Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Матиз и ВАЗ


Гость

Рекомендуемые сообщения

и потом, что у моти. что у калины как раз качество сборки ну обсолютно одинаковое. Дверь закрыть с хлопком, ремень незастигнуть ну и куча по мелочам всего. ну почему вы все думаете что узбеки их лучше русских собирают? Повторяю. сравнивать их некоректно. класс разный. Если бы я хотел машину класса Калины то её и взялбы. Смотреть на логан без тошноты от вида его задних стёкл просто немогу. и опять ну чем сборка на аЗЛк лучше чем на вазе? А все эти краш и прочии тесты оплачены всегда кемто. машину поймёшь только лично поюзав!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 584
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Я Матиз раза в два дешевле обслуживаю, чем знакомые 14-е и 15-е ВАЗы, не говоря уже о Калине.

Недавно сел в годовалую Калину - ощущение рухляди.. скрипит, болтается и шатается. Ездил в трехлетних Матизах - такого ощущения нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В свежем Авторевю есть отчет об эксплуатации Калины, пробег 77777 км. Очень интересно почитать, автор считает, что с машиной ему повезло и он ей доволен при этом - КПП один раз перебиралась и один раз менялась полностью, места крепления передних крыльев к стойке кузова все в ржавчине, ТО 5 на 59600 км. обошлось в 41 тысячу рублей(!) и т.д.

В конце статьи, резюме - "Покупка новой Лады - лотерея, гарантийное обслуживание - лотерея в квадрате, а качество запчастей - лотерея в кубе."

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в теме сравнения написал все что дуиаю о маркизе,но все рано и здесь отпишу ,чтоб вам не було мучительно больно за бесцельно потраченные деньги. :yahoo: чИТАЙТЕ:

 

 

 

Для того,чтобы понять какой авто из этих четврех лучше достаточно поставить их рядом хотя бы виртуально и все встанет на свои места.1.Внешний вид 12 ,Калин и амулетов значительно превосходит Матиза .2.Я не представляю как можно подьехать к ресторану например или на свидание с девушкой на Матизе-Это все равно,что прийти в ресторан в телогрейке с буквой "М" на спине.В путешествие опять же на жиденьких колесах с мотоциклетным движком -это комикадизм чистой воды,на 12

я еду как король туда-сюда.Внутренне я даже не пойму как мужик в 100 кг может залезть в Матиз-это изнасилование чистой воды.То на 12 через 15 тысяч км и гарантия 3 года,но и это не нужно после 2 То,машина честно отрабатывает свой накат 100000 ,а потом можно продать и потерять минимум денег.Не надо упираться и спорить вы купите машину.... :yahoo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что ж все зациклились на КАлине у нас ж есть и другие наши автомобили те же самая Волга или Приора и обходятся намного дешевле дешевых иномарок(исключая матиз) и тюнинг у них ни че и все де же самые приматочки из-за которых наши граждани и ведутся из-за иномарокк меня как владельца матиза выбор не велик был либо матиз,2107,или 2114

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я от сейчас выбираю между Матизом (комплект. М, 0.8, КПП, без кондишина) и ВАЗ 2113. Чесно сказать еще сомневаюсь, ведь в 13 всетаки мощь, да и побольше она... на много. Раньше у родителей была 15, все про неё знаю, по этому она до *опы уже приелась.

А матиз всетаки что то новое. Новые ощущения. Единственное движок маловат. А литровую брать не собираюсь. Тогда уж легче Нексию.

Ездил на разных машинах, на очень большем количестве иномарок, и знаю что такое !абсолютный! комфорт. И честно скажу что матиз ЭТО ИНОМАРКА и КОМФОРТНАЯ.

Вот и не знаю что брать, Матиз: удобство комфорт, и бензин! да и уютно в ней как то. Ваз 13: Мошь, скорость, и хорошее знание всех деталей. да и на дороге издеваться меньше будут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ещё матизик самая настоящая иномарка,поскольку ввезена из-за рубежа,и ставится на учет в межрайоннном отделе ГИБДД

как мерины бехи и лексусы:oops:,соответственно появляется опыт обращения с настоящей иномаркой

 

 

Я в отпаде!Всех женщин с праздником!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А я от сейчас выбираю между Матизом (комплект. М, 0.8, КПП, без кондишина) и ВАЗ 2113. Чесно сказать еще сомневаюсь, ведь в 13 всетаки мощь, да и побольше она... на много. Раньше у родителей была 15, все про неё знаю, по этому она до *опы уже приелась.

А матиз всетаки что то новое. Новые ощущения. Единственное движок маловат. А литровую брать не собираюсь. Тогда уж легче Нексию.

Ездил на разных машинах, на очень большем количестве иномарок, и знаю что такое !абсолютный! комфорт. И честно скажу что матиз ЭТО ИНОМАРКА и КОМФОРТНАЯ.

Вот и не знаю что брать, Матиз: удобство комфорт, и бензин! да и уютно в ней как то. Ваз 13: Мошь, скорость, и хорошее знание всех деталей. да и на дороге издеваться меньше будут.

13 - Нет усилителя руля

Собирают их куда хуже к примеру 02 года

Салон таксебе

Лучше Калину 1,4 или 1,6

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2113 все же та же 8-ка или 9-ка, неважно какие цифры ставить, только внешний вид другой. А все прежние заморочки с качеством сборки и т.д. остались прежние, возможно еще и хуже. Я три года мучался, пока не пересел на Матизик.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2113 все же та же 8-ка или 9-ка, неважно какие цифры ставить, только внешний вид другой. А все прежние заморочки с качеством сборки и т.д. остались прежние, возможно еще и хуже. Я три года мучался, пока не пересел на Матизик.

 

 

Между прочим 8 модель разрабатывалась только концерном Порше целиком и полностью и этот к слову сказать иномарочный бренд подчеркивает во многих публикациях автожурналов,а вот Уздеу как фигура несамостоятельная дождался перепрофиллирования своей продукции на восток и очень скоро моти и нексии будут продавться в Пакистане и Афганистане,в России , продаж из-за надвигающиейся

убыточной конкуренции не будет .Вот такая загогулина получается.И мучаться не надо. :oops:

Изменено пользователем VID
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Над подвеской Спарка работали из Инженеринга Лотус

И что стого :oops: :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Над подвеской Спарка работали из Инженеринга Лотус

И что стого :oops: :lol:

 

Ни-че-го :lol:

 

Не знал что Спарк гоночный автомобиль

Изменено пользователем VID
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Между прочим 8 модель разрабатывалась только концерном Порше целиком и полностью...

 

ХА-ХА-ХА :yahoo:

после редактирования:

ГЫ-ГЫ-ГЫ...

Изменено пользователем alex15
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 - Нет усилителя руля

Собирают их куда хуже к примеру 02 года

Салон таксебе

Лучше Калину 1,4 или 1,6

 

 

В соответствии с итогами интернет-опроса читателей авторитетного германского автомобильного издания аuto motor und sport в рейтинге на звание лучшего автомобиля эконом-класса с огромным отрывом лидирует российская модель Lada Kalina.

Автомобильный журнал auto motor und sport вынес на голосование такие бюджетные авто, как Chevrolet Matiz, Citroen C1, Dacia Logan (румынская версия Renault Logan), Daihatsu Cuore, Fiat Panda, Lada 1119 (Lada Kalina), Renault Twingo, Smart Fortwo и Alles Schrott.

Весьма вероятно, что инициаторы опроса сильно удивятся, увидев результаты - с гигантским отрывом лидирует Lada Kalina (82% голосов). Все остальные марки набрали не более 3%, сообщает Фонтанка.

 

 

http://www.auto-motor-und-sport.de/tests/v...09991_13987.hbs

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Глянул - 44 %. Наверное, пока 5 чел проголосовали )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Глянул - 44 %. Наверное, пока 5 чел проголосовали )))

 

Интересно за кого проголосовали вы? :yahoo: Журнал немецкий и голосуют в основном немцы,они очень скупы на похвалы и даже 44%

у автомобильной нации много значат.

Кстати, вы обратили внимание что Матиз там корейский с шильдиком Шевроле?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ни-че-го :yahoo:

 

Не знал что Спарк гоночный автомобиль

 

Матиз тоже с спорт-каром имеет общие черты: небольшой клиренс, МКПП, небольшой вес, малый размер, а самое главное - спортивный руль! (просто МЕГАчувствительный!)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В соответствии с итогами интернет-опроса читателей авторитетного германского автомобильного издания аuto motor und sport в рейтинге на звание лучшего автомобиля эконом-класса с огромным отрывом лидирует российская модель Lada Kalina.

ХА!!!ЭТО СДЕЛАЛИ МЫ!!!

см сюда- как это делалось...http://www.feldsher.ru/forum/index.php?showtopic=8521

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ХА!!!ЭТО СДЕЛАЛИ МЫ!!!

см сюда- как это делалось...http://www.feldsher.ru/forum/index.php?showtopic=8521

 

Вы??? :yahoo: Не знал,что немцы это узбеки :yahoo: А вообще молодцы!!!В страны Евросоюза такие как Голландия,Франция и Германия

на ВАЗе заказана пилотная партия ВАЗ 11194/33-015/ в комлектации люкс с Евро-4.Кстати в Голландии ВАЗ 2111 до сих пор пользуется устойчивым спросом

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Интересно за кого проголосовали вы? :yahoo:

За Дачию Логан - он дешевле.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Между прочим 8 модель разрабатывалась только концерном Порше целиком и полностью и этот к слову сказать иномарочный бренд подчеркивает во многих публикациях автожурналов,а вот Уздеу как фигура несамостоятельная дождался перепрофиллирования своей продукции на восток и очень скоро моти и нексии будут продавться в Пакистане и Афганистане,в России , продаж из-за надвигающиейся

убыточной конкуренции не будет .Вот такая загогулина получается.И мучаться не надо. :yahoo:

Вы ничего не путаете?В Пакистане производят тойоту короллу,несколько моделей судзуки и хонду сивик...никакую продукцию уздэу там не ждут...в Афгане можно продать только бу внедорожник

Насчет "перпроффилллирования" вас развели здается

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вы ничего не путаете?В Пакистане производят тойоту короллу,несколько моделей судзуки и хонду сивик...никакую продукцию уздэу там не ждут...в Афгане можно продать только бу внедорожник

Насчет "перпроффилллирования" вас развели здается

 

Никто никого не разводит,все просто как дважды два,Шевроле купившая контрольный пакет Уз Деу понимает безперспективность узбекского автопрома в России уже в 2008 году и договаривается о сбыте Матизов и Нексий в страны Ближнего Востока.Это информация прошла официально и странно что в Ташкенте об этом не знают или делают вид что не знают:yahoo: А что, в Афганистане Матиз очень даже ничего только поставить колеса от БТР, пушку ,снести крышу и пять моджахедов будут очень довольны вскладчину приобрести данный агрегат.В Пакистане тоже сойдет,посмотрите на чем там ездят -таратайки с ишаком а тут на четырех колесах и с моторчиком :yahoo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В соответствии с итогами интернет-опроса читателей авторитетного германского автомобильного издания аuto motor und sport в рейтинге на звание лучшего автомобиля эконом-класса с огромным отрывом лидирует российская модель Lada Kalina.

Автомобильный журнал auto motor und sport вынес на голосование такие бюджетные авто, как Chevrolet Matiz, Citroen C1, Dacia Logan (румынская версия Renault Logan), Daihatsu Cuore, Fiat Panda, Lada 1119 (Lada Kalina), Renault Twingo, Smart Fortwo и Alles Schrott.

Весьма вероятно, что инициаторы опроса сильно удивятся, увидев результаты - с гигантским отрывом лидирует Lada Kalina (82% голосов). Все остальные марки набрали не более 3%, сообщает Фонтанка.

http://www.auto-motor-und-sport.de/tests/v...09991_13987.hbs

Видел я этот флэш-моб. Очень позабавил! :) Сам за Калину ткнул. Можно поискать, на каких сайтах он поддерживался. Теперь с чистой совестью покупайте Калину! (Бедные немцы, придётся АвтоВАЗ им прикупить, а то прозевают такое перспективное авто... :lol: )

 

Никто никого не разводит,все просто как дважды два,Шевроле купившая контрольный пакет Уз Деу понимает безперспективность узбекского автопрома в России уже в 2008 году и договаривается о сбыте Матизов и Нексий в страны Ближнего Востока.Это информация прошла официально и странно что в Ташкенте об этом не знают или делают вид что не знают:yahoo: А что, в Афганистане Матиз очень даже ничего только поставить колеса от БТР, пушку ,снести крышу и пять моджахедов будут очень довольны вскладчину приобрести данный агрегат.В Пакистане тоже сойдет,посмотрите на чем там ездят -таратайки с ишаком а тут на четырех колесах и с моторчиком :yahoo:

 

Ну ка ткните на инфу, а то так получается, что вы один за всё Шевроле отвечаете, как ей и куда развиваться. Шевроле, если я не ошибаюсь, не Уз Дэу купила, а вообще, всю Дэу... А АвтоВАЗ договаривается создавать свои авто в Алжире...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы меня поразили....только вчера подписаны бумаги с GM DAT(шевроле как вы сказали) о передаче им 25% акций...оказывается уже давно "Родину продали" а мы тут ушами хлопаем....и насчет Пакистана не смешите....это не маленькая страна с населением равным России...я каждый год миниум 2раза туда летаю...Исламабад напоминает больше Беверли Хилз чем Рублевку.....ваши "таратайки с ишаком" напоминают "медведей на улицах Москвы"...вы же не валенках сейчас перед компом надеюсь сидите...Москва большой и богатый город наводненный сейчас несчастными бедолагами со всего постсоветского пространства....но это не пуп земли...помните об этом и не смешите публику

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...