Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Матиз и ВАЗ


Гость

Рекомендуемые сообщения

. И мне хочется ездить, а не не заниматься бесконечным ремонотом.

между прочим, человек, который это написал со времени покупки машины ремонтом еще не занимался. Вообще. Хотя машина уже больше года ездит каждый день. И это не исключение из правила. Неисправности бывают у всех марок, у всех моделей. Поверьте, я каждый день вижу на сервисе случаи, когда у новенькой (2-3 месяца) иномарки (заметте, настоящей, не узбекской сборки) выходит из строя трансмиссия, или стойки, и много других случаев. Не бывает идеальных машин, бывают максимально приближенные к нему.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 584
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

А кто вам сказал, что я езжу на 2113 и занимаюсь бесконечным ремонтом? Я на 2113 могу месяцами ездить и ничего не делать, кроме мойки и заправки, если не хочется.

 

 

Я ра за вас. Вам повезло.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это надо пережить: раньше понтовались мобилами, теперь - автомобилями. Когда все "накушаются", станет проще.

понтоваться... Я еще понимаю, если б какая-то иномарка была. Но понтоватся Ладой или Матизом...

и вобще, по сути, для меня, украинца, Самара такая же иномарка, как для вас Матиз. Все мы в союзе еще рождались.

Изменено пользователем vse_ok
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

vse_ok имеет в виду пассаты и прочие октавии, которые мы с ним наблюдаем каждый день.

 

так вот, октавия тур в возрасте полтора месяца стоит без КПП

 

пассат В6 3.2 FSI в шестой раз за месяц на СТО - рывки при разгоне, причину найти не могут до сих пор

 

Аналогичные случаи можно вспомнить практически про любую марку, включая мерседес, БМВ и тойоту

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А кто вам сказал, что я езжу на 2113 и занимаюсь бесконечным ремонтом? Я на 2113 могу месяцами ездить и ничего не делать, кроме мойки и заправки, если не хочется.

 

Интересно, чем тогда объясняется огромное кол-во магазинов с запчастями к отечественным авто с полным перечнем запчастей? Продается абсолютно все. Значит есть спрос на запчасти, иначе владельцы уже переквалифицировали свои магазины. Хотя, справедливости ради должен заметить, по своим бывшим ВАЗам я не могу сказать, что они сыпались.

А вот на Матиз магазинов запчастей даже в Москве на порядок меньше. Да и продают в этих магазинах в основном расходники на Матиз, а не запчасти.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Интересно, чем тогда объясняется огромное кол-во магазинов с запчастями к отечественным авто с полным перечнем запчастей? Продается абсолютно все. Значит есть спрос на запчасти, иначе владельцы уже переквалифицировали свои магазины. Хотя, справедливости ради должен заметить, по своим бывшим ВАЗам я не могу сказать, что они сыпались.

А вот на Матиз магазинов запчастей даже в Москве на порядок меньше. Да и продают в этих магазинах в основном расходники на Матиз, а не запчасти.

 

Димон, отсуствие запчастей в продаже - это плюс?

 

А "огромное количество магазинов" - так вы прикиньте, СКОЛЬКО СТАРЫХ ВАЗов ездит по просторам бывшего союза.

 

Сравните их количество с матизом. Вопросов больше не будет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Интересно, чем тогда объясняется огромное кол-во магазинов с запчастями к отечественным авто с полным перечнем запчастей? Продается абсолютно все. Значит есть спрос на запчасти, иначе владельцы уже переквалифицировали свои магазины. Хотя, справедливости ради должен заметить, по своим бывшим ВАЗам я не могу сказать, что они сыпались.

А вот на Матиз магазинов запчастей даже в Москве на порядок меньше. Да и продают в этих магазинах в основном расходники на Матиз, а не запчасти.

И на Volkswagen, Mercedes, BMW все продается. а магазинов больше только потому, что вы посмотрите сколько в вашей стране покупается ВАЗов, а сколько матизов. Если не найдете, я вам с удовольствием предоставлю статистику в Украине. Делайте выводы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
возить свою пятую точку мне на нём очень удобно, какая хрен разница, на чём стоять в пробках, а???

 

да у меня магнитола кассетная, но я в большинстве случае слушаю радио, а качественно слушать музыку надо дома!!

 

Да - маленький багажник, но у меня пока маленькая семья, и пока рад, тому, что есть, а дальше посмотрим, живём один раз...

 

Для меня всегда было дико, когда люди покупают наши ТАЗЫ, вбухивают хрен знает сколько денег, на обвес, диски, музон и прочее, ну что за маразм, из говна конфетку не сделаешь...не проще тогда на эти деньги купить машину повыше классом и пусть в ней не будет литых дисков, и 5 канального звука....но это будет иномарка, которую купив новую, я буду уверен, что ближайшие 2 года, копот буду открывать, только чтобы залить омывайку...

 

Я не противник наших машин, каждый хвалит свой монастырь...

 

+1

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я не противник наших машин, каждый хвалит свой монастырь...

Вот именно, что мы наши не хвалим, а вы свои превозносите.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И на Volkswagen, Mercedes, BMW все продается. а магазинов больше только потому, что вы посмотрите сколько в вашей стране покупается ВАЗов, а сколько матизов. Если не найдете, я вам с удовольствием предоставлю статистику в Украине. Делайте выводы.

 

Выводы все уже давно сделали, и именно поэтому продажи ВАЗов с каждым годом падают, а склады дилеров перегружены.

В то время как продажи Матиов за последние 2 года скакнули на порядок.

Задумайтесь над этим объективным показателем. Он явно не в пользу ВАЗа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Найдите в моих постах похвальбу ВАЗа

 

всё нормально написал... а неприятие других машин это на всех клубах наверное так... тут еще не очень в запущенной форме... я вот на форуме калины посидел... вот это да, это ужас... вот где набор комплексов для психиатра... в тоже время на автоладе такого нет (в обостренной форме)...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По моему, не совсем правильно идет спор - ИМХО - все дело в цене.

Когда в 98-99 годах девятка стоила 3 тыс. у.е. - это была супер машина за эти деньги.

Если бы Калина стоила 4,5-5 тыс.у.е. как мне в 2003 году на автосалоне на Красное Пресне ответил ее главный конструктор - это была бы супер машина...

Но платить 9 тысяч долларов за перелицованную девятку(2114), в которой из благ цивилизации только 2 эл.стекла, да ц.з.... ИМХО - нужно либо жить в глубинке либо быть большим оригиналом...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Выводы все уже давно сделали, и именно поэтому продажи ВАЗов с каждым годом падают, а склады дилеров перегружены.

В то время как продажи Матиов за последние 2 года скакнули на порядок.

Задумайтесь над этим объективным показателем. Он явно не в пользу ВАЗа.

 

Позабавили. Знали бы вы, с какими трудностями все_ок пытался месяц(!) купить ВАЗ-2114... с матизом или нексией проблем не было бы.

 

 

 

По моему, не совсем правильно идет спор - ИМХО - все дело в цене.

Когда в 98-99 годах девятка стоила 3 тыс. у.е. - это была супер машина за эти деньги.

Если бы Калина стоила 4,5-5 тыс.у.е. как мне в 2003 году на автосалоне на Красное Пресне ответил ее главный конструктор - это была бы супер машина...

Но платить 9 тысяч долларов за перелицованную девятку(2114), в которой из благ цивилизации только 2 эл.стекла, да ц.з.... ИМХО - нужно либо жить в глубинке либо быть большим оригиналом...

 

С тех пор доллары стали другими. И цены на остальные автомобили выросли так же.

 

Матиз в 2002 г. стоил 5500 - а где он теперь за 5500?

 

Аналогично и с ВАЗами - всеобщий рост цен повлек за собой и повышение их стоимости

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
По моему, не совсем правильно идет спор - ИМХО - все дело в цене.

Когда в 98-99 годах девятка стоила 3 тыс. у.е. - это была супер машина за эти деньги.

Если бы Калина стоила 4,5-5 тыс.у.е. как мне в 2003 году на автосалоне на Красное Пресне ответил ее главный конструктор - это была бы супер машина...

Но платить 9 тысяч долларов за перелицованную девятку(2114), в которой из благ цивилизации только 2 эл.стекла, да ц.з.... ИМХО - нужно либо жить в глубинке либо быть большим оригиналом...

Зато с багажником, регулировкой руля, удобной посадкой, тахометром в конце концов, нормальной шумоизоляцией... Матиз за 9 тисяч что будет иметь?

 

 

Выводы все уже давно сделали, и именно поэтому продажи ВАЗов с каждым годом падают, а склады дилеров перегружены.

В то время как продажи Матиов за последние 2 года скакнули на порядок.

Задумайтесь над этим объективным показателем. Он явно не в пользу ВАЗа.

А продажи ВАЗов как раз растут! С каждым годом, между прочим. Народ знает что покупать. Мне за месяц достали машину как сотруднику, люди ждут 3 мессяца в основном, и самые большие очереди именно на 2114. Который вы все так разбиваете тут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Зато с багажником, регулировкой руля, удобной посадкой, тахометром в конце концов, нормальной шумоизоляцией... Матиз за 9 тисяч что будет иметь?

А продажи ВАЗов как раз растут! С каждым годом, между прочим. Народ знает что покупать. Мне за месяц достали машину как сотруднику, люди ждут 3 мессяца в основном, и самые большие очереди именно на 2114. Который вы все так разбиваете тут.

РЖУНИМАГУ !!!!!!! :oops: :blink: :roll:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
РЖУНИМАГУ !!!!!!! :oops: :blink: :roll:

 

Вы, видимо, квинтессенция интеллекта матизовода?

 

Толстой позавидовал бы глубине вашей мысли, чесслово.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
РЖУНИМАГУ !!!!!!! :oops: :blink: :roll:

да ничего, я тоже ржу, только на дороге с подвесочки матиза. Можем вместе посмеятся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Матиз в 2002 г. стоил 5500 - а где он теперь за 5500?

 

Аналогично и с ВАЗами - всеобщий рост цен повлек за собой и повышение их стоимости

Вот и сравни - девятка с 2002 году стоила 4000...

vse_ok

Ты что, реально считаешь четырнадцатую верхом автомобилизации?! :oops:

 

Вообще, если бы не было возможности иметь несколько авто, каждое для своих задач, то я бы купил Волгу, т.к. все ВАЗы(за исключением 2131) очень тесные сзади, особенно за мной.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вы все можете смеятся на своем форуме. Но вас тоже засмеют. на любом другом форуме.

Изменено пользователем vse_ok
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы правы, Юля. "Поржать" есть над чем.

 

IMG_0023.jpg

 

896-9641_img_200.jpg

 

ну и спарк - близкий родственник матиза, тоже радует

 

_a1v5702_750.jpg

 

Вот и сравни - девятка с 2002 году стоила 4000...

vse_ok

Ты что, реально считаешь четырнадцатую верхом автомобилизации?! :oops:

 

Вообще, если бы не было возможности иметь несколько авто, каждое для своих задач, то я бы купил Волгу, т.к. все ВАЗы(за исключением 2131) очень тесные сзади, особенно за мной.

 

а сейчас у нас девятка стоит в районе восьми. В чем проблема-то? Все с тех пор подорожало в 2 раза.

 

Можно еще вспомнить цены на колбасу в СССР.

 

Колбаса ведь тоже непринципиально изменилась.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот и сравни - девятка с 2002 году стоила 4000...

vse_ok

Ты что, реально считаешь четырнадцатую верхом автомобилизации?! :oops:

 

Вообще, если бы не было возможности иметь несколько авто, каждое для своих задач, то я бы купил Волгу, т.к. все ВАЗы(за исключением 2131) очень тесные сзади, особенно за мной.

а в матизе за вами нормально? Я считаю 14 однозначно лучше матиза. Таких как я сотни тысяч владельцев самар. считаю что 14 хуже калины, приоры, логана и т.д. но дешевле. лучше матиза, семерки, девятки, китайцев и зазов. поэтому это мой выбор.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот именно, что мы наши не хвалим, а вы свои превозносите.

 

 

Ну не знаю кто мы, я говорил от себя лично!!!

Матиз машина, как машина, и я не оргазмирую когда сажусь за свою машину, именно за свою, купленную на свои заработанные деньги.

И превозносить никого не собираюсь!

А вам надо быть умнее, я не знаю с чего, на форуме, который касается только матизов, начали сравнение...

 

ИМХО, для меня матиз лучше чем 9 и 15, и говорю, потому, что я учился на этих машинах, и есть с чем сравнить.. Да я полный чайник, так как стаж у меня 3 месяца

 

Скажите пожалуйста, почему, когда встал вопрос о покупке первой машины, я даже не думал о покупке наших тазиков, ааааа????

 

Нет, не потому, что все говорили, что матиз это круто, и прочее, я вообще в тот самый момент матиз не считал машиной...

 

И хотел брать гольф2 или шкоду...

 

а всё потому, что помню, как дедушка постоянно ковырялся с 9 в гараже, что то подпиливал, поджимал, и ему это приносило удовольствие, машина была у него в ОТЛИЧНОМ состоянии и без кап ремонта она пробежала 220 Ккм и он не хотел ей менять ни на какую другую.....

 

И вот когда вспоминаешь, чтобы эту машину довести до ума, надо иметь гараж, кучу инструмента, руки золотые, так страшно становится, сколько надо денег на эту машину (чтобы купить гараж, инструмент и иметь время, что всё сделать хорошо...)

 

У меня нет времени, и желания этим заниматься, я просто хочу сесть и ездить и, и плевать я хотел, что у меня нет мызыки, что трясет на кочках, а чтобы не вставать на 2 колеса, ездить надо аккуратней.

 

А почему я выбрал матиз, потому, что на руках была определенная сумма, и мне хотелось более менее свежую машину, и после изучения рынка, выбор остановился, на матизе...

 

А что касаемо именно 14 модели, сказать плохого не могу ничего, но опять же, у дальних родственников, 14, так через год, они начали плеваться, потому, что постоянно, что то доделывать надо...и говорят, что лучше бы мы взяли бу иномарку...

 

Я не хочу никого обидеть, и мериться с кем то "Письками", но все эти разговоры о наших Тазах держаться на фактах.....и народ с каждым годом всё больше и больше разочаровывается в машинах нашего производства и видимо стоить задуматься об этом

Изменено пользователем Grunt
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

OCR, vse_ok

Нравятся ВАЗы - нет проблем, но ответе мне на один вопрос - что вы тут тогда забыли?! Самоутверждаетесь?! :oops:

P.s. И Матизе за мной нормально могут сидеть люди, в отличии от той же 2114

А картинки можно всякие вставлять, особенно с Авторевю, в том числе и с краш-тестов, где Матиз набрал 12 баллов:

20.jpg

а 2109, только 4....

post-13458-1206624259_thumb.jpg

Изменено пользователем qwerty123
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох тут как весело! :blink:

Вы это, только, не переходите на личности и матом не ругайтесь! :roll: Да и хватит коверкать ВАЗ на ТАЗ и больше фактов приводить, а не слухов и домыслов. А то мы так и до уровня других автоклубов дотянем, когда реально грязь льётся друг на друга... Почему-то я уживаюсь с владельцами других марок автомобилей, а вы всё письками меряетесь. Тут, это будет: ррраз и готово! :oops:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...