Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

УзДэуМоторс на Молодогвардейской


Рекомендуемые сообщения

А кто в Питере может дать вразумительные ответы. У моей жены Матиз и он ВСЕГДА заводится только со второго раза. В нашем салоне заявляют что так и должно быть и это не является неисправностью. Вот я и хочу получить ответ

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 2,4k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Мне в сервисе тож говорят что так оно и должно быть :oops:

Заводится ровно со второго раза :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут Вам, уважаемые, не я нужен, ИМНО.

Kravcovm. Увы, за Питер ничего сказать не могу.

Юленьке. Поскольку я технический чайник :D , то ни подтвердить, ни опровергнуть про заводку со второго раза - не могу.

OFF. У меня Бест как правило запускается с первого раза. Со второго раза регулярно пускался на плохом бензине, это был по счастью короткий период. Но я всегда жду, пока отключится бензонасос, а потом запускаю стартер.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А кто в Питере может дать вразумительные ответы. У моей жены Матиз и он ВСЕГДА заводится только со второго раза. В нашем салоне заявляют что так и должно быть и это не является неисправностью. Вот я и хочу получить ответ

У меня тоже всегда со второго раза. На Молодогвардейской сервисмены сказали что это фича такая (мотористы). Электрики как-то по-хитрому резко крутнули ключ, подержали чуток побольше - завелась, и сказали "ну вот я же с первого раза завёл" :D

После смены свечей несколько дней (всего лишь!) заводилась с первого раза.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

АНГ. Если это еще актуально, про 22-й вариант. Вишня (74) и василек (97). п

Примерно 5-6 мая на таможне, после 10 мая - у нас.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А кто в Питере может дать вразумительные ответы. У моей жены Матиз и он ВСЕГДА заводится только со второго раза. В нашем салоне заявляют что так и должно быть и это не является неисправностью. Вот я и хочу получить ответ

В сервисе бредят, им лечиться надо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Александр М260, все никак не доберусь почитать мануал, может Вы так ответите, у Вас на ТО лечат поскрипывания салона? А то сейчас немного мешает какое-то тихое то ли поскрипывание, то ли дребезжание где-то в районе обшивки средней стойки, куда ремни уходят. Если прижать немного рукой, то этот звук пропадает. И попадает ли это под гарантию?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Побывал у М260 "в гостях", агрегатику ТО сделали, заодно поставили блямкалку от Нексии, которая при невыключенных габаритах и открытой двери сигналит. Полезная штуковина для тех, кто не только на Матизе ездит и у кого на других машинах фары автоматически выключаются при вынимании ключа.

Заодно исправили варварски установленную еще в 2004 году сигнализацию, в том числе подключили сирену (ага, два года без сирены ездила машинка), светодиодик вытащили на свет божий, проводки подвязали аккуратно, концевик на крышке капота заменили - в общм, сделали массу полезностей. Электрик - дядька зело приятный, всё показал, объяснил и по уму сделал, за что большое уважение ему. "Дубининцам" руки бы поотрывать :) за такую "установку" сигналки - это их "салона" работа.

 

Мойка только не порадовала, ну уж очень много времени заняла, да и вымыто кое-как в итоге.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

dd. Если этот скрип можно будет услышать и устранить - конечно, ИМНО, гарантия.

У меня много скрипов, которые напрочь исчезают при приближении Доктора к машине. А без Доктора - скрипят, зараза.

Я каждый день и не по разу могу загонять авто в бокс, кататся с доктором по округе - не скрипит, хоть удавись :)

Вот Доктор мне и говорит каждый раз: что будем ремонтировать, предъявите, дескать, неисправность в натуре :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот Доктор мне и говорит каждый раз: что будем ремонтировать, предъявите, дескать, неисправность в натуре :)

Эх, В понедельник приеду, не дожидаясь ТО-1, сегодня пытался пройти ГТО, завернули, задние тормоза не блокируют колеса :) И писалки не брызгають (правда я ничего туда и не заливал чтоп они брызгали :) )

Вот там и попробуем показать в натуре доктору шумы (думается, если у Вас тихо в ремзоне, или где там еще доктор ставит диагнозы, то их будет слышно)

 

ЗЫ: И что-то тут пришло в голову, а разьве в предпродажную подготовку не входит проверка тормозов?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Эх, В понедельник приеду, не дожидаясь ТО-1, сегодня пытался пройти ГТО, завернули, задние тормоза не блокируют колеса ЗЫ: И что-то тут пришло в голову, а разьве в предпродажную подготовку не входит проверка тормозов?

почитайте здесь:

http://matizclub.net/index.php?showtopic=2271

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

dd. Обычное дело, ГАИ/ГИБДД. Можно обсудить свойства тормозов (исправных, ИМНО), но ГАИ/ГИБДД это не изменит. Везде у их по-разному. В некоторых ГАИ прокатывало в вашей ситуации предъявление копии одобрения типа ТС, для других еще чего.

На сайте одного из дилеров (ИНКОМ?) было даже какое-то объяснение, типа отмазки для ГАИ, говорят где-то и такое прокатывало, где-то посылали ... дальше.

Сотни Матизов ежемесячно проходят ГАИ в Москве и МО без проблем, но периодически кто-то обязательно попадает. :)

Подъезжайте, начнем с бумаг и далее по списку. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перезаписался на 5 часов на завтра. У меня ПТС на руках до 10 мая, а ездить в банк писать бумажки чтобы продлить возврат ПТС, неохота :)

А в одобрении типа ТС написаны стандартные усилия тормозов? А то гайцы ведь могут сказать, что мол да, матизы одобрены, но у тебя машина неисправна, иди чини. Они мне не выдали результаты своих замеров, просто отметили в диагностической карте что не пройден тест на "коэффициент неравномерности тормозных сил колес"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что прокатит в конкретном ГАИ - только на мест выяснится, ИМНО.

Периодически у них приступы активности возникают, причем в разных местах - на разную тему, тормоза этта еще что, в прошлом году была эпопея с ПТС, они им (Москва, ЦАО) почемуто не понравились. Все ПТС :) . Потом - понравились. Опять же - все ПТС понравились. :) В других районах города и других регионах такого не наблюдалось.

"Есть ли жизнь на Марсе, нет ли жизни на Марсе..." :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Что прокатит в конкретном ГАИ - только на мест выяснится, ИМНО.

Тогда сделаю "ход конем", завтра с утра заеду в гаи и просто спрошу какая бумашка удовлетворит их нездоровый интерес к тормозам моего Матизика, а вечером на Молодогвардейку. Должны же они что-то определенное сказать. Причем сказать, что их удовлетворит зеленая бумажка с красивым портретом престарелого пиндоса, не смогут. На окошке приема документов/выдачи талонов висит бумажка, на которой крупно так написано "Ведется запись диктофоном". Меня повеселило :) Надо будет сфоткать её... после того, как получу талон :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Александр, я отзвонился в салон, предупредил, что не приеду. ГТО пройден. Хватило просто распечатки письма от инкома (распечатывал именно текст, а не скан), которую прислал Сергей в личку. Она тут есть в теме про задние тормоза. Подробнее отпишу сейчас в теме про задние тормоза

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Александр, подскажите пожалуйста что у Вас с кузовным ремонтом. У меня машинка после ДТП все бумажки собрала, звоню к Вам, а мне приезжайте 13 ИЮНЯ. Я от неожидонасти аж два раза переспросила, мне обреченным голосом ответили что я не ослышалась. Но это же жуть! Больше месяца ждать! Это у Вас всегда так? :sad:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, не всегда, просто счас мы, к сожалению, "догнали" по срокам многие сервисы, работающие по ДТП. Просто завал какой-то по ДТП.

Казалось бы, сухой асфальт, так нет - хуже чем зимой. :)

ИМНО: уже запланирован второй кузовной цех, первый не справляется с объемом работы. Увы. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алесандр, а неизвестно когда в июне у вас будет заполнение площадки? Хотелось бы приехать взять автомат, пока выбор есть, может хоть примерно по числам?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас это непрерывный процесс: продаем, привозят и т.д. Месячную поставку везут не разом, а по частям.

Другое дело, что завод поставляет разные модификации не очень равномерно: то одни валом идут, то другие.

Счас "автоматы" есть в достаточном количестве.

Предполагаю, что и в первой половине июне с ними будет все более менее нормально. А дальше посмотрим - что завод отправит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Александр здравствуйте. Как с наличием 16й комплектации, цвет песочно-золотой или вишня? Готов быть у Вас утром 16 мая.

Очень хочется купить машинку. Мой тел. 9173287776. С уважением Антон

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Mall. Ждем, созвонились. Авто зарезервировано, ждет.

Ftyres. По ценам, как всегда - 775-12-77, там не обманут.

С записью на жестянку, ИМНО - счас сроки ну очень большие.

Будем поправлять это дело, но быстро не получится.

Народ по весне бьется просто нереально, ИМНО.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже еду, еду. К открытию буду у Вас.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...