Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Матиз и ВАЗ


Гость

Рекомендуемые сообщения

Правда он собрался продаваться,уже и обьявление дал,а я и не держу :rtfm: Попутный ветер его хозяину :yahoo:

Так я еще десять дней назад предложил забрать за честную цену - 4000$ - эту машину, готов подъехать и подвезти деньги утром. Вот только есть проблема - нет у тебя Матиза, никогда не было, да и не сидел ты в нем, скорее всего ни разу.

Есть такое понятие в интернет-сообществе - ТРОЛЛЬ, поищи на досуге, 100% твоя характеристика...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 584
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Liza Andreevna

Спарков с автоматическим выжимом сцепления на наш рынок официально не поставлялось, так что, найти такого владельца на форуме практически не реально.

А вообще, КПП с автоматическим выжимом сцепления есть на том же Пежо 107, Фиате Панда, Тойоте Ярисе и т.д. - по поводу этих КПП лучше интересоваться у них.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И Второй вопрос, что такое -"механическая коробка с автоматическим выжимом сцепления" на Спарке??? (Меня это очень интересует, по тому, что у меня машина "с ручным управлением!!!!")

 

А где вы такое чудо нашли?! У Спарков на российском рынке самые рядовые МКПП и АКПП и всё...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А где вы такое чудо нашли?! У Спарков на российском рынке самые рядовые МКПП и АКПП и всё...

=На первой странице Вашего сайта! (-5 ст. механическая с автоматическим выжимом сцепления)

- Сейчас была на www.chevrolet.ru , закажу буклет, но ЦЕНЫ!!! Spark - от 250.000 до 350.000р. Жуть!

Страшно! А - ВАЗ-2114 -210.000р. (Но тоже страшно...)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну так и качество и доп. оборудование не за бесплатно отдаются...

 

Что-то не нахожу я на первой странице сайта "-5 ст. механическая с автоматическим выжимом сцепления"...

Да и не заморачивайтесь, в салонах будут с обычным сцеплением.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вам статистики? Получайте:

В нашей семье были разные машины. И сейчас, кроме Сузуки и Матиза, есть девятка. Так вот: ВАЗы постоянно ломаются. В первый же год эксплуатации четыре раза были в ремонте. По мелким поломкам муж научился ремонтировать(кстати, для мужчины хорошший конструктор для обучения ремонту авто). На японке же и на узбечке ездим постоянно и не заморачиваемся, что что-либо сломается, ничего не свистит, не скрипит, зимой быстро прогреваются машины. Месяц назад вновь отгоняла девятку в ремонт. (На ней сын учится вождению, поэтому не выбрасываем). После постоянной езды на Матизке непривычно было вновь сесть за руль девятки - все скрипит, холодно, отовсюду сквозит, сидеть неудобно.

Хватит нахваливать ВАЗовское барахло!

Вот и конкретика с фактами подрулила в виде kadze :rtfm: В огороде бузина,а в Киеве дядька.....

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

 

 

Liza Andreevna как вообще возможно ездить 8 лет на восьмерке и каждый день доливать тосол? :yahoo: Надеюсь в 8 году вы купите себе Матиз и вам только в страшных снах будет вспоминаться ВАЗ. :cry: И еще 8 лет гарантированного счастья :yahoo: У дачи

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

qwerty123 я же сказал ,что машину продам только человеку который никогда не имел машины или хотя бы Матиза,и тебе продавать не обещал-это ты нафантазировал :lol: Насчет троллей поезжай в Норвегию-узнаешб кто они такие :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
=Добрый Вечер Господа! Надеюс Вы выпустили пар?! Можно ли Вас спросить о деле?

Я лет двенадцать ездила на "пятёрке". Пару раз она была в ремонте. Раз по гарантии поменяли помпу в системе охолождения и всё! Второй после аварии, -(въехал в меня другой "жигуль", весь передок себе разбил.) у меня только бампер помят! Он как у старой нивы. (Не фальшивый.) Стальной швеллер и две трубы... Вообщим;-"Умели делать!" Сейчас, езжу на "восьмёрке". (Восьмой год!) Машина как машина. Одно лишь надоело, каждый день доливать "тосол", "тормозуху", проверять масло!!! Всё время, что то "подкапливает!", особенно зимой! И устранить это невозможно!!! Вместо зарядки, поутру, оботрёшь собой всю машину и вперёд!

- Так Вот Вопрос! Кто нибудь из Вас ездит на "Матизе" и "Спарке" достаточно долго?! Лет пять?

Как впечатления? И Второй вопрос, что такое -"механическая коробка с автоматическим выжимом сцепления" на Спарке??? (Меня это очень интересует, по тому, что у меня машина "с ручным управлением!!!!") Спасибо за внимание! Вообще прикольный у Вас Форум!

Моей Матизке в апреле будет три года , пробег 53000 км . МКПП, 0.8 . За всё время эксплуатации делала только положенное ТО , каждые 10000 км . Сама только доливала жидкость в бачок омывателя и меняла лампы : пару раз ближнего света , габаритов и стоп сигнала , осв. номерного знака . По моему желанию в техцентре заменили магнитолу и установили противотуманки . На ТО 50000 заменили подшипники задней ступицы справа . Я машинкой очень довольна . Единственное "НО" по поводу кондея . Матизка с объёмом двиг. 0.8 ,если включить кондей при движении авто , а не стоя в пробке , заметно тупит . Ощущение не из приятных , моё личное мнение . Да , заводится машинка очень хорошо , даже в самые сильные морозы , кои были две зимы назад .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ездил на ВАЗах, есть Акцент на днях взял Матиз (2-я мащина), мнение может быть только одно ЛЮБАЯ (абсолютно любая), иномарка не беря в рсчет китай гораздо интересней и удобней отечественного автопрома. Достаточно хотябы послушать звук двигателей на перекрестке. Наше Российское это танки, самолеты, а вот делать машины так и ненаучились

 

Р.S. Одна надежда может Рено чтонить исправит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ездил на ВАЗах, есть Акцент на днях взял Матиз (2-я мащина), мнение может быть только одно ЛЮБАЯ (абсолютно любая), иномарка не беря в рсчет китай гораздо интересней и удобней отечественного автопрома. Достаточно хотябы послушать звук двигателей на перекрестке. Наше Российское это танки, самолеты, а вот делать машины так и ненаучились

 

Р.S. Одна надежда может Рено чтонить исправит.

 

 

Так понеслось. :rtfm: Ну Акценты c Фокусами ладно,где тот парень с Инфинити,который на моте в булочную ездит,а еще был на 600 мерсе ,потом по 3 машины пошли одна круче другой,но мотя там самый КОЗЫРНОЙ.А мадам

которая 20 лет примерно :yahoo:, точно она и сама не знает, ездит на жигулях,но хочет матиза!!! и каждый день у нее капает -это как вам? :yahoo: У другой дует изо всех щелей.Безобразие!Куда смотрит скорая помощь?

Есть смысл звякнуть Абрамовичу(уверен кто-тот из вас знает номер мобильника),наверняка он захочет такое чудо прикупить.Барон Мюнхаузен оставил достойное наследие.Отсюда и пристрастия к настоящим иномаркам,из Узбекистана,барон любил экзотику и почудить :cry:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

VID, как я Вас понимаю! У самого Бест - мучаюсь уже целый год! Не знаю, куда бы его сбагрить, никто брать не хочет! Написал объявление: "Меняю Деу Матиз Бест на любой ВАЗ (желательно постарее - они лучше)" - никто не откликнулся. Не хочет народ Матиза... даже за 4 т. енотов... Вы тоже свой продать не можете - я Вам сочувствую!

 

P.S. ...а ночами мне снится КАЛИНА...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
VID, как я Вас понимаю! У самого Бест - мучаюсь уже целый год! Не знаю, куда бы его сбагрить, никто брать не хочет! Написал объявление: "Меняю Деу Матиз Бест на любой ВАЗ (желательно постарее - они лучше)" - никто не откликнулся. Не хочет народ Матиза... даже за 4 т. енотов... Вы тоже свой продать не можете - я Вам сочувствую!

 

P.S. ...а ночами мне снится КАЛИНА...

Уже хорошо,хоть один не фантазер нашелся :rtfm: Спасибо за понимание.А чего так долго мучаетесь-скиньте немного и народ потянется :lol: Не нужно жлобствовать. :yahoo: Уверяю вас если протянете еще год ,будете ездить на нем до пенсии, если запчасти найдете.. :yahoo: Как на горбатом пенсионеры катались ,помните? :cry: А сны про запчасти это круто! :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

alex15

И ты тоже в такой же ситуации как и я? ИМХО - тут все владельцы спят и видят, как бы продать свой Матиз или Спарк и прикупить реальную тачилу, хотя б пятеру, в идеале конечно - двенаху, чтобы как король туда-сюда ездить...Мечты мечты...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
alex15

И ты тоже в такой же ситуации как и я? ИМХО - тут все владельцы спят и видят, как бы продать свой Матиз или Спарк и прикупить реальную тачилу, хотя б пятеру, в идеале конечно - двенаху, чтобы как король туда-сюда ездить...Мечты мечты...

 

"Так я еще десять дней назад предложил забрать за честную цену - 4000$ - эту машину, готов подъехать и подвезти деньги утром"---это твое сочинение?:rtfm:

 

Какой ты непостоянный Мюнхаузен II :yahoo: Мечты сбываются... :yahoo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

VID: тсс... спугнёшь - и тебя вые*у!

Изменено пользователем edo
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не смог до конца ветку прочитать. Но диагноз опредленный - троллизм с кащенизмом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Ну что поймал? :yahoo: Вижу кипишь и "вальты" гуляют :rtfm: Такое ощущение ,что добрые узбеки постарались и положили пензе целый багажник косяков :yahoo: Кстати тут про косяки уже спрашивали это действительно видно диагноз некоторых матизоводов и ГАИ стоит обратить на это внимание :lol: Да,клиника полнейшая и главное узбекоиномарочная :cry:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пойду всех переубеждать, что зря они пересели с ВАЗа, это ж такая пацанская машина! Эх! Лопухи они! :rtfm:

 

Был как-то спор на этом сайте о динамике Матиза против ВАЗа, так вот, был один упёртый (поупёртее VID-а) ВАЗовод, ругались неплохо там. Вот чем закончилось. Его сообщение:

 

"Ну вот, наконец мне удалось выципить матиза на светофоре была уже ночь и дорога пустая, подкатываюсь к светофору и загорается уже почти зеленый,но я не еду жду матиза сзади и немного газую, ну тут дураку уже понятно чего я хочу он тоже вот останавливается и зеленый загорается ну и поехали мы оба довольно резко,но четко,без лишних щлифов! ну че магу сказать до 30км точно вровень было потом на первой до 45км я уехал слегка...потом включил вторую после 70 он перестал гонятся, а так вполне нормально! я поверю что карюраторную девять может победить или наровне до 80 гдето или 100...

у менято несовсем стандарт...какбы зубило с двиглом 12ки ! другого исхода я и неждал..я это и так знал что шансов никаких! а вот классику надерет !!! тока новые семерки инжекторные 1.6 тоже всетаки нетакие дровеные!"

 

На этом спор и был окончен.

 

Вот тут: Кто бодался на Моте с ВАЗами

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
.Безобразие!Куда смотрит скорая помощь?

Скорая Помощь здесь и внимательно за всеми вами присматривает.Как только потребуется помощь-ждите, передам психбригаде. :) :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поставил я своего матиза, выпил пивка и дай думаю поеду на "такси"... На дороге рукой махнул ТАЗ в варианте "зубило" остановился... Ну что сказать, первые впечатления неоднозначные... Манюсенькая торпеда из очень плохого качества пластика, ноги вытянуть не получилось, а сквозняки это ваще жуть... вроде закрыты двери окна, а дует! Очень комичная "борода" с дешевыми кнопочками и какими-то детскими рычажками... которые разболтаны и включаются через раз нечётко, а некоторые "дожаты" кусочками бумажек запихнутыми в щели... И вся эта "беда" расположена гдето далеко далеко внизу так, что тянуться надо всем телом...

Но этот шедевр автопрома показался мне люкс вариантом по сравнению с пятёркой в которой ехал обратно! Вот это аппарат! Жесть! Я сразу же упёрся лбом в лобовое стекло по которому на последнем издыхании елозили маааленькие дворники ели расчисщая треть стекла... Подвеска и автомобиль помоему не имели вообще ничего общего! Но это наверное всёже от хозяина зависит... В общем чёуж хаить и поносить отечественный автопром. Для своего времени это было ДА... оно самое... классика в семидисятых, зубилы в восьмидесятых... А дальше прогресс встал! И наотрез не хочет двигаться! Так чё же упираться и поддерживать отечественного производителя если он о нас потребителях вовсе не думает, выпускает на дороги какието заготовки... А когда на сфетофоре за ТАЗом стаёшь, всё! жесть! закрывай все окна и щели... вонь от выхлопа ужасная... Короче чем вводить растаможку на качественные иномарки для поддержки умирающего автопрома лучше бы запретили ТАЗы вообще...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Удалено.

Изменено пользователем art66rus
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знакомый год назад купил семёрку. Через 2000км загудел мост. Ремонт. Через пол года продал. Лучше уж недорогую иномарку БУ купить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Э-э мы 5 лет ездили на семерке и не единой поломки(искл. печка,движок дворников,а да еще паласмаска которая идет от бочка тормозной жидкости к валу) прокатали 70000 ездили на минералке продали из-за того что начала ржаветь в порогах а на копейки вообще ездили 17 лет после первого хозяина когда он сделал 100000 потом мы еще 250000 и продали знакомым он ща на ней таксистом работает наверно еще 100000 проездил

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Долго сравнивал внешне.....

 

10 лет ВАЗ 21099, 3 года - десятка, и вот, матиз.

 

Ощущения за рулем матиза - корбюраторная 99-ка один в один, тот же разгон, та же динамика, тот же шум движка.

отличия матиза: "не тарахтит", салон просторней и спереди и сзади, доведены все кузовные детали. легче пристегнуться, удобней в кресле, расход топлива, электроподъемник фар это ВСЕГДА лучше девяточного жидкостного!, ход педалей короче - четче, даже ручные стеклоподъемники легче вращаются, дистанционное открывание лючка бака, моментальная работа печки, наконец-то кондер!

недостатки матиза: нет тахометра, не регулируется рулевая колонка (хотя в 99-ке тоже не регулировалась), маленький "ящик для перчаток", отсутствует зеркало в правом козырьке, тесно в моторном отсеке.

 

 

Ну с десяткой сравнивать незачем - разные цены разные двигатели. Десятка - это гавно то еще!!! Я за цену Десятки отличного Акцента могу взять, так смысл в ней вообще??? Ломается все!!! Причем, что бы ни ремонтировал или ни менял - результат один - ПОЛОМКА!

 

И еще. От матиза совсем не ожидал хорошей сборки (в сравнении с ВАЗом - отличной сборки). Пластиковые клепки многоразовые, каждое соединение проводков не прикрепленное к кузову обернуто поролоном (скажите в каком ВАЗе это делают??) Болты ЗАЖАТЫ, при покупке ВАЗа все дожимаешь на целый оборот, а то и на два!!!

 

ИМХО

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

владел различными ВАЗами и классикой и передним приводом-Матиз лучше.приобрели Матизку для супруги сам владею НОУТОМ даже пересаживаясь из Ниссана Матизка оставляет приятное впечатление. :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...