Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

УзДэуМоторс на Молодогвардейской


Рекомендуемые сообщения

Точно ночно была:lol: я специально визитку свою оставила:)...ну да ладно...

А вы до скльки в будни работаете? если сильно рано заканчиваете, то приеду в субботу... Кстати, в сервисной книжке на последней странице написали ...договор № 60 от 03-06-2006...

С уважением, Ната

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 2,4k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

По будням - минимум до 8 вечера. По номеру договора - нашел :lol: , тады все о,к, ИМНО.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер,Александр.

осенью собираюсь приобрести матизик.Много хороших отзывов прочитала про салон "УзДэу",видимо на нем и остановлюсь.

Меня интересует кое-что по покупке.

Во-первых,хочу брать БЭСТ без кондея,голубого цвета,ну и плюс кое-какие допы.Слышала про дифицит на БЭСТЫ.Так ли это?Если так,то как лучше поступить?Сколько возможно придется ждать?

Во-вторых,как долго проходит оформление и установка допов(антикор,подкрылки,защита картера,сигнализация+1 привод,боковые зеркала с эл/обогревом)?Делаете ли вы оформление в ГАИ(cтоимость)?Смогу ли я уехать на матизке со всем этим набором в день покупки?

Пока вроде бы все вопросы.Извините,если они вдруг уже задавались.

Зарание спасибо. :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анюте. Ключевое слово, ИМНО - "осень", т.е. через несколько месяцев.

Могу только предполагать.

1. Дефицит Бестов только усилится, они станут дороже. Например, в июльской поставке у нас аж ДВА Беста. ИМНО: чем раньше определятся - тем лучше.

2. За день с ДОПами справимся, но начать надо с утра.

3. Что и почем будет осенью с регистрацией - не знаю. С учетом регистрации - за день не справимся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день,Александр.

Спасибо огромное за ответ,но что-то не очень он меня обрадовал :) Понятно,что на осень можно только прогнозировать.Просто хочу заранее подготовиться к покупке и по возможности исключить по максимуму возможные трудности(из-за незнания).

БЭСТы дорожать собираются(намного)?!?! Просто раньше осени у меня не получится(все упирается в деньги).

Есть ли возможность заказать заранее нужную комплектацию и цвет?Чтобы дифицит не коснулся в нужный момент?

А про допы это хорошо,что в этот же день :) Когда уже увижу СВОЮ машинку,то ждать несколько дней врядли получится - сама с ума сойду и всех окружающих с ума сведу :lol: А регистрация не проблема - была бы машина :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анюте.

Заказ возможен тогда, когда мы "видим" нужное вам авто в своей предстоящей поставке.

Эта "видимость" бывает три раза: первый раз - в спецификации на месячную поставку (без разбивки по цветам) - примерно за 1,5-2 месяца до прихода авто, второй - с разбивкой по цветам (примерно за месяц до) и наконец - с указанием VIN, т.е. конкретные авто - примерно за неделю-две до прихода авто.

В принципе конкретное авто с указанием цвета, если таковое есть в поставке можно уверенно заказывать/оплачивать не ранее получения VIN т.к. даже на стадии указания цветов нет 100% надежности: по договору поставки наш поставщик-дистрибьютор вправе вносить изменения 5% по фактическому приходу. После указания VIN такие изменения бывают только в случае технических ошибок в бумагах, т.е. крайне редко, ну разве что - раз в год.

Фактически заказ таковым в этой системе не является - происходит выбор из предстоящего наличия.

Про цены.

Недавние приобретатели Бестов могли их купить по "рекомендуемым" розничным ценам дистрибьютора (курс ЦБ).

Уже сейчас это не ЦБ.

В ближайшей перспективе - будет, ИМНО, совсем не ЦБ :D

Про осень могу только гадать, но, ИМНО, вверх более 3-5% рынок не пустит даже при дефиците.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Осилила всю тему. Поняла многое:

1. Надо вниманительно прочитать договор и мануал. :)

2. Надо четко выполнять все сроки.

3. Молодогвардейская - форэва. :D

*пошла читать документацию*

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Позвонила в пятницу в салон - говорят машины сегодня как раз таможню прошли, вот вот приедут...

Позвонила в понедельник - опять говорят - сегодня таможню прошли вот-вот приедут...

Не то что бы сильно волнуюсь, но странные менеджеры

чего у них машины каждые два дня таможню проходят

а как на самом деле?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемый Александр,

Заезжала к Вам в субботу… спасибо большое Вашим мужчинам за помощь бедной девушки в нанесении наклейки на мой Матизик :ok: … Они даже собрали консилиум как правильно это сделать… в общем все по первому разряду еще раз спасибо за прекрасный сервис Кстати в первое ТО , ответили на все мои вопросы… Так что желаю Вам дальнейшего процветания!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nata from Moscow. Спасибо на добром слове! Велкам!

Mazilkina. Все оптовые поставки машин - сфера секретов и слухов. Кому, сколько, когда - деза на дезе и дезой погоняет. Практически все сотрудники "в поле" никогда 100% не знают точных дат, только ориентировочно, ну разве что прямо накануне, типа автовоз уже вышел. Но помню случаи, когда "автовоз вышел", но "не пришел". 8)

Не волнуйтесь, когда авто уже на таможне, можно, ИМНО, начинать обмывать предстоящую покупку. :ok:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Mazilkina. Не волнуйтесь, когда авто уже на таможне, можно, ИМНО, начинать обмывать предстоящую покупку. :ok:

Ну обмывать то точно ещё рано, обмывать лучше по факту 8)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно и счас, ИМНО. В покупке Матиза гораздо больше предсказуемости, чем, например, в покупке телевизора или холодильника.

Однозначно известно - где изготовили. Опыт эксплуатации - большой, все описано, натурально - в форуме Матизклуба. Если самому с регистрацией не вязаЦЦА - ваще санаторий, ИМНО.

Фактически - Вы уже за рулем.... :ok:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Можно и счас, ИМНО. В покупке Матиза гораздо больше предсказуемости, чем, например, в покупке телевизора или холодильника.

Однозначно известно - где изготовили. Опыт эксплуатации - большой, все описано, натурально - в форуме Матизклуба. Если самому с регистрацией не вязаЦЦА - ваще санаторий, ИМНО.

Фактически - Вы уже за рулем.... :ok:

а вот регистрировать сама буду

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:) а как в феврале красиво было....... аж 3 бестовых черники на выбор было .... да и с регистрацией все быстро получилось,сами,причем все приборы проверили как раз когда в ГТО проходили :cry: в салоне ничего не проверял, ну внешнее состояние понятно, а дальше непонятно, даже что и проверять то, у ребят спрашиваю - что смотреть то, сами незнают, все работает......да и несомневался в матизе......

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Александр добрый день,

а с автоматической коробкой тоже ждать осени?? :cry:

Я хотела покупкой заняться с 1 июля, (до 30 учусь вечерами и в субботу, днем работаю - со временем дифицит)

Думала за недельку купить :) Надежда есть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Две новости: хорошая и плохая.

Хорошая - скоро, в ближайшую неделю, придет немного "автоматиков".

Плохая - мы даже не знаем, скоко они будут стоить в рознице на момент их фактического прихода. Даже предоплаты брать перестали.

ИМНО: сильно не подорожает, но прирост ощутите во всех салонах.

Если их до 1 июля всех не продадут - велкам!

А впрочем - там видно будет, может в июле еще чего придет...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто ждал? Первый автовоз с Матизами разгружаем прям счас.

Что конкретно по модификациям и по цветам пришло, что еще едет - плиз, 775-12-77.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Александр М260

Добрый вечер!

Продал наконец 12ку,хочу 16 вариант(ГУР,конд) у Вас купить,цвет любой,кроме тёмных.Как сейчас,это реально,и сколько сейчас стоит? Я из Балаково(1100 км),предоплату никак внести не смогу.Возможно ли будет как то забронировать машину,я на следующий день приезжаю,оплачиваю,забираю.Готов отблагодарить в разумных пределах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кто ждал? Первый автовоз с Матизами разгружаем прям счас.

Что конкретно по модификациям и по цветам пришло, что еще едет - плиз, 775-12-77.

Я жду....но что же только прочитала!!!!????? только завтра позваню :cry:

 

Красненький видели?:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mazilkina. Ниче, все положенное - придет, ИМНО. Тут главное - первый автовоз прошел, счас повалят.

Павел64. Счас натуральный дурдом с поставками. Машин не хватает, рынок гуляет. Ситуация с наличием меняется непрерывно - что-то приходит, что-то тут же продается. Сколько стоит - цена меняецца фактически только вверх. Вот утром вижу прайс на стене, в рублях - на этот день, ТТТ, цена определилась. Так что предоплаты мы и не берем. (Кто раньше проплатил - ИМНО -повезло). Бронировать попробовать можно - если на момент бронирования будут точно известны сроки приезда за авто, наличие и цена на момент приезда. "Отблагодарить в разумных пределах" :cry: - не поможет, ИМНО, если смогу - и "без благодарности" - сделаю, а если не смогу - тады нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Павел64. Счас звонить друг другу, ИМНО, толку мало. Определяйтесь со сроками приезда, максимально близко к приезду - звоните 775-12-77, получайте всю нужную инфу (если таковая в этот момент имееЦЦА), а вот по результатам этой инфы - пообщаемся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...