Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Матиз и ВАЗ


Гость

Рекомендуемые сообщения

 
  • Ответы 584
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

подскажите пожалуйста а насколько надежен и главное безопасен Matiz

 

На все воля БОЖья..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
На все воля БОЖья..

На то что новейшие тазики больше 6 баллов на краш-тестах не получают- воля вовсе не Божья :)

 

2 map- у Матиза- 12. Выводы можешь сделать и сам :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Много товарисчей пересели с ВАЗов на Матизы. Дело обычное. ВАЗ свой бывший сильно не хают, все-таки кусок жизни, но особо и не жалеют.

Интересно - скоко пересядут с Матиза на ВАЗ?:-)))))

Ситуации внезапного обнищания и жизненной необходимости бомбить на убитой шахе не предлагать:-)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо, но с ВАЗ-ами сравнивать не хотелось, может я не в той теме написал,

сравниваю с Пежо,Гетц и им подобным....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
спасибо, но с ВАЗ-ами сравнивать не хотелось, может я не в той теме написал,

сравниваю с Пежо,Гетц и им подобным....

Есть деньги на Пежо,Гетц и им подобным, то выбирайте среди них...

Люди покупающие Матиз: это купившие первую машину, или пересевшие с Ваза. Машинка не без недостатков, но обладающая замечательной харизмой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть среди Матизоводов еще и те, кому Матиз подошел, как оптимальный выбор по заявленным индивидуальным требованиям....

Иногда трудно поверить в наличие рационального выбора, но есть, есть такие случаи:-))))

Если есть деньги и на Санта Фе, но ездить надо одному на работу и обратно по московским пробкам - дык зачем переплачивать?:-)))))

Матизка справится с задачей как минимум не хуже Санта Фе:-)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Есть среди Матизоводов еще и те, кому Матиз подошел, как оптимальный выбор по заявленным индивидуальным требованиям....

Иногда трудно поверить в наличие рационального выбора, но есть, есть такие случаи:-))))

Если есть деньги и на Санта Фе, но ездить надо одному на работу и обратно по московским пробкам - дык зачем переплачивать?:-)))))

Матизка справится с задачей как минимум не хуже Санта Фе:-)))

 

+1

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в том-то и дело, что первая машина, но покупается для жены по этому и волнуюсь и как всегда хочется "цейлонского" по цене "краснодарского"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати о Краснодарском, оч. хороший чай! Его чаще пакуют под настоящий Цейлонский и в столицу отправляют, а там знай нахваливают... :crazy:

 

А в Краснодар гонят "цейлонский" (ПрЫнЧеССы Нури, Канди, Гиты) с Краснодарским не сравнить, такой цейлонский - какашка.

 

Так вот матиз, по-моему, в этом плане штука весьма интересная!!! Я принадлежу к тому слою населения, который лучше возьмет эконом вариант с кондером и узбекской сборки (весьма впечатляет), честно не могу отличить ее от немецкой (сосед БМВ каждый месяц в салон гоняет датчики менять), чешской (у отца шкода с новья - электроника глючит безбожно, хотя о машине плохохо и не скажешь ничего).

Как жена говорит: "Узбекам семьи кормить надо, вот и работают как следует, а работы в Узбекистане не так много!"

200 т.р за новую машину с кондиционером или ВАЗ 2114 за 250 т.р +докрути, довложи, доделай, а потом майся!

Ну все сказанное в этой теме ранее...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Есть среди Матизоводов еще и те, кому Матиз подошел, как оптимальный выбор по заявленным индивидуальным требованиям....

Иногда трудно поверить в наличие рационального выбора, но есть, есть такие случаи:-))))

Если есть деньги и на Санта Фе, но ездить надо одному на работу и обратно по московским пробкам - дык зачем переплачивать?:-)))))

Матизка справится с задачей как минимум не хуже Санта Фе:-)))

Полностью согласен, хоть и взяли Матиз как первый автомобиль для жены - могли взять и Фиесту, Корсу и т.д., но - зачем платить больше, если Матиз дает все, что нужно?! :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Полностью согласен, хоть и взяли Матиз как первый автомобиль для жены - могли взять и Фиесту, Корсу и т.д., но - зачем платить больше, если Матиз дает все, что нужно?! :crazy:

 

 

 

А как же!Живу в деревне,работаю в колхозе куплю себе Мерина настоящего с четырьмякопытами и хвостом,жрет только траву,сено,овес и выброс экологически чистый:)К нему телегу с деревянными колесами и будет мне комфорт похлеще Санта Фе,зачем платить больше,если меренотелега дает все ,что нужно:cry:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А как же!Живу в деревне,работаю в колхозе куплю себе Мерина настоящего с четырьмякопытами и хвостом,жрет только траву,сено,овес и выброс экологически чистый:DК нему телегу с деревянными колесами и будет мне комфорт похлеще Санта Фе,зачем платить больше,если меренотелега дает все ,что нужно:D

 

А Вы, простите, в "выброс экологически чистый" ногой наступали? Как Вам после этого комфорт? А еще у этого мерина газы иногда отходят. Прямо в лицо "водителю" и пассажирам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А Вы, простите, в "выброс экологически чистый" ногой наступали? Как Вам после этого комфорт? А еще у этого мерина газы иногда отходят. Прямо в лицо "водителю" и пассажирам.

 

Мой мерин хоть и парень деревенский,но тоже хочет быть иномарочным и я ему помогу-под зад брызговик присабачу и глушак,для мощности кнут,зачем мне САНТА ФЕ,зачем переплачивать ---я же умный!):D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все очень интересно про чай и лошадей, но может кто скинет ссылку где люди сталкивались с выбором по критериям безопасности и стоимостю владения Матизом как первой машиной

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пробегитесь по ветке "Сравнение с другими авто", там довольно много мнений, цифр, сравнений, статей из автожурналов.: Сравнения с другими авто

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что либо доказывать словесно по моему бесполезно...

Все придет с опытом, и сравнивать нужно самому, ведь у каждого свои предпочтения и условия использования...

 

По моему опыту, а он более 20 лет, Матиз лучше ВАЗовских созданий.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо ......

 

подскажите а в Москве бывают встречи клуба? У меня есть вопросы на которые хочется получить исчерпывающие ответы и думаю в живом общении это гораздо реальнее.Можно приехать пообщаться ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
подскажите а в Москве бывают встречи клуба? У меня есть вопросы на которые хочется получить исчерпывающие ответы и думаю в живом общении это гораздо реальнее.Можно приехать пообщаться ?

Встреча Московского Клуба 16 марта в 13:00 в Сокольниках

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИМНО: грядет резкое усиление преимуществ Матиза перед ВСЕМИ:-))) остальными машинами, в том числе перед ВАЗами.

Скоро заработают видеорегистраторы скорости!

И все эти песни про "имярек устойчив на трассе на 120-140, чего нету у Матиза" станут неактуальны:-))))

Начнут говорить по-другому: ба-а, Матиз оказывается еще и экономит бабки - не провоцирует на квитки по почте:-)))

Изменено пользователем Александр М260
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как быть тем, у кого Матиз 1.2, шины 175/60R13, дисковые задние и вентилируемые передние тормоза, снятое "сопло Лаваля" на впуске и Каяба по кругу?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

OFF. Труба, бяда...

Можно сделать так. Авто переоформляется на синяка из деревни Гадюкино, от которого выписывается доверенность. Квитки на штрафы идут..ага, в деревню Гадюкино. Именно в Гадюкино и поедут судебные приставы - увидят синяка, его бунгало, заплачут и уедут с миром:-))))

Изменено пользователем Александр М260
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
OFF. Труба, бяда...

Можно сделать так. Авто переоформляется на синяка из деревни Гадюкино, от которого выписывается доверенность. Квитки на штрафы идут..ага, в деревню Гадюкино. Именно в Гадюкино и поедут судебные приставы - увидят синяка, его бунгало, заплачут и уедут с миром:-))))

 

Долго думал над этим вариантом, теоретически, равно как и на вешание автомашины на эдакую "такую-сякую" фирму :-)))

А не обратят ли эти самые приставы взыскание на движимое имущество - автомобиль? То есть ссодют гденить на посту, продадут по смешной цене, ну там разницу вернут...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А не обратят ли эти самые приставы взыскание на движимое имущество - автомобиль? То есть ссодют гденить на посту, продадут по смешной цене, ну там разницу вернут...

Именно так они и сделают, т.к. не будет возможности взыскать неоплаченные штрафы другим путем.

Александр М260

Ну, видеорегистраторы будут стоять только в крупных городах и на крупных автомагистралях. Тем более, что для "конкретных пацанов" "не западло" заплатить штуку-полторы... :)

 

За то "конкретно" "пропылесосить" по трассе! 8)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИМНО: покамест не видно единой системы взаимодействия приставов и гайцев. Только одельные мероприятия. Не слыхать о массовом объявлении в розыск авто, на которое приставы обращают взыскание.

А "конкретным пацанам" заплатить не влом - но без геморроя, достал бабки-отдал.

А тут квитки веером по почте летят:-)))

Пацан пойдет в банк платить штраф?:-))) Западло....

А с приставами общаться? Как пробитому алиментщику?:-))))

Не, эти массовые квитки вполне могут мОзги немного подправить...

Глянь, уже многие пристегнулись:-)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...