Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

БАЗОВЫЙ МАТИЗ


Рекомендуемые сообщения

Класс! Распечатываю пост Stas 13 в качестве учебного пособия нашим менеджерам!:-)))

Очень убедительно....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 184
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

) Нет вот реально давно считаю, что самая оптимальная комплектация Моти это STD. Остальное выкинутые деньги...из всего, я бы только полку в минусы все-таки записал. Постоянно приходится ноутбук с собой брать, даже если в магазин зайти...может это конечно и полезно, но очень лениво....

А бампера красят на заводе...

stas_13 Очень странно, у Вас машина 2008 года, а магнитола кассетная, я думал уже у всех мп3...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тож жду заказанный, база плюс кондей :) цвет василек. Уже месяц)) Срок поставки 1,5-2 месяца. Скорей бы уже..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Забыли, что в STD нет подсветки багажника. Самое мерзкое в STD - отсутствие прерывистого режима дворников и полива с четырьмя взмахами при надавливании на рычаг управления омывателя. На второе место по неудобности бы поставил отсутствие дистанционного открытия багажника

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И какова у Вас цена услуги ?

Брали на разборке весь комплект ГУРа с свежего авто за 10т.р.+ работа 3т.р.= 13т.р.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Матиз СТД+кондиционер ЕВРО-3.

 

Дворники - самый большой недостаток ИМХО :) Решаемо, есть тема в "Электрике"...

Кондиционер - все таки нужен! 13 тыр - очень небольшая переплата за него! Без конди в пробке - беда.

ГУР - без особой надобности.

Открывание багажника и ЦЗ - заказываем при установке сигналки.

В явные недостатки можно занести:

- магнитола - легко меняется,

- шины - ну очень узкие 145/70, тоже менем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
С карманами в дверях тяжело регулировать наклон спинки сидения т.к. рука между дверью и креслом плохо пролазит.

 

Откуда вы знаете, ведь у вас машина без карманов? Вряд ли можно говорить об удобстве пользования машиной пару минут посидев в ней в автосалоне.

 

ГУРа нет. Что хорошо т.к. у Матизов с ГУРом, на большой скорости нет четкого среднего положения руля и машина элементарно плавает. Так и до беды не далеко.

 

Откуда вы знаете, ведь у вас машина без ГУРа? Можно ссылку хотя бы на этом форуме, где описывается похожая проблема? С моей точки зрения плавает машина у тех, кто водить не умеет.

 

У меня без кондея т.к. это экологичней и безопасней (с кондем легко простудится + в кондее скапливается влажна пыль и гниет, а тут и туберкулез с астмой заработать можно :P ).

 

пыль скапливается в кодиционере, потому что он работает как дополнительный фильтр, без него пыль попадает в салон, а потом в ваши легкие

 

Для осушения стекла кондей не нужен т.к. обдув теплым воздухом эффективно борится с запотеванием.

 

к тому же дождливым летом можно регулярно получать бесплатную сауну, прямо по дороге, не тратя на нее ни денег, ни времени. Сауна,как известно, тоже обладает лечебным эффектом.

 

Тонирующей полоски на лобовом нет – т.е. ничего не мешает смотреть на светофор. :clapping:

вот что по настоящему закрывает обзор светофоров так это зеркало заднего вида. К тому же оно совсем не нужно: для перестроения можно использовать боковые зеркала, а во время движения по прямой знать что твориться сзади - необязательно, ведь дистанция - это проблема тех, кто едет сзади.

 

 

Часов сверху на панели нет, но кому они нужны, если магнитола показывает время?

 

Задней полки нет – но кому она нужна? все равно что-либо класть на неё по инструкции запрещается, а места у багажника она отнимает.

 

магнитола показывает время, когда не работает. Впрочем в этом тоже есть плюс: ездить без музыки - безопаснее.

 

И укажите пожалуйста номер страницы инструкции, где запрещается "что-либо" класть на заднюю полку. Особенно карты автомобильных дорог.

Изменено пользователем phys
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А сколько стоил?

Я то же видел такие !Бампера крашеные ,а базовый (были и с кондеем) ! :)

 

В 2005, это стоило 6400 бакинских....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Того, что нет:

1. Кондиционер (опционально)

2. ГУР (опционально)

3. Стеклоподъемники передних дверей

4. Обивка дверей

5. Зеркала НЕ регулируются из салона

6. Нет полосы на лобовом стекле (тонированной)

7. Нет штатной 30%-ой тонировки всех стекол

8. Бампера черные (не крашеные)

9. колеса 145/70!!!!!! (узкие и невысокие) - в МХ стоят 155/65

10. нет заднего стеклоочистителя (в дождь здорово заливает заднее стекло, без него совсем караул)

 

вроде как все вспомнил.... вот отсутствие таких вещей, как 5,6,9,10 и сподвигло меня на комплектацию МХ

не совсем все. нет еще так же:

11. 4-секундной паузы в режиме работы дворников

12. электронных часов на панели

13. магнитолы (только радио или опционально)

14. задних динамиков и вообще проводки к ним

15. задней полки

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У каждого своя сборка "БАЗЫ" ! :) У кого то есть задний стеклоочиститель у кого то нет его и т.д. ... :)

Когда же придёт МОЙ Матиз,что б узнать что будет у меня в сборке? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
не совсем все. нет еще так же:

11. 4-секундной паузы в режиме работы дворников

12. электронных часов на панели

13. магнитолы (только радио или опционально)

14. задних динамиков и вообще проводки к ним

15. задней полки

 

Ну не знаю, у меня был Матиз 2006 года STD. Полки не было, это правда, а вот проводка к задним динамикам была...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У каждого своя сборка "БАЗЫ" ! :) У кого то есть задний стеклоочиститель у кого то нет его и т.д. ... :)

Когда же придёт МОЙ Матиз,что б узнать что будет у меня в сборке? :)

Я и говорю ...! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заднего очистителя не было в первых версиях STD. Сейчас есть, так же как есть индикатор незакрытой двери и освещение салона, включающееся при открытии двери. Раньше этого не было

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Матиз STD, выпуск 2007 года, куплен в феврале 2008.

Штатная резина -Continental EcoContactEP 155*65 R13.

Заднюю полку поставил сам, докупил в салоне.

ПТФ поставили в салоне.

Бортовой комп поставил сам.

Реле паузы дворников поставил сам.

Да, машину брал с кондиционером. Вещь хорошая, но машина начинает ощутимо тупить, особенно при разгоне.

Музыка- радиоприемник, провода под задние динамики есть и даже подключены.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Матиз STD, выпуск 2007 года, куплен в феврале 2008.

Штатная резина -Continental EcoContactEP 155*65 R13.

Заднюю полку поставил сам, докупил в салоне.

ПТФ поставили в салоне.

Бортовой комп поставил сам.

Реле паузы дворников поставил сам.

Да, машину брал с кондиционером. Вещь хорошая, но машина начинает ощутимо тупить, особенно при разгоне.

Музыка- радиоприемник, провода под задние динамики есть и даже подключены.

Что такое ПТФ !??? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Откуда вы знаете, ведь у вас машина без карманов? Вряд ли можно говорить об удобстве пользования машиной пару минут посидев в ней в автосалоне.

 

Мне, если честно, наличие карманов в дверях почти не мешает, а вот моей знакомой (женщине весомых габаритов) приходится открывать дверь, когда она регулирует спинку т.к. рука плохо влезает.

 

Откуда вы знаете, ведь у вас машина без ГУРа? Можно ссылку хотя бы на этом форуме, где описывается похожая проблема?

 

Про ГУР и как с ним бороться cм. пост Механика :

ГУР.

 

Пыль скапливается в кодиционере, потому что он работает как дополнительный фильтр, без него пыль попадает в салон, а потом в ваши легкие

 

Ну, одно дело пыль сухая, а другое продукты гниения пыли…

 

к тому же дождливым летом можно регулярно получать бесплатную сауну, прямо по дороге.

 

Я в дожди и в ливни на Матизе без кондея катался и никаких неудобств не ощутил. Даже наоборот, во время дождя температура воздуха падает и становится прохладно, тут отопитель весьма к месту.

 

вот что по настоящему закрывает обзор светофоров так это зеркало заднего вида. К тому же оно совсем не нужно: для перестроения можно использовать боковые зеркала, а во время движения по прямой знать что твориться сзади - необязательно, ведь дистанция - это проблема тех, кто едет сзади.

 

Зеркало необходимо, для обеспечения безопасности, как и задний дворник. Сомневаюсь, что вы сможите пройти ГТО без салонного зеркала.

 

магнитола показывает время, когда не работает.

 

Моя магитола (штатный Clarion) показывает время во всех режимах. Разве что, при переключение частоты радио на пару секунд выводится частота и диапазон, а потом снова время показывает.

 

>"И укажите пожалуйста номер страницы инструкции, где запрещается "что-либо" класть на заднюю полку. Особенно карты автомобильных дорог."

 

Номер страницы инструкции Матиза 1-14.

 

Цитата:

“ ! Внимание

При резком торможении автомобиля груз расположенный за спинкой заднего сидения может сорваться с места и травмировать людей, находящихся в автомобиле.

Запрещается располагать багаж и прочий грузы выше уровня спинки заднего сидения.”

 

Посмотрите Краш-тест “Опасный груз”

http://www.autoreview.ru/archive/2007/13-14/crash_dacha/

 

Там видно как обычный термос превращается в снаряд при столкновение.

 

Карты автомобильных дорог, конечно, не будут столь разрушительны, но держать их там не удобно – тянуться через весь салон, большинство водителей держат карты в матерчатом кармашке за спинкой сидения или в бардачке.

 

Мягкую игрушку (обязательный атрибут владельца Матиза, у нас с женой мишка :) ), также лучше держать впереди на “торпеде”.

Т.к. в этом случае её легче погладить и очистить от пыли, кроме того, так она лучше видит дорогу и её не укачивает, а если вдруг ей станет страшно она всегда может спрятаться в “бардачок” :) .

Изменено пользователем Stas 13
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ура !Наконец то я дождался своего Матиза.Через 1 месяц и 23 дня мне позвонил продовец и сказал что машина ПРИШЛА! Завтра поеду посмотрю на Матиз-базовый,если пойдёт, то надо будет впрегаться в оформление.

Что будет?Потом напишу.Очень долго ехал он(Матиз) ко мне :drinks: ?

Но всё равно Ура! :drinks:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо, что нашла эту тему. Я стояла перед выбором новый матиз базовый, с кондеем или б/у матиз мх. И все из-за заднего стеклоочистителя, я непредставляю себе, как без него в дождливую погоду смогла бы ездить, ориентируясь только на боковые зеркала. Теперь муки выбора меня покинули, буду заказывать свою машинку :laugh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

phys видимо счастливый обладатель максимальной комплектации и немного не одобрям что не все это ценят.

Stas 13 очень понравились Ваши ответы, у меня тоже STD, почти все устраивает, самое большое разочарование это резина которая как бы в подарок...(но думаю что у лучшей компелектации она была бы таже самая), обули телепуза в новую и купили литые диски. Жалко только что зеркала не регулируются (но это опять таки решаемо, и думаю что если будет так принципиально важно для меня появятся регулирующиеся).

Черные бампера как раз нра, т.к. смотрится на мой взгляд очень симпатишнее, как раз не нра крашеные не в цвет кузова цвет.

Дворники только смех вызывают, как шустро и яро он ими орудует.

По началу за полочку переживала, а щас уже сомневаюсь в ее надобности.

А часики работают и при работающем радио если нажать кнопочку "clock" :shock:

Вроде все....

А вот про железные двери можно поподробнее? :laugh: чесно говоря не видела такого.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
phys видимо счастливый обладатель максимальной комплектации и немного не одобрям что не все это ценят.

 

phys "немного не одобрям" то, что желаемое выдают за действительное, и активно убеждают в этом окружающих, используя полуправду и городские легенды.

 

Довольны вы своей машиной, ну и замечательно, но зачем наводить тень на плетень и рассказывать сказки, что более дешевый вариант более безопасен, удобен и т.д и т.п. а то ведь прочтет кто-нибудь из тех кто только делает свой выбор, да и поверит, и купит более "безопасную и экологичную" STD, хотя мог бы позволить себе MX, а потом будет задыхаться в летних пробках, ездить в дождь с открытым окном, протирая стекло рукавом и накачивать себе мускулы, паркуясь в тесных городских дворах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В понедельник я увидел свою машинку.Вроде ничего! :laugh:

Только удивился каким "макаром" она прибыла в Москву - от УзДэу к ООО"УзДеу" г.Санкт-Петербург,по том в г.Варонеже прошла растоможку , потом в Москву в фирму "АСАКАР" и вот тогда уже в мой автосалон "ИРБИС" и потом должна стать моей !

Приятно удивило ,что вместо радио(каторое как выяснилось не должно быть вообще, информация из прайс листа матиз - базовый) стояла магнитола с МР3 с пультом управления и продовец сказал ,что так и пришла машина с МР3 - подарок не подарок? ,а приятно. :shock:

Потом начали оформлять документы в банк (беру с рассрочкой)теперь надо ждать когда банк мне позвонит и пригласит для оформления бумаг у него,КАСКО,ОСАГО и т. д.Сказали что недели две надо ждать - опять ждать!!!

Комплектация БАЗОВОГО Матиза - читай выше ,всё как написано.Из допов заставили поставить сигналку за 7.900 т.руб. ето самая дешовая какая у салона была.Не чего не сделаешь ,так требует БАНК.

Антикорозийное покрытие (полное) - 7.500 т.руб.Да ещё - машинка подорожала на 2 тыщи и стала стоить 192 000 руб.

 

МОИ ДОПЫ и магнитола

post-9547-1213074165_thumb.jpg

post-9547-1213179153_thumb.jpg

Изменено пользователем tit
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
phys "немного не одобрям" то, что желаемое выдают за действительное, и активно убеждают в этом окружающих, используя полуправду и городские легенды.

 

Довольны вы своей машиной, ну и замечательно, но зачем наводить тень на плетень и рассказывать сказки, что более дешевый вариант более безопасен, удобен и т.д и т.п. а то ведь прочтет кто-нибудь из тех кто только делает свой выбор, да и поверит, и купит более "безопасную и экологичную" STD, хотя мог бы позволить себе MX, а потом будет задыхаться в летних пробках, ездить в дождь с открытым окном, протирая стекло рукавом и накачивать себе мускулы, паркуясь в тесных городских дворах.

 

Ну думаю на этом все друг друга поняли :laugh: я ни коем образом не хотела никому доказать что STD лучше, просто на мой взгляд матиз не может стоить 300 000 с хвостиком + еще страховка и т.д. получается по цене совсем другой машины. Если человек может и хочет купить такого телепуза, то всех благ ему, он естественно ничем не хуже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

OFF. ИМНО: хум хау:-))) Для меня выбор Матиз не определялся и не определяется ценой, естественно - в некоторых пределах.

Если бы Санта Фе:-)) стоил 250 тыр, а Матиз - 350 тыр., я бы все равно взял Матиз.

Исключительно из целевого назначения....

ЗЫ. Вседорожные охотницкие лыжи стоят к примеру 5 тыр, а мои любимые Sw14 для карвинга по подготовленным склонам - 25 тыр.:-)))) Ну не хожу я на охоту.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...