Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Флейм по поводу и без )


Рекомендуемые сообщения

Вот-вот, а вдруг маньяк ... :D

А так, не дожидаясь его, поменяла колесико и уехала оставив его с носом :)

тогда предлагаю следующий этап: замена колеса на время. :cry:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 4,3k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

OFF. Замена колеса на время, зимой, ночью, в мороз и ветер, на неосвещенном участке загородной трассы, почти без обочины, движение оживленное, Матиз загружен вещами по уши, а домкрат тонет в снежной каше....

Добавляем как минимум четыре полезных девайса.

1. Налобный светодиодный фонарик - 50-100 руб на кажном углу продают.

2. Пара упоров под колеса.

3. Подкладка под домкрат - кузок дюймовой доски или кусок толстого железа.

4. Большой кусок ткани/полиэтилена - иногда на него можно быстро вывалить содержимое багажника:-)))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
... зимой, ночью, в мороз и ветер, на неосвещенном участке загородной трассы, почти без обочины, движение оживленное, Матиз загружен вещами по уши, а домкрат тонет в снежной каше....

 

Александр ... ну вы так страшно описали .... я обычно в это время сплю крепким сном в теплой и уютной постельке :D

Так что девайсы пока приобретать не буду :cry:

хотя полиэтилен в багажнике валяется ... :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не понял... вроде знамя есть. Смысл продвижения сверху Георгиевских лент тоже неясен...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Единство народа, чтобы люди помнили о страшной войне и не забывали, что несет за собой агрессия. Память о тем, кто отдал жизнь защищая нашу землю и наше такое замечательное настоящее. Что бы задумались не только о своем хлебе насущном, но и посмотрели по сторонам, как это хорошо жить в мире.

я думаю так.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не понял... вроде знамя есть. Смысл продвижения сверху Георгиевских лент тоже неясен...

 

Знамя есть...

а Георгиевские не могут "с верху" :) Георгиевскими токо "снизу" награждали...да и Славой тоже!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас, по весне, столько появилось в нашем районе новеньких Матизиков, Спарков и Чери! Все они такие симпатичные, разноцветные- глаз радует. Меня соседи все расспрашивают о Матизике - как, да что.... В Москве встречаешь их на каждом шагу. В нашем полку прибыло!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Трудно не согласиться!..) в нашей "большой деревне" (да простит меня родной город) они тоже на каждом углу) как цветы с весной распускаются!..)) а все потому что реальные автомобили и сравнительно доступные... именно это и не может радовать! а у нас еще и куча акций по автосалонам на малолитражечки...) вообщем всеобщая матизация и спаркозация... (нелепо конечно звучит как-то, но суть отражает :) )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а Георгиевские не могут "с верху" :yahoo:

Судя по ссылке - еще как могут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

-1

Изменено пользователем NikName
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

OFF.

Публично демонстрировать единство с кем-либо или с чем-либо (даже с самым правильным, справедливым) я с детства опасаюсь.

А вдруг завтра объявят "самое правильное, справедливое" - "преступным, антинародным" и т.п.?:-))))))

А вот написать на борту Матиза "Гитлер капут!" - этта вполне, ИМНО.

Гитлера наврядли реабилитируют, ИМНО:-)))))))

Хотя в некоторых местах в Прибалтике этот дурдом уже наблюдаеЦа.....:-))))))))

Изменено пользователем Александр М260
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

т.е. поздравить например с днем рождения кого-то в числе других поздравляющих - это опастно уже

 

ленточку вешают не только напоказ, а и по тем соображениям - чтобы поздравить уцелевших ветеранов. и почтить память тех кто уже не с нами.

ездить целый год с ней я конечно не буду, но на неделю повешу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну это, всяко в жизни бывает, обычно все неприятности происходят в самый неподходящий момент и в неподходящем месте, а ведь без колеса не поедешь ;) :( . Так что лучше соломку подстилать в потенциально опасных местах :yahoo: - иметь минимум инструмента в машине :) .

И ещё по теме совет: если последний раз на шиномонтаже колёсные гайки затягивали, лучше после них своим ключом проверить затяжку на предмет перетяга. У сервисменов ударные гайковёрты, которые способны так затянуть колёсные гайки, что обычным ключом их не отвернуть, можно только всё сломать :( . И если такое случится в ситуации, описанной Александром... Эххх :( :( :( ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну это, всяко в жизни бывает, обычно все неприятности происходят в самый неподходящий момент и в неподходящем месте, а ведь без колеса не поедешь

эт точно ;)

последний раз когда пробил колесо дело было так:

на даче поехал за всякими стройматериалами. загрузил целый багажник, цемент, и прочую фигню. кг. 200 примерно. при выезде с базы порвал заднее колесо. :yahoo: пришлось весь этот груз вынимать из багажника, доставать домкрат, запаску, а потом всё обратно запихивать. ужас.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сколько лет идет эта акция, никогда не видела, чтоб эти ленточки раздавали. А хочется.

Такое мааленькое предложение: может, если у кого-то есть возможность достать сразу много ленточек, привезет их на очередную встречу клуба в своем регионе? :yahoo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
сколько лет идет эта акция, никогда не видела, чтоб эти ленточки раздавали. А хочется.

Такое мааленькое предложение: может, если у кого-то есть возможность достать сразу много ленточек, привезет их на очередную встречу клуба в своем регионе? :yahoo:

 

я видела - в Связном и Евросети выдавали в прошлом году. Попробуйте там спросить

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати еще вопрос по теме.

Вечером вчера меня осенила мысль, что я делала не совсем правильно.

Я сначала подняла машину на домкрате и только потом начала отвинчивать гайки при помощи веса тела и ног. Так ведь наверно, если посильнее дернуть, можно и машину с домкрата свалить? :yahoo: (машина на ручнике и передаче) ...

Может быть надо было сначала на стоящей машине их ослабить, а потом уже на поднятой откручивать до конца?

 

Кстати молодой человек мой вчера после рассказа моей истории был немало удивлен тем, что я смогла открутить колесо, которое он сам мне прикручивал в процессе сезонной смены колес ... он был уверен, что прикрутил крепко-накрепко, да еще каким-то типа суперским ключом (видимо не таким коротким как мой) и он все удивлялся "странно ... сама ... да еще этим ключом - коротышкой ... как так ...)

;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кстати еще вопрос по теме.

Может быть надо было сначала на стоящей машине их ослабить, а потом уже на поднятой откручивать до конца?

Да, именно так и надо, только правильно сначала домкратом слегка приподнять, не доводя до отрыва колеса, ослабить гайки, потом поднять полностью до отрыва колеса и уже тогда совсем открутить гайки :yahoo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
сколько лет идет эта акция, никогда не видела, чтоб эти ленточки раздавали. А хочется.

Такое мааленькое предложение: может, если у кого-то есть возможность достать сразу много ленточек, привезет их на очередную встречу клуба в своем регионе? :yahoo:

 

Там же на сайте написано все... где и что раздают.... http://gl.9may.ru/action_news/m10012887

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да, именно так и надо, только правильно сначала домкратом слегка приподнять

Если гайки закручены от души- лучше имхо ослаблять без домкрата. Иначе и повредить машинку можно... :yahoo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...