Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Правительство Москвы подарит покупателям малолитражек топливные карты на бензин.


Рекомендуемые сообщения

Из текущих владельцев этих карточек с налоговой кто нить разбирался?

Я ни как до налоговой не добреду что б узнать...

Т.е. читать всю тему Вам лень? А ведь ничего не изменилось.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...
 
  • Ответы 491
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Подскажите, пожалуйста, а карты дают только при первичной регистрации ТС?

 

И если машина находится в собственности другого человека (с пропиской НЕ в Москве), а я буду ее регистрировать по генеральной доверенности в Москве (машина новая), то карту дадут?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Подскажите, пожалуйста, а карты дают только при первичной регистрации ТС?

 

И если машина находится в собственности другого человека (с пропиской НЕ в Москве), а я буду ее регистрировать по генеральной доверенности в Москве (машина новая), то карту дадут?

1. Да

2. А это как? Разве можно уже ставить на учет в МСК, если собственник не москвич? Но, если я правильно понял смысл постановления, то карта только москвичам, увы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кепка сказал, что раздавать будут пока все карты не выдадут. А выдано что-то порядка двух с чем-то тысяч из пяти.

Пора, пожалуй, покупать ещё одного Мотьку. Уж больно нравится ездить на халявном бензине. :ws:

Ну где-то проскочила инфа, что вроде как три тысячи с хвостом платить придется.......

Придётся, может быть. Сходил тут в налоговую, сдаваться. А они мне говорят: "хрен его знает, что Вам платить. Ждите письма.". Я так понял, платить как придёт. А если не придёт - про пени рано или поздно они вспомнят. Я в задумчивости. Карту получил только в августе, волноваться сильно пока не стоит наверное... Но решить что и как - не мешало бы, конечно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Придётся, может быть. Сходил тут в налоговую, сдаваться. А они мне говорят: "хрен его знает, что Вам платить. Ждите письма.". Я так понял, платить как придёт. А если не придёт - про пени рано или поздно они вспомнят. Я в задумчивости. Карту получил только в августе, волноваться сильно пока не стоит наверное... Но решить что и как - не мешало бы, конечно.

 

Да, я тоже позвонила в нашу ИФНС. сказали, чтобы с 1 января до 31 марта 2010 года обязательно заполнила декларацию 3-НДФЛ, им отнесла (или по почте, ценным письмом с описью вложения, тк ходить к ним сильно лениво) и ждать письма... а после того, как письмо придет уже платить. та же ситуация и с транспортным налогом (типа ГАИ им все данные предоставляет).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купила Матиз недавно и получила таки эту топливную карту, причем без проблем в ГАИ, но есть небольшая загвоздочка, карта идет наминалом на 24 000р., НО от ее стоимости нужно заплатить в налоговую инспукцию 13% - вот вам и подарок владельцам малолитражек...(((

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Именно "подарок", а подарки по нашему налоговому законодательству облагаются налогом :ilove: Порядок уплаты налога выше уже обсуждали...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...

Вам везёт! У Вас их даже продливают , а у нас их вообще нет !

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Продлили не от хорошей жизни... Народ все больше кросоверы и джипы берет, из 6000 топливных карт на малолитражки, за год востребованы оказались лишь порядка половины... Поскольку деньги за бензин уже уплачены, акцию продлили... :ilove:

Изменено пользователем msworkalexey
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всё равно -РЕАЛЬНО ! хочешь не хочешь а дают нахаляву аш 28 т р на топливо --ЭТО хорошо ! ( как я слышал )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Номинал карты 24000 и с надо 13% налога заплатить.. :ilove: А так в принципе очень приятно конечно... тем более что для людей приобретающих матиз это как правило довольно существенная сумма... :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

Кстати, может и не в тему, но...

Скачала программку по ссылке http://www.gnivc.ru/Document.aspx?id=1523 . Только скачивать нужно программу за 2009 год, в 2008 стандартные налоговые вычеты били другие суммы. Заполнила свои данные, ОКАТО нашла в интернете по району прописки, данные о полученной официальной зарплате по справке 2-НДФЛ (с работы), про полученную топливную карту указала, про продажу машины ниже 125000. Посчитала программа сама, все правильно. Так что это легче, чем я думала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кстати, может и не в тему, но...

Скачала программку по ссылке http://www.gnivc.ru/Document.aspx?id=1523 Заполнила свои данные, ОКАТО нашла в интернете по району прописки, данные о полученной официальной зарплате по справке 2-НДФЛ (с работы), про полученную топливную карту указала, про продажу машины ниже 125000. Посчитала программа сама, все правильно. Так что это легче, чем я думала.

lisenok006, Спасибо за инфу!

Подскажите, плс, там еще где-то надо з\пл указывать???? и что про карту указать, код дохода поставить 4800 (иные доходы) или 2220 (доходы в денежной и натуральной формах, получаемые в порядке дарения)? Сколько листов получается всего в декларации?

Изменено пользователем misla
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня сдала декларацию! :lol:

Все данные забила в программе, ссылку на которую дала lisenok006. ОКАТО нашла в инете, потом уточнила, позвонив в свою налоговую.

Взяла справку с работы (2-НДФЛ), указала в доходах:

Источники выплат:

- Топливная карта Правительства Москвы (ИНН, КПП, ОКАТО пропустила)

Ниже:

Код дохода: 4800

Сумма: 24 000

Итоговая сумма: 24 000

Облагаемая сумма дохода: 3 120

Исчисленная: 3 120

Удержанная: 0

Источники выплат:

- "место работы" (с указанием всех реквизитов, они есть в 2-НДФЛ)

Ниже:

- все графы, как в 2-НДФЛ (там будет общая сумма и исчисленный\удержанный налог); если были какие вычеты - их тоже указать (просто у меня не было)...

В итоге получилось в расчетах общая сумма 2-НДФЛ+24000, сумма налога, подлежащая уплате - 3120.

Распечатала декларацию, получилось 6 листов (распечатала в 2 экз, чтобы на моем поставили отметку)

 

В нашей ИФНС сказали, что ничего не будут присылать. и чтобы заплатить налог, нужно зайти к дежурному инспектору, взять реквизиты. затем - в окно, где у физиков принимают декларации.

При подаче декларации проверили паспорт. Времени заняло полчаса (принимающие декларации опоздали на 20 минут).

 

Так что - действительно, оказалось не так сложно))

 

ЗЫ. Налог уже оплатила в Сбере) комиссию не взяли))

Изменено пользователем misla
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мисла, а вы всю карту уже выездили?

Айлин,

почти :-(

у меня тыщ 5 еще осталось... но с учетом того, что я начала еще и по выходным кататься, халявный бензин закончится уже совсем скоро...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера в ЦАО (Посланников пер.) карту выдали. Порадовал список заправок, там не только МТК.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Порадовал список заправок, там не только МТК.

А заправки не МТК не могли бы перечислить? У меня вроде только МТК были в списке....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А заправки не МТК не могли бы перечислить? У меня вроде только МТК были в списке....

Выдали карту AvtoCard. Список из 75 заправок.

 

Скан заправок:

804a54393e6ct.jpg

 

Есть подозрение, что можно заливаться везде по этому списку: http://avtocard.ru/index.php?option=com_co...0&Itemid=60

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дык вроде все заправки МТК, по крайней мере в СВАО, другие округа детально не сверял... Карта заправок МТК

P.S.

Хотя в xls списке у МТК указана только 71 заправка, может быть действительно есть не только МТК... :yahoo:

Изменено пользователем msworkalexey
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дык вроде все заправки МТК, по крайней мере в СВАО, другие округа детально не сверял... Карта заправок МТК

P.S.

Хотя в xls списке у МТК указана только 71 заправка, может быть действительно есть не только МТК... :yahoo:

 

На ул. Сталеваров, 12 - Роснефть. Как-нибудь спрощу на других РосНефтях - наливают ли по данной топливной карте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
lisenok006, Спасибо за инфу!

Подскажите, плс, там еще где-то надо з\пл указывать???? и что про карту указать, код дохода поставить 4800 (иные доходы) или 2220 (доходы в денежной и натуральной формах, получаемые в порядке дарения)? Сколько листов получается всего в декларации?

 

Я указала 3 источника дохода.

Официальная з/пл - наименование организации, ИНН/КПП (по справке 2НДФЛ), ниже окошко, в него по месяцам ввела з/пл, ниже ввела облагаемую сумму и суммну налогов - начисленного и уплаченного, все по справке 2НДФЛ. Обязательно вычеты на себя и ребенка в графе "вычеты".

Про топливную карту я написала просто Топливная карта ...., месяц, когда получила, 24000

облагаемую сумму 24000, налог начисленный 3120. Код указывала 2220. Уж не знаю, правильно или нет, единого мнения по этому поводу я не нашла.

Про продажу авто - ФИО покупателя, тоже месяц продажи, сумму, вычеты (менее 3 лет в собственности, менее 125000).

Получилось всего 7 листов. Проверила еще раз цифры и 2 экземпляра распечатала.

 

Кстати, я тут нашла, как можно в режиме он-лайн сделать платежку или квитанцию в Сбербанк для оплаты этого налога.

http://service.nalog.ru:8080/

Я еще не сдавала. Только собираюсь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...