тебя евро-3

Медвед правильно понял смысл вопроса: это машины выпуска 2007г. Евро-2.

Но ведь машины-то новые, приобретены в 2008г. Вот мне и интересно, как устанавливается что машина - Евро-3? в ПТС ведь никаких отметок нет.

 

Кстати покупателей этих авто ждет еще один сюрприз: талон ГТО выдается на 2 года! Столкнулся с этим когда проходил ГТО на новой машине, купленной в конце июня.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
К великому всеобщему сожалению, как я и подозревал, для эксперимента выбрана возможно самая худшая сеть АЗС :) Не берусь судить про все в Москве, но у меня в ЮАО (Каширка) все заправки из списка - просто отстой. Сам никогда там не заправляюсь по банальной причине - папин ТАЗ 2107 на этом "бензине" тупо не едит а клапана звенят как рота птичек в лесу на рассвете! :laugh:

 

Собственно список АЗС в студию:

ЦАО

1.

 

Я так понял что все заправки принадлежат МТК.

У МТК бензин плохенький, но моя Матизка на нем прекрасно ездит.

Правда расход процентов на 10% больше чем у Экто-92 с Лукойла.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
К великому всеобщему сожалению, как я и подозревал, для эксперимента выбрана возможно самая худшая сеть АЗС :)

САО

12. 133 Ижорская ул., 31-б Аи-80,92,95,ДТ

Про вот эту заправку - нормально. Уже несколько лет там заправляюсь (Ока, Уаз, Ауди, мотоцикл, сейчас вот и Матиз), всё нормально. Правда у меня есть ощущение, что недоливают малость, но это лучше, чем разбавляют ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:yahoo: И я, и я получила карту!!! Сначала, после изучения списка заправок, расстроилась-ближайшая была на МКАДе, в 10 км от дома и ни разу не по дороге ежедневных маршрутов, потом узрела заправку рядом с домом практически, которую приписали к другому округу ;) Бывает. :)

А вот насчет налого-никто не считал, сколько придется заплатить? И до какого месяца? и вапще-как это делается? Куда идется? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Узнать про ЕВРО можно в грузовой таможенной декларации которая выдается при покупке иностранного авто. Потом вы его сдаете со всеми документами в гаи и у вас его больше нету. :icon_question:

 

Получал талончик ГТО в конце июня числа 22-го. Выдали на 3 года.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Узнать про ЕВРО можно в грузовой таможенной декларации

Ну кроме ГТД-шки, класс Евро есть и в ПТС-е.

 

 

Народ, кто-нибудь выяснил с налогообложением этой карты достоверно, какой вычет, какая ставка?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 weeks later...

Купил сегодня матиз 2008 евро 3 поеду в субботу регистрировать ) Посмотрим что за топливная карта )))

Кто моЖет по налогам рассказать ?)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...
Разъяснений пока не встречал, но если жить:-))) по НК, то владельцам таких карт предстоит уплата НДФЛ:-)))

Карту подарили? Ага. На сумму 24 тыс. руб. В натуральной форме, т.е. НДФЛ налоговый агент не удержал.

Дальше - вычитаем необлагаемые 4000 руб.

С 20 тыс - считаем НДФЛ (13%), подаем декларацию и перечисляем налог в бюджет.:-))))

Не подаем, не перечисляем?

Недоимка, пени, штраф....

 

 

Я чо то не понял, карта на тысячу литров бензина, или на бензин на 24тысячи рублей?

 

 

Бензин то нынче 19р стоит а не 24 как при принятии положения Лужкова.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я чо то не понял, карта на тысячу литров бензина, или на бензин на 24тысячи рублей?

 

На 24000 рублей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
На 24000 рублей.

 

 

Т.е. это на 1300 литров уже тянет?

 

 

Расскажите - кто сколько литров отоварил?

 

И можно ли по этой карточке бензин в другую машину заливать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там схема простая - тебе выдают карту на 24000 рублей, которой можно расплачиваться при покупке бензина вместо денег, как кредиткой, пока на ней деньги не кончились. На конкретную машину или литры не фиксируется.

Единственное ограничение: по этой карте нельзя купить более 50 литров в день.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Там схема простая - тебе выдают карту на 24000 рублей, которой можно расплачиваться при покупке бензина вместо денег, как кредиткой, пока на ней деньги не кончились. На конкретную машину или литры не фиксируется.

Единственное ограничение: по этой карте нельзя купить более 50 литров в день.

 

 

Т.е. у всех на глазах можно заливать с этой карточки бензин в грузовик?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Т.е. у всех на глазах можно заливать с этой карточки бензин в грузовик?

Посмотрите выше в этой теме, я выкладывал листочки с условиями, которые были вместе с картой. Дополнительных нет.

Это же не специальные заправки какие-то для малолитражек. Сеть заправок работает с топливными картами самого разного происхождения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Т.е. у всех на глазах можно заливать с этой карточки бензин в грузовик?

Да, я заправлял по этой карте помимо Матиза свою Оку и УАЗик.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заправляли и в Альмеру все нормально МТК на Алтуфьевке.

Карту получил за 10 минут =)

 

Кстати а что еще Лужков по поводу парковок для нас говорил?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если у меня уже есть другая машина, то при постановке нового Матиза на учет мне карточку дадут, или скажут - вам не положено?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще один вопрос.

Если я куплю два Матиза вместо одного, то мне две карточки дадут, или скажут что одной достаточно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А если у меня уже есть другая машина, то при постановке нового Матиза на учет мне карточку дадут, или скажут - вам не положено?

У меня три машины, и ничего, дали :drinks:

 

И еще один вопрос.

Если я куплю два Матиза вместо одного, то мне две карточки дадут, или скажут что одной достаточно?

А почитать постановление Правительства Москвы слабО? :blink:

http://www.businesspravo.ru/Docum/DocumSho...mID_144235.html

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня прямо в ПТС написано - Евро2 у Матиза и Евро4 у Фокуса.

Зы. Если машину брать прошлогоднюю, то ТО все равно должны на 3 года давать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня три машины, и ничего, дали :(

А почитать постановление Правительства Москвы слабО? :lol:

http://www.businesspravo.ru/Docum/DocumSho...mID_144235.html

 

 

А ты заявление писал?

 

2.3. Получатель топливной карты в порядке, установленном

Налоговым кодексом Российской Федерации, представляет налоговую

декларацию в налоговый орган по месту жительства.

 

 

Чего в налоговой декларации писать?

 

В положении написано что карда даётся в порядке дарения, но

Там же ведь НДС. НДС нам не дарили.....

Значит цена вопроса 24тыс - 18%

Я правильно понял?

 

Далее если я карту получил но бензином не пользовался, то моя выгода = 0 и я ничего не должен платить по налогам?

Изменено пользователем MatizM
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 5 weeks later...

Про карту вот еще что хочу сказать: воруют... У меня сперли 230 рублей (примерно). Но я научилась с этим бороться.

Надо сразу ПЕРЕД заправкой попросить баланс карты и ПОСЛЕ, уже заправившись, кроме чека, опять попросить баланс. Вот и все.

А то у меня украли прямо на глазах 120 рублей: на внутреннем МКАДе перед Алтушкой (считается Алтуфьевское ш.,149) я заправилась, взяла чек и баланс, домой приехала, посчитала, сминусовала с предыдущего баланса этот чек - оппа, 120 рублей не хватает! Т.ч. имейте в виду, на той заправке ВОРУЮТ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...